Scalp
post Apr 12 2008, 10:04 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 601



Задавайте интересующие вас вопросы, постараюсь ответить по мере возможности.

Сообщение отредактировал Milli - Apr 12 2008, 10:11
Profile CardPM
  -1/+30  
54 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Про глаза и зрение , Вопросы к офтальмологу

Arsenal
post Apr 15 2008, 07:22 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 412



Цитата(rs232-can @ Apr 12 2008, 09:17)
раз на форуме появился врач-офтальмолог задам вопрос в этой ветке который меня давно интересует- зрение -7 стабильно, после 18 лет прогресс миопии остановился, никакий операций типа склеропластики не делал (вроде так называется). Вопрос такой -я занимаюсь в тренажерном зале - нагрузки бываю предельные, насколько я рискую?  стаж занятий уже где то 4 года
*

приминус -7 ты занимаешься в тренажорке с дуба рухнул беги оттуда
кстати у многих качков зрение плохое!!!!!!!!!!!!!!!!!! mad.gif ohmy.gif бегай лучше куда те еще качаться,бег куда полезней.
Profile CardPM
  0/0  
Arsenal
post Apr 15 2008, 07:27 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 412



Делал полгода назад операцию в МНТК с -4 до 1, имею дистрофию сетчатки,
к вечеру глаза устают, слипаються, с компьютера тексты читать не приятно ,хотя пока не работаю что посоветуете????????????????
Что скажете о лекарствах Академин форте и Остроглаз??????????????
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Apr 15 2008, 08:06 
Отправлено #19


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



В 2003 году делала операцию по восстановлению зрения на Ашмарина. (было -6, стало 1(участковый окулист) или 0,9 (офтальмологи на Ашмарина)
Тогда же укрепляла сетчатку на левом глазе.
Через 2,5 года родила дочку (кесарево), самой рожать не разрешили из-за дистрофии сетчатки.
Вопрос: если решусь на второго, можно мне будет рожать естественным путем, следовательно сперва проверив глаза и укрепив сетчатку, или мне не разрешат естественные роды?

Или как мне быть, какие шаги предпринять, чтоб рожатьестественным путем.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Гость_*
post Apr 15 2008, 10:48 
Отправлено #20


Unregistered





Цитата(Scalp @ Apr 14 2008, 22:03)
За свои деньги вы получаете возможность оперироваться в одной из лучших на сегодня в России и мире клиник (говорю абсолютно честно, безо всякой мысли о рекламе, сам там НЕ работаю). Специально вам вред никто не наносит. Операция - это всегда определенный риск, о котором вас предупреждают и на который вы осознанно идете. Прогнозировать появление всех без исключения осложнений невозможно, для этого вы и подписываете определенные бумаги. Это мировая практика. Иначе все хирурги (не только офтальмологи) сидели бы тюрьме.
*

милейший
вы абсолютно не правы
в мировой практике давным давно существует компенсация врачебных ошибок
  0/0  
LevaLeva
post Apr 15 2008, 19:06 
Отправлено #21


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(LevaLeva)
задал вопрос про Жданова-Бейтса
посмотрим.. Вопрос №[4807]

ответ:
Цитата
Дорый день!
Не могли бы вы кратко (или полно, как выйдет smile.gif) прокомментировать лекции Жданова о методике восстановления Бейтса?

Благодарим за интерес, проявленный к WebSight.ru и Чебоксарскому
филиалу МНТК "Микрохирургия глаза". В этом сообщении мы хотим ответить
на вопрос, заданный Вами на нашем интернет-форуме. Обобщенный вариант
этого сообщения будет опубликован в Сети.

Мне известен только советский работник по фамилии Жданов. Т.н.
методики Бейтса очень популярны среди обывателей. Человеку свойственно
самому искать причины и способы решения своих проблем. К сожалению,
сложные задачи, к которым относится восстановление потерянного зрения,
не имеют простых решений. И те усилия, которые люди вкладывают во
всевозможные "методики", обычно только дают психологическое
удовлетворение от сознания того, что "я что-то делаю для своего
здоровья".


С уважением,
Батьков Евгений Николаевич
Врач-офтальмохирург

Выводы сами, сами smile.gif


--
ответ на том форуме пока не появился.

Сообщение отредактировал LevaLeva - Apr 15 2008, 19:11

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Apr 15 2008, 19:19 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 11 100



LevaLeva, это называется доверить козе капусту.
Ты просишь у специалиста придерживающегося одного учения кооментировать учение так скажем противоположное. Ну естественно он будет защищать свое учение это ежу понятно. И какие выводы будут тут и так было ясно.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 15 2008, 20:16 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(ТАША80 @ Apr 14 2008, 22:43)
делают ли повторно операции по лазерной коррекции зрения (первая была в 2004 году, зрение с -11-ти улучшилось до единицы и "сползло" до -4)?
*


Делают. Для того, чтобы узнать, что можно сделать конкретно Вам, необходимо очное обследование.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 15 2008, 20:23 
Отправлено #24


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



NikR, вот что-то мне не оченб верится Жданово со-товарищи, а наоборот, верится Скальпу и Батькову. Уж извини, предпочту поверить людям собаку съевшим в совей основной профессии.

Не твоему же мнению мне следовать.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 15 2008, 20:30 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Arsenal @ Apr 15 2008, 08:27)
Делал полгода назад операцию в МНТК с -4 до 1, имею дистрофию сетчатки,
к вечеру глаза устают, слипаються,  с компьютера тексты читать не приятно ,хотя пока не работаю что посоветуете????????????????
Что скажете о лекарствах Академин форте и Остроглаз??????????????
*


Вероятно, у вас глаза еще не до конца окрепли после операции. Старайтесь давать им меньше зрительных нагрузок. Упомянутые вами препараты - биологически активные добавки. Вреда от них не будет, особой пользы - тоже. "Лютеин-форте", "Стрикс", "Черника-форте" предпочтительнее. Если симптомы со временем не исчезнут или усугубятся - обратитесь за очной консультацией к врачу, оперировавшему вас.
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 15 2008, 20:34 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(КЕlВ2002 @ Apr 15 2008, 09:06)
В 2003 году делала операцию по восстановлению зрения на Ашмарина. (было -6, стало 1(участковый окулист) или 0,9 (офтальмологи на Ашмарина)
Тогда же укрепляла сетчатку на левом глазе.
Через 2,5 года родила дочку (кесарево), самой рожать не разрешили из-за дистрофии сетчатки.
Вопрос: если решусь на второго, можно мне будет рожать естественным путем, следовательно сперва проверив глаза и укрепив сетчатку, или мне не разрешат естественные роды?

Или как мне быть, какие шаги предпринять, чтоб рожатьестественным путем.
*


Вероятнее всего, не разрешат. Объясняется это тем, что ваша дистрофия сетчатки никуда не делась, хоть и риск отслойки после укрепления меньше. Но еще более важно, что у вас имеется рубец на матке после первого кесарева сечения. Это многократно увеличивает вероятность гинекологических осложнений при последующих естественных родах. Скорее всего, опять будет кесарево.

Сообщение отредактировал Scalp - Apr 15 2008, 20:46
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 15 2008, 20:36 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(Guest_Гость_* @ Apr 15 2008, 11:48)
милейший
вы абсолютно не правы
в мировой практике давным давно существует компенсация врачебных ошибок
*


А я, уважаемый, не об ошибках говорил, а об осложнениях. Это совершенно разные вещи. От осложнений никто не застрахован, даже если операция выполнена технически безупречно.

Сообщение отредактировал Scalp - Apr 15 2008, 20:49
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Apr 16 2008, 07:57 
Отправлено #28


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Scalp @ Apr 15 2008, 21:34)
Вероятнее всего, не разрешат. Объясняется это тем, что ваша дистрофия сетчатки никуда не делась, хоть и риск отслойки после укрепления меньше. Но еще более важно, что у вас имеется рубец на матке после первого кесарева сечения. Это многократно увеличивает вероятность гинекологических осложнений при последующих естественных родах. Скорее всего, опять будет кесарево.
*


Вот и не хочу я кесарево.
При первом кесарево моей дочке поранили шейный отдел позвоночника, отсюда многие неврологические проблемы дочери - на цыпочки долгое время (до 2 лет) вставала, до сих пор ножки скрещивает (не может расслабиться, правда идет на нет) и многое другое, что не касается офтольмологии. Но у нас есть еще одна проблема - у дочери один глаз уже второго. Нам в роддоме говорили, что пройдет к 3 мес., а потом к 6, 9 к году, но так и не прошло, нам сейчас 2 г. 7 мес.. До сих пор нас это волнует. Были у окулиста (не я сама, а с папой они ходили), так у нее какие-то изменения на сетчатке обнаружили, сказали лечить у невропатолога (диагноз сейчас не помню, вечером могу в карточке посмотреть, и напишу), вот невропатолог нам прописал кавинтон для лечения именно сетчатки.

Вопрос: Есть на практике случаи, когда к подростковому возрасту птоз прошел самостоятельно, без операции. Нам уверят, что это возможно, т.к. у нас частичный птоз.
И еще интересует, какова вероятность того, что и у нашей дочери будет близорукость, т.к. и у меня (мать) глаза имеют средней степени миопию (-6 было до операции), и у папы миопия (- 6). И чтоб защитить глаза дочери, какие шаги нам предпринять, дочь очень любит читать книжки (пока родитель читает, а она смотрит картинки, и часто происходит так: дочку укладываем спать, а она просит читать сказку и она на страницы книжки смотрит в лежачем состоянии, так и засыпает).

Заранее спасибо. Жду ответов или уточняющие факты, чтоб Вам легче было дать нам полный ответ.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Apr 16 2008, 08:02 
Отправлено #29


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Scalp @ Apr 15 2008, 21:36)
А я, уважаемый, не об ошибках говорил, а об осложнениях. Это совершенно разные вещи. От осложнений никто не застрахован, даже если операция выполнена технически безупречно.
*


Вот этим я согласна.
На Ашмарина я сделала операцию - у меня все ОК, а моя приятельница через год сделала у того же врача, у нее осложнения. Раз на раз не приходиться.

А кого интересует вопрос врачебных ошибок и как ими бороться, есть ли смысл - почитайте Лопатенков Г., в инете имеются его книжки, он практикующий врач, а сейчас занялся медицинским страхованием, имеет вторую вышку - юридическое образование.
Profile CardPM
  0/0  
Scalp
post Apr 17 2008, 08:05 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 601



Цитата(КЕlВ2002 @ Apr 16 2008, 08:57)
Вот и не хочу я кесарево.
При первом кесарево моей дочке поранили шейный отдел позвоночника, отсюда многие неврологические проблемы дочери - на цыпочки долгое время (до 2 лет) вставала, до сих пор ножки скрещивает (не может расслабиться, правда идет на нет) и многое другое, что не касается офтольмологии. Но у нас есть еще одна проблема - у дочери один глаз уже второго. Нам в роддоме говорили, что пройдет к 3 мес., а потом к 6, 9 к году, но так и не прошло, нам сейчас 2 г. 7 мес.. До сих пор нас это волнует. Были у окулиста (не я сама, а с папой они ходили), так у нее какие-то изменения на сетчатке обнаружили, сказали лечить у невропатолога (диагноз сейчас не помню, вечером могу в карточке посмотреть, и напишу), вот невропатолог нам прописал кавинтон для лечения именно сетчатки.

Вопрос: Есть на практике случаи, когда к подростковому возрасту птоз прошел самостоятельно, без операции. Нам уверят, что это возможно, т.к. у нас частичный птоз.
И еще интересует, какова вероятность того, что и у нашей дочери будет близорукость, т.к. и у меня (мать) глаза имеют средней степени миопию (-6 было до операции), и у папы миопия (- 6). И чтоб защитить глаза дочери, какие шаги нам предпринять, дочь очень любит читать книжки (пока родитель читает, а она смотрит картинки, и часто происходит так: дочку укладываем спать, а она просит читать сказку и она на страницы книжки смотрит в лежачем состоянии, так и засыпает).

Заранее спасибо. Жду ответов или уточняющие факты, чтоб Вам легче было дать нам полный ответ.
*


Спасибо за интересный вопрос.
Если судить по приведенным вами данным, причина птоза у вашей дочери, вероятнее всего, - "синдром Бернара-Горнера", который может быть следствием родовых травм шейного отдела позвоночника. Лечением данной патологии занимаются не офтальмологи а неврологи. Попробуйте задать ваш вопрос им.
По поводу же миопии - вероятность возникновения ее у вашей дочери весьма и весьма велика. Что делать - регулярно (раз в полгода) обследоваться у детского офтальмолога и следовать назначенным рекомендациям. Книжки дочка пусть рассматривает при хорошем освещении, а не в полумраке, как это часто бывает. smile.gif

Сообщение отредактировал Scalp - Apr 17 2008, 08:09
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Apr 17 2008, 11:26 
Отправлено #31


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Scalp @ Apr 17 2008, 09:05)
Спасибо за интересный вопрос.
Если судить по приведенным вами данным, причина птоза у вашей дочери, вероятнее всего, -  "синдром Бернара-Горнера", который может быть следствием родовых травм шейного отдела позвоночника. Лечением данной патологии занимаются не офтальмологи а неврологи. Попробуйте задать ваш вопрос им.
По поводу же миопии - вероятность возникновения ее у вашей дочери весьма и весьма велика. Что делать - регулярно (раз в полгода) обследоваться у детского офтальмолога и следовать назначенным рекомендациям. Книжки дочка пусть рассматривает при хорошем освещении, а не в полумраке, как это часто бывает. smile.gif
*


Спасибо за ответ.
А так стараемся всегда при хорошем освещении читать и рассматривать, у нас папа за этим следит, даже когда телевизор смотрим или на компе - освещение всегда полное, полумрак - как только у дочки начинают слипаться глаза, можно сказать почти спит, глаза закрыты, она сама сонная просит, выключить свет, говорит в глаза светит.
Profile CardPM
  0/0  

54 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения