Ответить Создать тему

7 декабря Чувашия присоединится к юридическому диктанту

Новости
post Dec 5 2018, 15:50 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



7 декабря Чувашия присоединится к юридическому диктанту

В пятницу в 12:00 по всей республике в 63 учебных заведениях откроются площадки для очного написания юридического диктанта. Кроме того, в Национальной библиотеке Чувашии диктант смогут написать люди с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в республиканском Минюсте.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Главной станет площадка на базе ЧГУ им. И.Н. Ульянова по адресу: Московский проспект, д. 15 (корпус Ж, ауд. 201, 205, 206, 209, 210, 219).

Принять участие бесплатно могут все желающие в возрасте от 14 лет. Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий на знание юридических понятий и терминов, основ Конституции РФ, отдельных отраслей права.

Всероссийский правовой (юридический) диктант проходит с 3 по 10 декабря. В онлайн-режиме его можно написать из любой точки России в период его проведения на сайте http://юрдиктант.рф. Участники, прошедшие Всероссийский юридический диктант, получат именные сертификаты.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания средств массовой информации и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.


Присоединённый файл  ploschadki_na_baze_obrazovateljnih_organizacij_na_3.docx ( 23,19кб ) Кол-во скачиваний: 68


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: