2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Лечение кишечника у ребенка , ГЭРБ и воспаление.

Саша
post Dec 9 2018, 01:02 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 491



Помогите у кого такое было возможно. Какие анализы еще можно сдать и с чего начать лечение??? Запись к врачу через неделю только.
Ребёнок в 1.6 мес выпил козьего молока .Это было в июле 2018 г.В эту ночь была температура 38,4.На следующий день ,началось несварение в кале со слизью. Температуры больше не было.Перешли на диетические питание.Исключили многие крупы с глютеном, жирное,молочное,кисломолочное,сладкое, кислое,свежие фрукты и овощи, говядину,слив. масло, сдобное. Пьем только домашний компот с сахаром из яблок и чернослива. Давали бифиформ в капсулах,бифиформ беби в каплях,нормобакт Л,креон, хафитол, лактазар- это все по рецептам гастроэнтеролога. Есть отрыжки, газообразование, сильный и частый аппетит и обильное питье просит.( Лямблии и глистов не обн., глюкоза и моча в норме)Это все мы пили постепенно ,а на сегодня декабрь 2018- по капрограмме часть еды все равно не переварена в кале даже во время диеты..Узи показало увеличеную немного печень и неправильной формы желчный пузырь , также показало заброс пищевого содержимого из 12 перстной кишки в желудок, также при сканировании по ходу тонкой кишки антиперистальтика на всем протяжении с просветом 19мм и толщиной стенки 0,76 мм ,при ЦДК кровоток не усилен. Неравномерное истончение стенки тонкой кишки с расширением ее просвета и признаками антиперистальтики. А при сканировании по ходу толстой кишки в просвете хумус не плотный, гаустрация толстой кишки снижена. Толщина стенки 1,1 мм ,отмечается повышенная пневматизация просвета толстой кишки . При ЦДК небольшое усиление кровотока в стенке толстой кишки,сигмовидная, удлинена. Признаки долихосигмы. Сейчас ребенку 2 года. Стул на диете получше стал,но идет опять несварение после употребления молочного,кисломолочного,свежих. овощей, фруктов и соков,если 1 ч.л. даже сьест.Из фруктов даю печеное яблоко половину в день после еды. .Анализы наши на сегодня: Ростовирус, астровирус,норавирус- не обнаружено. Чувствительность к бактериофагам не определялась ввиду того ,что не получено роста микробов ,к которым осуществляется промышленный выпуск бактериофагов. Бифидобактерии- 9 норма, лактобактерии-7 норма, клостридии-3 норма, Е.coli типичные-8 норма,Е.coli лактозонегативные-0 норма, Е.coli гемолитические-0 норма, другие УП энтеробактерии- 0 норма,proteus--0 норма,providensia-0 норма,morganella-0 норма,citrobacter-0 норма,kiebsiella-0 норма,enterobacter-0 норма,serratia-0 норма, неферментирующие бактерии -0 норма, патогенные бактерии-0 норма,зол.стафилококк-0 норма, др стафилококки-0 норма,энтерококки-6 норма, грибы рода кандида-0, др грибковая флора-0, др микрофлора-0.Антитела к тканевой трансглутаминазе lg A-0,30 при норме 0-10, Антитела к тканевой трансглутаминазе lgG-0.98 при норме 0-10.Антитела к глиадину lgA- 0 при норме 0-12.5, Антитела к глиадину lgG-0 при норме 0-12.5, Кал на кальпротектин фекальный- 32.8 мкг/гр норма <150. Нам надо лечь в стационар? Какие лекарства пить срочно? Какие еще анализы сдать нужно? Как питаться? Не разобрала есть или нет антител против глютена? Прошу помогите.
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Dec 10 2018, 08:18 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 073



Вы хотите у форумчан узнать как лечить вашего ребенка? В стационар, к врачам и никакого самолечения. Единственныйфорум, где вам толково ответят на ваши вопросы - русмедсервер.
Profile CardPM
  0/+5  
Ekmzyf
post Dec 10 2018, 11:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 740



Саша, врачи тоже разные и каждого разный диагноз и разное лечение, особенно в Чебоксарах. "Умеют" лечить то что проходит само, хорошо еще если не навредят. а ребенка до такого состояния сами довели, нельзя исключать фркуты и овощи, перестанет нормально работать кишечник, и все время смотреть на кал. слизь -не слизь там , мало ли? в чем заключается по вашему несварение? с температура тоже может быть по разным причинам, не обязательно от козьего молока, если она проходит- значит всё нормально организм переборол инфекцию, вы сами своей паникой испортите здоровье ребенку гораздо больше чем временное недомогание
Profile CardPM
  0/+1  
Саша
post Dec 10 2018, 14:21 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 491



Цитата(Ekmzyf @ Dec 10 2018, 11:07)
Саша, врачи тоже разные и каждого разный диагноз и разное лечение, особенно в Чебоксарах. "Умеют" лечить то что проходит само, хорошо еще если не навредят. а ребенка до такого состояния сами довели, нельзя исключать фркуты и овощи, перестанет нормально работать кишечник, и все время смотреть на  кал. слизь -не слизь там , мало ли?  в чем заключается по вашему несварение? с температура тоже может быть по разным причинам, не обязательно от козьего молока,  если она проходит- значит всё нормально организм переборол инфекцию,  вы сами своей паникой испортите здоровье ребенку гораздо больше  чем временное недомогание
*

Насчёт исключения фруктов- нам это рекомендовал и педиатр и гастроэнтеролог ссылаясь,что временно исключив сейчас, постепенно введем позже. Время от времени давали свежее но в малых дозах.Увеличивая дозу фруктов опять все повторялось.Сейчас уже прошло несколько месяцев и сейчас те же врачи разводят руками. Я не писала что температура из-за козьего,а пишу как было по факту. У меня не паника ,а беспокойство.Я беспокоюсь за ребёнка ,т.к. врачам лишь бы нас отправить на домашнее лечение,а не стационар.
Мне интересно услышать опыт или совет других людей.На то и есть форум. Последний наш врач сказала ,что да,лечение надо было назначать другое. Но это она говорит сейчас, когда попробовали и не помогло. Возможно она и сама бы назначила то,что назначили нам другие врачи ещё тогда, при первых жалобах наших.

Сообщение отредактировал Саша - Dec 10 2018, 14:23
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Dec 10 2018, 21:47 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 740



Саша, а что ж было толку к ним ходить если они разводят руками. Часто они знаю только к скольки на работу, когда зарплата- другое мало интересует, природа конечно умнее. Так лучше по-любому поводу не надо ходить к врачам , стул не обязательно должен быть твердым . Что ж так беспокоитесь , так хотите операции, сделать ребенка инвалидом? Ничто другое не изменит ситуацию со здоровьем. Хотя давно бы у него все прошло если бы не ковырялись все время в его какашках и заморачивались насчет анализов
Profile CardPM
  0/0  
Саша
post Dec 10 2018, 23:10 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 491



Цитата(Ekmzyf @ Dec 10 2018, 21:47)
Саша, а что ж было толку к ним ходить если они разводят руками. Часто они знаю только к скольки на работу, когда зарплата- другое  мало интересует, природа конечно умнее. Так лучше по-любому поводу не надо ходить к врачам ,  стул не обязательно должен быть твердым . Что ж так беспокоитесь , так хотите операции,  сделать ребенка инвалидом? Ничто другое не изменит ситуацию со здоровьем.  Хотя давно бы у него все прошло если бы не ковырялись все время в его какашках и  заморачивались насчет анализов
*

У нас не "любой повод" . Я считаю ,что упускаю время сидя на амбулаторном лечении и что на многие симптомы закрывала глаза ссылаясь то на возраст капризный, то на аллергию и прочее... По моему пониманию нужно обследовать ребёнка сначала через анализы и Узи,а не давать лекарства все подряд.Сейчас нам ещё другой врач запретила есть углеводы,фруктозу и глюкозу. Это тяжёлая диета для ребёнка,который эти продукты уже пробовал и ест.Не знаю сколько выдержим.
Нам и сильнее лекарства прописывали,но мы выбрали менее вредные. Не дай Боже дойти до операции,ведь это будет значить ,что лечат не ребенка,а анализы.
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Dec 10 2018, 23:20 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Саша @ Dec 10 2018, 23:10)
У нас не "любой повод" . Я считаю ,что упускаю время сидя на амбулаторном лечении и что на многие симптомы закрывала глаза ссылаясь то на возраст капризный, то на аллергию и прочее... По моему пониманию нужно обследовать ребёнка сначала через анализы и Узи,а не давать лекарства все подряд.Сейчас нам ещё другой врач запретила есть углеводы,фруктозу и глюкозу. Это тяжёлая диета для ребёнка,который эти продукты уже пробовал и ест.Не знаю сколько выдержим.
Нам и сильнее лекарства прописывали,но мы выбрали менее вредные. Не дай Боже дойти до операции,ведь это будет значить ,что лечат не ребенка,а анализы.
*

анализы могут быть всегда разными, узи - как гадание на кофейной гуще. Единственное верное решение если ваши врачи все равно ничего не знают - полноценное питание, исключить лекарства , а не фруктозу, и перестать заморачиваться - постепенно всё придет в норму.
Profile CardPM
  0/+2  
нчкчебы
post Dec 10 2018, 23:32 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 17



вы к какому гастроэнтерологу ходили?
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Dec 11 2018, 08:05 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(Саша @ Dec 10 2018, 23:10)
У нас не "любой повод" . Я  считаю ,что упускаю время сидя на амбулаторном лечении  и что на многие симптомы закрывала глаза ссылаясь то на возраст капризный, то на аллергию и прочее...  По моему пониманию нужно обследовать ребёнка сначала через анализы и Узи,а не давать лекарства все подряд.Сейчас нам ещё другой врач запретила есть углеводы,фруктозу и глюкозу. Это тяжёлая диета для ребёнка,который эти продукты уже пробовал и ест.Не знаю сколько выдержим.
Нам и сильнее лекарства прописывали,но мы выбрали менее вредные. Не дай Боже дойти до операции,ведь это будет значить ,что лечат не ребенка,а анализы.
*

Вы сами говорите, что хотите вылечить и тут же, что срываете диету. Каждая провокация запрещенными продуктами это шаг назад. Держите диету, дайте жкт успокоится. Пейте лекарства их же тоже не просто так выписывают. Мы сидели на диете без глюкозы и фруктозы, 5 летний ребенок год выдержал без проблем. Вы думаете так легко найти причину. Мы 5 лет ищем, некоторые причины современная медицина найти не в состоянии, нет таких методик и возможностей. В каких только больницах не лежали, прообследовали ребенка вдоль и поперек. Поэтому тут строго поддерживать организм лекарствами и диетами, не провоцировать на срыв.

Цитата(Ekmzyf @ Dec 10 2018, 23:20)
анализы могут быть всегда разными, узи - как гадание на кофейной гуще. Единственное верное решение если ваши врачи  все равно ничего не знают - полноценное питание, исключить лекарства , а не фруктозу, и перестать заморачиваться - постепенно  всё придет в норму.
*

Вы медик? Как вы можете давать такие советы? Полноценное питание говорите, но если нельзя фруктозу, то пострадают ворсинки кишечника очень сильно и потом уже не вылечить. Саша пишет, что исключили глютен, видимо чтобы увидеть реакцию. А вы предлагаете его употреблять в полноценном питании? При непереносимости глютена это убивание организма. Думайте пожалуйста головой, прежде чем что то советовать.

ПС Саша, ищите своего врача, я вам уже предлагала задать вопрос на русмедсервере, в свое время мне там дали правильное направление в обследовании ребенка. Да, ответ иногда нужно долго ждать. Но хоть будете знать в каком направлении идти и стоит ли вам беспокоится.

Сообщение отредактировал SVET - Dec 11 2018, 08:10
Profile CardPM
  0/+5  
Ekmzyf
post Dec 11 2018, 08:14 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(SVET @ Dec 11 2018, 08:05)
Мы 5 лет ищем, некоторые причины современная медицина найти не в состоянии, нет таких методик и возможностей. В каких только больницах не лежали, прообследовали ребенка вдоль и поперек. Поэтому тут строго поддерживать организм лекарствами и диетами, не провоцировать на срыв.
*

Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат. Вы просто на пустом месте создали болезнь и проблемы. Лечить нужно причину, а причина в вас.
Цитата(SVET @ Dec 11 2018, 08:05)
Вы медик? Как вы можете давать такие советы? Полноценное питание говорите, но если нельзя фруктозу, то пострадают ворсинки кишечника очень сильно и потом уже не вылечить. Думайте пожалуйста головой, прежде чем что то советовать.
*
то есть фрукты вообще нельзя прежде всего фруктоядному человеку? я думаю именно головой, а не другим местом
Profile CardPM
  -3/+2  
SVET
post Dec 11 2018, 08:21 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(Ekmzyf @ Dec 11 2018, 08:14)
Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат. Вы просто на пустом месте создали  болезнь и проблемы. Лечить нужно причину, а причина в вас.
то есть фрукты вообще нельзя прежде всего фруктоядному человеку?  я думаю  именно головой, а не другим местом
*

Дай Бог вам и вашим детям здоровья и пусть у вас все излечивается само по себе, иначе вам не выжить. Может голова у вас и есть, но вот образования в некоторых областях, а именно физиология, биохимия, морфология и т.д. явно не хватает. Но свое мнение и совет обязательно надо дать, как же без этого.

Сообщение отредактировал SVET - Dec 11 2018, 08:22
Profile CardPM
  0/+2  
Ekmzyf
post Dec 11 2018, 08:35 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(SVET @ Dec 11 2018, 08:21)
Дай Бог вам и вашим детям здоровья и пусть у вас все излечивается само по себе, иначе вам не выжить. Может голова у вас и есть, но вот образования в некоторых областях, а именно физиология, биохимия, морфология и т.д. явно не хватает. Но свое мнение и совет обязательно надо дать, как же без этого.
*

физиология любого человека такова что он не может быть здоровым без пищевых волокон фруктов
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Dec 11 2018, 08:41 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(Ekmzyf @ Dec 11 2018, 08:35)
физиология любого человека такова что он не может быть здоровым без пищевых волокон фруктов
*

swoon.gif
Бобовые, зерновые, вот источники пищевых волокон. Вполне можно обойтись без сладких фруктов. Учиться, учиться и еще раз учиться
Profile CardPM
  0/+2  
Ekmzyf
post Dec 11 2018, 10:08 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(SVET @ Dec 11 2018, 08:41)
Бобовые, зерновые, вот источники пищевых волокон. Вполне можно обойтись без сладких фруктов. Учиться, учиться и еще раз учиться
*

веки живи - век учись - дураком помрешь (С) не мои слова. Что толку зубрить сборник заблуждений, если результат противоположный? Фрукты и овощи не заменить кашей, дальше не собираюсь дискутировать , ваше здоровье, пОртите его как хотите, правда свое то вы конечно не будете портить, будете лопать всё что вам захочется, при этом не давая это ребенку.
Profile CardPM
  0/+1  
SVET
post Dec 11 2018, 10:55 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(Ekmzyf @ Dec 11 2018, 10:08)
веки живи - век учись - дураком помрешь (С) не мои слова.  Что толку  зубрить сборник заблуждений, если результат противоположный?  Фрукты и овощи не заменить кашей, дальше не  собираюсь дискутировать , ваше здоровье, пОртите его как хотите,  правда  свое то вы конечно  не будете портить,    будете лопать всё что вам захочется, при этом не давая это ребенку.
*

И вам всего хорошего. Здоровья желать не буду, с вашими то знаниями оно должно быть отличное. Только к врачам не ходите, угробят biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения