5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Вы уже поставили дома елку?

Вы уже поставили дома елку?
 
Да [ 143 ] ** [39,39%]
Собираюсь на этой неделе [ 40 ] ** [11,02%]
Нет, еще рано [ 113 ] ** [31,13%]
Нет, куплю живую под Новый год [ 8 ] ** [2,20%]
Не собираюсь, не люблю этот праздник [ 14 ] ** [3,86%]
Не собираюсь (другие причины) [ 45 ] ** [12,40%]
Всего голосов: 363
Гости не могут голосовать 
Собираюсь на этой неделе (9): APAV, Hyunday 555, Kadry2011, Zvezdushka, artalex, nmetalova, Анастасия1984, Маховик, НМВВ
Нет, куплю живую под Новый год (1): vovanchik
Не собираюсь, не люблю этот праздник (3): blondilla, hapal, совентий
Не собираюсь (другие причины) (7): IlCapitano, Mivls, Tarannon, med7156, sdivad, Сега ар, немукано
Теги: ЕЛКИ
kra_crown
post Dec 16 2018, 19:13 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(андрюха_21_rus @ Dec 10 2018, 11:18)
Я сторонник того, что ёлку прям под самый НГ ставить нужно. А то за 3 недели никакого праздничного настроения не останется, приестся она. 30-го, край - 31-го. И потом все выхи "радовает нас..."
*

Всегда ставим в конце декабря. Лет 4-5 назад вообще 31-го ставили, чаще - примерно 28-29 декабря. Действительно, до нового года настроения особого нет.

Сообщение отредактировал kra_crown - Dec 16 2018, 19:13

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jan 9 2019, 17:46 
Отправлено #32


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Зооуголок «Ковчег» принимает новогодние елки в обмен на билет

«Акция продлится до 1 февраля», – сообщают в парке им. Николаева.

Фотоопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Фото: vk.com/detparkcheb

Праздники позади, и скоро домашние новогодние елки отправятся в мусорные контейнеры. В детском парке им. Николаева предлагает обменять «прошлогодние» елки на бесплатные билеты в гости к обитателям зооуголка «Ковчег».

«Одна елка – один билет. За каждое привезенное хвойное дерево – бесплатный вход, – говорят в администрации парка. – Елки необходимы зверям в качестве витаминной добавки в рационе, а также для обустройства их вольеров».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+39  
Hyunday 555
post Jan 9 2019, 18:50 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 682



У меня одна ёлка, но 2 детей. Ёлка высокая, два с половиной метра, а дети маленькие, нам 2 билета дадут? )))

На самом деле проще выкинуть ёлку, чем потом за 500 руб делать чистку салона от иголок. А в зоопарк сходить за деньги, намного выгоднее. Увы. Может на ветки разрубить и в мешках привезти? Багажник можно не чистить потом, не салон же...
Profile CardPM
  -20/+3  
Bazuzu
post Jan 9 2019, 19:18 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(Hyunday 555 @ Jan 9 2019, 18:50)
У меня одна ёлка, но 2 детей. Ёлка высокая, два с половиной метра, а дети маленькие, нам 2 билета дадут? )))

На самом деле проще выкинуть ёлку, чем потом за 500 руб делать чистку салона от иголок. А в зоопарк сходить за деньги, намного выгоднее. Увы. Может на ветки разрубить и в мешках привезти? Багажник можно не чистить потом, не салон же...
*


Выгодно-невыгодно, не в этом суть. А в том, что елка пойдет на благо животных, а не в мусорку.
В Москве когда жила, специально ёлки сдавала в пункт раздельного сбора, без всяких билетов куда либо. Очень рада, что в Чебоксарах тоже появилась такая возможность.
Profile CardPM
  -1/+37  
Hyunday 555
post Jan 9 2019, 21:32 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Bazuzu @ Jan 9 2019, 19:18)
Выгодно-невыгодно, не в этом суть. А в том, что елка пойдет на благо животных, а не в мусорку.
В Москве когда жила, специально ёлки сдавала в пункт раздельного сбора, без всяких билетов куда либо. Очень рада, что в Чебоксарах тоже появилась такая возможность.
*

Ни один здравомыслящий водитель ёлку засохную в салон не положит, тут кузов нужен, газель например, но не думаю что все владельцы газелей ставят ёлки, читают чебру и желают помочь животным. Я вот решил порассуждать, как бы лучше елочку свою привезти, с минимальными потерями, но такие же как и вы обладатели розовых соплей меня заминусовали, у вас же ни ёлки, ни машины, зато мысли светлые. Ну давайте фотоотчёты своего благого дела, буду гордиться вами. Потом. А сейчас увы не получается, пока не увижу реальных дел.
Свою ёлку буду выносить в воскресенье, кто желает помочь отвезти в парк, буду рад. Сообщите куда подвезти в ваш авто, перегружу. Просто стоит она за городом, зачем кого то утруждать туда ездить, сам привезу. Жду писем от желающих реально помочь!
Profile CardPM
  -7/+2  
Доброе сердце
post Jan 9 2019, 21:57 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(Hyunday 555 @ Jan 9 2019, 21:32)
Ни один здравомыслящий водитель ёлку засохную в салон не положит, тут кузов нужен, газель например, но не думаю что все владельцы газелей ставят ёлки, читают чебру и желают помочь животным. Я вот решил порассуждать, как бы лучше елочку свою привезти, с минимальными потерями, но такие же как и вы обладатели розовых соплей меня заминусовали, у вас же ни ёлки, ни машины, зато мысли светлые. Ну давайте фотоотчёты своего благого дела, буду гордиться вами.  Потом. А сейчас увы не получается, пока не увижу реальных дел.
Свою ёлку буду выносить в воскресенье, кто желает помочь отвезти в парк, буду рад. Сообщите куда подвезти в ваш авто, перегружу. Просто стоит она за городом, зачем кого то утруждать туда ездить, сам привезу. Жду писем от желающих реально помочь!
*

А что на троллейбусе-автобусе не съездить, зачем обязательно машина?
Ну и сделать благое дело это наверное состояние души, а там уже без разницы на чем доехать

Сообщение отредактировал Доброе сердце - Jan 9 2019, 21:58
Profile CardPM
  -1/+6  
Hyunday 555
post Jan 9 2019, 22:08 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Доброе сердце @ Jan 9 2019, 21:57)
А что на троллейбусе-автобусе не съездить, зачем обязательно машина?
Ну и сделать благое дело это наверное состояние души, а там уже без разницы на чем доехать
*

Вы видите и слышите только себя - разве выше не написано, что ёлка длиной 2,5метра и стоит за городом? Там нет троллейбусов, только маршрутка раз в 2 часа. Вас не затруднит сделать реальное благое дело?
Можете выбрать себе вариант попроще, подобрать в любом дворе у мусорки, отвезти и сделать пару фото? Я буду лично Вами гордиться! И весь читающий форум!

Сообщение отредактировал Hyunday 555 - Jan 9 2019, 22:09
Profile CardPM
  -8/+2  
Доброе сердце
post Jan 9 2019, 22:17 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(Hyunday 555 @ Jan 9 2019, 22:08)
Вы видите и слышите только себя -  разве выше не написано, что ёлка длиной 2,5метра и стоит за городом? Там нет троллейбусов, только маршрутка раз в 2 часа. Вас не затруднит сделать реальное благое дело?
Можете выбрать себе вариант попроще, подобрать в любом дворе у мусорки, отвезти и сделать пару фото? Я буду лично Вами гордиться! И весь читающий форум!
*

Выше не читал, точнее не внимательно прочитал. Простите). По ёлке- это же не обязаловка. Есть возможность хорошо, нет ну что теперь поделать

Сообщение отредактировал Доброе сердце - Jan 9 2019, 22:18
Profile CardPM
  0/+2  
Cpt. Price
post Jan 9 2019, 22:43 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Hyunday 555 @ Jan 9 2019, 21:32)
Ни один здравомыслящий водитель ёлку засохную в салон не положит, тут кузов нужен, газель например, но не думаю что все владельцы газелей ставят ёлки, читают чебру и желают помочь животным. Я вот решил порассуждать, как бы лучше елочку свою привезти, с минимальными потерями, но такие же как и вы обладатели розовых соплей меня заминусовали, у вас же ни ёлки, ни машины, зато мысли светлые. Ну давайте фотоотчёты своего благого дела, буду гордиться вами.  Потом. А сейчас увы не получается, пока не увижу реальных дел.
Свою ёлку буду выносить в воскресенье, кто желает помочь отвезти в парк, буду рад. Сообщите куда подвезти в ваш авто, перегружу. Просто стоит она за городом, зачем кого то утруждать туда ездить, сам привезу. Жду писем от желающих реально помочь!
*

На более менее куски по полметра разрезается. Укладывается в мешок все и отвозится. Третий год так вожу на переработку товарищу в цех и ничего. Никакая химчистка не нужна. Даже щеткой не убираю, благо укладываю хорошо в мешок и руки растут оттуда откуда надо. Просто голову надо включить. Это Вам ответ от здравомыслящего водителя, который минусанул с розовыми соплями, стальными яйцами, хорошей машиной, елкой и светлыми мыслями.
Всего наилучшего Вам и смекалки в простых житейских делах.
P.S. Hyundai, а не Hyunday. Либо у Вас китайская копия южнокорейской марки.
Profile CardPM
  -1/+13  
Hyunday 555
post Jan 9 2019, 23:03 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Cpt. Price @ Jan 9 2019, 22:43)
На более менее куски по полметра разрезается. Укладывается в мешок все и отвозится.
*

Разве в моем первом сообщении не было озвучено данное предложение? Оно не редактировано, там нет букв между строк и скрытого смысла. Вы тоже читаете и слышите только себя? Присмотритесь, там где вы поставили минус под сообщением, предпоследнее и последнее предложение. Сам думал об этом, но сомневался в пригодности ствола для употребления по их необходимости.
Profile CardPM
  0/0  
Bazuzu
post Jan 9 2019, 23:27 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(Hyunday 555 @ Jan 9 2019, 21:32)
у вас же ни ёлки, ни машины, зато мысли светлые. Ну давайте фотоотчёты своего благого дела, буду гордиться вами.  Потом. А сейчас увы не получается, пока не увижу реальных дел.
Свою ёлку буду выносить в воскресенье, кто желает помочь отвезти в парк, буду рад. Сообщите куда подвезти в ваш авто, перегружу. Просто стоит она за городом, зачем кого то утруждать туда ездить, сам привезу. Жду писем от желающих реально помочь!
*


Машины действительно нет, ёлка есть, понесу на себе)). И мне не надо, чтоб мной гордились, было бы чем)) . Вы не обижайтесь, просто ваш пост прозвучал так, как будто вы взвешиваете экономическую целесообразность этой акции для себя.
Хорошо бы, конечно, чтоб в нескольких районах города был организован сбор, хотя бы раз в неделю, но на данный момент это утопия, видимо. К сожалению, не у всех будет возможность принести ёлку в парк даже при желании.
Profile CardPM
  0/+3  
Lexa2121
post Jan 10 2019, 08:08 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 488
Из: СССР



Цитата(Hyunday 555 @ Jan 9 2019, 18:50)
У меня одна ёлка, но 2 детей. Ёлка высокая, два с половиной метра, а дети маленькие, нам 2 билета дадут? )))

На самом деле проще выкинуть ёлку, чем потом за 500 руб делать чистку салона от иголок. А в зоопарк сходить за деньги, намного выгоднее. Увы. Может на ветки разрубить и в мешках привезти? Багажник можно не чистить потом, не салон же...
*

не можешь - плати и входи
развёл балаган
Profile CardPM
  -1/+7  
Lexa21
post Jan 10 2019, 09:51 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 654
Из: плоти



Цитата(Bazuzu @ Jan 9 2019, 19:18)
Выгодно-невыгодно, не в этом суть. А в том, что елка пойдет на благо животных, а не в мусорку.
В Москве когда жила, специально ёлки сдавала в пункт раздельного сбора, без всяких билетов куда либо. Очень рада, что в Чебоксарах тоже появилась такая возможность.
*


вообще не понимаю, зачем рубить живую ёлку и быть пособников этих торгашей. . Ради того, чтобы она через пару дней оказалась в мусорке...

Profile CardPM
  -1/+1  
LenOo
post Jan 10 2019, 10:06 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 666



Цитата(Hyunday 555 @ Jan 9 2019, 18:50)
У меня одна ёлка, но 2 детей. Ёлка высокая, два с половиной метра, а дети маленькие, нам 2 билета дадут? )))

На самом деле проще выкинуть ёлку, чем потом за 500 руб делать чистку салона от иголок. А в зоопарк сходить за деньги, намного выгоднее. Увы. Может на ветки разрубить и в мешках привезти? Багажник можно не чистить потом, не салон же...
*

А билета все же хочется два?
Вас совершенно никто не уговаривал и без вашей елки найдутся желающие, особенно в близлежащем районе.
А уж если вы про выгоду, то совсем выгодно елку 2,5 м не покупать вообще.

--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  -1/+3  
Zaйka
post Jan 10 2019, 10:47 
Отправлено #45


Почти ангел

Сообщений: 765
Из: Чебоксары-Нвчк



Во многих городах подобное уже давно практикуется smile3.gif Очень хорошо, что и до нас это докатилось smile3.gif а то прям сердце кровью обливается, когда вижу на помойках выброшенные ёлочки...

--------------------
Где мои крылья? Я их потеряла, наверное, падая с неба сюда.
Сейчас не лечу... а когда-то летала... А может и не было их никогда...
Черную кошку совсем не интересует, что о ней говорят серые мыши
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения