5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

УФАС предупредил перевозчика о недопустимости низких цен на проезд

Теги: УФАС
ИТ-Новости
post Dec 13 2018, 16:35 
Отправлено #46


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



mif27, я же говорю, в те края ездит раз-два и обчелся автобусов. Люди не по цене выбирают, а по времени. Цена различается незначительно. Может он просто не поднял с мая и все.
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Dec 13 2018, 16:57 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 615
Из: мученный нарзаном



Цитата(ИТ-Новости @ Dec 13 2018, 11:07)
dimanvik,
УФАС дает два варианта на выбор: повысить цены до "правильных" либо доказать, что низкие цены для него правильные.
Перевозчику проще цены поднять, чем доказывать чиновникам обоснованность низких тарифов.
*

Странное явление, когда наша организация отапливала своей котельной несколько домов (сейчас все передали городу, слава богАм) именно госслужба по тарифам, фас и кабмины заставляли нас продавать тепло по минимально низкой стоимости, практически по себестоимости, на тот момент примерно по 950 рублей за гигокалорий, тогда как коммунальные технологии утверждали цены около 1500 руб за ГКал для всего города.
Вроде ситуация одна и та-же, а действия министерств диаметрально противоположные. Сразу понятно, что кто-то греет руки на этих маршрутах.

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/+3  
Налоговый консультант
post Dec 16 2018, 19:57 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(ИТ-Новости @ Dec 13 2018, 11:07)
dimanvik,
УФАС дает два варианта на выбор: повысить цены до "правильных" либо доказать, что низкие цены для него правильные.
Перевозчику проще цены поднять, чем доказывать чиновникам обоснованность низких тарифов.
*


Если частные перевозчики будут осуществлять перевозки без сверхприбыли - то откуда тогда взять денег «хозяевам маршрута» на взятки должностным лицам органов курирующим работу транспорта? Кроме того, на момент утверждения регулируемых тарифов, установленных постановлением Кабинета Министров от 10.05.2018 «Чувашавтотранс» ещё осуществлял межмуниципальные перевозки. А у значительной части водителей ещё с советских времён существовала неизлечимая привычка калымить, естественно не выдавая билетов. Ни за что не поверю что тарифы устанавливались без учета мнения потенциального банкрота - «Чувашавтотранса» и «желания каким-то образом поддержать его». Вот она и «экономическая обоснованность» высоких тарифов на межмуниципальные перевозки. Возили же некоторые (причем долгое время и при этом никто не обанкротился) в Кугеси за 10-15 руб. при официальном тарифе 20 руб.
Считаю что никакой перевозчик не станет заниматься перевозками себе в убыток.
На сегодня действующий тариф утвержденный 10.05.2018 на мой взгляд является завышенным и должен быть пересмотрен в сторону уменьшения, а лучше всего ограничить только верхний предел цен на перевозки — а дальше рынок сам разберется с ценами.
Думаю что даже двойной тариф не спас бы «обреченного» потому-что некоторые «привычки» неизлечимы.

--------------------
Если можешь помочь, помоги. Если нет, хотя бы не навреди!

«Самая трудная для понимания вещь на свете — это подоходный налог», — говорил Альберт Эйнштейн - создатель теории относительности.
Profile CardPM
  0/+3  
mif27
post Dec 16 2018, 20:42 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 368



Цитата(Налоговый консультант @ Dec 16 2018, 19:57)
Если частные перевозчики будут осуществлять перевозки без сверхприбыли - то откуда тогда взять денег «хозяевам маршрута» на взятки должностным лицам органов курирующим работу транспорта? Кроме того, на момент утверждения регулируемых тарифов, установленных постановлением Кабинета Министров от 10.05.2018 «Чувашавтотранс» ещё осуществлял межмуниципальные перевозки. А у значительной части водителей ещё с советских времён существовала неизлечимая привычка калымить, естественно не выдавая билетов. Ни за что не поверю что тарифы устанавливались без учета мнения потенциального банкрота - «Чувашавтотранса» и «желания каким-то образом поддержать его». Вот она и «экономическая обоснованность» высоких тарифов на межмуниципальные перевозки. Возили же некоторые (причем долгое время и при этом никто не обанкротился) в Кугеси за 10-15 руб. при официальном тарифе 20 руб.
Считаю что никакой перевозчик не станет заниматься перевозками себе в убыток.
...
*

Вы точно знаете налоговое законодательство, а то ваша ересь говорит о полной некомпетентности в области налогообложения и экономики. На любом маршруте 3 субъекта (хозяин, оператор и водитель) + множество объектов.
По перевозкам "151С" в Кугеси к вам вопрос какие издержки несет законопослушный перевозчик на регулярных маршрутах? (и в чем отличие его издержек от нелегала, а также изменение издержек при осуществлении полулегальных перевозок). Про "продление" маршрутов направления 162 можете просто поспрашивать на 2-й площадке ЧЭАЗ, узнаете ну очень много нового для себя.
Как (кто и в какую строну) пытались "оптимизировать" маршрутную сеть и контроль за транспортом в 2013-2018 годах - это тут многие могут написать с предоставлением целого ряда прямых и косвенных доказательств (но дел не будет: по старым ушли сроки давности, а по последним мер принимать не будут - "крыша")
Profile CardPM
  -2/0  
dimanvik
post Dec 16 2018, 22:32 
Отправлено #50


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 259
Из: тут где то



Цитата(Налоговый консультант @ Dec 16 2018, 19:57)
А у значительной части водителей ещё с советских времён существовала неизлечимая привычка калымить, естественно не выдавая билетов.
*

но почему когда начинали проверять билеты у водителей, и писали на них акты, на наказание. все пассажиры как один вставали на сторону водителей? Кого это устраивало? Пассажиров?

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Dec 16 2018, 22:38 
Отправлено #51


Гуру

Сообщений: 15 815



Цитата(dimanvik @ Dec 16 2018, 22:32)
но почему когда начинали проверять билеты у водителей, и писали на них акты, на наказание. все пассажиры как один вставали на сторону водителей? Кого это устраивало? Пассажиров?
*


не было такого!

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/+1  
dimanvik
post Dec 16 2018, 22:57 
Отправлено #52


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 259
Из: тут где то



Цитата(Valeriy @ Dec 16 2018, 22:38)
не было такого!
*

Ну давай не надо, сам когда выезжал, и писали акты контролеры, даже на вашей Цивильской трассе, все пассажиры в один голос, "...ойййеей, водитель хороший, не надо его наказывать, нам билет не нужен, они и так мало получают...", Кто кого за языки тянули? Сам же часто жаловался в инете, или забыл? А выражение "... билет кирлемар...", даже я хорошо знаю, пассажиры тоже не малую роль в банкротстве предприятия сыграли

Сообщение отредактировал dimanvik - Dec 16 2018, 22:59

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Dec 16 2018, 23:03 
Отправлено #53


Гуру

Сообщений: 15 815



Цитата(dimanvik @ Dec 16 2018, 22:57)
Ну давай не надо, сам когда выезжал, и писали акты контролеры, даже на вашей Цивильской трассе, все пассажиры в один голос, "...ойййеей, водитель хороший, не надо его наказывать, нам билет не нужен, они и так мало получают...", Кто кого за языки тянули? Сам  же часто жаловался в инете, или забыл?
*


Никто водителей не отмазывал, бывало очень редко, что от билетов пассажиры отказывались, очень редко и давно. Зато частенько водители, увидев, что его автобус останавливает контроль, быстро отрывали портянку билетов и отдавали назад, типа раздайте там кому нужно было...

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/+2  
handsome man
post Dec 16 2018, 23:30 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 388



Цитата(dimanvik @ Dec 16 2018, 22:57)
Ну давай не надо, сам когда выезжал, и писали акты контролеры, даже на вашей Цивильской трассе, все пассажиры в один голос, "...ойййеей, водитель хороший, не надо его наказывать, нам билет не нужен, они и так мало получают...", Кто кого за языки тянули? Сам  же часто жаловался в инете, или забыл? А выражение  "... билет кирлемар...", даже я хорошо знаю, пассажиры тоже не малую роль в банкротстве предприятия сыграли
*

Вроде наоборот запугивали контролеры, что если не будут брать билеты, то рейс закроют из-за убыточности. В некоторых деревнях ждали билеты до последнего рубля. Но особо наглые водители могли и полный салон провезти мимо кассы.
Profile CardPM
  0/+2  
dimanvik
post Dec 17 2018, 05:01 
Отправлено #55


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 259
Из: тут где то



Цитата(Valeriy @ Dec 16 2018, 23:03)
бывало очень редко, что от билетов пассажиры отказывались, очень редко и давно
*

сам молчал?
Цитата(Valeriy @ Dec 16 2018, 23:03)
Зато частенько водители, увидев, что его автобус останавливает контроль, быстро отрывали портянку билетов и отдавали назад,
*

и ваши действия? Это что было нормально?
Цитата(handsome man @ Dec 16 2018, 23:30)
В некоторых деревнях ждали билеты до последнего рубля. Но особо наглые водители могли и полный салон провезти мимо кассы.
*

И с тобой в Канаше по телефону общались?Общались, Мужики, боязнь что то сказать
Цитата(handsome man @ Dec 16 2018, 23:30)
особо наглому водителю
*
такие вещи и порождают, ну уж извините, это я знаю, и знаю не понаслышке, боязнь сказать что-то водителю и порождает безнаказанность их действий, К стати, читайте про транспортную реформу, в городе Че, уже тоже билеты не дают, а пишут-жалуются только инкогнито, и то, только на форуме, а предложение тебе, handsome man, писать с фактами, меня вообще в свое время убил твой ответ, типа что-то сжать больше не будут, или сам вспомнишь? Ладно, оба вы "молодцы".

Сообщение отредактировал dimanvik - Dec 17 2018, 05:07

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Dec 17 2018, 08:15 
Отправлено #56


Гуру

Сообщений: 15 815



Цитата(dimanvik @ Dec 17 2018, 05:01)
сам молчал?
и ваши действия? Это что было нормально?
И с тобой в Канаше по телефону общались?Общались, Мужики, боязнь что то сказать  такие вещи и порождают, ну уж извините, это я знаю, и знаю не понаслышке, боязнь сказать что-то водителю и порождает безнаказанность их действий, К стати, читайте про транспортную реформу, в городе Че, уже тоже билеты не дают,  а пишут-жалуются только инкогнито, и то, только на форуме, а предложение тебе, handsome man, писать с фактами, меня вообще в свое время убил твой ответ, типа что-то сжать больше не будут, или сам вспомнишь? Ладно, оба вы "молодцы".
*


Что-то я не пойму Вашу позицию, то обвиняете в боязне что-то сказать, то предьявляете, что слишком много жаловались. То оскорбляете, тыкаете всем... Наверно, род работы сказывается...

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/+1  
dimanvik
post Dec 17 2018, 08:25 
Отправлено #57


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 259
Из: тут где то



Цитата(Valeriy @ Dec 17 2018, 08:15)
Что-то я не пойму Вашу позицию, то обвиняете в боязне что-то сказать, то предьявляете, что слишком много жаловались. То оскорбляете, тыкаете всем... Наверно, род работы сказывается...
*

Знаю слишком давно, чтоб выкать, и было сказано обоим, на ВАШИ (обоих) действия. Разговор окончен. И еще на закуску, своих водителей, по вашим хотелкам, без предоставления инфы, никогда не наказывал, а вы ее(инфу) видно боялись добывать законным путем, а все из подтишка. Не по мужицки. Так пойдет?

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  -1/0  
Valeriy
post Dec 17 2018, 09:08 
Отправлено #58


Гуру

Сообщений: 15 815



Цитата(dimanvik @ Dec 17 2018, 08:25)
Знаю слишком давно, чтоб выкать, и было сказано обоим, на ВАШИ (обоих) действия.
*


Мы, вроде, не знакомы и на брудершафт с Вами не пили...

Цитата(dimanvik @ Dec 17 2018, 08:25)
вы ее(инфу) видно боялись добывать законным путем, а все из подтишка. Не по мужицки.
*


Поподробнее можно? Как добывать информацию законным путем? Исподтишка - это как???

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Dec 17 2018, 10:27 
Отправлено #59


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 259
Из: тут где то



Цитата(Valeriy @ Dec 17 2018, 09:08)
Мы, вроде, не знакомы и на брудершафт с Вами не пили...
*

Что то с памятью стало? ну это бывает. я вроде сказал, что разговор закончен. Еще раз может вспомнишь цивильскую эпопею. Да ладно. Смысла обсуждать не вижу. А законно, Это когда не на форуме пишут, а пишут нормальную жалобу, с ФАКТАМИ И СО СВИДЕТЕЛЯМИ, чтоб были основания привлечь к дисциплинарке провинившегося. Ладно, проехали. Пока.На брудершафт я вообще ни с кем не пью. Нет, дорогой, не отшибло. smile3.gif

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Dec 17 2018, 10:30 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(Zenteam21 @ Dec 13 2018, 06:58)
Вот это бред - негативно скажется на пассажирах - то то они ляд обрадуются  нежданному повышению! Это апофеоз наших властных структур!
*

Так власть всегда о народе думает, заботится. yes.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения