56 Страницы « < 51 52 53 54 55 > »   
Ответить Создать тему

Алименты , Какими должны быть?

Lawyer
post Dec 22 2016, 11:30 
Отправлено #781


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Danilka-olga @ Dec 22 2016, 07:28)
Исполнительный лист выдали на 1/4 и там заявление на утверждение мирового соглашения писать?
*

Верно, в тот же суд. Ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ также подчеркивает, что возможность заключения мирового соглашения сохраняется вплоть до завершения исполнительного производства, причем обязательным условием вступления его в силу выступает утверждение судом. То есть заключить мировое соглашение можно и после вступления решения суда в силу. В отличие от иска о взыскании алиментов в ТДС вы не просите суд во изменения порядка выплаты алиментов принять новое решение. Да и основания тут должны быть. Вы просите утвердить мировое соглашение в рамках уже вынесенного решения.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Danilka-olga
post Dec 22 2016, 11:58 
Отправлено #782


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(Lawyer @ Dec 22 2016, 11:30)
Верно, в тот же суд. Ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ также подчеркивает, что возможность заключения мирового соглашения сохраняется вплоть до завершения исполнительного производства, причем обязательным условием вступления его в силу выступает утверждение судом. То есть заключить мировое соглашение можно и после вступления решения суда в силу. В отличие от иска о взыскании алиментов в ТДС вы не просите суд во изменения порядка выплаты алиментов принять новое решение. Да и основания тут должны быть. Вы просите утвердить мировое соглашение в рамках уже вынесенного решения.
*

СПАСИБО! Сегодня же заеду в судебный участок где выдали исполнительный лист
Profile CardPM
  0/0  
Goslis-Людмила
post Dec 24 2016, 15:59 
Отправлено #783


Завсегдатай

Сообщений: 410



скажите, пож-ста, как расчитываются алименты, если отец предприниматель на вмененке?
Profile CardPM
  0/0  
тэс
post Jan 14 2017, 12:08 
Отправлено #784


Продвинутый

Сообщений: 136



подскажите пожалуйста куда обратиться... ситуация такая: дочь дочь подала заявление в суд о взыскании алиментов без расторжения брака. суд вынес решение, исполнительный лист передали приставам,но вот загвоздка ...ответчик проходит службу по контракту в рядах вс в государстве бывшем в составе ссср. и вот недавно получили ответ из единого расчетного центра мин. обороны что ответчик на довольствие не зачислялся и постановление возвращается без реализации. что делать? обращаться в военкомат?
Profile CardPM
  0/0  
Боеголовка
post Jan 14 2017, 12:57 
Отправлено #785


Эксперт

Сообщений: 895



походу наврал, что служит biggrin.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Jan 14 2017, 13:13 
Отправлено #786


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(тэс @ Jan 14 2017, 12:08)
подскажите пожалуйста куда обратиться... ситуация такая: дочь дочь подала заявление в суд о взыскании алиментов без расторжения брака. суд вынес решение, исполнительный лист передали приставам,но вот загвоздка ...ответчик проходит службу по контракту в рядах вс в государстве бывшем в составе ссср. и вот недавно получили ответ из единого расчетного центра мин. обороны что ответчик на довольствие не зачислялся и постановление возвращается без реализации. что делать? обращаться в военкомат?
*

Обязательно, пусть установят его местонахождение как военнослужащего

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
Irisha Cherry
post Jan 14 2017, 23:35 
Отправлено #787


Завсегдатай

Сообщений: 464



Здравствуйте,хочу подать на алименты на отца ребенка.Он официально нигде не работает,последний раз видела в октябре,когда приносил деньги ребенку.Сейчас вроде где-то работает в Москве,номер телефона поменял,от меня скрывается.Мать его тоже ничего не говорит,где он и помогать материально категорически отказывается.На что я могу вообще рассчитывать?Сейчас он не живет,по месту прописки,грубо говоря"брать с него нечего".Имеет долги по кредитам,приставы приходили,родственники говорили,что он здесь не живет.
Profile CardPM
  0/0  
тэс
post Jan 15 2017, 12:32 
Отправлено #788


Продвинутый

Сообщений: 136



нет не наврал...он не скрывает где служит, сам назвал номер части. к тому же мы общаемся...
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 16 2017, 10:46 
Отправлено #789


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(тэс @ Jan 15 2017, 12:32)
нет не наврал...он не скрывает где служит, сам назвал номер части. к тому же мы общаемся...
*

Года три назад 5 месяцев ушло на то,чтобы таки обратить взыскание на воинское довольствие должника,служившего по контракту в Краснодарском крае. Должник тоже не скрывал номер части,но была загвоздка- кому и куда направлять постановление. Тут пристав должен соответствующие запросы делать. Если Минобороны возвращает постановление без исполнения,но должник точно служит,то возможно через суд только придётся вопрос решать

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
тэс
post Jan 16 2017, 13:58 
Отправлено #790


Продвинутый

Сообщений: 136



а можем ли мы сами отправить постановление письмом в часть?
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Feb 6 2017, 10:42 
Отправлено #791


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



скажите, если я лишаю отца родительских прав, я при не лишаю своего ребенка алиментов от него? лишение родительских прав не освобождает отца от финансового участия в жизни ребенка? на данный момент алименты выплачивает, но ввиду его аморального образа жизни хочу оградить своего ребенка от общения с ним.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 6 2017, 11:08 
Отправлено #792


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(stasya_dol @ Feb 6 2017, 10:42)
скажите, если я лишаю отца родительских прав, я при не лишаю своего ребенка алиментов от него? лишение родительских прав не освобождает отца от финансового участия в жизни ребенка? на данный момент алименты выплачивает, но ввиду его аморального образа жизни хочу оградить своего ребенка от общения с ним.
*

до усыновления ( удочерения) ребенка отец в любом случае обязан будет уплачивать алименты.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Feb 6 2017, 12:40 
Отправлено #793


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(тэс @ Jan 16 2017, 13:58)
а можем ли мы сами отправить постановление письмом в часть?
*

Если сможете получить постановление с печатью и где расписка будет указана, в которой должен в получении расписаться гл.бухгалтер части или командующий и отправить обратно приставам. Обратный адрес укажите пристава в поле конверта "от кого и откуда". В принципе по отправке не было проблем в последнее время у приставов.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
тэс
post Feb 6 2017, 22:45 
Отправлено #794


Продвинутый

Сообщений: 136



вот у приставов наверно есть проблемы, так как он выдал на руки оригинал постановления и сказал что надеется что мы сами решим это дело. я так понимаю что копию постановления мы можем выслать в часть письмом с уведомлением, а что за расписка должна быть? кто кому должен выслать? простите если я не очень сообразительная...
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Feb 6 2017, 22:56 
Отправлено #795


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(тэс @ Feb 6 2017, 22:45)
вот у приставов наверно есть проблемы, так как он выдал на руки оригинал постановления и сказал что надеется что мы сами решим это дело. я так понимаю что копию постановления мы можем выслать в часть письмом с уведомлением, а что за расписка  должна быть? кто кому должен выслать? простите если я не очень сообразительная...
*

Цитата
ПРИКАЗ ФССП РФ от 30-01-2008 26
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИМЕРНЫХ ФОРМ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ... Актуально в 2017 году
Приложение N 56.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОБРАЩЕНИИ ВЗЫСКАНИЯ НА ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ДОЛЖНИКА

Бланк структурного подразделения    _____________________________
территориального органа ФССП России  _____________________________
"__" __________________________ г.  _____________________________
к N ______________________________      (Руководителю, главному
      (номер исполнительного            бухгалтеру организации,
            производства)                где работает должник)

                          ПОСТАНОВЛЕНИЕ
        об обращении взыскания на заработную плату должника

    Судебный пристав-исполнитель _________________________________
                                    (наименование структурного
_________________________________________________________________,
подразделения территориального органа ФССП России, фамилия, имя,
        отчество судебного пристава-исполнителя, адрес)
рассмотрев материалы исполнительного производства N _____________,
возбужденного "__" _______________ г. на основании исполнительного
документа _______________________________________________________,
          (наименование исполнительного документа, его реквизиты,
__________________________________________________________________



Судебный пристав-исполнитель    ______________________________
        М.П.                        (подпись, фамилия, инициалы)

__________________________________________________________________
       (линия отреза, обратное уведомление подлежит отправке
                  в подразделение УФССП России)


    Обратное уведомление к исполнительному производству N ______

    Исполнительный документ: ___________ N _____ от _____________,
выданный органом: _________, о взыскании суммы _______ с должника:
_____ в пользу взыскателя ______________ получен.
__________________________________________________________________

Главный бухгалтер: ____________________/_________________________/
                        (подпись)        (расшифровка подписи)

                    К и/п N ________________



--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  

56 Страницы « < 51 52 53 54 55 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: