3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В СОШ № 31 откроют кадетский класс под шефством УФСИН

Альгиз
post Dec 17 2018, 10:43 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 17 691



С одной стороны хорошо, что дети чем то заняты, к тому же в кадетский класс пойдут лишь те, у кого родители согласны. Силом туда не тащат, спрос на такие классы большой.
С другой стороны, Кадетский корпус создавали, что бы разгрузить гражданские, обычные школы от кадетов по всей Республике, но видимо спрос на такое образование на столько высок, что нужно открыть ещё несколько полностью Кадетских школ/корпусов.
В кадетских классах в Чувашии учится около 4 тыс. учеников.
Profile CardPM
  -4/0  
diman3d
post Dec 17 2018, 11:46 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 27 744



новички будут входить в "хату" ? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
arnold81
post Dec 17 2018, 12:17 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(miron111 @ Dec 17 2018, 10:01)
Давайте скажем честно, что ни одному из перечисленных заводов этот головняк не нужен даже даром! Или верите, что воспитывать инженеров, токарей и прочих с самого сызмальства будет выгодно кому либо?  facepalm_ani.gif
*

А кто то выходил с таким предложением на руководство заводов или мин. образование.Правильно.НЕТ.Поэтому по первому предложению, это всего лишь твои догадки.По второму предложению.Верю я или не верю ,это ничего не поменяет ( а хотелось бы верить, что будет выгодно в первую очередь государству)Я высказал лишь свое мнение на открытие кадетского класса под шефством этого сомнительного ведомства и не кому его не навязываю.Воспитывать инженеров, програмистов, токарей должно быть выгодно в первую очередь государству,(доходы от нефти и газа закончатся)а производства толкового никто не развивает.Шефство завода как и шефство уфсин не означает что там все будут работать.Но кадетский класс под шефством завода получит знания более нужные чем изучение дубинки и шлема.Вертухаям на вышке интеллект только будет в тягость.А нужно это заводам или это головняк никто не знает.
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Dec 17 2018, 12:21 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 14 500



Цитата(Aleksey81 @ Dec 17 2018, 09:55)
"красные и черные"....
*


Логично.

"Тонкости профессии" - это чем красная зона отличается от черной biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Гильотин
post Dec 17 2018, 12:26 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 14 500



Цитата(Альгиз @ Dec 17 2018, 10:43)
...
В кадетских классах в Чувашии учится около 4 тыс. учеников.
*


Сколько не посмотрю на ученика в форме, редко вижу опрятность и аккуратность.

Выглядят как отсосы и ведут себя как гопники.

Одели берцы и прям пипец всем теперь... smile3.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Ромашка111
post Dec 17 2018, 12:28  [ показать ]
Отправлено #21
Profile CardPM
  -10/0  
Гильотин
post Dec 17 2018, 12:34 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 14 500



Цитата(Ромашка111 @ Dec 17 2018, 12:28)
Согласна с  miron111. Что ж так истерить и состязаться в знании тюремных терминов? А не приходило в голову, что ФСИН это не только вертухаи, а (и об это говорится в новости) кинологи, например, производство, кстати, тоже, если уж про инженеров говорить. И возможна медицина.  По поводу заводов видимо забыли, что Кадетство подразумевает военное направление, поэтому и шефы соответствующие. Согласна, что никто не воспротивится открыть инженерный класс, если, допустим Экра захочет. Но не хочет же...
*


ФСИН вообще надо реформировать полностью.
Начиная от фундамента и кончая личным составом.
Страшно за детей. Пичкают им мозги всяким дерьмом.
Profile CardPM
  0/+7  
stoks20062007
post Dec 17 2018, 12:59 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



а может и дальновидно blush2.gif производств нет и не предвидится angry.gif куда малым то???? те что поумнее и посноровистее в менты, остальные в вохру тц охраять, от расхитителей капиталистической собственности blush2.gif

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Dec 17 2018, 13:23 
Отправлено #24


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Заводам вузы интереснее курировать, чем сопливых школьников.
Та же экра в чгу вроде имеет класс.
Сбербанк тоже.
Но люди что то сделали, уже хорошо. Это лучше,чем ничего.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+2  
Гильотин
post Dec 17 2018, 13:48 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 14 500



Цитата(miron111 @ Dec 17 2018, 10:41)
А вообще тема показывает наглядно фобии некоторых, судящих исключительно по себе.  biggrin.gif Думаю большинство из учеников кому понравилась встреча повелось на романтику: оружие, собаки служебные и т.д. Многие ли из попавших в кадетский класс в 5-м классе пойдут в дальнейшем на службу? Далеко не факт! Многие ли в таком возрасте могут сделать правильный выбор профессии? Я даже и не помню кем я хотел быть в таком возрасте, но уж точно не тем, кто я сейчас  biggrin.gif
*


Можно ребенку дать нужную информацию, нежели заполнять мозг мусором.

Когда я учился в школе, нас насильно загнали в УПК на плиточника-облицовщика.

Оно мне надо было?

Зачем УФСИН? А что не в Сбер или в ГазПром?
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Dec 17 2018, 13:50 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 14 500



Цитата(Яло @ Dec 17 2018, 13:23)
...
Но люди что то сделали, уже хорошо. Это лучше,чем ничего.
*


В смысле: отрицательный результат - это тоже результат.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 17 2018, 14:04 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Сhimaera @ Dec 17 2018, 10:12)
Чтобы выучить специалистов для крупных городов, увы. С такими зарплатами на производстве молодежь не прекратит валить со всех ног, отработав 2-3 года. Поэтому ни одному заводу такой расклад невыгоден.
*

Тем не менее, в советское время у почти всех чебоксарских школ были предприятия-"шефы", так это называлось.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 17 2018, 14:08 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Ромашка111 @ Dec 17 2018, 12:28)
По поводу заводов видимо забыли, что Кадетство подразумевает военное направление, поэтому и шефы соответствующие.
*

Причем тут военные? Ни один нормальный ребенок в вертухаи попасть не мечтает, у этой профессии особый путь - ее выбирают уже взрослые, т.к. романтики в ней, абсолютный ноль, в обществе к ней настороженное отношение.
Profile CardPM
  -1/+2  
Яло
post Dec 17 2018, 14:10 
Отправлено #29


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(Гильотин @ Dec 17 2018, 13:50)
В смысле: отрицательный результат - это тоже результат.
*

Ну показали детям что то интересное.
Разве плохо.
С другой стороны, может кого то оградят от модных веяние ауе. Лучше быть по разные стороны от решётки.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+1  
Сhimaera
post Dec 17 2018, 14:19 
Отправлено #30


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(efim @ Dec 17 2018, 14:04)
Тем не менее, в советское время у почти всех чебоксарских школ были предприятия-"шефы", так это называлось.
*

В советское время существовала тарифная сетка зарплат, сейчас заработок на заводе в регионах и на большинстве предприятий Москвы и МО - вещи в несколько раз разные. Молодежи нет смысла оставаться в городе даже на этапе поступления в ВУЗ. Энтузиазма тоже не существует, за просто так с горящими глазами работать никто не будет, всем нужны деньги. Поэтому вложенные средства пойдут на формирование кадров двух столиц/Ебурга/Казани и пр., увы. Сейчас это - сложившийся факт, и его не изменить, пока зарплата инженерного состава не войдет в 60-80 хотя бы, рабочих в 30-50.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения