Ответить Создать тему

Бесхозные запрещающие знаки при въезде в 14 мкр. , Чьи они?

DELAY
post Nov 30 2018, 16:11 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 298



При въезде в 14 мкр., в районе дома 70 по пр.Тракторостроителей (эта дорога единственная) установлены бесхозные дорожные запрещающие знаки. Рядом со знаками стройплощадка "Регионжилстрой", на мой вопрос руководителю стройки о принадлежности знаков и их согласовании ответили: знаки не их, и кому они принадлежат-не знают. Звонил в ГИБДД-ответ не в их компетенции, якобы с ними установку временных знаков не согласовывают. Зашёл в общественную приёмную города: посоветовали обратиться в МБУ ЖКХ. Звонил в МБУ ЖКХ и благоустройства г.Чебоксары-ответ:будем разбираться кому принадлежит земля, и если не городу, то вопрос не к нам. Делаю вывод: везде имитация бурной деятельности, а такой относительно простой вопрос вообще не решаем.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - WhatsApp_Image_2018_11_30_at_15.50.01.jpeg
 - Размер: 104,17кб, Скачано: 29
Profile CardPM
  -1/+1  
BaHEk21
post Nov 30 2018, 16:20 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 344



подъехать забрать можно? мне знаки пригодятся и стойки тоже
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Nov 30 2018, 18:20 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(DELAY @ Nov 30 2018, 16:11)
При въезде в 14 мкр., в районе дома 70 по пр.Тракторостроителей (эта дорога единственная) установлены бесхозные дорожные запрещающие знаки. Рядом со знаками стройплощадка "Регионжилстрой", на мой вопрос руководителю стройки о принадлежности знаков и их согласовании ответили: знаки не их, и кому они принадлежат-не знают. Звонил в ГИБДД-ответ не в их компетенции, якобы с ними установку временных знаков не согласовывают. Зашёл в общественную приёмную города: посоветовали обратиться в МБУ ЖКХ.  Звонил в МБУ ЖКХ и благоустройства г.Чебоксары-ответ:будем разбираться кому принадлежит земля, и если не городу, то вопрос не к нам.  Делаю вывод: везде имитация бурной деятельности, а такой относительно простой вопрос вообще не решаем.
*

Если бы вы были чуть внимательнее то знали что это не единственная дорога это первое. Второе знаки принадлежат компании Доррис которая чуть далее как и предупреждает знак через 500 метров прокладывает дорогу и предупреждает что там не проехать. И третье они не создают бурную деятельность а реально работают каждый день.
Я думаю все вопросы решились объезжайте слева от ленты там такая же дорога.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Nov 30 2018, 18:22
Profile CardPM
  -2/+5  
DELAY
post Dec 1 2018, 11:50 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 298



К моему дому-единственная, а скакать по грунтовке через километр у меня нет желания (об арматуру колесо порезал на Вашей "другой дороге"). Знаки нужно выставлять дальше-перед ремонтными работами, а не в начале заезда, чтобы исключить недоразумений (знак 3.1-въезд запрещён и серьёзный штраф).

Сообщение отредактировал DELAY - Dec 1 2018, 11:53
Profile CardPM
  -5/+1  
kljavas80
post Dec 1 2018, 16:11 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(DELAY @ Dec 1 2018, 11:50)
К моему дому-единственная, а скакать по грунтовке через километр у меня нет желания (об арматуру колесо порезал на Вашей "другой дороге"). Знаки нужно выставлять дальше-перед ремонтными работами, а не в начале заезда, чтобы исключить недоразумений (знак 3.1-въезд запрещён и серьёзный штраф).
*

Вы видимо плохо умеете читать знаки. Смотрите внимательнее там так и написано что знак начинает действовать через 500 метров. Если не совсем понятно то вам надо учить ПДД. Знаки выставили тут для того чтоб люди знали и не заежали чтоб потом не разворачиваться, но всё равно заежают и раворачиваются обратно.
Во первых арматуры и тут было немало даже гораздо больше чем там. Во вторых ну не километр там. И в третьих там такая же совершенно дорога как и тут из того же материала построенная тем же застройщиком т.е. бетонка.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Dec 1 2018, 16:13
Profile CardPM
  -3/+2  
DELAY
post Dec 3 2018, 19:25 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 298



Знаки читать я умею. А для вас поясню: знак 3.1 или просто "кирпич" означает: въезд запрещен, и наказывается штрафом в 5000 р, или лишением в\у сроком от 4 до 6 месяцев (ссылку на КоАП указывать не буду, надеюсь пользоваться поиском вы умеете). Табличка с зоной действия запрещающего знака тут неуместна. При въезде нужно было устанавливать предупреждающие знаки, т.к. упомянутая вами бетонка начинается метров через 30 после поворота направо и именно там возможно устанавливать "кирпич"в связи с ремонтными работами, и то только при согласовании с надзорными органами.
Сегодня знак 3.1 ,установщики, осознав свою ошибку, демонтировали, на этом инцидент, я считаю, исчерпан. А весь сыр-бор был затея с целью соблюдения элементарных правил в обществе, чтобы ответственные за что-то ̶ш̶е̶в̶е̶л̶и̶л̶и̶ ̶з̶а̶д̶н̶и̶ц̶а̶м̶и̶ выполняли свою работу.
Profile CardPM
  -1/0  
kljavas80
post Dec 3 2018, 19:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(DELAY @ Dec 3 2018, 19:25)
Знаки читать я умею. А для вас поясню: знак 3.1 или просто "кирпич" означает: въезд запрещен, и наказывается штрафом в 5000 р, или лишением  в\у сроком от 4 до 6 месяцев (ссылку на КоАП указывать не буду, надеюсь пользоваться поиском вы умеете). Табличка с зоной действия запрещающего знака тут неуместна. При въезде нужно было устанавливать предупреждающие знаки, т.к. упомянутая вами бетонка начинается метров через 30 после поворота направо и именно там возможно устанавливать "кирпич"в связи с ремонтными работами, и то только при согласовании  с надзорными органами.
Сегодня знак 3.1 ,установщики, осознав свою ошибку, демонтировали, на этом инцидент, я считаю, исчерпан. А весь сыр-бор был затея с целью соблюдения элементарных правил в обществе, чтобы ответственные за что-то  ̶ш̶е̶в̶е̶л̶и̶л̶и̶ ̶з̶а̶д̶н̶и̶ц̶а̶м̶и̶ выполняли свою работу.
*

Конечно не уместна, высосали проблему из пальца и создали из этого целую тему. Знак установлен так чтоб люди не заежали чтоб потом разворачиваться обратно, но они всё равно заежают я даже не знаю как их назвать.
Profile CardPM
  -1/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения