4 Страницы  1 2 3 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=105&t=2747878 Создать тему

Тема для Прокуратуры , положение в области строительства в Чувашии

yaroslavski
post Dec 16 2018, 16:14 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 405



Доброго времени всем.В описании работы я написал регион в Чувашии, хотя ,наверняка так не только у нас. Первое -в строительных организациях города только в мизерных количествах ( чтобы не почитали за рекламой -не буду писать о фирмах) платят официальную зарплату .В остальных- основная оплата идет "черновая" .Почему так? потому что наш народ(строители) сами соглашаются на такие условия . Если бы не соглашались -так бы не было. На таких предприятиях,где вообще без какого то договора(то есть без какого либо оформления на работу ) у работяг никаких прав нет.Нет спецовки, даже рукавицы выдают раз в неделю-не нравится -уходи(за выполненный обьем не поучишь ) . Второй момент-технологический . За качеством раствора (я каменщик ) ДАВНО перестали следить -у нас,в Чувашии,только 1-2 завода добавляет пластификатор. Почему -потому что дорого. В нижегородской области, в Москве -с привозимым раствором приятно работать.Он не оседает, кирпич можно осадить без приложения больших усилий.У нас же -пока раствор подают к рабочему месту -сверху уже вода стоит. через минут 15-20- по нему можно ходить .Качество кладочного раствора,порой ,кажется , сто там один песок . КОгда кладешь кирпич-вода стекает из швов, пузырится ,и вся облицовочная часть пачкается . Изза раствора страдает качество кладки , строений .У нас дома, такой как на Богданке-построили за 3 месяца 10 этажей(с техэтажом) . Все должны понимать, какую нагрузку принимает фундамент ,и возможность деформации изза резкой нагрузки на нее.Дома на финской долине-изза проблемы с фундаментом ,решили кладку выполнять три тяда тычок(каждый ряд) ,и три ряда ложок.И через каждые 3 ряда сетки на всю ширину стены(по задумке технолога-конструктора). Во первых, для ускорения скорости кладки сетка рубится пополам, и только через 3 слоя положенных слоя сетки кладется на всю стену . Во вторых,и это главное -если фундамент был неправильно выполнен(в силу проектных ошибок , или при уже выполнения )-то никакое укрепление стен сетками не спасет-если фундамент "поплывет"- эту сетка в кладке будет рваться как бумага .
П.С. В комментариях готов получать "минуса"
Profile CardPM
  0/+22  
/?act=Post&CODE=02&f=105&t=2747878&qpid=18241780Наверх
Коровьев
post Jan 1 2019, 16:10 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 125



О финская долина.был лохотрон.и сейчас лохотрон.Там официально лишь директор?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=105&t=2747878&qpid=18262497Наверх
kunzov
post Jan 2 2019, 07:57 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 209
Из: страны советов (СССР)



Цитата(yaroslavski @ Dec 16 2018, 16:14)
Доброго времени всем.В описании работы я написал регион в  Чувашии, хотя ,наверняка так не только у нас. Первое -в строительных организациях города только в мизерных количествах ( чтобы не почитали за рекламой -не буду писать о фирмах)  платят официальную зарплату .В остальных- основная оплата идет "черновая" .Почему так? потому что наш народ(строители) сами соглашаются на такие условия . Если бы не соглашались -так бы не было. На таких предприятиях,где вообще без какого то договора(то есть без какого либо оформления на работу )  у работяг никаких прав нет.Нет спецовки, даже рукавицы выдают раз в неделю-не нравится -уходи(за выполненный обьем не поучишь ) . Второй момент-технологический . За качеством раствора (я  каменщик )  ДАВНО перестали следить -у нас,в  Чувашии,только 1-2 завода  добавляет пластификатор. Почему -потому что дорого. В нижегородской области, в Москве -с привозимым раствором приятно работать.Он не оседает, кирпич можно осадить без приложения больших усилий.У нас же -пока раствор подают к рабочему месту -сверху уже вода стоит. через минут 15-20- по нему можно ходить .Качество кладочного раствора,порой ,кажется , сто там один песок . КОгда кладешь кирпич-вода стекает из швов, пузырится ,и вся облицовочная часть  пачкается . Изза раствора страдает качество кладки , строений .У нас дома, такой как на Богданке-построили за 3 месяца 10 этажей(с  техэтажом) . Все должны понимать, какую нагрузку принимает фундамент  ,и возможность деформации изза резкой нагрузки на нее.Дома на финской долине-изза проблемы с фундаментом ,решили кладку выполнять три тяда тычок(каждый ряд) ,и три ряда ложок.И через каждые 3 ряда сетки на всю ширину стены(по задумке технолога-конструктора). Во первых, для ускорения скорости кладки сетка рубится пополам, и только через 3 слоя положенных слоя сетки кладется на всю стену . Во вторых,и это главное -если фундамент был неправильно выполнен(в силу проектных ошибок , или при уже выполнения )-то никакое укрепление стен сетками не спасет-если фундамент "поплывет"- эту сетка в кладке будет рваться как бумага .
П.С. В комментариях готов получать "минуса"
*

Не все так просто - если строитель легко может стать продавцом (к примеру), то он не строитель. А найти оплачиваемую работу при обилии "порядочных" директоров (ООО "Промонтаж" к примеру), даже МРОТ, не получится. Обман и работа без договора в каждой конторе, но прокуратура этого не замечает - у них в отчетах все сладенько и гладенько. У слуг государевых глазки заплыли и им ничего не видать. А качество строительных работ обнаружится рано или поздно и герои получат свои награды при спасении младенцев. "Потому и не кусают".
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=105&t=2747878&qpid=18262836Наверх
yaroslavski
post Jan 7 2019, 09:44 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(kunzov @ Jan 2 2019, 07:57)
Не все так просто - если строитель легко может стать продавцом (к примеру), то он не строитель. А найти оплачиваемую работу при обилии "порядочных" директоров (ООО "Промонтаж" к примеру), даже МРОТ, не получится. Обман и работа без договора в каждой конторе, но прокуратура этого не замечает - у них в отчетах все сладенько и гладенько. У слуг государевых глазки заплыли и им ничего не видать. А качество строительных работ обнаружится рано или поздно и герои получат свои награды при спасении младенцев. "Потому и не кусают".
*

очень часто ( примерно даже 99%) при подведении итогов строительства весь негатив идет на исполнителей-каменщики , монтажники , монолитчики,электрики и т.д . А про само качество материала, если даже привозит сам заказчик -на это не хочет внимать )) строили двухэтажный дом в Салабайкасах(как принято сейчас говорить -коттедж). Кирпич был двух цветов -на углах и окнах обрамление (коричневый-шоколад) и основная стена -желтый(солома). Толщина кирпича разная,и соответственно швы разные. Претензии со стороны хозяина были по шву. Мы обьяснили ситуацию по толщине кирпича.и-вопрос к нам-а почему кирпич такой ?)))) мы , естественно -позвони на завод. Второй момент-песок речной -раствор оседает. мы попросили привезти пластификатор.а он недешевый. привез фейри. И опять же-качество кладки не пострадает ? )) На все наши советы по строительству воспринимались не как совет по УЛУЧШЕНИЮ всего (качества, других вопросов)-а как ЛИШЬ БЫ СЕБЕ БЫЛО ЛЕГЧЕ РАБОТАТЬ . Последний год на частников не работал,и думаю, вряд ли еще буду-расценки занижают ,качество требуют ,хотя сами не понимают что значит качественно (спасибо Ютубу-там советчиков полно), на материале сами хозяева экономят ,хотя их предупреждаешь, что нужно брать другое .... Всем добра, и текущих праздников !
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=105&t=2747878&qpid=18267547Наверх
tanchik2689
post Jan 7 2019, 10:30 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 996



Читаю вас и плАчу.. я живу в этом доме, построенном за три месяца. Весь прошлый год комиссия за комиссией, и все, как один твердят, что из стен дуть не может.. За качество раствора мамой клянутся, а он пальцем из стены выковыривается. В ванной по документам два слоя гидроизоляции, а меня сверху уже два раза топили.
Прокуратура, кстати, молчит. Мы все теплоотчёты туда отнесли. Реагирует только немощная жилинспекция и жилфонд.
Мы, было, решили, что это только к переселенцам такое отношение, но нет: несколько моих знакомых с Волжского-3 и с Университета так же сражались с застройщиком - плеснь, трещины, холодные стены.
Наверное, вы правы. Только прокуратура здесь не прочитает.
А нет ли какого профсоюза, чтобы изменить что-то в вашей сфере деятельности? Ведь от вашей работы так же зависят жизни людей, как и от работы врачей или водителей.. Можно и в овраг уплыть всем домом..
--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=105&t=2747878&qpid=18267571Наверх
kunzov
post Jan 7 2019, 14:08 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 209
Из: страны советов (СССР)



Цитата(tanchik2689 @ Jan 7 2019, 10:30)
Читаю вас и плАчу.. я живу в этом доме, построенном за три месяца. Весь прошлый год комиссия за комиссией, и все, как один твердят, что из стен дуть не может.. За качество раствора мамой клянутся, а он пальцем из стены выковыривается. В ванной по документам два слоя гидроизоляции, а меня сверху уже два раза топили.
Прокуратура, кстати, молчит. Мы все теплоотчёты туда отнесли. Реагирует только немощная жилинспекция и жилфонд.
Мы, было, решили, что это только к переселенцам такое отношение, но нет: несколько моих знакомых с Волжского-3 и с Университета так же сражались с застройщиком - плеснь, трещины, холодные стены.
Наверное, вы правы. Только прокуратура здесь не прочитает.
А нет ли какого профсоюза, чтобы изменить что-то в вашей сфере деятельности? Ведь от вашей работы так же зависят жизни людей, как и от работы врачей или водителей.. Можно и в овраг уплыть всем домом..
*

А зачем читать? - Отчеты, жалобы? Нарушения законов уже не пролазят ни в какие ворота, но нарушители под надежной крышей, а отвечать, как показывает практика (за гибель 9-ых шахтеров отвечают мастера и начальник участка, от которых по части снабжения материалами и средствами защиты ничего не зависит и они не в состоянии остановить производство при обострении ситуации) ни прокурор, ни учредитель (хозяин) не будет - крыша не позволит. Общественные организации легко контролируются - не успеют возникнуть - им кресло с подогревом в администрации. Прокурору насрать, а администрация занята рейтингами и пиаром. Поэтому и плаванье в овраг всем домом или разрушения целого подъезда от газового хлопка "крыше" не страшны.
Кстати с дорогами ситуация та же.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=105&t=2747878&qpid=18267739Наверх
Okrug
post Jan 7 2019, 18:05  [ показать ]
Отправлено #7
Profile CardPM
  -11/0  
/?act=Post&CODE=02&f=105&t=2747878&qpid=18267932Наверх
yaroslavski
post Jan 9 2019, 09:58 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(Okrug @ Jan 7 2019, 18:05)
Почитал конечно вашу статью, понимаю вы хотите привлечь к данной проблеме определенные структуры города.
Но я как человек не разбирающийся в строительстве, прочитал ваш материал, как статью из газеты, наверное потому что это меня не "касается",  это не в моих полномочиях, что-то предпринять и как-то повлиять.
Всем абсолютно насрать на это.
Как воруют сейчас на всех предприятиях города Чебоксары , так и будут воровать и дальше. Говорят-то не только для себя воруют, а для кого-то еще, говорят то дань кому-то платят и воровать то заставляют, чтобы место не потерять... Может все это выдумка, а люди то откуда то знают и говорят unknw.gif
Говорят еще и Голубых то много на предприятиях, за жопы мужиков шлепают как Иван Дулин и сами чего-то хотят, то чтобы их..., то чтобы они... laugh.gif
Скоро чувствую списки предприятий появятся где Голубки работают и кем... laugh.gif
Будь уверен Голубок ты будешь здесь опубликован, на этом форуме, пусть тебя знают и твои родители и твои близкие, какой ты Голубок, родители точно будут в шоке даже на НЕБЕСАХ, вот им будет стыдно за СЫНА перед БОГОМ  dry.gif

Кстати эти Голубки распространяют информацию , о бывших работниках, то что они сами Голубые , в боязни , о том что они расскажут о них самих. Вообщем если бывший руководитель сказал, о работнике что он Голубок, значит он сам такой и боится, что о нем расскажут..., не зря же работник ушел с этого предприятия по собственному желанию и если там хорошо и вовремя платят...
*

пост был о проблеме в строительстве у нас в регионе. а вы про голубках? где связь? или -у кого чего горит,тот о том и говорит ? честно-я не понял
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=105&t=2747878&qpid=18269691Наверх
yaroslavski
post Jan 9 2019, 10:08 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(kunzov @ Jan 7 2019, 14:08)
А зачем читать? - Отчеты, жалобы? Нарушения законов уже не пролазят ни в какие ворота, но нарушители под надежной крышей, а отвечать, как показывает практика (за гибель 9-ых шахтеров отвечают мастера и начальник участка, от которых по части снабжения материалами и средствами защиты ничего не зависит и они не в состоянии остановить производство при обострении ситуации) ни прокурор, ни учредитель (хозяин) не будет - крыша не позволит. Общественные организации легко контролируются - не успеют возникнуть - им кресло с подогревом в администрации. Прокурору насрать, а администрация занята рейтингами и пиаром. Поэтому и плаванье в овраг всем домом или разрушения целого подъезда от газового хлопка "крыше" не страшны.
Кстати с дорогами ситуация та же.
*

чтобы в прокуратуру писать жалобу, придется писать письменно, со всеми своими данными ,и со всеми отсюда вытекающими ...когда мне после увольнения не платили зарплату (6мес), после обращения в налоговую со сторону директора фирмы были угрозы. Но он все же мне заплатил. и ,изза моего обращения в налоговую, долг по зарплате всем работникам. самое интересное -НИКТО из моих коллег не согласился поддержать меня в налоговой(а перед обращением все "поддерживали "-типа -все правильно, так и надо их ...)
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=105&t=2747878&qpid=18269715Наверх
yaroslavski
post Jan 9 2019, 10:21 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(tanchik2689 @ Jan 7 2019, 10:30)
Читаю вас и плАчу.. я живу в этом доме, построенном за три месяца. Весь прошлый год комиссия за комиссией, и все, как один твердят, что из стен дуть не может.. За качество раствора мамой клянутся, а он пальцем из стены выковыривается. В ванной по документам два слоя гидроизоляции, а меня сверху уже два раза топили.
Прокуратура, кстати, молчит. Мы все теплоотчёты туда отнесли. Реагирует только немощная жилинспекция и жилфонд.
Мы, было, решили, что это только к переселенцам такое отношение, но нет: несколько моих знакомых с Волжского-3 и с Университета так же сражались с застройщиком - плеснь, трещины, холодные стены.
Наверное, вы правы. Только прокуратура здесь не прочитает.
А нет ли какого профсоюза, чтобы изменить что-то в вашей сфере деятельности? Ведь от вашей работы так же зависят жизни людей, как и от работы врачей или водителей.. Можно и в овраг уплыть всем домом..
*

у нас , в России ,нет профсоюзов .почему -я даже не буду писать . или ,отвечу -потому что это РОССИЯ . есть на производствах (напишу сейчас конкретно про нашу сферу -строительство ) начальник по охране труда. Сама должность подразумевает работу в пользу РАБОТНИКОВ , а не начальства. Но они ходят по обьекту , снимают на фотоаппарат якобы нарушения рабочих(отсутствие должной спецодежды и обуви ,например ) и на этих основаниях накладываются штрафы . А то, что спецодежды и спецобувь,с учетом того что работают большинство НЕОФИЦИАЛЬНО ,не выдаются -это не учитывается . насчет условий труда -многие леса и подмости на строительных обьектах без ограждений(изза чего зимой часто рабочие падают ),в полуразрушенном состоянии (отсутствуют доски , гнилые) и т.д . то есть - несчастные случаи 50% случаются по вине работодателя (надо признать -остальные 50% ТБ нарушают сами строители ). По ПРОФСОЮЗАМ - у нас , в чебоксарах, были попытки создать профсоюз строителей, именно каменщиков . Никто не поддерживает эту идею, потому что НИКТО ДРУГ ДРУГУ НЕ ДОВЕРЯЕТ . даже на своих предприятиях в проблемных вопросах в бытовках обсуждают ка бабки на базаре ,а когда вопрос перед начальством и ты высказываешь эти сами проблемные вопросы (по качеству привозимого материала же например (кирпич, кб блоки ,РАСТВОР ( еще раз-у нас только пару заводов делают качественный раствор,остальные экономят на пластификаторе ,
антиморозные добавки в раствор) -все молчат ,потому что 99% получат ответ -Не нравится ,НИКТО НЕ ДЕРЖИТ . а у большинства кредиты ,долги , дети (семья )
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=105&t=2747878&qpid=18269744Наверх
GURU5
post Jan 9 2019, 10:39 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 965



Цитата(yaroslavski @ Jan 9 2019, 10:21)
начальник по охране труда. Сама должность подразумевает  работу в пользу РАБОТНИКОВ , а не начальства.  Но они ходят по объекту , снимают на фотоаппарат якобы нарушения рабочих(отсутствие должной спецодежды и обуви ,например ) и на этих основаниях накладываются штрафы .
*
Штрафы как санкция по КЗОТ запрещены. К примеру, за курение в общественном месте или неположенном месте, это другая история. В любом случае порядок, такой: сначала предупреждение; потом выговор; потом лишении премии и т.п. Но штрафа нет.

Сообщение отредактировал GURU5 - Jan 9 2019, 10:49
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=105&t=2747878&qpid=18269784Наверх
SiMM
post Jan 9 2019, 10:43 
Отправлено #12


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(yaroslavski @ Jan 9 2019, 10:21)
в России ,нет профсоюзов
*
Полагаете, ФНПР – федерация несуществующих профсоюзов России? --------------------
Profile CardPM
  -5/0  
/?act=Post&CODE=02&f=105&t=2747878&qpid=18269792Наверх
yaroslavski
post Jan 9 2019, 11:15 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(GURU5 @ Jan 9 2019, 10:39)
Штрафы как санкция по КЗОТ запрещены. К примеру, за курение в общественном месте или неположенном месте, это другая история. В любом случае порядок, такой. сначала предупреждение; потом выговор; потом лишении премии и т.п. Но штрафа нет.
*


Да, но это если только ты устроен официально unknw.gif . а разговор идет -когда ты без какого то договора
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=105&t=2747878&qpid=18269852Наверх
yaroslavski
post Jan 9 2019, 11:18 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(SiMM @ Jan 9 2019, 10:43)
Полагаете, ФНПР – федерация несуществующих профсоюзов России?
*

так на бумаге у нас и Конституция есть , и СУД справедливый и беспристрастный. и Полиция дает клятву защищать НАРОД pardon.gif
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=105&t=2747878&qpid=18269857Наверх
SiMM
post Jan 9 2019, 11:21 
Отправлено #15


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(yaroslavski @ Jan 9 2019, 11:15)
а разговор идет -когда ты без какого то договора
*
Дык это и Ваш выбор – от налогообложения уклоняться pardon.gif --------------------
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=105&t=2747878&qpid=18269874Наверх

4 Страницы  1 2 3 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=105&t=2747878Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения