3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Частный детский сад в новоюжном районе закрыли на месяц

egovitn
post Dec 19 2018, 11:02 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 722



После пребывания детей в детском саду куча кружков в этом же помещении.

Сообщение отредактировал egovitn - Dec 19 2018, 11:09
Profile CardPM
  0/+1  
aligatr-kil2
post Dec 19 2018, 11:24 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 66



По сути нарушений много, причем все они влияют на возможность заразить друг друга инфекцией . Понятное дело, 1 критичное, а остальные за компанию. Уверен, что если пару мелких нарушений, то не закрыли бы.

Дети от одного года до трех лет из двух групп посещают один туалет, который совмещен с умывальной зоной. - эти дети разного возраста ходят в туалет по разному. Одни писаются в горшок самостоятельно, а годовалые как получится. И как я понял, иначе ни как - их моют в этом же туалете, где стоят горшки и писают 3 летние.

Обеденный зал предназначен для кормления воспитанников двух групп, тем самым не обеспечивается принцип групповой изоляции. - одна группа заразила другую

Отсутствуют раздельные раздевалки. - тоже самое что выше

Кровати, на которых дети спят в тихий час, в остальное время устанавливаются друг на друга (норма – организация сна с использованием выдвижных кроватей или раскладных кроватей с жестким ложем). - по любому они грязные


Объемно-планировочные решения зоны приготовления пищи не исключают встречные потоки сырья и готовой продукции. - одном столе может лежать сырое мясо ( у которого очень много бактерий ) и потом на эьом же столе салатик детишкам порежут и здравствуйте паразиты

Постельное белье стирается в подсобном помещении, прием грязного и выдача чистого белья происходят через один и тот же дверной проем. - тут имеется ввиду скорее всего то , что лежит все рядом, грязное и чистое

Мебель (столы и стулья) не промаркированы в соответствии с росто-возрастными особенностями воспитанников. - береги осанку с молоду)

Сообщение отредактировал aligatr-kil2 - Dec 19 2018, 11:36
Profile CardPM
  -3/+12  
Ragazza77
post Dec 19 2018, 11:57 
Отправлено #18


Новичок

Сообщений: 1



Живу на севере Италии, в одном из самом экономически развитых и благополучных районов. Так вот, в ГОСУДАРСТВЕННОМ садике здесь все группы детей едят в одном помещении и не болеют ничем таким особенным, больше, чем наши дети в изолированных группах. Ежедневный сон предусмотрен только для детей 3 лет. В 4 года -по желанию, спят по 20-30 мин. Более старшие дети не спят, нет спальных помещений. Подушки (!) приносят родители из дома, стирают постельное белье тоже родители дома в выходные. Меню очень своеобразное. Дают пиццу, шпинат. Молочных продуктов мало. Летом минимум на 2 недели каждый садик закрывается на 2 недели (куда хочешь, туда и давай ребенка). Чаще всего режим работы детского сада до 16.30. Я хочу сказать, что таких строгих норм и требований, как у нас нет нигде в мире, наверное. И мы не ценим то, что имеем. Я бы очень хотела, чтобы мой ребенок посещал детский сад в России, с нормальным режимом, едой и развивающими занятиями
Profile CardPM
  -2/+9  
marfysha
post Dec 19 2018, 12:25 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 569



При этом через дорогу работает "детский клуб", выполняющий функции детского сада без лицензии, какого-либо выше перечисленного оснащения, одна комната, "спальня" для детей на кухне квадратов 10, кровати вповалку стоят, нет зоны для прогулок, я когда их фотки вк где дети по проезжей части шастают увидела, чуть со стула не свалилась. Зато супердешево.
И родители счастливы тынц

Сообщение отредактировал marfysha - Dec 19 2018, 12:28
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Dec 19 2018, 14:02 
Отправлено #20


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(D2MD @ Dec 19 2018, 10:47)
будь уверена!
С нормами там даже больше чем в порядке!
good.gif
НЕ верится?
Попроси заведующую показать  и убедись! pardon.gif
*

Двое моих младших детей ходят в сад, так что не надо фантазировать о том, во что мне верится или нет smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 19 2018, 14:59 
Отправлено #21


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(marfysha @ Dec 19 2018, 12:25)
При этом через дорогу работает "детский клуб", выполняющий функции детского сада без лицензии, какого-либо выше перечисленного оснащения, одна комната, "спальня" для детей на кухне квадратов 10, кровати вповалку стоят, нет зоны для прогулок, я когда их фотки вк где дети по проезжей части шастают увидела, чуть со стула не свалилась. Зато супердешево.
И родители счастливы  тынц
*
Уже заявили о выявленных нарушениях в надзорные органы? А кроме Вас некому pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
-Andrey-
post Dec 19 2018, 15:28 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 70



Просто кому- то взятку не занесли. У нас в России решается только так.
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Dec 19 2018, 15:53 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(Никифор @ Dec 19 2018, 14:02)
Двое моих младших детей ходят в сад, так что не надо фантазировать о том, во что мне верится или нет smile3.gif
*

Да не выдумывай!
Сходи и посмотри!
Другой вопрос; Как до сих пор такое "чудо" с множеством нарушений работало???7
А всё очень просто.... pardon.gif
Отстегнул проверяющим и они уже "не видят" что мясо и овощи на одном столе режут используя одни и те же кухонные принадлежности... Но видимо в связи с последними событиями от правоохранительных органов проверяющие напряглись... good.gif
Profile CardPM
  -1/0  
ирэна88
post Dec 19 2018, 16:21 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 461



Начали бы с проверки государственных садов, в которых ужасно раздули группы, детей откровенно больных домой не отправляют, закрывают глаза на это. Все заражаются. Кашель, конъюктивит и прочие прелести. И соблюдение никаких норм при таком подходе не спасет. В частных садах дети так не болеют, их меньше, да и не разрешают больных приводить.

Сообщение отредактировал ирэна88 - Dec 20 2018, 13:03
Profile CardPM
  -1/+1  
SiMM
post Dec 19 2018, 16:30 
Отправлено #25


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ирэна88 @ Dec 19 2018, 16:21)
Начали бы с проверки государственных садов, в которых ужасно раздули группы, детей откровенно больных домой не отправляют, закрывают глаза на это.
*
А родители-то куда смотрят? Дети-то их, а не проверяющих органов.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ирэна88
post Dec 19 2018, 17:07 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 461



Цитата(SiMM @ Dec 19 2018, 16:30)
А родители-то куда смотрят? Дети-то их, а не проверяющих органов.
*

Все равно полно сильно кашляющих детей, а также с конъюктивитом, но у которых нет температуры и их спокойно приводят некоторые родители и будут приводить. При этом у других детей эта зараза может и температуру и бронхит вызвать, как у нас.
В яслях раньше 15 чел было, теперь РАЗРЕШЕНО 30! Но конечно все не ходят, пол группы болеет. Понятно, что дети первое время болеют, но есть же разница 15-20 детей и 30. Если б частные сады были не так дороги, лучше туда водить, потому что в гос садах воспитатели не справляются. Их наоборот больше надо открывать, а их закрывают из-за всякой ерунды.

Сообщение отредактировал ирэна88 - Dec 19 2018, 17:10
Profile CardPM
  -2/+1  
Лапоська
post Dec 19 2018, 17:30 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(SiMM @ Dec 19 2018, 16:30)
А родители-то куда смотрят? Дети-то их, а не проверяющих органов.
*

Родителям некогда, они деньги зарабатывают. “все пускают и я буду пускать”- цитата во время собрания. У нас в группе очень много кашляющих, и никого домой медсестра не отправляет. Тетя работает старшим воспитателем в Марий Эл, у них с этим строго. Воспитатель или медсестра сразу разворачивают домой детей с признаками болезни. Она сказала, почему из за кого то должны болеть все. А у нас.... температуры нет, поноса нет-добро пожаловать.

Сообщение отредактировал Лапоська - Dec 19 2018, 17:33
Profile CardPM
  0/+1  
Манюня
post Dec 20 2018, 08:58 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 585



у наших соседей ребенка в госсадик даже с температурой воспитательница настойчиво приглашает в садик, чтобы посещаемость детей в сезон болезней тоже была нормальной. Говорит, хотя бы на полдня приведите, а. Так что, госсадики не идеальны) и если там с такой тщательностью провести проверку, то, скорее всего, будет выявлено намного больше нарушений
Profile CardPM
  -1/+2  
anatoly91
post Dec 21 2018, 10:28 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(Никифор @ Dec 19 2018, 10:31)
Докопаться и до столба можно. Более чем уверен, что очень многие государственные детские сады даже до половины тех норм не дотягивают.
*
их тоже дрючат штрафами, предписаниями и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
anatoly91
post Dec 21 2018, 10:29 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(Манюня @ Dec 20 2018, 08:58)
у наших соседей ребенка в госсадик даже с температурой воспитательница настойчиво приглашает в садик, чтобы посещаемость детей в сезон болезней тоже была нормальной. Говорит, хотя бы на  полдня приведите, а. Так что, госсадики не идеальны) и если  там с такой тщательностью провести проверку, то, скорее всего, будет выявлено намного больше нарушений
*
хотите чтобы их тоже позакрывали?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения