2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Мечта сбывается. , Мои хотелки и планы на этот год.

ТИля
post Dec 1 2018, 13:57 
Отправлено #1


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Не знаю стоило ли открывать эту тему. Но всё равно открою.
Планируете ли вы покупки растений, есть ли давнишние желания приобрести какую-то особенную зеленушку. Давайте делиться мечтами, заодно расширять наш кругозор. Прошу в теме выкладывать и фото, чтобы можно было сразу представить визуально вашу хотелку.
Profile CardPM
  -1/+5  
ТИля
post Dec 1 2018, 14:00 
Отправлено #2


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Из первых хотелок стоит пихта корейская. И хоть таких замечательных шишечек стоит ждать не раньше чем через 7 лет, мечтать о такой расчудеснице не перестаю.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+8  
ТИля
post Dec 1 2018, 14:02 
Отправлено #3


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



А также Кипарисовик Флифера Нана

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
ТИля
post Dec 1 2018, 14:06 
Отправлено #4


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Есть похожая и очень желанная туя Випкорд. Хочу, но боюсь за зимовку. Подожду весны и спрошу у Наташи Авроры, как поживает её Випкорд.

Ну и из хотелок не остро стоит туя Аурея нана. Кажется такая туя нужна в каждом во саду ли, в огороде

Сообщение отредактировал ТИля - Dec 1 2018, 14:07

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
ТИля
post Dec 1 2018, 14:11 
Отправлено #5


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Ну и завершают мои планы два сорта винограда
Благодать
Виноград плодовый Благодать - очень раннего срока созревания. Созревает в конце августа – начале сентября. Грозди крупные от 400 до 1200 г. Длиной 18–20 см. Ягоды довольно крупные, (около 25 мм.) округлые, тёмно – синего цвета, массой 6–8 г. Гармоничного вкуса. Очень сладкие. Вызревание побегов, как и у всей амурской линии высокое. Устойчивый к милдью, оидиуму и серой гнили. Морозоустойчивость: до -40°C. Может возделываться в неукрывной культуре. Саженец с упакованной корневой системой, в красочной упаковке. До посадки хранить при t 0+2°С.
Галахад
Галахад является гибридным столовым сортом винограда. Выведен он русскими селекционерами института им.Я.И.Потапенко, в результате скрещивания сортов Талисман х Восторг х Восторг мускатный. Дозревает очень рано. От появления первых листиков на лозе до дозревания плодов проходит 95-100 дней. В средней полосе урожай начинают собирать в последней декаде июля.
Кусты отличаются сильным ростом. Цветок содержит тычинки и пестики. Сорт Галахад опыляется самостоятельно. Побеги вызревают полностью. 60-75% из них дают урожай.
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Dec 1 2018, 14:40 
Отправлено #6


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Где можно просто посмотреть на такие шишечки?
Я не садовод и не огородник,но очень красиво

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Dec 1 2018, 15:04 
Отправлено #7


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Яло, я не знаю, видела фото на московских форумах.
Profile CardPM
  -1/0  
Аврора I
post Dec 1 2018, 22:26 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 647



Моя туя Випкорд благополучно ушла в зиму. Летом не усохла, вид имела вполне здоровый. Посажена в тени рядом с листопадным рододендроном.
Profile CardPM
  0/+2  
Аврора I
post Dec 1 2018, 22:29 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 647



А я немножко сдулась в плане мечталок-хотелок. Тут бы сохранить то, что уже растет на участке. Но думаю, что это временно. Наверняка наступит какое-нибудь обострение.
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Dec 1 2018, 23:17 
Отправлено #10


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(Аврора I @ Dec 1 2018, 22:26)
Моя туя Випкорд благополучно ушла в зиму. Летом не усохла, вид имела вполне здоровый. Посажена в тени рядом с листопадным рододендроном.
*

Да, вот рододендрон тоже в списке хотелок. Пока имеется только азалия.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Dec 2 2018, 09:06 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 27 476



ТИля,, с одной стороны-хвойники-это здорово. Сама с этого начинала и теперь вся в хвойниках и пихта из леса, можжевельники и т.д.-все растет. Но, со временем-это все страшно разрастается и все это надо будет стричь нещадно
у меня сейчас даже туи-просто монстры какие то
кедровый стланник уже на дорожки полез, сосны и елки вымахали, что не успеваем обрезать им верхушки и стричь и по бокам- их объем уменьшать. Радует только то, что каким то образом уживаются рядом с вишней и вишня плодоносит.
и с хвойниками у вас тени будет много. А солнца-мало. Реально мало. Так что под хвойниками не все растения уживутся. Я сейчас многие пересаживаю. Розам надо солнце. Пионы тоже любят солнце. Плодовым деревьям тоже надо солнце. даже коематисам надо солнце. Помимо всего, хвойники очень сильно растут вверх и придется с лестницей лазать и рубить верхушки, иначе , не дай Бог, при сильном ветре они рухнуть могут или закроют все солнце остальным. Все эти мелочи надо обязательно учитывать. И учитывать крону хвойников- метра на 3-4 в окружности. И далеко не все будет расти под хвойниками.

Сообщение отредактировал Natalochka - Dec 2 2018, 09:13
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Dec 2 2018, 09:12 
Отправлено #12


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Natalochka, всё о чем я мечтаю не растет такими темпами. И не вырастает до таких размеров.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Dec 2 2018, 09:18 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(ТИля @ Dec 2 2018, 09:12)
Natalochka, всё о чем я мечтаю не растет такими темпами. И не вырастает до таких размеров.
*
Ага. Я тоже так не думала. И думала, что вот пока они вырастут..Это они вначале маленькие, а потом- как попрут..
Пихта корейская — хвойное дерево, которое при хорошем уходе может
достигать высоты 10−15 м.
Очень рада, что у вас или у кого то еще растет рододендрон и азалия.
Сколько ни сажала под своими елками-все погибли. Что для меня-большая загадка.

Сообщение отредактировал Natalochka - Dec 2 2018, 09:22
Profile CardPM
  0/0  
NiSanniMan
post Dec 7 2018, 21:13 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 929



Собираюсь приобрести брунеру,медуницу,и хосты.
Profile CardPM
  0/+1  
ТИля
post Dec 8 2018, 08:14 
Отправлено #15


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(NiSanniMan @ Dec 7 2018, 21:13)
Собираюсь приобрести брунеру,медуницу,и хосты.
*

Так не интересно. Названия и картинки. Посыл мечты в космос нужно делать по всем правилам smile3.gif .
Может я тоже себе такое в план поставлю.

Сообщение отредактировал ТИля - Dec 8 2018, 08:17
Profile CardPM
  0/+3  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения