Scalp
post Apr 12 2008, 10:04 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 601



Задавайте интересующие вас вопросы, постараюсь ответить по мере возможности.

Сообщение отредактировал Milli - Apr 12 2008, 10:11
Profile CardPM
  -1/+30  
54 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Про глаза и зрение , Вопросы к офтальмологу

FOXXY
post Apr 17 2008, 11:45 
Отправлено #32


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



У ребенка где-то 6 месяцев назад на вехнем веке появилась гемангиома(маленькая). Даже не понимаю, откуда она взялась. В январе врач-окулист с нашей дет.поликлиники отправила на консультацию в глазную б-цу на Ашмарина. Там посмотрели, поставили диагноз "гемангиома верхнего века" и в заключении написали "хирургическое удаление". 10 дней в больнице! Операция под местным наркозом! На мой вопрос: "Зачем же сразу резать, может быть, гемангиома сама пройдет", врач ответила, что не пройдет и лучше удалять сейчас, пока ткани кожи у ребенка эластичные. Сразу же после приема мы поехали с ребенком в МНТК(кабинет врачебной косметики-кажется так называется). Там сказали, что операцию из-за возраста (дочери 2 года) делать не будут. Сейчас гемангиома чуть уменьшилась, стала светлее. Вот и думаю, гадаю, исчезнет она или нет. Если прождем, а она останется и все равно придется операцию делать, только уже рубец потом заметнее будет?

Сообщение отредактировал FOXXY - Apr 17 2008, 11:45
Profile CardPM
  0/0  
AntoshkaVi
post Apr 17 2008, 12:28 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 374



что делать в ситуации??
был энцефолоэмилит(не исключался дебют рессеянного склероза)...все вроде прошло но небольшое двоение осталось
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 17 2008, 23:01 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(AntoshkaVi @ Apr 17 2008, 13:28)
что делать в ситуации??
был энцефолоэмилит(не исключался дебют рессеянного склероза)...все вроде прошло но небольшое двоение осталось
*


Обратиться за лечением к неврологу.
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 17 2008, 23:16 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(FOXXY @ Apr 17 2008, 12:45)
У ребенка где-то 6 месяцев назад на вехнем веке появилась гемангиома(маленькая). Даже не понимаю, откуда она взялась. В январе врач-окулист с нашей дет.поликлиники отправила на консультацию в глазную б-цу на Ашмарина. Там посмотрели, поставили диагноз "гемангиома верхнего века" и в заключении написали "хирургическое удаление". 10 дней в больнице! Операция под местным наркозом! На мой вопрос: "Зачем же сразу резать, может быть, гемангиома сама пройдет", врач ответила, что не пройдет и лучше удалять сейчас, пока ткани кожи у ребенка эластичные. Сразу же после приема мы поехали с ребенком в МНТК(кабинет врачебной косметики-кажется так называется). Там сказали, что операцию из-за возраста (дочери 2 года) делать не будут. Сейчас гемангиома чуть уменьшилась, стала светлее. Вот и думаю, гадаю, исчезнет она или нет. Если прождем, а она останется и все равно придется операцию делать, только уже рубец потом заметнее будет?
*


http://www.roditeli.com.ua/view/kids021 - загляните сюда.
Если хотите узнать именно моё мнение - я за лазерное лечение. Я бы доверился специалистам МНТК.
Profile CardPM
  0/0  
AntoshkaVi
post Apr 18 2008, 10:15 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 374



Цитата(Scalp @ Apr 18 2008, 00:01)
Обратиться за лечением к неврологу.
*

неврологи отвечают быстро(по их части заболевание прошло,обращайтесь к офтальмологу)
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 18 2008, 11:31 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(AntoshkaVi @ Apr 18 2008, 11:15)
неврологи отвечают быстро(по их части заболевание прошло,обращайтесь к офтальмологу)
*


Офтальмологи лечением энцефаломиелита не занимаются. Если двоение осталось - то утверждать, что заболевание прошло нельзя. Обратитесь к более грамотному и опытному неврологу.

Сообщение отредактировал Scalp - Apr 18 2008, 11:32
Profile CardPM
  0/0  
AntoshkaVi
post Apr 18 2008, 21:09 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 374



Цитата(Scalp @ Apr 18 2008, 12:31)
Офтальмологи лечением энцефаломиелита не занимаются. Если двоение осталось - то утверждать, что заболевание прошло нельзя. Обратитесь к более грамотному и опытному неврологу.
*

проф.Матвеева(г.Казань)
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Apr 19 2008, 06:55 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(Scalp @ Apr 15 2008, 21:16)
Делают. Для того, чтобы узнать, что можно сделать конкретно Вам, необходимо очное обследование.
*


вы это точно знаете?
потому что даже в МНТК специалисты-лазерщики говорят, что это раз и навсегда
второй раз не делают
да и вообще, что же от роговицы останется? она же и так выжжена
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 19 2008, 14:45 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(LadyJ @ Apr 19 2008, 07:55)
вы это точно знаете?
потому что даже в МНТК специалисты-лазерщики говорят, что это раз и навсегда
второй раз не делают
да и вообще, что же от роговицы останется? она же и так выжжена
*


В некоторых случаях докоррекция возможна (я и не говорил, что всегда). Все зависит от того, как и каким методом была сделана предыдущая операция. Полностью роговица никогда не "выжигается". Необходимый минимум толщины еще никто не отменял.

Сообщение отредактировал Scalp - Apr 19 2008, 14:46
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 19 2008, 14:52 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(AntoshkaVi @ Apr 18 2008, 22:09)
проф.Матвеева(г.Казань)
*


Если основное заболевание действительно ПОЛНОСТЬЮ вылечено, значит и остаточных явлений (двоения) быть не должно. То есть, если эти явления имеются, значит не совсем долечено, правда?
Я думаю, что в вашем случае упражнения для глаз будут очень полезны и действенны.
Profile CardPM
  0/0  
AntoshkaVi
post Apr 20 2008, 11:16 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 374



Цитата(Scalp @ Apr 19 2008, 15:52)
Если основное заболевание действительно ПОЛНОСТЬЮ вылечено, значит и остаточных явлений (двоения) быть не должно. То есть, если эти явления имеются, значит не совсем долечено, правда?
Я думаю, что в вашем случае упражнения для глаз будут очень полезны и действенны.
*

вот и она об этом говорила...но в больнице по месту жительства давно тормозят(больничный комплекс)
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Apr 22 2008, 15:02 
Отправлено #43


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Scalp @ Apr 18 2008, 00:16)
http://www.roditeli.com.ua/view/kids021 - загляните сюда.
Если хотите узнать именно моё мнение - я за лазерное лечение. Я бы доверился специалистам МНТК.
*

я тоже за лазерное лечение, и тоже доверилась бы врачам МНТК! Но они же не делаю ребенку 2 лет такую операцию! dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 23 2008, 12:46 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(FOXXY @ Apr 22 2008, 16:02)
я тоже за лазерное лечение, и тоже доверилась бы врачам МНТК! Но они же не делаю ребенку 2 лет такую операцию! dry.gif
*


Значит, на то есть какие-то причины. А они вам не сказали, в каком возрасте можно будет делать?
Profile CardPM
  0/0  
flayer2
post Apr 25 2008, 09:26 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: Moscow



я ношу линзы уже 5 лет.зрение не ухудшается -2,5.Но часто бывает такое когда снимаю линзы такая резь появляетсяя как бы на поверхности гл.яблока.минутку держится прослезится и проходит.почему может быть такое...
и еще если целый день в линзах ,к вечеру жуткая сухость в глазах появляется(иногда) .и ощущение что линзы прилипли к глазу...
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 26 2008, 08:02 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(flayer2 @ Apr 25 2008, 10:26)
я ношу линзы уже 5 лет.зрение не ухудшается -2,5.Но часто бывает такое когда снимаю линзы такая резь появляетсяя как бы на поверхности гл.яблока.минутку держится прослезится и проходит.почему может быть такое...
и еще  если целый день в линзах ,к вечеру жуткая сухость в глазах появляется(иногда) .и ощущение что линзы прилипли к глазу...
*


Резь сразу после снятия - это не страшно. Глазу нужно какое-то время для адаптации (восстановления слезной пленки).

По поводу сухости могу предположить, что либо вы перенашиваете линзы, либо они вам просто не подходят. Конкретнее могу сказать, если вы назовете название ваших линз и как часто вы их меняете.
Можете попробовать применять специальные увлажняющие капли, либо сменить линзы на более качественные. А вообще, лучше сначала показаться доктору.

Сообщение отредактировал Scalp - Apr 26 2008, 08:11
Profile CardPM
  0/0  

54 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения