Ответить Создать тему

Когда во главу угла чиновники ставят статистику , ради нее врачи роддома убили младенца

Serge102
post Dec 19 2018, 22:40 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата
В Калужском областном суде 19 декабря должны огласить приговор по одному из самых громких дел последнего времени: трех врачей обвиняют в убийстве новорожденного. В последних числах декабря 2015 года в одном из роддомов Калужской области родился слабый недоношенный ребенок. Его возможная смерть могла бы сильно ухудшить статистику, а еще добавила бы в предпраздничный период хлопот медперсоналу, которому пришлось бы оформлять все необходимые в таких случаях документы. По версии следствия, младенца, которого еще можно было спасти, просто отнесли в соседнюю комнату и там оставили. Матери сказали, что он умер.


Цитата
Бывший главный внештатный акушер-гинеколог Калужской области, заслуженный врач Российской Федерации 62-летний Александр Ругин полностью оправдан. По мнению суда, он пытался снизить показатели смертности в области, но не склонял к убийству.

Врач-акушер-гинеколог, бывшая заведующая отделением жуковской центральной районной больницы 61-летняя Шалабия Халилова признана виновной в неоказании помощи больному, повлекшей по неосторожности смерть пациента, и приговорена к двум годам лишения свободы условно. Ей так же запрещено заниматься медицинской деятельностью, связанной с принятием родов, на два года.

Врач-педиатр Жуковской ЦРБ, отличник здравоохранения, депутат местного совета Депутатов города Жуковский, 60-летняя Татьяна Васильева оправдана, по формулировке суда, в связи с тем, что ее вина не доказана.


https://lenta.ru/articles/2018/12/19/smertmladenza/

Младенцев не жалеют, больных, которых не могут вылечить, домой отправляют умирать, причину смерти в морге правят. И все ради правильной статистики, где человеческая жизнь ничего не стоит.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -1/+3  
schneider
post Jan 27 2019, 09:02 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 813



А этот заслуженный Ругин то что оправдан? Судя по стенограмме разговоров он и заправляет в этой шайке детоубийц. Судьи конечно же покрывают всегда всех заслуженных людей у нас, то есть соучастники по факту.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения