12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Поздравляю всех с днем Космонавтики! , 12 апреля 1961 года.

osj
post Apr 12 2013, 00:35 
Отправлено #91


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 964



Поехали!!!
Присоединённое изображение

--------------------
Онлайн-справочник села Батырево
Сиськи, бухло и прочий пиар
Profile CardPM
  0/+3  
adv
post Apr 12 2013, 03:51 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Уррра!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+2  
lada
post Apr 12 2013, 07:29 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 10 846



Мечты многих людей (мечтателей, конструкторов, изобретателей) в этот день осуществились! Ура! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
santehnik
post Apr 12 2013, 07:32 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 4 850



Всех МЕЧТАТЕЛЕЙ с ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ !

--------------------
Есть много , друг Горацио...
Profile CardPM
  0/+2  
remark
post Apr 12 2013, 09:36 
Отправлено #95


Водкодав

Сообщений: 1 370



Друзья, поздравляю всех с Днём Космонавтики!


--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/+2  
Kushan
post Apr 12 2013, 10:57 
Отправлено #96


Надмозг

Сообщений: 2 858
Из: Далекой-далекой галактики..



Поздравляю нас! biggrin.gif

--------------------
Сон разума рождает чудовищ.

In nomine webifier stasis, scramblerus warpus et bananum sanctum ©
Profile CardPM
  0/+2  
Pocomaxa
post Apr 12 2013, 14:01 
Отправлено #97


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 944
Из: Чебоксары



С праздником!
Мы были первые в космосе! Слава советской науке!

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+2  
goggog
post Apr 12 2013, 16:03 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 13 103



С ПРАЗДНИКОМ!!!




Сообщение отредактировал goggog - Apr 12 2013, 16:08
Profile CardPM
  0/+2  
goggog
post Apr 12 2013, 17:47 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 13 103



Обратите внимание на макет smile3.gif

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+3  
goggog
post Apr 12 2013, 19:20 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 13 103



Цитата
За два дня до полета Гагарин написал письмо жене Валентине. Он знал, что ему предстоит очень опасное мероприятие, риск для жизни был очень велик. Вот это письмо:
«Здравствуйте, мои милые, горячо любимые Валечка, Леночка и Галочка!
Решил вот вам написать несколько строк, чтобы поделиться с вами и разделить вместе ту радость и счастье, которые мне выпали сегодня. Сегодня правительственная комиссия решила послать меня в космос первым. Знаешь, дорогая Валюша, как я рад, хочу, чтобы и вы были рады вместе со мной. Простому человеку доверили такую большую государственную задачу — проложить первую дорогу в космос!
Можно ли мечтать о большем? Ведь это — история, это — новая эра! Через день я должен стартовать. Вы в это время будете заниматься своими делами. Очень большая задача легла на мои плечи. Хотелось бы перед этим немного побыть с вами, поговорить с тобой. Но, увы, вы далеко. Тем не менее я всегда чувствую вас рядом с собой.
В технику я верю полностью. Она подвести не должна. Но бывает ведь, что на ровном месте человек падает и ломает себе шею. Здесь тоже может что-нибудь случиться. Но сам я пока в это не верю. Ну а если что случится, то прошу вас и в первую очередь тебя, Валюша, не убиваться с горя. Ведь жизнь есть жизнь, и никто не гарантирован, что его завтра не задавит машина. Береги, пожалуйста, наших девочек, люби их, как люблю я. Вырасти из них, пожалуйста, не белоручек, не маменькиных дочек, а настоящих людей, которым ухабы жизни были бы не страшны. Вырасти людей, достойных нового общества — коммунизма. В этом тебе поможет государство. Ну а свою личную жизнь устраивай, как подскажет тебе совесть, как посчитаешь нужным. Никаких обязательств я на тебя не накладываю, да и не вправе это делать. Что-то слишком траурное письмо получается. Сам я в это не верю. Надеюсь, что это письмо ты никогда не увидишь, и мне будет стыдно перед самим собой за эту мимолетную слабость. Но если что-то случится, ты должна знать все до конца.
Я пока жил честно, правдиво, с пользой для людей, хотя она была и небольшая. Когда-то еще в детстве прочитал слова В. П. Чкалова: «Если быть, то быть первым». Вот я и стараюсь им быть и буду до конца. Хочу, Валечка, посвятить этот полет людям нового общества, коммунизма, в которое мы уже вступаем, нашей великой Родине, нашей науке.
Надеюсь, что через несколько дней мы опять будем вместе, будем счастливы.
Валечка, ты, пожалуйста, не забывай моих родителей, если будет возможность, то помоги в чем-нибудь. Передай им от меня большой привет, и пусть простят меня за то, что они об этом ничего не знали, да им не положено было знать. Ну вот, кажется, и все. До свидания, мои родные. Крепко-накрепко вас обнимаю и целую, с приветом ваш папа и Юра. 10.04.61 г.
Гагарин”
Валентина Ивановна прочитала это письмо только через семь лет — после гибели мужа в авиакатастрофе 27 марта 1968 года.
Profile CardPM
  0/+1  
efro
post Apr 12 2013, 20:27 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 8 204



С праздником! Это действительно день мечтателей.

--------------------
Одолевший путь выходит к тёмному суровому стражу источника, который решает судьбу идущего
Profile CardPM
  0/+2  
goggog
post Apr 9 2014, 20:11 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 13 103



Стартовал конкурс, посвященный Международному дню космонавтики

Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина совместно с Федеральным космическим агентством приглашает всех желающих принять участие конкурсе, посвященном Международному Дню космонавтики.

Для участия в проекте необходимо подготовить фото- или видеоматериалы, где вы или ваши друзья, коллеги, одноклассники или любая другая группа людей поздравляет всех с 12 апреля.

Работы будут оцениваться по трем номинациям:

Фотографии на «космическом» фоне или с атрибутом, указывающим на космическую тематику (рисунок, книга, название улицы и т.п.).
Фотоколлаж, созданный из фотографий или рисунков на тему космоса и покорителей космического пространства (приветствуется коллективная работа).
Видеопоздравление в честь Международного Дня космонавтики (длительность ролика должна быть не более полутора минут).

Требования к конкурсным работам:

работа, выставляемая участником на конкурс, должна быть сделана им или принадлежать ему;
работы негативного или отталкивающего содержания на конкурс не принимаются;
от одного участника (группы) на конкурс принимается не более трех работ (по одной на каждую номинацию).

Присылайте ваши фотографии и ссылки для скачивания видео работ, информацию об авторе (коллективе авторов), включая ФИО, возраст, адрес (учреждения или домашний), телефон на электронные адреса в пресс-службы Роскосмоса press@roscosmos.ru (для фоторабот) и Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина press@gctc.ru (для видеоработ) не позднее 30 апреля 2013 года. Дополнительную информацию о правилах проведения и участия в проекте можно получить по телефонам: 8(495)-526-53-51, 8(495)-526-53-41.

После подведения итогов конкурса (до 10 мая), лучшие материалы будут опубликованы на сайтах Роскосмоса и Центра подготовки космонавтов, на официальных страницах социальных сетей. Победители будут награждены дипломами и фотографиями космонавтов с автографами.


Пресс-служба Роскосмоса

Дата: 09.04.2014
http://www.tsenki.com/news/news_russian_sp...EMENT_ID=108706
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Мовчан
post Apr 9 2014, 20:19 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 18 258



Я сегодня открыл свою выставку посвящённую дню космонавтики в национальном музее.
Profile CardPM
  0/+2  
Александр Мовчан
post Apr 9 2014, 20:45 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 18 258



Пока анонс. Будет информация СМИ, ссылку сделаю. Были "Советская Чувашия", ГТРК Чувашия, и Новочебоксарское телевидение.
«Чайка» и «Сокол» у нас в гостях»

9 апреля в 15.00 в Чувашском национальном музее в рамках Международного выставочного проекта «История фотографии» состоится открытие авторского проекта Александра Мовчана «Чайка» и «Сокол» у нас в гостях», посвященная Дню космонавтики.
Проект представлен Чувашским национальным музеем, Мемориальным комплексом летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, техническим куратором Международного выставочного проекта «История фотографии", коллекционером А.С.Мовчаном
Экспозиция повествует о пребывании в Чувашии летчиков-космонавтов, Героев Советского Союза Андриана Николаева и его супруги Валентины Терешковой. Представлены уникальные фотохроники, о посещении «звездной четой» промышленных объектов республики в 1960-х гг. Репортажная фотосъемка передает атмосферу события, запечатленного в лицах и эмоциях, подчеркивает динамичность быстро меняющихся событий. Зрителям предоставляется возможность увидеть событие глазами очевидца и пережить вместе с его участниками неповторимые моменты.
Profile CardPM
  0/+1  
Pocomaxa
post Apr 9 2014, 20:50 
Отправлено #105


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 944
Из: Чебоксары



с этим что делать?
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=168576

Сообщение отредактировал Pocomaxa - Apr 9 2014, 20:50

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения