Ответить Создать тему

В Яндекс.такси наконец-то появились "точки" в Чебоксарах , как же их не хватало

Теги: ТАКСИ
alexey
post Dec 19 2018, 16:09 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



В Чебоксарах у Яндекс-такси появились точки. Или как правильно называются места ближайшего удобного вызова такси? До чего же я обожаю такую возможность!

Присоединённое изображение

Ворчание

А то каждый раз, вызывая такси, приходится решать квест «А что здесь такого поблизости есть? А к какому зданию/организации нужно вызвать такси, чтобы и мне и им было удобно?». А то можно вызвать такси куда-то, но оно приедет не туда. Или приедет на место где не сможет стоять и ждать меня, и нужно будет наматывать круги. Или вообще я могу попросить приехать такси на место, в которое въезд запрещён.

Вот прилетаешь в один из московских аэропортов, хочешь вызвать такси, а не знаешь куда. В здании GPS определяет плохо, какие есть ориентиры в аэропорту я понятия не имею. Выйдешь из аэропорта, чтобы найти ориентир, побегаешь по холоду, а потом становишься в очередь, чтобы зайти через все рамки и системы безопасности. Жутко неудобно!

А ещё в других городах таксисты почему-то уверены, что я прекрасно знаю их город. И могут после вызова позвонить ко мне и задавать вопросы вида «Вас на Пролетарке у Дежурки забрать? Там где раньше находился Перекрёсток». Ну не знаю я где находятся в другом городе Пролетарки, Дежурки, где был «Перекрёсток» и закрылся. Я просто хочу вызвать такси к ближайшему ко мне удобному месту. И могу при необходимости пройти до этого места 50-100-200 метров. Особенно, если это принесёт экономию к поездке.

А почему бы просто не вызывать такси к ближайшему месту?

Многие делают. Просто запустят приложение, вызовут такси, а потом пусть водитель приезжает а они разберутся. Мне такой вариант не нравится. Во-первых, как-то не хочется вызывать такси наугад, чтобы водитель потом мучился. Во-вторых, мучение водителя перекладывается потом на меня, и я вынужден бегать по аэропорту или площади, и выискивать потерянное такси.

Решение проблемы

И вот эти точки как раз это позволяют сделать. Не надо запоминать названий организаций, выяснять где находятся какие магазины поблизости — просто выбираешь точку, вызываешь на неё такси и идёшь. А дальше вся проблема ложиться на коммуникацию платформы такси и водителя. Всё просто и понятно.

Функция настолько хороша, что хочется обвинить Яндекс.такси в том, что они её не сделали раньше. И передавали таксистам моё место вызова в идиотском формате, заставляя меня как клиента каждый раз мучится (особенно в незнакомом городе). Это же решение проблемы, лежащее на поверхности — они могли бы внедрить его ещё 2-3 года назад. И в Uber такое решение есть.

Пример

Присоединённое изображение

Вот хочу я, скажем, вызвать такси к Казанскому вокзалу. Как называется площадь, поворот рядом с ней, какие магазины находятся на углу — я не знаю. Я просто хочу сделать заказ прямо на перроне поезда, а потом подойти сесть в машину и уехать. С помощью точек это удобно реализуется.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения