56 Страницы « < 53 54 55 56 >  
Ответить Создать тему

Алименты , Какими должны быть?

Advokat
post Mar 29 2017, 13:08 
Отправлено #811


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Lawyer @ Mar 29 2017, 12:42)
Поскольку бездействие пристава датируется предположительно 2013 годом ,то лучше заново за расчетом задолженности с выпиской по счету обратиться к приставам..в дальнейшем бы сотоветовал распечатывать квитанции через сбербанк онлайн,а в назначении платежа указывать за какой месяц алименты
*

было указано оба варианта

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
sergey03031989
post Apr 10 2017, 14:13 
Отправлено #812


Продвинутый

Сообщений: 172



Добрый день. При установлении порядка свидания с ребенком было 2 заседания. Сколько примерно должен будет возместить ответчик за представителя если это затребует истец?
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Apr 14 2017, 15:28 
Отправлено #813


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(sergey03031989 @ Apr 10 2017, 14:13)
Добрый день. При установлении порядка свидания с ребенком было 2 заседания. Сколько примерно должен будет возместить ответчик за представителя если это затребует истец?
*


На этот вопрос вам никто не ответит. Суд при определении разумности расходов должен учитывать: объем заявленных требований, цену иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства (пункт 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела").


Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Apr 28 2017, 16:00 
Отправлено #814


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Имеется исполнительный лист на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/6. Ввиду нерегулярного заработка ответчика хочу написать заявление о выплатах в твердой денежной сумме. Мне к мировому судье идти? У кого имеется бланк заявления - не просто на взыскание, а именно на отмену предыдущего ИЛ на 1/6 и взыскания в твердой сумме, вышлите, пожалуйста. можно в личку. Спасибо заранее!
Profile CardPM
  0/0  
anna$conia
post May 3 2017, 10:02 
Отправлено #815


Эксперт

Сообщений: 718
Из: фигаро тут,фигаро там..



Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть исполнительный лист у приставов в Подмосковье. могу ли я здесь, в Чебоксарах, через приставов получить справку о выплачиваемых алиментами. Или нужно только в бухгалтерию по месту работы обращаться. Нужно для оплаты загородного лагеря. Спасибо

--------------------
добро не ценится-люди от него наглеют.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post May 3 2017, 10:51 
Отправлено #816


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(stasya_dol @ Apr 28 2017, 16:00)
Имеется исполнительный лист на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/6. Ввиду нерегулярного заработка ответчика хочу написать заявление  о выплатах в твердой денежной сумме. Мне к мировому судье идти? У кого имеется бланк заявления - не просто на взыскание, а именно на отмену предыдущего ИЛ на 1/6 и взыскания в твердой сумме, вышлите, пожалуйста. можно в личку. Спасибо заранее!
*

К мировому судье можно,который решение вынес,если участок судьи приходится по вашему месту жительства или месту жительства должника. Ничего отменять вы не просите, вы просите изменить порядок взыскания алиментов на тдс. Бланки в интернете есть и у мировых судей образцы должны есть . На основании этого решения судья выдаст новый лист, старый отзовут

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post May 3 2017, 10:54 
Отправлено #817


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Цитата(Lawyer @ May 3 2017, 10:51)
К мировому судье можно,который решение вынес,если участок судьи приходится по вашему месту жительства или месту жительства должника. Ничего отменять вы не просите, вы просите изменить порядок  взыскания алиментов на тдс. Бланки в интернете есть и у мировых судей образцы должны есть . На основании этого решения судья выдаст новый лист, старый отзовут
*

судебный участок был в Новочебоксарске, с тех пор и я, и должник переехали в Чебоксары. меня по моему месту жительства мировые судьи не примут?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post May 3 2017, 11:18 
Отправлено #818


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(stasya_dol @ May 3 2017, 10:54)
судебный участок был в Новочебоксарске, с тех пор и я, и должник переехали в Чебоксары. меня по моему месту жительства мировые судьи не примут?
*

Тогда нужно в Чебоксары продавать, приложив копию решения первоначального

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
ishushayaschastya
post May 19 2017, 16:44 
Отправлено #819


Начинающий

Сообщений: 19



скажите пожалуйста,как лучше указать в заявлении на алименты - 25% на одного ребенка или тдс??? что лучше,если отец ребенка нигде не работает,пока в браке с женой,не ращведен.жена в декрете по уходу за ребенком. может ли она и на себя потреьовать алименты и какую сумму? ребенку полтора года
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post May 20 2017, 07:15 
Отправлено #820


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(ishushayaschastya @ May 19 2017, 16:44)
скажите пожалуйста,как лучше указать в заявлении на алименты - 25% на одного ребенка или тдс??? что лучше,если отец ребенка нигде не работает,пока в браке с женой,не ращведен.жена в декрете по уходу за ребенком. может ли она и на себя потреьовать алименты и какую сумму? ребенку полтора года
*

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
Федеральным законом от 30 декабря 2015 г. N 457-ФЗ в пункт 1 статьи 90 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами

твердая денежная сумма составляет исходя из прожиточного минимума по г. Чебоксары ( Чувашии) 8444 руб.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 91 СК РФ
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.


при непредоставлении сведений о доходах задолженность по алиментам будет расчитываться исходя из среднемесячной зарплаты по РФ ( около 31.000)
ч. 4 ст. 113 СК РФ Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/+2  
ishushayaschastya
post May 20 2017, 22:01 
Отправлено #821


Начинающий

Сообщений: 19



Спасибо Вам огромное!!!
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 26 2017, 13:18 
Отправлено #822


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Как это работает: постановление Пленума ВС об алиментах.
сегодня, 26 декабря, Пленум Верховного суда принял постановление о том, как судам разрешать дела об алиментах (репортаж с обсуждения см. здесь – "Пленум ВС рассказал, когда можно взыскать алименты не по правилам"). В приоритете – права детей, в интересах которых можно отступить от правил Семейного кодекса. Пленум ВС разъясняет, когда можно взыскать алименты в других долях, чем предусмотрено в законе, а когда – в твердой неизменной сумме. В документе рассказывается, как поступить судам, если плательщик алиментов официально имеет маленькую зарплату, но скрывает часть дохода, и в каких случаях можно лишить денег взрослых получателей выплат – например, нетрудоспособного бывшего супруга или престарелого родителя.
тут

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Irisha Cherry
post Mar 24 2018, 14:42 
Отправлено #823


Завсегдатай

Сообщений: 464



Здравствуйте.Пристав должен объявить в розыск отца ребенка.Подавала на алименты 1год назад,ситуация не изменилась,по прежнему не платит,скрывается,найти не могут.Если объявят в розыск,каковы мои дальнейшие действия?
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Mar 26 2018, 11:18 
Отправлено #824


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Цитата(Advokat @ Dec 26 2017, 13:18)
Как это работает: постановление Пленума ВС об алиментах.
сегодня, 26 декабря, Пленум Верховного суда принял постановление о том, как судам разрешать дела об алиментах (репортаж с обсуждения см. здесь – "Пленум ВС рассказал, когда можно взыскать алименты не по правилам"). В приоритете – права детей, в интересах которых можно отступить от правил Семейного кодекса. Пленум ВС разъясняет, когда можно взыскать алименты в других долях, чем предусмотрено в законе, а когда – в твердой неизменной сумме. В документе рассказывается, как поступить судам, если плательщик алиментов официально имеет маленькую зарплату, но скрывает часть дохода, и в каких случаях можно лишить денег взрослых получателей выплат – например, нетрудоспособного бывшего супруга или престарелого родителя.
тут
*


Пункт "5. Когда возможно получить дополнительное содержание на ребенка поверх алиментов? Это возможно в первую очередь на тяжело больных детей, которые нуждаются в дорогом и длительном лечении. Деньги идут на специальное оборудование, лекарства, посещения врачей и т. д."
как в иске обосновать то, что, помимо начисленных алиментов, мне нужны средства на длительное лечение ребенка? и при этом на какой период, я не знаю, потому что медицинских прогнозов в нашем случае нет.

Сообщение отредактировал stasya_dol - Mar 26 2018, 11:19
Profile CardPM
  0/0  
Алина_87
post Apr 9 2018, 13:42 
Отправлено #825


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Irisha Cherry @ Mar 24 2018, 14:42)
Здравствуйте.Пристав должен объявить в розыск отца ребенка.Подавала на алименты 1год назад,ситуация не изменилась,по прежнему не платит,скрывается,найти не могут.Если объявят в розыск,каковы мои дальнейшие действия?
*

Здравствуйте. Розыск родителя, обязанного уплачивать алименты, свидетельствует о злостном уклонении от уплаты алиментов. Так, в соответствии с разъяснениями, изложенными в абз. 3 подп. а п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда от 14.11.2017 № 44, О злостном характере уклонения от уплаты алиментов могут свидетельствовать, например, наличие задолженности по алиментам, образовавшейся по вине плательщика алиментов, уплачиваемых им на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или судебного постановления о взыскании алиментов; сокрытие им действительного размера заработка и (или) иного дохода, из которых должно производиться удержание алиментов; розыск родителя, обязанного выплачивать алименты, ввиду сокрытия им своего места нахождения; привлечение родителя к административной или уголовной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего (часть 1 статьи 5.35[1] Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, часть 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации), что в свою очередь, является основанием для лишения родительских прав в соответствии со ст. 69 Семейного Кодекса Российской Федерации.
Profile CardPM
  0/0  

56 Страницы « < 53 54 55 56 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: