4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Платный пробный экзамен ОГЭ , что это??

Теги: ОГЭ
Альгиз
post Dec 10 2018, 20:41 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 17 692



У меня родственники в других регионах живут, всяких Центров у них нет, деньги за пробные шли непосредственно школе или учителям. Пробные сдавали в 9,10,11 классах, но у них % поступивших на бюджет очень высокий, школы сами входят в десятку там чего то по своему региону. Родители не жалеют средств, хотя тоже по началу ужаснулись (до ознакомления с расценками на репетиторов). Плюсом идут репетиторы по всем предметам, а там цены колеблются от 600 до 2-3 тыс. за академический час.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Dec 10 2018, 20:47 
Отправлено #17


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Флипер, так не идите на этот пробник. В чем проблема?
Меня всегда такие удивляют, все им все должны, с минобра позвонят..да хоть Путин позвонит пусть.
С какой стати учитель должен проверять 30 работ экзаменационных, из большого количества заданий. И когда? В свой выходной? Ещё и бесплатно?
Вы в свой выходной выходите на работу? Запростотак?


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -4/+17  
mariya8
post Dec 11 2018, 09:42 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 284



Такие пробные экзамены проводит и проверяет не учитель, а екая организация ООО "Лидер", причем не имеющая лицензии. Причем дают такие задания, что не каждый отличник справится, следующий пробник тоже за деньги, таким образом они зарабатывают. Можно пройти тесты электронно, на их сайте есть информация.
В нашей школе тоже собирают деньги, причем ни договора, ни квитанций нет. Стоит 210 р. каждый предмет, их 4, соответственно 840 р. Если сдашь с 1-го раза, хорошо, нет - опять плати. Если вовремя денег не принес - все, вой ребенок за бортом, у учителя на него нет времени, ему, видите ли, уходить надо.
Подготовка к ОГЭ тоже платная, даже за обязательный предметы, русский и математику, хотя они должны быть бесплатны.

Извините за много букв - накипело...
Profile CardPM
  0/+6  
Флипер
post Dec 11 2018, 11:00 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 530



Цитата(mariya8 @ Dec 11 2018, 09:42)
Такие пробные экзамены проводит и проверяет не учитель, а екая организация ООО "Лидер", причем не имеющая лицензии. Причем дают такие задания, что не каждый отличник справится, следующий пробник тоже за деньги, таким образом они зарабатывают. Можно пройти тесты электронно, на их сайте есть информация.
В нашей школе тоже собирают деньги, причем ни договора, ни квитанций нет. Стоит 210 р. каждый предмет, их 4, соответственно 840 р. Если сдашь с 1-го раза, хорошо, нет - опять плати. Если вовремя денег не принес - все, вой ребенок за бортом, у учителя на него нет времени, ему, видите ли, уходить надо.
Подготовка к ОГЭ тоже платная, даже за обязательный предметы, русский и математику, хотя они должны быть бесплатны.

Извините за много букв - накипело...
*

есть ссылка на данный сайт? На любые платные услуги должен быть договор, если его нет то директор школы очень сильно рискует.
... как я вас понимаю dry.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/+1  
mariya8
post Dec 11 2018, 11:02 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 284



Цитата(Флипер @ Dec 11 2018, 11:00)
есть ссылка на данный сайт? На любые платные услуги должен быть договор, если его нет то директор школы очень сильно рискует.
... как я вас понимаю  dry.gif
*



сайт http://xn--80auhfb.xn--p1ai/
Profile CardPM
  0/+2  
Яло
post Dec 11 2018, 15:35 
Отправлено #21


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



mariya8, можно не ходить на платную подготовку к огэ)) представляете!
Купите книжки, решайте дома. Прорешали всю книжку, считайте на 4 сдали 100%.
Бесплатный совет, если что.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -5/+5  
mariya8
post Dec 11 2018, 15:41 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 284



Спасибо, конечно, но в советах не нуждаюсь. На пробник по русскому не пошли. Не жалуюсь, просто описываю ситуацию, которая сложилась в школе.
Когда мы сдавали пробные ЕГЭ, все было бесплатно, а сейчас какая-то конторка просто лупит деньги с родителей.
Profile CardPM
  0/+6  
Яло
post Dec 11 2018, 15:45 
Отправлено #23


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



А вот эти все платные олимпиады, медвежонки, кенгуренки, ласточки чувашским...кому они нужны. Никому.
Кто то тоже просто зарабатывает.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -2/+7  
Severinka
post Dec 11 2018, 17:56 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(Флипер @ Dec 10 2018, 15:11)
Что такое подготовка по предметам, это доп услуги- на них можете ходить можете сами дома заниматься, никто с вас денег не требует)) А вот сам экзамен будет платный (основание/обоснование) или бесплатный? smile3.gif
*

Есть такое понятие "обязательно - принудительно " и попробуй не ходить на эти доп занятия, уважительная причина только справка от врача.
Profile CardPM
  0/+3  
Флипер
post Dec 12 2018, 09:17 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 530



Цитата(Destr @ Dec 11 2018, 15:21)
У меня ребенок школьник, к примеру. И я  не удивлен тому, что пробный экзамен проводится за деньги. Тут такая ситуация: не хотите за пробник платить, так не платите и не ходите на него. Вполне возможно, что ваш ребенок нормально сдаст ОГЭ и без всяких пробников и каких-нибудь дополнительных платных занятий, ну или не сдаст, тут зависит от умений, знаний и усидчивости вашего ребенка.
А вот обвинять огульно форумчан, обвиняя их в каких то  вещах, о которых вы не знаете, не стоит. Зачем так агрессивно набрасываетесь на тех, чья точка зрения не совпадает с вашей?
*

smile3.gif Давайте подискутируем...
Если вы внимательно читали мой пост, то в нем я не спрашивал о мнении по данной ситуации. Поэтому ваше и чье то другое мнение мне не интересно, зачем о нем писать?.. непонятно... DANCE.gif
Конкретизируйте- где, кого и в чем обвинил и о чем я не знаю- вы знаете больше? smile3.gif ( Яло * перелогиньтесь lol.gif )!
Я люблю конкретику, а не бла бла бла, что сделаО - Яло[I][B]. Может в ее сообщении есть конкретика? smile3.gif
Вы конкретно сталкивались с данной ситуацией? Если - да, мне будет полезно знать как у вас все прошло, а если нет, то лучше ничего не писать.
Ваше сообщение для меня не информативно.
Для вас и для Яло, для тех кто просто зашел сюда - поболтать:- сообщение не несущее в себе конкретики писать не стоит(мнение оставьте при себе).
Ну и напоследок, мое мнение полностью совпадает с мнением тех, кто считает, что все учебные процессы в школе должны быть бесплатны! Если хотите денег, то однозначно договор. Ну и мнение родителей - обязательно.


--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -4/0  
Ann
post Dec 12 2018, 10:31 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 005



Цитата(Яло @ Dec 11 2018, 15:45)
А вот эти все платные олимпиады, медвежонки,  кенгуренки,  ласточки чувашским...кому они нужны. Никому.
Кто то тоже просто зарабатывает.
*

эти же олимпиады есть и бесплатные, только не многие знают. Нужны, ещё как нужны.

Сообщение отредактировал Ann - Dec 12 2018, 10:33
Profile CardPM
  0/+1  
Ann
post Dec 12 2018, 10:40 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 005



Вот все говорят одно и тоже, что никто бесплатно работать не хочет. Это и так ясно. Не ясно почему без договора и без квитанции??? И опять таки, кричат все на каждом шагу, что учителя, воспитали в саду, врачи - они же с нашими детьми возятся - так что должны и без договора им отдавать свои деньги, нужно им верить, иначе все очень плохо будет, так? Блин, а причем тут сантехники??? почему они тоже из потолка цены говорят и без договора и квитанции? Не многим ли мы просто должны? Может мы сами виноваты, что приучили их работать без лицензии и без договоров?

P/S: это флуд.. ответы не требуются wacko2.gif

Сообщение отредактировал Ann - Dec 12 2018, 10:42
Profile CardPM
  0/+3  
mariya8
post Dec 12 2018, 10:53 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 284



Сегодня встретила бывшую коллегу, работает учителем, так у них в школе ничего подобного не проводят, по решению директора. Так что все зависит от руководства школы.
Profile CardPM
  0/+4  
Ann
post Dec 12 2018, 11:01 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 005



Цитата(mariya8 @ Dec 12 2018, 10:53)
Сегодня встретила бывшую коллегу, работает учителем, так у них в школе ничего подобного не проводят, по решению директора. Так что все зависит от руководства школы.
*


А теперь по теме. Да, все верно, не во всех школах Чебоксар эти пробники платные. В нашей - он тоже бесплатный. До этой темы, думала мне врут знакомые, что сдают деньги на эти пробники
Profile CardPM
  0/+1  
Destr
post Dec 12 2018, 11:18 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Флипер @ Dec 12 2018, 09:17)
smile3.gif  Давайте подискутируем...
Если вы внимательно читали мой пост, то в нем я не спрашивал о мнении по данной ситуации. Поэтому ваше и чье то другое мнение мне не интересно, зачем о нем писать?.. непонятно...
*


Этот форум общественный, а не ваша частная лавочка, так что каждый может выражать свое мнение, нравится оно вам или нет. Кстати, уж ваших мнений мы в этой теме сполна начитались, вы тут и ярлыки на всех навесили и как только не обвинили, хотя вот эти ваши мнения точно не интересны, зачем о них пишите?

Цитата(Флипер @ Dec 12 2018, 09:17)
( Яло * перелогиньтесь lol.gif )!
*

Не смешите. Хватит уж из себя клоуна строить.

Цитата(Флипер @ Dec 12 2018, 09:17)

Я люблю конкретику, а не  бла бла бла, что сделаО - Яло[I][B]. Может в ее сообщении есть конкретика? smile3.gif
*


Вам уже конкретно писали, и не один раз, что эти пробники могут проводиться как учителями вашей школы, так и сторонними, приглашенными фирмочками. Только вы в своем упрямстве не хотите замечать этих сообщений и требуете непонятной конкретики. Что именно происходит в вашей конкретной школе откуда ж на форуме знать. Вы б тут еще имена и фамилии людей, который будут конкретной в вашей школе этот пробник проводить спросили...

Цитата(Флипер @ Dec 12 2018, 09:17)

Вы конкретно сталкивались с данной ситуацией? Если - да,  мне будет полезно знать как у вас все прошло, а если нет, то лучше ничего не писать.

*

Я сталкивался с данной ситуацией и не раз, в целом я уже ответил на это, но описывать подробности такому хаму, который считает, что он никому не должен, а ему все должны не стану.

Цитата(Флипер @ Dec 12 2018, 09:17)

Ваше сообщение для меня не информативно.
*


Взаимно, ваш пустой, агрессивный треп, кроме самого первого сообщения вообще не несет в себе никакой смысловой нагрузки.

Цитата(Флипер @ Dec 12 2018, 09:17)

Для вас и для Яло, для тех кто просто зашел сюда - поболтать:- сообщение не несущее в себе конкретики писать не стоит(мнение  оставьте при себе).
*


Начните с себя, оставьте свои мнения при себе.

Цитата(Флипер @ Dec 12 2018, 09:17)
Ну и напоследок, мое мнение полностью совпадает с мнением  тех, кто считает, что все учебные процессы в школе должны быть бесплатны! Если хотите денег, то однозначно договор. Ну и мнение родителей - обязательно.
*


Опять из разряда, что вам все должны. Основной ОГЭ будет бесплатным, а всякого рода пробные, репетиционные бесплатны только в том случае, если руководство школы примет такое решение, простимулировав (заставив бесплатно) учителей проводить данный экзамен. В случае платного проведения пробника это ваше дело требовать договор. Что мешает подойти в бухгалтерию и попросить договор или квитанцию на предоставление платных услуг? Или проще кучу агрессивных сообщений на форуме плодить, нежели ножками дойти до бухгалтерии?
Profile CardPM
  -2/+20  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения