4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

На месте бывшей школы юнг хотят построить Дворец бракосочетаний

Либерал
post Sep 26 2019, 10:47 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 1 000
Из: Чебоксары, центр



Размещать призывной пункт в исторической части города, которую обслуживает полтора автобуса в час - это браво!
Ну и зная как выглядят снаружи и внутри здания военкоматов - красоты ждать не приходится.

--------------------
Лояльность дешёвой не бывает ...
Profile CardPM
  -1/+15  
ЛЕВ 007
post Sep 26 2019, 11:05 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Либерал @ Sep 26 2019, 10:47)
Размещать призывной пункт в исторической части города, которую обслуживает полтора автобуса в час - это браво!
Ну и зная как выглядят снаружи и внутри здания военкоматов - красоты ждать не приходится.
*

Константин, вы можете направить депутатский запрос. Требуйте ремонта зданий внутри и снаружи, создавайте условия для призывников. Горожане вам отдали свои голоса для того, чтобы вы работали на их благо. Также надеемся, что вы победите в конкурсе и поедете на концерт любимой группы. Скибиди biggrin.gif

Присоединённое изображение

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -3/+1  
Либерал
post Sep 26 2019, 11:13 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 1 000
Из: Чебоксары, центр



Цитата(ЛЕВ 007 @ Sep 26 2019, 11:05)
Константин, вы можете направить депутатский запрос. Требуйте ремонта зданий внутри и снаружи, создавайте условия для призывников. Горожане вам отдали свои голоса для того, чтобы вы работали на их благо. Также надеемся, что вы победите в конкурсе и поедете на концерт любимой группы. Скибиди  biggrin.gif
*

Депутатский запрос депутата ГС с требованием ремонта зданий, переданных безвозмездно федеральному ведомству? Где-то в этой цепочке слов должно быть участие военкома, имеющего специальное звание, должность, оклад и соответствующие полномочия для этого.
Но что-то мне подсказывает, что он вряд ли найдет смелости заявить о допущенных многие годы руководства огрехах, в результате которых состояние зданий и прилегающих территорий такое незавидное.
Может ссылку на мою страничку сделаете? А то меня за самопиар в бан направят)
Там сейчас как раз пост про выигранный мною суд за отказ чиновников отвечать на депутатские запросы и обращения.

Делайте репост тоже, не особо верю в конкурсы, но Лентачу думаю можно довериться разок.
Выиграем - отправимся вскладчину в Казань, сэкономим на дороге.))

Сообщение отредактировал Либерал - Sep 26 2019, 11:17

--------------------
Лояльность дешёвой не бывает ...
Profile CardPM
  0/+1  
OzzY
post Sep 26 2019, 11:16 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 004



могу ошибаться,но число призывников врят-ли выросло, и у нас вроде бы всегда хватало им не маленького здания за рынком, в двух детсадах на Ипподроме (наверно есть и еще годе-то) и вдруг стало резко не хватать?
и еще меня смутило Сообщается, что военкомат сможет использовать их по договору безвозмездного пользования для организации призыва граждан на военную службу. Здания являются госсобственностью республики слово безвозмездного - а город/республика , что обязаны бесплатно предоставлять помещения федеральной структуре (Минобороны), вместо того чтобы пытаться как-то зарабатывать на зданиях в историческом центре и пополнять свой бюджет?

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+3  
Либерал
post Sep 26 2019, 11:21 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 1 000
Из: Чебоксары, центр



Цитата(OzzY @ Sep 26 2019, 11:16)
могу ошибаться,но число призывников врят-ли выросло, и у нас вроде бы всегда хватало им не маленького здания за рынком, в двух детсадах на Ипподроме (наверно есть и еще годе-то) и вдруг стало резко не хватать?
и еще меня смутило Сообщается, что военкомат сможет использовать их по договору безвозмездного пользования для организации призыва граждан на военную службу. Здания являются госсобственностью республики слово безвозмездного - а город/республика , что обязаны бесплатно предоставлять помещения федеральной структуре (Минобороны), вместо того чтобы пытаться как-то зарабатывать на зданиях в историческом центре и пополнять свой бюджет?
*

Абсолютно верный ход мыслей.
Даже если не зарабатывать, то можно иметь цель делать центр привлекательнее - здание можно было превратить в арт-пространство, выставки местных и заезжих деятелей культуры, разместить отдел ЗАГС в конце концов.


--------------------
Лояльность дешёвой не бывает ...
Profile CardPM
  0/+2  
kovaxx21
post Sep 26 2019, 11:23 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 677



Монобороны ремонтирует а город потом забирает и толкает их дальше . Деньги за ремонт на нужды "нуждающихся".Схема стара как мир smile3.gif
Profile CardPM
  -2/0  
OzzY
post Sep 26 2019, 11:28 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 004



и да, Лев 007 - мне конечно было интересно узнать, кто скрывается за ником Либерал, но ИМХО, какая-то сетевая культура подразумевает, что ники нужны для какой-то приватности, иначе автор бы так и подписался Константин ..., а эта деанонимизация выглядит как-то не очень красиво - в духе яровой/мизулиной/милонова.
И к чему нам в этой теме знать на чей концерт хочет попасть разлогиненный Вами Либерал?

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  -1/+6  
ЛЕВ 007
post Sep 26 2019, 11:35 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(OzzY @ Sep 26 2019, 11:28)
и да, Лев 007 - мне конечно было интересно узнать, кто скрывается за ником Либерал, но ИМХО, какая-то сетевая культура подразумевает, что ники нужны  для какой-то приватности, иначе автор бы так и подписался Константин ..., а эта деанонимизация выглядит как-то не очень красиво - в духе яровой/мизулиной/милонова.
И к чему нам в этой теме знать на чей концерт хочет попасть разлогиненный Вами Либерал?
*

Константин публичная личность, к тому же в профиле есть ссылки на его блог и твиттер.

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Sep 26 2019, 11:41

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Либерал
post Sep 26 2019, 11:39 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 1 000
Из: Чебоксары, центр



Цитата(OzzY @ Sep 26 2019, 11:28)
и да, Лев 007 - мне конечно было интересно узнать, кто скрывается за ником Либерал, но ИМХО, какая-то сетевая культура подразумевает, что ники нужны  для какой-то приватности, иначе автор бы так и подписался Константин ..., а эта деанонимизация выглядит как-то не очень красиво - в духе яровой/мизулиной/милонова.
И к чему нам в этой теме знать на чей концерт хочет попасть разлогиненный Вами Либерал?
*

Все в порядке, я просто использую очень старый профиль, созданный еще до Госсовета и Горсобрания. Профиль неофициальный, но некоторыми уже, конечно, давно раскрытый, я не комплексую).

--------------------
Лояльность дешёвой не бывает ...
Profile CardPM
  -1/+4  
RefS
post Sep 26 2019, 11:51 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(Либерал @ Sep 26 2019, 11:21)
Абсолютно верный ход мыслей.
Даже если не зарабатывать, то можно иметь цель делать центр привлекательнее - здание можно было превратить в арт-пространство, выставки местных и заезжих деятелей культуры, разместить отдел ЗАГС в конце концов.
*

Здания всего на год с небольшим передаются, очевидно что это временное решение, пока не нашли основной вариант дальнейшего использования.
Profile CardPM
  0/0  
treno
post Sep 26 2019, 13:06 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 747



Цитата(OzzY @ Sep 26 2019, 11:16)
могу ошибаться,но число призывников врят-ли выросло, и у нас вроде бы всегда хватало им не маленького здания за рынком, в двух детсадах на Ипподроме (наверно есть и еще годе-то) и вдруг стало резко не хватать?
и еще меня смутило Сообщается, что военкомат сможет использовать их по договору безвозмездного пользования для организации призыва граждан на военную службу. Здания являются госсобственностью республики слово безвозмездного - а город/республика , что обязаны бесплатно предоставлять помещения федеральной структуре (Минобороны), вместо того чтобы пытаться как-то зарабатывать на зданиях в историческом центре и пополнять свой бюджет?
*

Я так думаю, что это здание будет использоваться вместо Канашского призывного пункта, который совсем недавно Признали непригодным
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Sep 26 2019, 13:09 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



Цитата(RefS @ Sep 26 2019, 11:51)
Здания всего на год с небольшим передаются, очевидно что это временное решение, пока не нашли основной вариант дальнейшего использования.
*

дорога ложка к обеду,почему не передавать Минобороны на возмездной основе на время призывных кампаний,осенней и весенней?а в остальное время тоже поискать корыстный вариант использования?свято место пусто не бывает! good.gif

Сообщение отредактировал pinochetik - Sep 26 2019, 13:11

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
OzzY
post Sep 26 2019, 14:16 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 004



Цитата(treno @ Sep 26 2019, 13:06)
Я так думаю, что это здание будет использоваться вместо Канашского призывного пункта, который совсем недавно Признали непригодным
*

так и ради Бога, но по рыночной цене загнали бы, или аренда по не самым маленьким ставкам в той части города - минобороны не обеднеет, почему бесплатно-то?

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/0  
treno
post Sep 26 2019, 14:32 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 747



Цитата(OzzY @ Sep 26 2019, 14:16)
так и ради Бога, но по рыночной цене загнали бы, или аренда по не самым маленьким ставкам в той части города - минобороны не обеднеет, почему бесплатно-то?
*

То здание тоже принадлежало Республике. Видимо договор какой-то у них с Минобороны.
Profile CardPM
  0/0  
DRYG21
post Sep 26 2019, 14:48 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(treno @ Sep 26 2019, 13:06)
Я так думаю, что это здание будет использоваться вместо Канашского призывного пункта, который совсем недавно Признали непригодным
*

Это будет глупо, так как Канаш жд развязка во все направления.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения