xinter
post Dec 23 2009, 11:53 
Отправлено #1276


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Взято с "Прозрачной воды":
Если Вам нужно получить совет по возникшей в Вашем аквариуме проблеме, постарайтесь представить максимум информации о нем. Включая:
- Объём аквариума,
- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
- Температуру
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
- Частоту и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите «тесты в порядке», указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья), в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.

Он-лайн диагностика болезней аквариумных рыб

--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  -2/+4  
89 Страницы « < 84 85 86 87 88 > »   
Ответить Создать тему

Болеют или умирают рыбки. , Выясняем причину, думаем как жить дальше

Ли-я-я
post Feb 25 2017, 09:00 
Отправлено #1277


Эксперт

Сообщений: 700



Имеется: аквариум 230 л. Население: 2 Паку и мешкожаберный сом (1,5 года)
Проблема: у паку облазят "губы" , на фото это видно, у сома кончик хвоста. Едят сухой корм. Аппетит хороший. Каковы могут причины такого состояния рыб. Ещё задняя часть аквариума (экран декоративный)постоянно зеленеет. Что делать? Заранее благодарна...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
KING68
post Feb 25 2017, 09:59 
Отправлено #1278


video sapiens

Сообщений: 2 650
Из: Света и Тени



Цитата(Ли-я-я @ Feb 25 2017, 09:00)
Имеется: аквариум 230 л. Население: 2 Паку и мешкожаберный сом  (1,5 года)
Проблема: у паку облазят "губы" , на фото это видно, у сома кончик хвоста. Едят сухой корм. Аппетит хороший. Каковы могут причины такого состояния рыб. Ещё задняя часть аквариума (экран декоративный)постоянно зеленеет. Что делать? Заранее благодарна...
*

скорее всего бактериальная инфекция из-за плохого состояния воды. попробуйте бактопур прокапать

--------------------
330-каждому!
Profile CardPM
  0/+1  
Ли-я-я
post Feb 25 2017, 10:55 
Отправлено #1279


Эксперт

Сообщений: 700



Цитата(KING68 @ Feb 25 2017, 09:59)
скорее всего бактериальная инфекция из-за плохого состояния воды. попробуйте бактопур прокапать
*

Спасибо. Попробую так сделать. А плохое состояние воды может быть из-за того, что зеленеет задний экран аквариума? Ведь подмена воды происходит постоянно 1-2 раза в неделю ? Вероятно, что скопление бактерий там?
Profile CardPM
  0/0  
КИКИЛЬ
post Feb 25 2017, 11:48 
Отправлено #1280


Активный

Сообщений: 2 618



Цитата(Ли-я-я @ Feb 25 2017, 10:55)
А плохое состояние воды может быть из-за того, что зеленеет задний экран аквариума? Ведь подмена воды происходит постоянно 1-2 раза в неделю ? Вероятно, что скопление бактерий там?
*


Cтенки зеленеют от избытка органики и света
При подмене обязательно сделать глубокую сифонку грунта, скорей всего там полно остатков корма и рыбьего гуано pardon.gif
Один из вариантов появления болячек, это ослабление иммунитета от однообразного кормления сухим кормом facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Айси
post Mar 29 2017, 12:59 
Отправлено #1281


Продвинутый

Сообщений: 190



Здравствуйте.В пятницу купила лялиуса и одного данио.Посадила в 10л с фильтром и аэрацией.Лялиус весь усыпан белыми крупинками,очень мелкими и есть места где они прям почти соприкасаются друг с другом.Ест хорошо,плавает нормально и не разу не замечала чтоб чесался.С пятницы по вторник лечила тетра медика контролак полной дозой и чайную ложду соли(воду меняла ежедневно по 80% с внесением полной дозы) Вчера на ночь добавила бициллин-5 из расчета 1500000 ЕД на 100л.На сегодняшний день ни каких изменений все так же усыпан.Ест и плавает,как будто ни чем и не болеет.Данио(тот,что сидит вместе с лялиусом) по внешним признакам вообще ни чем не болеет.Я в полном недоумении и не представляю,что дальше делать.Помогите пожалуйста😔😢
Profile CardPM
  0/0  
Айси
post Mar 29 2017, 13:03 
Отправлено #1282


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Айси @ Mar 29 2017, 12:59)
Здравствуйте.В пятницу купила лялиуса и одного данио.Посадила в 10л с фильтром и аэрацией.Лялиус весь усыпан белыми крупинками,очень мелкими и есть места где они прям почти соприкасаются друг с другом.Ест хорошо,плавает нормально и не разу не замечала чтоб чесался.С пятницы по вторник лечила тетра медика контролак полной дозой и чайную ложду соли(воду меняла ежедневно по 80% с внесением полной дозы) Вчера на ночь добавила бициллин-5 из расчета 1500000 ЕД на 100л.На сегодняшний день ни каких изменений все так же усыпан.Ест и плавает,как будто ни чем и не болеет.Данио(тот,что сидит вместе с лялиусом) по внешним признакам вообще ни чем не болеет.Я в полном недоумении и не представляю,что дальше делать.Помогите пожалуйста😔😢
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Mar 29 2017, 13:03 
Отправлено #1283


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(Айси @ Mar 29 2017, 12:59)
Здравствуйте.В пятницу купила лялиуса и одного данио.Посадила в 10л с фильтром и аэрацией.Лялиус весь усыпан белыми крупинками,очень мелкими и есть места где они прям почти соприкасаются друг с другом.Ест хорошо,плавает нормально и не разу не замечала чтоб чесался.С пятницы по вторник лечила тетра медика контролак полной дозой и чайную ложду соли(воду меняла ежедневно по 80% с внесением полной дозы) Вчера на ночь добавила бициллин-5 из расчета 1500000 ЕД на 100л.На сегодняшний день ни каких изменений все так же усыпан.Ест и плавает,как будто ни чем и не болеет.Данио(тот,что сидит вместе с лялиусом) по внешним признакам вообще ни чем не болеет.Я в полном недоумении и не представляю,что дальше делать.Помогите пожалуйста😔😢
*

facepalm_ani.gif я ж вам ссылку на пост дал, где диагностировать можно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
evgeniy80
post Mar 29 2017, 13:14 
Отправлено #1284


Завсегдатай

Сообщений: 401
Из: новочебоксарск



Цитата(Айси @ Mar 29 2017, 12:59)
Здравствуйте.В пятницу купила лялиуса и одного данио.Посадила в 10л с фильтром и аэрацией.Лялиус весь усыпан белыми крупинками,очень мелкими и есть места где они прям почти соприкасаются друг с другом.Ест хорошо,плавает нормально и не разу не замечала чтоб чесался.С пятницы по вторник лечила тетра медика контролак полной дозой и чайную ложду соли(воду меняла ежедневно по 80% с внесением полной дозы) Вчера на ночь добавила бициллин-5 из расчета 1500000 ЕД на 100л.На сегодняшний день ни каких изменений все так же усыпан.Ест и плавает,как будто ни чем и не болеет.Данио(тот,что сидит вместе с лялиусом) по внешним признакам вообще ни чем не болеет.Я в полном недоумении и не представляю,что дальше делать.Помогите пожалуйста😔😢
*

ИХТИОФТИРИАЗ yes.gif Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Айси
post Mar 29 2017, 13:15 
Отправлено #1285


Продвинутый

Сообщений: 190



Спасибо нашла☺ Лечила от ихтиофтириоза( с ним я уже сталкивалась) а это уже 5 день а изменений ноль ни в лучшую ни в худшую сторону.Ни соль,ни контролакт,ни бициллин-5 изменений в количестве высыпаний не дали.И эти белые крупинки прочно держатся так как ваткой не снимаются.
Profile CardPM
  0/0  
Айси
post Mar 29 2017, 13:17 
Отправлено #1286


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Айси @ Mar 29 2017, 13:15)
Спасибо нашла☺ Лечила от ихтиофтириоза( с ним я уже сталкивалась) а это уже 5 день а изменений ноль ни в лучшую ни в худшую сторону.Ни соль,ни контролакт,ни бициллин-5 изменений в количестве высыпаний не дали.И эти белые крупинки прочно держатся так как ваткой не снимаются.
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
evgeniy80
post Mar 29 2017, 13:21 
Отправлено #1287


Завсегдатай

Сообщений: 401
Из: новочебоксарск



Цитата(Айси @ Mar 29 2017, 13:15)
Спасибо нашла☺ Лечила от ихтиофтириоза( с ним я уже сталкивалась) а это уже 5 день а изменений ноль ни в лучшую ни в худшую сторону.Ни соль,ни контролакт,ни бициллин-5 изменений в количестве высыпаний не дали.И эти белые крупинки прочно держатся так как ваткой не снимаются.
*

В последнее время его даже антипар не берет,не то что соль, костапур пока справляется... unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Айси
post Mar 29 2017, 13:30 
Отправлено #1288


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(evgeniy80 @ Mar 29 2017, 13:14)
ИХТИОФТИРИАЗ  yes.gif
*

Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Айси
post Mar 29 2017, 13:33 
Отправлено #1289


Продвинутый

Сообщений: 190



Сегодня постараюсь его найти и начать лечение.
Profile CardPM
  0/0  
Руслан
post Mar 29 2017, 23:07 
Отправлено #1290


Постоялец

Сообщений: 213



Делагил помог мне в борьбе с данным недугом, но пали все улитки катушки и хелены, + растючка загибаться стала из за того что лечение затянулось, потом правда все восстановилось, кроме хелен, катушки сами появились, креветосы и рыбки чувствовали себя хорошо, делагил еле нашёл в аптеке возле пирамиды в сзр
Profile CardPM
  0/0  
Айси
post Mar 30 2017, 23:19 
Отправлено #1291


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Руслан @ Mar 29 2017, 23:07)
Делагил помог мне в борьбе с данным недугом, но пали все улитки катушки и хелены, + растючка загибаться стала из за того что лечение затянулось, потом правда все восстановилось, кроме хелен, катушки сами появились, креветосы и рыбки чувствовали себя хорошо, делагил еле нашёл в аптеке возле пирамиды в сзр
*

Спасибо огромное.У меня как раз есть делагил.А лялиус сидит отдельно в 10л) Так что и не страшно,растений там нет ☺
Profile CardPM
  0/+1  

89 Страницы « < 84 85 86 87 88 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения