3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Ученика заподозрили в экстремизме за создание профсоюза в школе , в Питере

mr_green
post Dec 3 2018, 19:56 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 404



Цитата(Альгиз @ Dec 3 2018, 19:39)
Вы нынешних детей видели? Им победы в международных соревнованиях и олимпиадах не за красивые глаза дают. Как пример можно вспомнить шоу "Лучше всех", где дети с 3 лет до 12 демонстрируют свои таланты. Где вы и где они? Где их культура и где ваша?
*

Так правильно, учиться, учиться и учиться, это всё, что им нужно. Соревнования и олимпиады, это их мир, мир высоких гормонов, желания доминировать и безумных поступков, но разумности ноль.

--------------------
Учет и контроль — вот главная экономическая задача.
Profile CardPM
  -1/0  
lamita
post Dec 3 2018, 20:19 
Отправлено #17


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(mr_green @ Dec 3 2018, 19:56)
Так правильно, учиться, учиться и учиться, это всё, что им нужно. Соревнования и олимпиады, это их мир, мир высоких гормонов, желания доминировать и безумных поступков,  но разумности ноль.
*

Судя по голосованиям в марте и сентябре, у многих гормональный скачок все ещё длится, так с ним и помрут.


--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/+1  
zawodchik
post Dec 3 2018, 20:46 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 265



Угроза психиатрической больницей директора учебного заведения.
Profile CardPM
  0/0  
Лекс_Никсон
post Dec 4 2018, 12:14 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 200
Из: -под стола вылез



Цитата(mr_green @ Dec 3 2018, 19:56)
Так правильно, учиться, учиться и учиться, это всё, что им нужно. Соревнования и олимпиады, это их мир, мир высоких гормонов, желания доминировать и безумных поступков,  но разумности ноль.
*

Вы вообще в курсе, как проходят школьные олимпиады? Там дети задачи решают, а не гормонами раскидываются.
Это ж в какой школе вы учились, что у вас желание доминировать превалировало над разумностью? Академия Эволюционного Развития имени Чарльза Дарвина?

--------------------
"Ладно, я понял, – кивнул я, хотя на самом деле ничего не понял."©
Profile CardPM
  0/+2  
Лекс_Никсон
post Dec 4 2018, 13:25 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 200
Из: -под стола вылез



Цитата(alexey @ Dec 3 2018, 16:37)
Учителя держатся в стороне. Леонид считает, что они боятся его поддерживать. Со стороны полиции не было никаких действий.

Изданию пока не удалось получить комментарий от администрации школы. Там также отказались подтвердить или опровергнуть информацию о профсоюзе учеников.
*


Но ведь это и правда очень страшно - сделать шаг влево/вправо от генеральной линии партМинОбра! Без акцепта со стороны дяденьки министра! Непорядок! "Я буду рапортовать!" ©
Профсоюз - это правда очень круто. Радует, что у него нет никакой тонкой политической направленности, просто парень хочет лучшей учёбы для себя и своих одноклассников. Разве он просит многого?

Жаль, для директора важнее то, что скажут наверху. Сразу видно - в первую очередь он менеджер не школы, а для министерства.

--------------------
"Ладно, я понял, – кивнул я, хотя на самом деле ничего не понял."©
Profile CardPM
  0/+6  
mr_green
post Dec 4 2018, 18:55 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 404



Цитата(Лекс_Никсон @ Dec 4 2018, 12:14)
Вы вообще в курсе, как проходят школьные олимпиады? Там дети задачи решают, а не гормонами раскидываются.
Это ж в какой школе вы учились, что у вас желание доминировать превалировало над разумностью? Академия Эволюционного Развития имени Чарльза Дарвина?
*

Да да. Физиология вам не ведома. Вы видимо еще "под гармонами" в силу возраста.

Сообщение отредактировал mr_green - Dec 4 2018, 18:56

--------------------
Учет и контроль — вот главная экономическая задача.
Profile CardPM
  -2/0  
Gennadiy2
post Dec 4 2018, 19:36 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 964



Цитата(Лекс_Никсон @ Dec 4 2018, 13:25)
для директора важнее то, что скажут наверху.
*

На верху сказали -

Санкт-Петербург, 4 декабря. Действия петербургского школьника, создавшего в учебном заведении «профсоюз учащихся» для выдвижения требований к руководству школы, прокомментировали в городском комитете по образованию. Там считают, что он не допустил нарушений.
Как сказали в комитете, школьник может создавать общественную организацию, если не нарушаются права других детей на получение образования, если не нарушается устав школы, если общественная деятельность школьника не мешает образовательному процессу.
Создание общественной организации школьником не может «становиться причиной для отчисления», подчеркнули в комитете, передает ТАСС.

https://riafan.ru/1127958-peterburgskie-vla...uz-uchashikhsya
Profile CardPM
  0/+1  
ивушка цыганова
post Dec 4 2018, 19:58 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 181



Как всегда наши высокие начальники боятся пукнуть без кказки сверху. А тут целый детский профсоюз. Давайте ему откажеи, на выходе получим диаметрально противоположную личность. Он уже обладает лидерскими качествами, так пусть из него вылепится достойный лидер. Может и страной будет править. Так не дадут же, заклюют, зассут за свои вонючие кресла.
Profile CardPM
  0/+3  
artileria
post Dec 4 2018, 21:37 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(ивушка цыганова @ Dec 4 2018, 19:58)
Как всегда наши высокие начальники боятся пукнуть без кказки сверху. А тут целый детский профсоюз. Давайте ему откажеи, на выходе получим диаметрально противоположную личность. Он уже обладает лидерскими качествами, так пусть из него вылепится достойный лидер. Может и страной будет править. Так не дадут же, заклюют, зассут за свои вонючие кресла.
*


Лидеров они из своих сыновей делают.

Profile CardPM
  -1/0  
Лекс_Никсон
post Dec 5 2018, 10:38 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 200
Из: -под стола вылез



Цитата(mr_green @ Dec 4 2018, 18:55)
Да да. Физиология вам не ведома. Вы видимо еще "под гармонами" в силу возраста.
*

Завидую вам - можете ересь пороть с умным видом, обвиняя других в придуманных грехах biggrin.gif

--------------------
"Ладно, я понял, – кивнул я, хотя на самом деле ничего не понял."©
Profile CardPM
  0/0  
Лекс_Никсон
post Dec 5 2018, 11:31 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 200
Из: -под стола вылез



Цитата(Gennadiy2 @ Dec 4 2018, 19:36)
Как сказали в комитете, школьник может создавать общественную организацию, если не нарушаются права других детей на получение образования, если не нарушается устав школы, если общественная деятельность школьника не мешает образовательному процессу.
*


Грустно от того, что комитету городского образования приходится делать громкое заявление о том, что общественные организации школьников не приводят к экстремизму. Грустно, что взрослому человеку, директору школы, нужно разъяснять разницу между общественной и террористической организациями.

С другой стороны, ну перестраховалась директриска, ну и что? А то вдруг профсоюз детишек начал бы в кабинетах химии со взрывчатыми веществами сидеть, кто этих акселератов знает...

--------------------
"Ладно, я понял, – кивнул я, хотя на самом деле ничего не понял."©
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 5 2018, 15:24 
Отправлено #27


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Лекс_Никсон @ Dec 5 2018, 10:38)
Завидую вам - можете ересь пороть с умным видом, обвиняя других в придуманных грехах
*
А автору темы не завидуете? Сравните ЕГО заголовок «Ученика заподозрили в экстремизме за создание профсоюза в школе» с «В Петербурге администрация школы заподозрила ученика в экстремизме за создание профсоюза» (специально проверил – заголовок «Директор школы заподозрил ученика в экстремизме за создание профсоюза» вполне лезет в название темы).
Кто такой директор школы и какие юридические основания она имеет выдвигать подобные обвинения? Да никаких. Но заяву в органы написать может, да. Так же как и я или Вы можете написать любой бред в заявлении в полицию, который они обязаны будут рассмотреть и ответить. Что сказала полиция? Да ничего – «Со стороны полиции не было никаких действий». Может и заявления-то никакого не было. Но ТС правильно тему назвал, угу. И даже выводы сделал в нужном для него направлении, чтобы обсуждение шло в нужном русле. Типичный манипулятор. Наш Киселёв и Соловьёв в одном флаконе, с элементами чуровщины, когда дело касается математики biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Dec 5 2018, 19:17 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 11 388



"— Вы коммунист? — спрашиваю Леонида, глядя на его красный значок.

— Скорее, марксист. Ближе к постмодерну и психоанализу.

Мама и папа Леонида — люди глубоко верующие. Они очень старались привить сыну уважение к православию и традиционным ценностям. До некоторых пор ценности успешно прививались. Когда мальчику было 11 лет, его повели в церковь — крестить.

— Меня поставили рядом с каким-то попом, — рассказывает Леонид. — Я его спрашиваю: почему мне дано все вот это? Почему, допустим, у меня астма?

«Поп сказал, что жизнь вообще дана для страданий, я должен в ней ползти. Во мне сразу заиграла какая-то такая ненависть. И к этому попу, и вообще к церкви».

Папа Леонида — инспектор ДПС, мама преподает в школе предмет под названием «Экстремизм и антикоррупция». Дисциплина появилась в нынешнем учебном году. Уже в первой четверти Леонид усвоил, что экстремизм — это участие в митингах против коррупции. Правда, усвоил не совсем так, как рассчитывали авторы программы.

— Могу привести цитату из Оруэлла: «Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм», — ученик явно выходит за рамки школьного курса. — В школе нам говорят, что не наше это дело — ходить на митинги, потому что будущее — это не мы.

— Будущее — не вы? — удивляюсь я.

— Не мы, — кивает он со смешком. — Решать будут большие дяди в пиджаках и галстуках...

...По мере возможности Леонид пытается передавать знания еще более юным: организовал в школе исторический кружок для 3–5-х классов и разбирает с детьми «разные политические вопросы, исторические события». До сих пор, говорит, учителя не очень обращали внимание на то, что именно десятиклассник рассказывает маленьким.

— Что будет с этим кружком теперь — не знаю, — пожимает плечами Леонид...

...С тех пор Леонида вызывают к директору регулярно. Только на прошлой неделе, говорит, ходил раза четыре вместо последних уроков.

— Они мне там кричали: «А ты не заигрался? Не строй из себя лидера!» А я как раз против лидерской организации. Я считаю, что надо придерживаться принципов демократического централизма. У нас все решения принимаются сообща...." https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/1...5rVoV0GNAZC2vQU

Сообщение отредактировал artileria - Dec 5 2018, 21:20

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - _L5Knr.jpg
 - Размер: 244,66кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/+1  
lamita
post Dec 6 2018, 00:08 
Отправлено #29


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



А было бы здорово такие профсоюзы в каждую школу. Только с толковыми детьми, не выдвигающими идею "мы маленькие дети, нам хочется гулять". А действительно, помогающими и корректирующими руководство школы в том числе, по школьной программе и процессу обучения, чтобы на выходе из школы не овощи получались, как сейчас все чаще происходит, а юные Циолковские и Кюри.
Но не дадут sad.gif пока голова гнилая

Сообщение отредактировал lamita - Dec 6 2018, 00:09

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
treno
post Dec 7 2018, 09:27 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 747



Цитата(lamita @ Dec 6 2018, 00:08)
А было бы здорово такие профсоюзы в каждую школу.  Только с толковыми детьми, не выдвигающими идею "мы маленькие дети, нам хочется гулять". А действительно, помогающими и корректирующими руководство школы в том числе, по школьной программе и процессу обучения, чтобы на выходе из школы не овощи получались, как сейчас все чаще происходит, а юные Циолковские и Кюри.
Но не дадут sad.gif пока голова гнилая
*

Школьную программу даже сами учителя не могут корректировать, какие тут ученики.
Главные проблемы школы сегодня это: плохие программы обучения, бюрократия, перегруженность учителей, маленькая зарплата учителей. Без решения этих проблем новых Циолковских и Кюри массово мы не получим. И Никакие профсоюзы школьников с ними не справятся, ибо это сейчас такая государственная политика в отношении образования.

Сообщение отредактировал treno - Dec 7 2018, 09:28
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения