3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Трудовые мигранты из Новочебоксарска в Чебоксарах , как вы к ним относитесь?

Как вы относитесь к трудовым мигрантам из Новочебоксарска, работающим в столице Чувашии?
 
Я чебоксарец, отношусь к мигрантам из НЧК плохо [ 8 ] ** [14,55%]
Я чебоксарец, отношусь к мигрантам из НЧК хорошо [ 26 ] ** [47,27%]
Я трудовой мигрант из НЧК, езжу каждый день на работу в Чебоксары [ 10 ] ** [18,18%]
Я живу в НЧК и работаю в НЧК. Трудовым мигрантом пока не стал [ 3 ] ** [5,45%]
Другой вариант. Напишите какой именно [ 8 ] ** [14,55%]
Всего голосов: 55
Гости не могут голосовать 
Я чебоксарец, отношусь к мигрантам из НЧК плохо (2): notarius, tankist21
Я чебоксарец, отношусь к мигрантам из НЧК хорошо (7): Boomba, EKoshmarkin, Lessee, McMerlin, OzzY, freedom81, sveta68
Я живу в НЧК и работаю в НЧК. Трудовым мигрантом пока не стал (1): Natalie1985
Другой вариант. Напишите какой именно (1): Боримир
Gennadiy2
post Dec 2 2018, 21:08 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 942



Цитата(Nata-kul @ Dec 2 2018, 18:38)
Я Вас может удивлю, но и на Химпроме, и на Хевеле работают и жители Новочебоксрска, и чебоксарцы. Как же Вы это могли допустить? Гнать предателей из города!!!!😂
*

Чебоксарцы работают не только на Химпроме и Хевеле,но и в городском суде,прокуратуре,полиции,в городской администрации,в больнице...Гнать,так всех гнать.
Гыы.. lol.gif
Profile CardPM
  0/+4  
kra_crown
post Dec 5 2018, 23:59 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 980



Действительно, зачем тему подняли. НЧК - почти, восточный район Чебоксар . Сколько народу оттуда ездят, маршрутки пролетают через Мегастрой и Юрат, пробки всегда на Марпосадском шоссе.

Сообщение отредактировал kra_crown - Dec 6 2018, 00:00

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  -2/0  
chipp0lin
post Dec 6 2018, 01:21 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 333



Совсем некоректная тема. Трудовые мигранты из Новочебоксарска в Чебоксарах, как вы к ним относитесь?
Может то, кто создал эту тему совсем не помнит недавнюю историю. Когда это был город с первой категорией снабжения. И из чебоксар ехали гастарбайтеры на химпром, с его вкусняшками. В виде продуктовое снабжение, как в Москве. Мебель-одежда-машины. Путевки профсоюзные куда угодно. Да и много всего прочего... То, что сломали комбинат. Да впрочем , как и нашу страну. Не Новочебоксарцы виноваты. Да и на рынок ЗП это не влияет. Они больше спонсоры мраршрутоперевозок. А кого и можно к гастарбайтерам прировнять. Да простят меня жители сельских местностей. Хавка вся своя, со своего приусадебного хозяйства.Льготы по энергоресурсам. А работа за минималку ну не знаю, типа просто для души , или ради налика. Для города эти ЗП просто неприемлимы. Но ведь кто-то за эти ЗП работает?Поэтому не нужно задавать вопрос почему в Чувашии такие ЗП? Для меня когда-то было открытием. Еще во времена СССР.С деревенской пропиской в Чебах на работу не брали.Ну мож куда-то.Где очень нужно. Видимо тогда уже понимали, что рынок труда, очень легко сломать.
Profile CardPM
  0/+3  
Хриза
post Dec 6 2018, 01:35 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 745



Живу в Чебах. Иногда работаю в НЧК. Там промзона огромная, места для работы всем хватит. Утром впихиваюсь в маршрутку. Вечером сидя еду.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -1/+2  
Mentol58
post Dec 6 2018, 08:04 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 837



Тут просматриваются призывы к косвенной дискриминации!Куда прокуратура смотрит!И не боится ведь автор ничего.С головой не дружит?
Profile CardPM
  -3/+4  
TopAZ
post Dec 6 2018, 10:40 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 263



так там еще и из Кугесь, Цивильска, Ишлей и т.д. полно понаехавших в белокаменную шупашкарию...

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/+4  
Wes Borland
post Dec 6 2018, 11:18 
Отправлено #22


Go Fuck Yourself

Сообщений: 1 865



А где вариант: я чебоксарец и мне все равно?

--------------------
Novus Ordo Seclorum
Profile CardPM
  0/+1  
kra_crown
post Dec 7 2018, 01:43 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 980



Цитата(chipp0lin @ Dec 6 2018, 01:21)
Совсем некоректная тема. Трудовые мигранты из Новочебоксарска в Чебоксарах, как вы к ним относитесь?
Может то, кто создал эту тему совсем не помнит недавнюю историю. Когда это был город с первой категорией снабжения. И из чебоксар ехали гастарбайтеры на химпром, с его вкусняшками. В виде продуктовое снабжение, как в Москве. Мебель-одежда-машины. Путевки профсоюзные куда угодно. Да и много всего прочего... То, что сломали комбинат. Да впрочем , как и нашу страну. Не Новочебоксарцы виноваты. Да и на рынок ЗП это не влияет. Они больше спонсоры мраршрутоперевозок. А кого и можно к гастарбайтерам прировнять. Да простят меня жители сельских местностей. Хавка вся своя, со своего приусадебного хозяйства.Льготы по энергоресурсам. А работа за минималку ну не знаю, типа просто для души , или ради налика. Для города эти ЗП просто неприемлимы. Но ведь кто-то за эти ЗП работает?Поэтому не нужно задавать вопрос почему в Чувашии такие ЗП? Для меня когда-то было открытием. Еще во времена СССР.С деревенской пропиской в Чебах на работу не брали.Ну мож куда-то.Где очень нужно. Видимо тогда уже понимали, что рынок труда, очень легко сломать.
*

Да. В том году видел в продуктовом отделе Туриста, весьма неплохой продуктовый отдел с ширтанами и мясными продуктами из настоящего мяса. Первая категория в чём-то осталась, - это компенсация экологической вредности.

Сообщение отредактировал kra_crown - Dec 7 2018, 01:43

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Dec 7 2018, 06:13 
Отправлено #24


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



История меняется, теперь нам только девочки из новчика нужны, они симпатичные

Сообщение отредактировал Navigator - Dec 7 2018, 06:14

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
Bazuzu
post Dec 7 2018, 13:45 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 38



"Мигранты" - бред какой facepalm_ani.gif
Вообще, смотрю появилась какая-то нездоровая тенденция стравливать жителей двух городов. Вместо того чтоб совместно решать общие проблемы (а они реально общие) на соседний, самый близкий город бочку катим.
Я из Чебоксар, папа мой несколько лет проработал в Новочебоксарске, вот бы он удивился если б его назвали трудовым мигрантом.
Profile CardPM
  0/+2  
Alexk75
post Dec 7 2018, 14:05 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 427



Страна в жопе, а ему "мигранты" какие-то помешали.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
tsp
post Dec 7 2018, 18:54 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 277



видать ни куда не берут)))
Profile CardPM
  0/+2  
amulet
post Dec 9 2018, 06:45 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 036



тема конечно интересная, что самое интересное: когда сам человек делал эту тему, как он себя чувствует в Москве?

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
chipp0lin
post Dec 15 2018, 00:06 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(kra_crown @ Dec 7 2018, 01:43)
Да. В том году видел в продуктовом отделе Туриста, весьма неплохой продуктовый отдел с ширтанами и мясными продуктами из настоящего мяса. Первая категория в чём-то осталась, - это компенсация экологической вредности.
*

Опять отдел-то не государственный. Цены явно космос. Иначе-бы как в СССР половина Чебоксар. В этот отдел слетелась-бы. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Боримир
post Jan 12 2019, 01:06 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 310
Из: Новочебоксарск



Автор походу неадекват fool.gif

Пусть в Москву съездит, чебоксарец rofl.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения