4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Платный пробный экзамен ОГЭ , что это??

Теги: ОГЭ
Флипер
post Dec 10 2018, 14:40 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 540



Пришел ребенок и говорит мне нужно по 310 руб. на платный пробный экзамен ОГЭ. Что это еще за... Подскажите! Сейчас, что - экзамены платные? wacko2.gif
... как всегда:- ничего не знаю, сказали деньги принести! Как так, за что, на что, кому?

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -2/+1  
Флипер
post Dec 10 2018, 14:40 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 540



Цитата(Флипер @ Dec 10 2018, 14:40)
Пришел ребенок и говорит мне нужно по 310 руб. на платный пробный экзамен ОГЭ. Что это еще за... Подскажите! Сейчас, что - экзамены платные? wacko2.gif
... как всегда:- ничего не знаю, сказали деньги принести! Как так, за что, на что, кому?
*

каких то 2 экзамена.. dry.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
ignal
post Dec 10 2018, 15:01 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



Цитата(Флипер @ Dec 10 2018, 14:40)
Пришел ребенок и говорит мне нужно по 310 руб. на платный пробный экзамен ОГЭ. Что это еще за... Подскажите! Сейчас, что - экзамены платные? wacko2.gif
... как всегда:- ничего не знаю, сказали деньги принести! Как так, за что, на что, кому?
*


Нет пробный экзамен скорее всего не платный. Платные тут бланки задач и ответов, симулирующие (типа 99% копия) того, что будет на экзамене + за проверку ответов сторонними людьми. 300 руб за возможность попробовать сдать экзамен так сказать в "боевых" условиях - это вапще немного biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Severinka
post Dec 10 2018, 15:06 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 30



Подготовка по предметам теперь в школе тоже платная, в месяц 1500 рублей положи да выложи! Вот оно "бесплатное" школьное образование!
Profile CardPM
  0/+3  
Флипер
post Dec 10 2018, 15:09 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 540



Цитата(ignal @ Dec 10 2018, 15:01)
Нет пробный экзамен скорее всего не платный. Платные тут бланки задач и ответов, симулирующие (типа 99% копия) того, что будет на экзамене + за проверку ответов сторонними людьми. 300 руб за возможность попробовать сдать экзамен так сказать в "боевых" условиях - это вапще немного biggrin.gif
*

Это ваше предположение или утверждение?) Я не говорил про много/мало, сумму . Я просто не понял как это экзамен - платный.
Обучение бесплатное, вход и выход со школы тоже,, а экзамен ( пробный) - платный?! Что говорит по данному ФЗ...

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Dec 10 2018, 15:11 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 540



Цитата(Severinka @ Dec 10 2018, 15:06)
Подготовка по предметам теперь в школе тоже платная, в месяц 1500 рублей положи да выложи!  Вот оно "бесплатное" школьное образование!
*

Что такое подготовка по предметам, это доп услуги- на них можете ходить можете сами дома заниматься, никто с вас денег не требует)) А вот сам экзамен будет платный (основание/обоснование) или бесплатный? smile3.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
ignal
post Dec 10 2018, 15:17 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



Цитата(Флипер @ Dec 10 2018, 15:11)
Что такое подготовка по предметам, это доп услуги- на них можете ходить можете сами дома заниматься, никто с вас денег не требует)) А вот сам экзамен будет платный (основание/обоснование) или бесплатный? smile3.gif
*


Гос.экзамены бесплатные. Но родителям всё равно придётся потратится, если хотят чтобы баллы нормальные были))
Profile CardPM
  -1/0  
Caecus
post Dec 10 2018, 15:21 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Цитата(Флипер @ Dec 10 2018, 14:40)
Пришел ребенок и говорит мне нужно по 310 руб. на платный пробный экзамен ОГЭ. Что это еще за... Подскажите! Сейчас, что - экзамены платные? wacko2.gif
... как всегда:- ничего не знаю, сказали деньги принести! Как так, за что, на что, кому?
*


Позвоните завучу, курирующему итоговую аттестацию - телефон должен быть на сайте школы, или узнайте телефон через приёмную. Толку будет гораздо больше.


Profile CardPM
  -1/+4  
Irina123
post Dec 10 2018, 15:32 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 826



Цитата(Флипер @ Dec 10 2018, 14:40)
Пришел ребенок и говорит мне нужно по 310 руб. на платный пробный экзамен ОГЭ. Что это еще за... Подскажите! Сейчас, что - экзамены платные? wacko2.gif
... как всегда:- ничего не знаю, сказали деньги принести! Как так, за что, на что, кому?
*


Пробные экзамены обычно проводят весной, бесплатно, чтобы дети изучили условия, поняли как вести себя, посмотрели на примерные задания прошлых лет и т.п.

А сейчас, это просто попытка заработать. Все платные услуги - только по желанию родителей.
Попросите договор на оказание платных услуг, сразу станет ясно как так, за что, на что и кому.
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Dec 10 2018, 15:39 
Отправлено #10


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



Сам экзамен бесплатный.
Этот пробный за деньги, учителя ж проверять должны, кто просто так это захочет..
Можно его не писать платный.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+4  
Флипер
post Dec 10 2018, 15:47 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 540



Цитата(Caecus @ Dec 10 2018, 15:21)
Позвоните завучу, курирующему итоговую аттестацию - телефон должен быть на сайте школы, или узнайте телефон через приёмную. Толку будет гораздо больше.
*

Я думал, что кто то сталкивался с подобным поэтому написал здесь, а вообще я знаю куда, к кому звонить обращаться))) пока решил здесь уточнить..

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 10 2018, 16:15 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 17 693



Флипер, во всех школах и регионах по разному. Если учителя готовы бесплатно проверять пробный не обязательный экзамен, то он бесплатно проводится, а если нет, то за проверку и расходники платят родители.
В должностные обязанности учителей проведение пробного экзамена не входит.
У нас например учителя просят напечатать самим дома пробные ВПР, за проверку пробников денег не берут. С нашей стороны расходы только на распечатки дома, т.к. бумага и краска денег стоит.
Profile CardPM
  0/+1  
ZTanya
post Dec 10 2018, 16:28 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 130



Скорее всего, это плата за сдачу пробного экзамена в одном из центров типа годографа или центра мониторинга образования. Во всяком случае, у нас было так. Платный экзамен, чтобы проверить свои силы и познакомиться с экзаменационной обстановкой
Profile CardPM
  0/+4  
Флипер
post Dec 10 2018, 18:50 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 540



[quote=ZTanya,Dec 10 2018, 16:28]
Скорее всего, это плата за сдачу пробного экзамена в одном из центров типа годографа или центра мониторинга образования. Во всяком случае, у нас было так. Платный экзамен, чтобы проверить свои силы и познакомиться с экзаменационной обстановкой
Вопрос был:- почему платный, а не где он проходит.

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Dec 10 2018, 18:58 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 540



Цитата(Альгиз @ Dec 10 2018, 16:15)
Флипер, во всех школах и регионах по разному. Если учителя готовы бесплатно проверять пробный не обязательный экзамен, то он бесплатно проводится, а если нет, то за проверку и расходники платят родители.
В должностные обязанности учителей проведение пробного экзамена не входит.
У нас например учителя просят напечатать самим дома пробные ВПР, за проверку пробников денег не берут. С нашей стороны расходы только на распечатки дома, т.к. бумага и краска денег стоит.
*

Ну хоть что то... хоть какая то инфа)) Но все равно непонятно кому эти деньги, как они оормляются, когда учителя Чувашии и по стране сдавали тесты- 70% учителей не тянули даже на 3! И чет они сдавали бесплатно... не странно?? Надо было с них тоже брать тыщ по 5, ГИБДД сами работники сдавали тесты и тоже бесплатно с них почему то денег не брали.. да много примеров... Прсо сам подход не понятен.. это образовательный процесс? Да! Образование бесплатно! А что за деление такое, пробный платно по 300 руб, оф. экзамен по по 5 тыщ... это что за расценки, где кем, как утвержденные? Так можно и за продленку деньги драть с родителей а не с бюджета платить учителю... просто можно дойти до абсурда))) Я так понял обосновать на что идут эти деньги в каком количестве и кому ниекто не знает... Вообще без проблем... завтра мне позвонят с Мин. обр и Гороно и я уточню что за рыночные отношения в образовании... может за то что я помогаю школе они мне тоже скинуть- учителя, завуч, директор.... Чет я безвозмездно прихожу/трачу свое время ( оно тоже денег стоит) по первому зову и делаю/покупаю на свои кровные, то что просят smile3.gif Интересен подход.. я значит всем должен а мне никто?? smile3.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -4/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения