56 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Алименты , Какими должны быть?

T@ch@n@
post Aug 11 2008, 18:20 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(Правовед @ Jun 30 2008, 08:26)
См. главу 15 Семейного Кодекса РФ -"Алиментные обязательства других членов семьи".В частности, ст. 94 СК РФ - н/летние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих бабушки и дедушки, обладающих необходимыми для этого средствами.
*

А мона узнать практика такая есть? Что и вправду взыскивают с бабушек и дедушек??? Хоть одно решение такое видели у нас в Чувашии?


--------------------
Когда поймешь умом, что ты один на свете
И одиночества дорога так длинна,
То жить легко...!!!
Profile CardPM
  0/0  
T@ch@n@
post Aug 11 2008, 18:31 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 40



Хотя он получает намного больше просто его нынешняя супруга является часным предпренимателем и он получается устроен у нее и она оформила ему такую зарплату.
Подкинули идейку... Тока она не испробывана никем(
Берешь бумажку, ручку и пишешь письмеццо в налоговую службу: ФИО скрывает свои доходы, имеет авто, квартиру в собственности, а на средства, указанные в справке этого добыть нереально...
НО!!!
И как можно доказать что он получает намного больше и обязать его выплачивать большуюю сумму денег?
Реакцию его и его жены не знает никто. Либо не увидишь денег ВАЩЕ, либо станет платить по-человечески..
Зато нервы им потрепаешь конкретно!!! biggrin.gif Особо часному предпринимателю.

--------------------
Когда поймешь умом, что ты один на свете
И одиночества дорога так длинна,
То жить легко...!!!
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Aug 12 2008, 12:26 
Отправлено #33


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 324
Из: ФигВама



А можно и мне вопрос задать?
После развода в июне 2002 г. суд назначил алименты на ребенка в твердой денежной сумме. Но бывший ни разу ничего не присылал, скрывался. Был объявлен в розыск - нашли в Москве. Дело передали московским приставам. Но до сих пор никаких денег. sad.gif Судьбой ребенка вообще не интересуется.
Что можно и надо делать в такой ситуации?
1 - отправлять заказным в Мск приставам письмо в вольном стиле, в котором известить их о том, что данное лицо алименты не платит уже такой-то срок, в результате накопилась енная сумма.
2 - просить приставов взыскать с должника причитающееся?
3 - для оформления субсидии на оплату жилья мне нужна справка от приставов, что алименты я не получаю. Могут ли они её выдать? Как доказать им, что я действительно из не получаю?
К сожалению, потерялось письмо от приставов, в котором указаны последний известный адрес должника, номер дела и координаты приставов. Как быть?

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
милена
post Aug 13 2008, 13:46 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 82
Из: г. Чебоксары



В Москве у судебных приставов есть телефон горячей линии! позвоните! Вам там все по полочкам разложат
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Aug 13 2008, 13:56 
Отправлено #35


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 324
Из: ФигВама



Цитата(милена @ Aug 13 2008, 14:46)
В Москве у судебных приставов есть телефон горячей линии! позвоните! Вам там все по полочкам разложат
*

Номер какой?

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
милена
post Aug 14 2008, 10:50 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 82
Из: г. Чебоксары



по МО 580-59-09, по Москве 620-65-39, 656-30-01. Если что,, могу на мыло скинуть телефонный справочник судебных приставов по всей РФ! Желаю удачи!
Profile CardPM
  0/0  
Компас земной
post Jan 21 2009, 10:37 
Отправлено #37


Unregistered





Год назад бывший муж поменял работу. Официльно получает 4 т. р. Неофициально намного больше. Взял в кредит машину. Алименты мизерные. Что нужно сделать чтобы установить приличные алименты - прожиточный минимум хотя бы. Доказать что получает больше не могу. Но содержать сына одной тяжело - ему уже 13 лет.
  0/0  
Mekao
post Jan 21 2009, 11:12 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 422
Из: верг



А в каком банке получил автокредит знаете?
С 01.01.2009 МРОТ = 4 330 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Львица
post Jan 21 2009, 11:12 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 584



Размер алиментов может быть увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Обращаетесь в суд с заявлением об увеличении размера алиментов, прилагаете справку о своих доходах, расчет своих расходов - квартплата, телефон, обеды сына в школе, секции-кружки-репетиторы, + указываете сведения о наличии квартиры-машины у мужа. Требования по заявлению - взыскание алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума по ЧР.
Profile CardPM
  0/0  
Компас земной
post Jan 22 2009, 16:31 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 388
Из: НЧК



Моя средняя зарплата -14 тыс. Плачу кредит за квартиру. Живу одна. Есть еще сын от второго брака. Второй муж платит по-честному - у него оклад. Какой размер прожиточного минимума по ЧР. Какой банк по автокредиту у первого мужа - не знаю. Могу ли расчитывать хотя бы на 2,5 тыс.? И что делать, если первый муж не будет приходить в суд. Договориться с ним чтоб помогал по-человечески вырастить сына - не получилось.

Сообщение отредактировал Компас земной - Jan 22 2009, 16:46
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 23 2009, 05:55 
Отправлено #41


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Компас земной @ Jan 22 2009, 16:31)
Моя средняя зарплата -14 тыс. Плачу кредит за квартиру. Живу одна. Есть еще сын от второго брака. Второй муж платит по-честному -  у него оклад. Какой размер прожиточного минимума по ЧР. Какой банк по автокредиту у первого мужа - не знаю.  Могу ли расчитывать хотя бы на 2,5 тыс.? И что делать, если первый муж не будет приходить в суд. Договориться с ним чтоб помогал по-человечески вырастить сына - не получилось.
*

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Если у первого мужа доход небольщой и 1/4 от этого составит менее прожиточного минимума то суд может установить твердую денежную сумму.
Если первый муж не прийдет на суд, суд может заочно вынести решение. в начале 2008 года прожиточный минимум составлял 3667 рублей

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
1Елена1
post Mar 27 2009, 14:24 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 21



Здравствуйте, нужен совет. Судом назначены бывшему мужу алименты в твердой денежной сумме в размере 4600р. (Он не пришел на суд). Долги растут, так как он выплачивает не полную сумму, а по 1200р. ссылаясь на невозможность оплачивать на такую сумму алиментов. Хочет подать на пересмотр выплаты алиментов с твердой денежной суммы на проценты от зарплаты, в связи с превышением этих алиментов (4600р) на более 50% от его зарплаты (6000р) и что у него нет ни каких доходов, кроме зарплаты. То есть, если судья примет решение в его сторону, то я буду получать 25%-это 1500р??? Решение будет нарушать интересы ребенка для обеспечения прежнего уровня жизни. Могу ли я рассчитывать, что суд не примет его сторону. И что делать, чтобы решение было в мою пользу.

Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 27 2009, 21:25 
Отправлено #43


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(1Елена1 @ Mar 27 2009, 14:24)
Здравствуйте, нужен совет. Судом назначены бывшему мужу алименты в твердой денежной сумме в размере 4600р. (Он не пришел на суд). Долги растут, так как он  выплачивает не полную сумму, а по 1200р. ссылаясь на невозможность оплачивать на такую сумму алиментов. Хочет подать на пересмотр выплаты алиментов с твердой денежной суммы на проценты от зарплаты, в связи с превышением этих алиментов (4600р) на  более 50% от его зарплаты (6000р) и что у него нет ни каких доходов, кроме зарплаты. То есть, если судья примет решение в его сторону, то я буду получать 25%-это 1500р??? Решение  будет нарушать интересы ребенка для обеспечения прежнего уровня жизни. Могу ли я рассчитывать, что суд не примет его сторону. И что делать, чтобы решение было в мою пользу.
*

каким образом вы присудили твердую денежную сумму ранее?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
1Елена1
post Mar 27 2009, 22:36 
Отправлено #44


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Advokat @ Mar 27 2009, 21:25)
каким образом вы присудили твердую денежную сумму ранее?
*

Сын часто болеет. Есть 7 листков нетрудоспособности по уходу за ребенком с 11.08.2007 по май 2008 . Ответчик точно не сообщал свой доход и место работы суду и возможно не имеет постоянный источник дохода.(Хотя он работает на одном рабочем месте около года, но суду это не сообщил, на суд не пришел и обратное не доказывал).Суд пришел к выводу, что установленный ранее размер алиментов в твердой денежной сумме 2000р является недостаточным для обеспечения потребностей ребенка, в связи с чем увеличил размер алиментов на содержание ребенка ежемесячно в размере 2 МРОТ. Тоесть это 4600р.

Сообщение отредактировал 1Елена1 - Mar 27 2009, 22:41
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 28 2009, 09:23 
Отправлено #45


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(1Елена1 @ Mar 27 2009, 22:36)
Сын часто болеет. Есть 7 листков нетрудоспособности по уходу за ребенком с 11.08.2007 по май 2008 . Ответчик точно не сообщал свой доход и место работы  суду и возможно не имеет  постоянный источник дохода.(Хотя он работает на одном рабочем месте около года, но  суду это не сообщил, на суд не пришел и обратное не доказывал).Суд пришел к выводу, что установленный ранее размер алиментов в твердой денежной сумме 2000р  является недостаточным для обеспечения потребностей ребенка, в связи с чем увеличил размер алиментов на содержание ребенка ежемесячно в размере 2 МРОТ. Тоесть это 4600р.
*

получается вы получали твердую денежную сумму на ребенка? когда родился ребенок? помимо алиментов на ребенка вы можете требовать через твердую денежную сумму на себя в течение трех лет с момента рождения ребенка.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  

56 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: