Scalp
post Apr 12 2008, 10:04 
Отправлено #751


Завсегдатай

Сообщений: 601



Задавайте интересующие вас вопросы, постараюсь ответить по мере возможности.

Сообщение отредактировал Milli - Apr 12 2008, 10:11
Profile CardPM
  -1/+30  
54 Страницы « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить Создать тему

Про глаза и зрение , Вопросы к офтальмологу

Margo0706
post May 31 2014, 14:39 
Отправлено #752


Эксперт

Сообщений: 745



Цитата(Scalp @ May 31 2014, 00:23)
Во-первых - отказ от ношения контактных линз хотя бы на пару месяцев. Вообще. От любых линз, даже дышащих.
Во-вторых, препараты на основе декспантенола, тот же "корнерегель" пару недель прокапать + поливитамины внутрь пару месяцев, например "Витрум Вижн" или "Компливит Офтальмо".
Ну и в третьих, в последующем переход на силикон-гидрогелевые (дышащие) контактные линзы для постоянного ношения.
*

Попробую. Мне в оптике сказали что если сосуды проросли то уже ничего не сделаешь. Обратно они не уйдут только влиять на их наполнение. Линзы у меня дышащие. Пробовала отдыхать от линз носить очки как вы пишете. Но особо эффекта нет. Даже бывало от ношения очков какой-нибудь сосуд лопался. Очки хорошие грамотно подобраны вроде.
Может это от того что я ношу линзы уже 12 лет.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post May 31 2014, 15:49 
Отправлено #753


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Margo0706 @ May 31 2014, 15:39)
Попробую. Мне в оптике сказали что если сосуды проросли то уже ничего не сделаешь. Обратно они не уйдут только влиять на их наполнение. Линзы у меня дышащие. Пробовала отдыхать от линз носить очки как вы пишете. Но особо эффекта нет. Даже бывало от ношения очков какой-нибудь сосуд лопался. Очки хорошие грамотно подобраны вроде.
Может это от того что я ношу линзы уже 12 лет.
*

Нагрузка на глаза ? Я когда поздно ложусь спать и у компьютера долго сижу, глаза красные делаются, а ещё когда давление повышено...
Profile CardPM
  0/+1  
Scalp
post Jun 2 2014, 14:51 
Отправлено #754


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Margo0706 @ May 31 2014, 15:39)
Попробую. Мне в оптике сказали что если сосуды проросли то уже ничего не сделаешь. Обратно они не уйдут только влиять на их наполнение. Линзы у меня дышащие. Пробовала отдыхать от линз носить очки как вы пишете. Но особо эффекта нет. Даже бывало от ношения очков какой-нибудь сосуд лопался. Очки хорошие грамотно подобраны вроде.
Может это от того что я ношу линзы уже 12 лет.
*


А Вы, случаем, не путаете прорастание сосудов в роговицу (прозрачная часть глаза) с сосудами на склере (белая часть глаза)? Если, как Вы говорите, капилляры иногда в глазах лопаются, то это вряд ли связано с ношением линз. Это Вам надо к терапевту сходить и артериальное давление проверить. Также неплохо было и внутричерепное давление оценить и вообще состояние мозгового кровообращения в целом - это уже к ангионеврологам.
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Jun 2 2014, 14:53 
Отправлено #755


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Margo0706 @ May 31 2014, 15:39)
Пробовала отдыхать от линз носить очки как вы пишете. Но особо эффекта нет. Даже бывало от ношения очков какой-нибудь сосуд лопался. Очки хорошие грамотно подобраны вроде.
*


Цитата(Alena2015 @ May 31 2014, 16:49)
Нагрузка на глаза ? Я когда поздно ложусь спать и у компьютера долго сижу, глаза красные делаются, а ещё когда давление повышено...
*


Соглашусь. Скорее всего, нагрузки на глаза большие. Может еще и зрение перепроверить? Бывает, что перекоррекция близорукости или недокоррекция дальнозоркости так себя проявляет или некорригированный астигматизм.

Сообщение отредактировал Scalp - Jun 2 2014, 15:10
Profile CardPM
  0/+1  
Margo0706
post Jun 2 2014, 15:13 
Отправлено #756


Эксперт

Сообщений: 745



Цитата(Scalp @ Jun 2 2014, 15:51)
А Вы, случаем, не путаете прорастание сосудов в роговицу (прозрачная часть глаза) с сосудами на склере (белая часть глаза)? Если, как Вы говорите, капилляры иногда в глазах лопаются, то это вряд ли связано с ношением линз. Это Вам надо к терапевту сходить и артериальное давление проверить. Также неплохо было и внутричерепное давление оценить и вообще состояние мозгового кровообращения в целом - это уже к ангионеврологам.
*

Да получается на склере. Лопаются как раз когда очки ношу как ни странно. Глаза проверяли и глазное дно все смотрели неоднократно все нормально там.
Так с разрастанием есть смысл бороться или тут уж с линзами ничего не сделаешь?
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Jun 2 2014, 15:28 
Отправлено #757


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Margo0706 @ Jun 2 2014, 16:13)
Да получается на склере. Лопаются как раз когда очки ношу как ни странно. Глаза проверяли и глазное дно все смотрели неоднократно все нормально там.
Так с разрастанием есть смысл бороться или тут уж с линзами ничего не сделаешь?
*


Маловероятно, что это от контактных линз (если только нет перекоррекции). Причина, скорее всего, в другом. Что делать - постом выше уже сказал. Подозрение есть и на то, что очки подобраны не совсем правильно, попробуйте проверить зрение и получить рецепт на очки и контактные линзы в другой оптике, у другого врача.

Сообщение отредактировал Scalp - Jun 2 2014, 15:34
Profile CardPM
  0/+1  
Scalp
post Jun 5 2014, 21:31 
Отправлено #758


Завсегдатай

Сообщений: 601



Вот сижу сейчас и рассуждаю... В шапке темы всего лишь два жалких лайка и один дислайк..... Что-то как-то картина не очень хорошая вырисовывается. Похоже, что никому не нужна особо эта тема. dry.gif Короче, если лайков не накидаете, отвечать на вопросы больше не вижу смысла. sorry.gif

Сообщение отредактировал Scalp - Jun 5 2014, 21:32
Profile CardPM
  -2/+3  
Alena2015
post Jun 5 2014, 22:04 
Отправлено #759


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Scalp @ Jun 5 2014, 22:31)
Вот сижу сейчас и рассуждаю... В шапке темы всего лишь два жалких лайка и один дислайк..... Что-то как-то картина не очень хорошая вырисовывается. Похоже, что никому не нужна особо эта тема.  dry.gif  Короче, если лайков не накидаете, отвечать на вопросы больше не вижу смысла.  sorry.gif
*

Мине не жалко
+10000
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Jun 7 2014, 21:34 
Отправлено #760


Завсегдатай

Сообщений: 601



Ну вот и все.
Альтруизм и энтузиазим угас. Ответов, к сожалению, больше не будет.
На правах топикстартера прошу модераторов тему закрыть.
Profile CardPM
  -2/+3  
Дарина87
post Jun 7 2014, 22:26 
Отправлено #761


Медведица

Сообщений: 508
Из: Берлоги



Цитата(Scalp @ Jun 5 2014, 22:31)
Вот сижу сейчас и рассуждаю... В шапке темы всего лишь два жалких лайка и один дислайк..... Что-то как-то картина не очень хорошая вырисовывается. Похоже, что никому не нужна особо эта тема.  dry.gif  Короче, если лайков не накидаете, отвечать на вопросы больше не вижу смысла.  sorry.gif
*

извините конечно, но тема создавалась только ради лайков или же как то помочь людям, ответить на вопросы? у меня к Вам внезапно возник вопрос - думаю: задавать или нет?
надеюсь тему не закроют, т.к. вопрос зрения для меня остро актуален

Сообщение отредактировал Дарина87 - Jun 7 2014, 22:26
Profile CardPM
  0/+3  
Sashaj
post Jun 7 2014, 22:39 
Отправлено #762


Постоялец

Сообщений: 369



Scalp[B], подскажите какие витамины лучше, их сейчас так много?
Profile CardPM
  0/0  
Sveta_S
post Jun 8 2014, 22:02 
Отправлено #763


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(Scalp @ Jun 7 2014, 22:34)
Ну вот и все.
Альтруизм и энтузиазим угас. Ответов, к сожалению, больше не будет.
На правах топикстартера прошу модераторов тему закрыть.
*

открывайте тему в Происшествия, там быстро всё наберёте, хотите не хотите, поставят. Здесь тема серьёзная,не до лайков. Только большое спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Sveta_S
post Jun 8 2014, 22:07 
Отправлено #764


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(Scalp @ Jun 5 2014, 22:31)
Вот сижу сейчас и рассуждаю... В шапке темы всего лишь два жалких лайка и один дислайк..... Что-то как-то картина не очень хорошая вырисовывается. Похоже, что никому не нужна особо эта тема.  dry.gif  Короче, если лайков не накидаете, отвечать на вопросы больше не вижу смысла.  sorry.gif
*

Зачем эти лайки нужны.
Profile CardPM
  0/0  
ВИшенКА
post Jun 8 2014, 22:39 
Отправлено #765


Завсегдатай

Сообщений: 645
Из: умительная



Подскажите, через какой промежуток времени после родов лучше сделать лазерную коррекцию зрения?
Ношу контактные линзы 15 лет. На одном глазу укрепила сетчатку лазером вначале этого года. Планировала операцию на следующий год, но возможно финансы позволят этой осенью. Что порекомендуете?

--------------------
Корона с меня не упадет - она врожденная.
Profile CardPM
  0/0  
КАТЕНОК 1
post Jun 9 2014, 12:23 
Отправлено #766


Активный

Сообщений: 1 481
Из: Новчик



здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли капать тауфон и эмоксипин совместно или должен быть перерыв между ними? И можно ли носить контактные линзы при лечении?

--------------------
избавляемся от старого, отдаем в дар, покупаем https://vk.com/club106344628
Profile CardPM
  0/0  

54 Страницы « < 49 50 51 52 53 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения