9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Стиральная машина , Борьба с накипью

ЭКОНОМИСТка
post Mar 14 2011, 16:12 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 171



А я при стирке постельного белья использую тринатрий фосфат (t - 40), добавляю со стиральным порошком около 1 столовой ложки. Накипи нет целых 12 лет.

Сообщение отредактировал ЭКОНОМИСТка - Mar 14 2011, 16:16
Profile CardPM
  0/0  
Кофеман
post Mar 16 2011, 14:27 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 255



У нас вода водопроводная из Волги-матушки, так на кой мне эти средства. Известковый налет бывает только если у вас в водопроводе артезианская вода и то если в ней присутствует известь. У кого дома в чайнике толстый слой извести? У меня нет. Ну разве что ржавчины чуть, так чего ее боятся, за сотни лет вы ее не накопите чтобы машина встала как врекламе.
А так, кто все же верит рекламе и боится за свою технику, тогда покупайте именно Калгон, Калгонит, Бингон и что там еще есть, хоть продавцам бытовой химии польза от вас будет)))
Profile CardPM
  0/0  
dedok
post Mar 20 2011, 18:00 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 99



Вчера показывали по тв.Отлично убирает накипь со всех приборов Кока-кола,залить и прокипятить!
Profile CardPM
  0/0  
Патрик007
post Mar 20 2011, 18:32 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 657



Как правильно почистить от накипи.

Во первых, нельзя ни лимонной кислотой, ни уксусом чистить. Эффект плохой и резина не выдержит, потом еще и запах останется.

Делается так. Покупаете специальное средство, называется Антинакипин для стиральных и посудомоечных машин. Как правило, это картонная коробка, а в ней пакетики с навешанной дозой на один раз для чистки. Таких пакетиков внутри коробки от 1 до 10. Можно заменить на 4 пакетика для чайников.

Засыпаем пакетик в лоток для порошка для основной стирки. В машину белье не кладем, она работает впустую. Включаем режим с предварительной стиркой и основной стиркой с температурой более 60 град. Ц.(лучше 90). Предварительная стирка ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В этот момент происходит намачивание солей. Далее ничего делать не надо, машина сама все доделает и прополоскает.

Как выглядит накипь на ТЭНе. Накипь от хорошего порошка-автомата всегда ровная и плотная и образуется при недостаточном количестве порошка, как правило, белого или слегка желтого цвета шероховатая на вид. Однозначно отличается от голого металла. При избытке порошка или не жесткой воде накипь на ТЭНе не образуется совсем. Если применяется порошок для ручной стирки, не зависимо от количества порошка, накипь образуется в виде рыхлого серого налета с вкраплениями ниток или волокон. ТЭН при этом больше похож на плюшевую игрушку - лохматый.

http://master-tv.com/article/stirmash/

Сообщение отредактировал Патрик007 - Mar 20 2011, 18:33

--------------------
Каждому берущему кредит рекомендую вспомнить фразу Авраама Линкольна: «В основном банки действуют гармонично и слаженно, как музыканты симфонического оркестра на концерте, когда им нужно остричь публику»
Profile CardPM
  0/0  
лакмус
post Mar 20 2011, 23:00 
Отправлено #35


Новичок

Сообщений: 6



Нашей стиралке 5 лет,недавно меняли подшибники, часто стираем .Никакой накипи как в рекламах там нет,все чисто.
Profile CardPM
  0/0  
люсенок
post Mar 21 2011, 10:37 
Отправлено #36


Новичок

Сообщений: 9



нам мастер сказал если использовать только дорогие порошки никакой накипи не должно быть.Вода у нас в Поволжье и так "мягкая"
Profile CardPM
  0/0  
Турчанка
post Mar 21 2011, 17:19 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 063



Цитата(M@rtini @ Mar 2 2011, 20:47)
а на керамическом нагревателе точно накипь не образуется???
просто у меня тоже самсунг с керамическим нагревателем, на днях во время стирки что-то в сливе шумело, мне показалось что это накипь huh.gif
*

аналогично, при сливе шум появляется, тоже начала бояться...раньше добавляла калгон или бингон, потом сказали, что на керамическом нагревателе накипь не образуется unsure.gif а так вода очень жесткая sad.gif

--------------------
Çok yaşayan bilmez çok gezen bilir!
Profile CardPM
  0/0  
клепундия
post Mar 31 2011, 21:52 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



Начиталась я советов из этой рубрики,засыпала в машину кальцинированную соду и пустую поставила на стирку 90 гр.И потекла вода из машины.От этой стирки поднялась прокладочная резина,испугалась.Результат,машине 9 лет стираю в неделю 2 раза,накипи нет,только грязь вышла из под прокладок.Мой вывод,больше таких эксперементов не провожу,накипь убираеться сама отбеливателями и порошками.Стала чище моя старушка,следующая стирка белья прошла нормально.
Profile CardPM
  0/0  
бесподобная леди
post Jun 23 2011, 22:09 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 52



к сестре как то приходили ремонтировать стиральную машину-посоветовали вместо порошка пустить3 пачки лимонной кислоты и поставить на режим 90 градусов
Profile CardPM
  0/0  
синица21
post Jun 28 2011, 18:12 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(baltika2348 @ Feb 26 2011, 16:17)
Я как-то боюсь лимонной кислоты, добавляли в электрический чайник максимум пол пакетика лимонной кислоты и прокипятили (с водой, естественно). И сразу после этого чайник начал протекать (чайник не со спиралью, а такой у которого все дно прогревается).
*

Прикольно, я думала-это у одной меня такая неприятность случилась. Самое обидное, что чайник дорогой, с термодатчиком. Эх, долго такой хотела! sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
ingrit
post Jun 28 2011, 21:26 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 542



Чтобы не было накипи, нужно пользоваться европейскими стиральными порошками типа dalli (не требуют никаких дополнительных средств от накипи)
Profile CardPM
  0/0  
XBocT
post Jun 29 2011, 09:02 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 16



Засыпали в стиральную машину bosh пакетик лимонной кислоты, запускали на темп. 60гр. Вода слилась с каким-то мусором, барабан сиял! На резину пока никакого воздействия не было.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Jun 29 2011, 22:08 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Кофеман @ Mar 16 2011, 15:27)
У нас вода водопроводная из Волги-матушки, так на кой мне эти средства. Известковый налет бывает только если у вас в водопроводе артезианская вода и то если в ней присутствует известь.
*

+1000. Тоже хотел примерно так озвучить, увидев тему. Где вы накипь увидели при нашей воде. Вот в Канаше - да. Вода по городу исключительно подземная, а тут где? Вот 10-к лет использую электрояайники на работе и обычные дома - накипи не видел в глаза. Покупаетесь на красивую и пугающую рекламу. Одной стиралке уже года 4 точно и недавно потек уплотнитель - разобрал - никакой накипи на тенах. smile.gif

Сообщение отредактировал Миша_А - Jun 29 2011, 22:26

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 29 2011, 22:12 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



А у моей "Малютки" накипи по определению быть не может laugh.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
натуня
post Aug 12 2011, 12:27 
Отправлено #45


Новичок

Сообщений: 5



А мы тоже также лимонной кислотой. только чаще 1 раз в 2 месяца.А сколько поначалу денег выкинули на этот калгон.,пока не сказали что все это бесполезно.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения