Ответить Создать тему

Марафон IT-подарков к Новому году: «Умный дом» в коробке

ИТ-Новости
post Dec 14 2018, 17:16 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Марафон IT-подарков к Новому году: «Умный дом» в коробке

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Когда-нибудь умные технологии окончательно избавят нас от рутины. Четвертая промышленная революция всё ближе. Буквально заглядывает в окна.

Мы будем сидеть в кресле, пить чай и время от времени поднимать ноги, чтобы дать возможность электронному устройству протереть пол. Ах да, это уже реализовано.

Эпоха, когда на наших глазах воплощаются в реальность фантастические сюжеты, уже наступила. Даже дух захватывает. Глазом не успеешь моргнуть, как начнешь управлять домашними устройствами через смартфон. С «Умным домом» «Ростелекома» это реально уже сегодня. Взяв «погонять» на пару дней систему безопасности и видеонаблюдения для дома, мы выяснили, что пользоваться ею очень просто.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Как пользоваться?

 

«Умный дом» можно приобрести в двух комплектациях.

1. В комплект «Базовый» входят два датчика, движения и открытия, и контроллер для управления ими.

2. В «Расширенный» – еще и датчики дыма и протечки.

Для начала нужно установить мобильное приложение «Умный дом Ростелеком» на смартфон или создать личный кабинет в браузере:

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

затем активировать устройства и распределить их по дому. Они крепятся к любым поверхностям с помощью двустороннего скотча. Можно использовать дюбель-гвозди, идущие в комплекте.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Датчик протечки лучше установить в ванной или на кухне. Прибор фиксирует температуру и влажность в помещении. Если прорвет трубу или закапает с потолка, хозяин немедленно получит сообщение на мобильный.

По такому же принципу работают и остальные гаджеты. Индикатор открытия окон и дверей сразу оповестит владельца о взломе. Датчик движения – о резком изменении освещения и движении в радиусе семи метров. Датчик дыма – о задымлении в помещении.

Умную камеру из комплекта «Видеонаблюдение» можно использовать вместе с датчиками или отдельно. Она снимает в темноте и реагирует на движение. С помощью встроенного в гаджет микрофона можно не только слышать звуки в помещении, но и передавать голосовые сообщения, просматривать видео в режиме реального времени или обращаться к архиву записей. Как спокойно на работе или в отпуске, если в любой момент можно заглянуть домой!

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

К системе можно подключить более 300 устройств любых производителей. Главное, чтобы они поддерживали протокол Z-Wave. Это могут быть умные розетки или умные лампы.

Управлять «Умным домом» легко. Гибкие опции позволяют настроить нужные сценарии поведения сервиса. Например, выбрать, куда доставить сообщение о событии, – на телефон или электронную почту.

Для кого такой подарок?

Если вы еще не решили, что подарить родным и близким на Новый год, − система «Умный дом» может стать хорошим вариантом. Кому подойдет такой подарок? Самый очевидный ответ – родителям, которые беспокоятся за детей, оставшихся дома одни или с няней.

Умная камера поможет тем, у кого есть пожилые родственники. Нам часто приходится переживать, как у них дела, особенно если они долго не подходят к телефону. Интеллектуальный гаджет позволит всегда знать, всё ли в порядке.

Если у ваших близких дома вовсю идет ремонт, камера и тут пригодится. Хорошо быть в курсе, чем занимается строительная бригада.

[url=][/url] Ну и конечно, тот, кто хоть раз срывался с работы из-за невыключенного утюга или газовый плиты, оценит систему умных датчиков по достоинству. Если в квартире установлен «Умный дом» – гаджеты сразу сообщат хозяину, когда что-то пойдет не так. Волноваться больше не придется: открыл приложение на смартфоне – дома всё спокойно, ну вот и хорошо!

В целом, «Умный дом» – это полезное и удобное решение для любой семьи. Мы одобряем. Запакуйте коробочку в красивую оберточную бумагу − будет отличный подарок! С наступающим Новым годом!

Партнерский материал

Подробнее в материале на Cheb.media
Profile CardPM
  -1/0  
turntable
post Dec 14 2018, 21:47 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 41



Куда бежать?
Где адреса?
Где телефоны?
Цена?


Сообщение отредактировал turntable - Dec 14 2018, 21:49
Profile CardPM
  0/+2  
ДиКаприо
post Dec 14 2018, 23:47 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 169



Ну сработал датчик протечки. Ну вышло оповещение в приложении. Сижу я значит с партнёрами на деловой встрече и, бросив все, бегу домой выключать кран?
Такие комплекты, мне кажется, исключительно маркетинговый ход. Это лишь малая часть системы "УД". По-хорошему должны быть ещё привода на кранах, чтобы в случае протечки их удаленно, с того же приложения отключить. У товарища в квартире "УД": удаленное управление освещением, отоплением, вентиляцией, контроль утечки газа и в случае утечки удаленно отключается вентиль ... Там столько систем квартиры можно контролировать и управлять ими, что реально кажется, что дом умный и может жить самостоятельной жизнью.
А эта коробочка, лишь демо-версия "УД".
Profile CardPM
  -2/0  
Негость
post Dec 15 2018, 00:20 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 228



Почему цену не озвучили?
А я знаю почему. Потому что капец какие цены. Нам на подъезде наклеили их замануху. Там от 70000 до 90000 руб на весь дом. Не знаю сколько на квартиру. Но я купил на али камеру за 5000 р и не парюсь, двор мониторю с смартфона в любое время и с любого места. А в квартире такая система например мне не нужна, посудомойка и стиралка стоит с отсечкой, ну а если соседи затопят , то от того, что я моментально прилечу домой, легче не будет)))
Profile CardPM
  -2/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения