4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах девушку ударило током, когда она садилась в троллейбус

News
post Dec 20 2018, 14:32 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах девушку ударило током, когда она садилась в троллейбус

Следователи проводят проверку по этому факту.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Инцидент произошел 10 декабря, но заговорили о нем только вчера после публикации в интернете. Сообщается, что 23-летнюю девушку ударило током, когда она садилась в троллейбус. Пострадавшей пришлось обратиться в больницу.

В следственном управлении СКР по Чувашии проводят доследственную проверку по факту происшествия: предстоит выяснить, соответствуют ли услуги, предоставляемые троллейбусным управлением, требованиям безопасности. Также следователи дадут правовую оценку действиям руководства и других ответственных лиц организации-перевозчика.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отметили в СУ СКР по Чувашии.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -7/+5  
kapik1984
post Dec 20 2018, 14:37 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 287



транспортная реформа лютует biggrin.gif
Profile CardPM
  -13/+19  
Натаффка
post Dec 20 2018, 14:39 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 213



Мене однажды в дождь тоже током ударило при входе в троллейбус, но не сильно.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+1  
Wulfrik
post Dec 20 2018, 14:40 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 916



Не первый случай уже, вроде. Что за фигня происходит с этими троллейбусами? У нас в стране модно стало при любом косяке возбуждать дело по 238-й статье УК. Может, на этот раз пора?
А если кто-нибудь удара током вообще не переживёт? Найдут стрелочника, дадут условку и всё останется, как и прежде?
Profile CardPM
  -7/+5  
vovanzay
post Dec 20 2018, 14:45 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 758



Засудить и закрыть smile3.gif
Profile CardPM
  -2/0  
BaTpywkuH
post Dec 20 2018, 14:47 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 601



Меня за год дважды долбало. Первый раз в начале года в январе когда садился на второй траллик, тогда было просто легкое покалывание. Я знаю, надо всегда запрыгивать, чтобы одновременно соприкосновения траллика и земли не было. Но мне надоело и я забил. И вот опять второй долбануло около месяца назад. На это раз когда сходил с четверки. Так долбануло, что я аж упал. Но теперь зато я знаю какого это когда током долбает. Самого момента удара и падения не помнишь, как будто тупо сознание потерял. Вот так. Всю жизнь сколько ездил, все норм было. А последнее время вон оно как
Profile CardPM
  -3/+16  
eZjik
post Dec 20 2018, 14:52 
Отправлено #7


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



Цитата(BaTpywkuH @ Dec 20 2018, 14:47)
Меня за год дважды долбало. Первый раз в начале года в январе когда садился на второй траллик, тогда было просто легкое покалывание. Я знаю,  надо всегда запрыгивать, чтобы одновременно соприкосновения траллика и земли не было. Но мне надоело и я забил. И вот опять второй долбануло около месяца назад. На это раз когда  сходил с четверки. Так долбануло, что я аж упал. Но теперь зато я знаю какого это когда током долбает. Самого момента удара и падения не помнишь, как будто тупо сознание потерял. Вот так. Всю жизнь сколько ездил, все норм было. А последнее время вон оно как
*

два раза долбануло, ни разу не пожаловался, в суд не подал, молодец, идеальный гражданин, терпим дальше почаны.

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  -7/+18  
Happy_Kitten
post Dec 20 2018, 14:56 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 373



Летом ехали с дочкой в троллейбусе, он пустой, а на улице ливень прошел.
Траллик справа обогнал кто-то. И волна с дороги его как накроет. Там бах, дымище, вонь.
Все выгнали, следующий не предвидеться, денег не вернули разумеется, в общем зашибись прокатились! wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+5  
berno
post Dec 20 2018, 15:02 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 425



Цитата
Всех лгунов - на полиграф, лечиться


--------------------
Мечты сбываются, иллюзии - никогда.
Profile CardPM
  -7/+1  
NuKEr
post Dec 20 2018, 15:05 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 447



Так, полиграф - самый лгун.. его и лечите smile3.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
D2MD
post Dec 20 2018, 15:10 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 234



Цитата(Натаффка @ Dec 20 2018, 14:39)
Мене однажды в дождь тоже током ударило при входе в троллейбус, но не сильно.
*

Меня тоже током щёлкало каждый раз когда в машину свою садился или выходил! В темноте даже искры проскакивали! Я теперь синтетику на себя совсем не надеваю и всё прекратилось! pardon.gif
Хорошо, что я в школе не ЕГЭ сдавал, а Госэкзамен и до сих пор физику помню - про статическое электричество.... good.gif
Profile CardPM
  -8/+8  
georgiy1000
post Dec 20 2018, 15:15 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 170



450-500 Вольт постоянного тока как никак .
Profile CardPM
  -1/0  
Натаффка
post Dec 20 2018, 15:16 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 213



Цитата(D2MD @ Dec 20 2018, 15:10)
Меня тоже током щёлкало каждый раз когда в машину свою садился или выходил! В темноте даже искры проскакивали! Я теперь синтетику на себя совсем не надеваю и всё прекратилось! pardon.gif
Хорошо, что я в школе не ЕГЭ сдавал, а Госэкзамен и до сих пор физику помню - про статическое электричество.... good.gif
*

Девушку из новости тоже электростатическим напряжением ударило, умник? Как щиплет синтетикой я знаю.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -5/+10  
Hardwar
post Dec 20 2018, 15:17 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(D2MD @ Dec 20 2018, 15:10)
Меня тоже током щёлкало каждый раз когда в машину свою садился или выходил! В темноте даже искры проскакивали! Я теперь синтетику на себя совсем не надеваю и всё прекратилось! pardon.gif
Хорошо, что я в школе не ЕГЭ сдавал, а Госэкзамен и до сих пор физику помню - про статическое электричество.... good.gif
*
acute.gif Это не статика! У траликов очень низкий клиренс и при дождливой погоде с лужами или мокром снеге с солью может быть утечка постоянного тока. Формируется разность потенциалов и при входе или выходе может ударить током. Для жизни практически не опасно, только для кардиостимуляторов - у них предупреждение есть.
Цитата(georgiy1000 @ Dec 20 2018, 15:15)
450-500 Вольт постоянного тока как никак .
*
upd 550 V . Но не напряжение, а сила тока опасна. При такой утечке она незначительна. Электрошокер в разы опаснее для жизни.


Сообщение отредактировал Hardwar - Dec 20 2018, 15:22

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+10  
Filin S
post Dec 20 2018, 15:18 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 746



Про свитеры и треники из синтетики ещё никто не упоминал ? Тож иногда статикой бьются, аж рука дергается. smile3.gif

А если серьёзно, в тралике тоже било током и не так уж редко. И всегда очень неожиданно: тока за поручень хватанешься в попытке зайти в салон, а тут кэээк дёрнет ёком, что аж вскрикнешь и не просто "ой" , а с инвективным лексическим подвывертом. smile3.gif

Сообщение отредактировал Filin S - Dec 20 2018, 15:26

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+6  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения