3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Купил Windows 10 Pro за $12 , имею ли я право им легально пользоваться?

Теги: WINDOWS, MICROSOFT
RAUL
post Dec 10 2018, 15:39 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 8 322



phantasy, LTSC есть?
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Dec 11 2018, 08:36 
Отправлено #17


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



RAUL, а самому забить ltsc в поисковик религия не позволяет? smile3.gif

windows ltsc

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Dec 11 2018, 12:01 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 8 322



Цитата(phantasy @ Dec 11 2018, 08:36)
а самому забить
*

старый стал, ленивый ))
спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Dec 11 2018, 12:03 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



На ебеях за 300 руб про продают.
Profile CardPM
  0/0  
Star Wiking
post Feb 27 2019, 20:22 
Отправлено #20


звездный путешественник

Сообщений: 8 517
Из: г. Чебоксары



ОС за дешево, правда или миф
Ключи Windows 10 по 10-12$ - Развод лохов на деньги


з.ы. Что пиратская бесплатная, что ваша за "12$" - это одно и тоже. pardon.gif

Сообщение отредактировал Star Wiking - Feb 27 2019, 20:22

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Feb 27 2019, 21:14 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Star Wiking @ Feb 27 2019, 20:22)
ОС за дешево, правда или миф
Ключи Windows 10 по 10-12$ - Развод лохов на деньги

з.ы. Что пиратская бесплатная, что ваша за "12$" - это одно и тоже. pardon.gif
*
acute.gif Это две большие разницы, если вы зарабатываете с помощью кондюпера под ОС Windows. Вероятно, вы зарабатываете метлой и шваброй физическим трудом или на пенсии, поэтму для вас "одно и то же".


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 27 2019, 21:21 
Отправлено #22


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Hardwar @ Feb 27 2019, 21:14)
acute.gif Это две большие разницы, если вы зарабатываете с помощью кондюпера под ОС Windows. Вероятно, вы зарабатываете метлой и шваброй физическим трудом или на пенсии, поэтму для вас "одно и то же".
*
Не совсем понятно че-то, просветите. ОК, это ключи, которые за очень дешево продаются производителям и сборщикам компьютеров. Получается, если теоретически купить у них такой компьютер с такой Виндой, то стало быть все ОК?
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Feb 27 2019, 21:31 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(4eptoBcku @ Feb 27 2019, 21:21)
Не совсем понятно че-то, просветите. ОК, это ключи, которые за очень дешево продаются производителям и сборщикам компьютеров. Получается, если теоретически купить у них такой компьютер с такой Виндой, то стало быть все ОК?
*
Право использования продукта, например, ПО windows, покупается у официальных представителей или частных лиц (передача прав на использование). Не только теоретицки, но и практицки претензий может не быть, если ключ прошел проверку, а вы можете подтвердить легальность покупки.

Все может быть проще: достаточно купить права на использование определенной версии ПО windows, а потом спокойно ставить ее "пиратскую" версию с вырезанными и ненужными функциями. Главное, чтобы в наличии всегда были документы, подтверждающие покупку и права владения для коммерческого использования этой версии.

Сообщение отредактировал Hardwar - Feb 27 2019, 21:34

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 27 2019, 21:41 
Отправлено #24


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Hardwar, это понятно. Вопрос в другом. Сборщики (официального здорового человека) для чего покупают эти дешевые ключи? Чтобы предустанавливать на свои компы и продавать конечному пользователю, чтоб тот юзал этот комп с Виндой на свое усмотрение? Так?

Я здесь вижу только одно ограничение в таком случае — нельзя перенести Винду на другой комп. В остальном, имею полное право "потерять чек от компа", например, или купил с рук у незнакомого человека по объявлению, что такой че такой не помню, телефон не сохранил. Не?

Более запутанная история. Комп купил с рук, все адски начало глючить, при помощи спец. проги вытащил ключ, форматнул, переустановил, переактивировал заново.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Feb 27 2019, 21:49 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(4eptoBcku @ Feb 27 2019, 21:41)
Я здесь вижу только одно ограничение в таком случае — нельзя перенести Винду на другой комп. В остальном, имею полное право "потерять чек от компа", например, или купил с рук и незнакомого человека по объявлению, что такой че такой не помню, телефон не сохранил. Не?
*
blink.gif Почему нельзя? Вы покупаете права на использование ПО, а не кондюпера. Можете хоть на десять компов переносить: НЕЛЬЗЯ СКОПИРОВАТЬ (т.е. установить эту версию) НА ВТОРОЙ КНДЮПЕР - переносить с уничтожением ОС на первом можно и даже обязательно. Иначе будет нарушение, если не оговорено количество устанавливаемых копий.

"Купил с рук, не помню, чека нет" - зто все детский лепет. Не можете любым способом доказать покупку или передачу прав на использование - нарушаете.

Сообщение отредактировал Hardwar - Feb 27 2019, 21:51

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 27 2019, 21:53 
Отправлено #26


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Hardwar @ Feb 27 2019, 21:49)
Не можете любым способом доказать покупку или передачу прав на использование - нарушаете.
*
У нас вроде как презумпция невиновности.

Такой ключ при проверке не будет ни ворованным, ни левым, но вполне легальным, оформленным на некое юр/лицо. Если это юрлицо не подавало заявления на кражу такого компа с таким ключом, то дальше какгбэ идите и сами доказывайте.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Feb 27 2019, 22:05 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(4eptoBcku @ Feb 27 2019, 21:53)
У нас вроде как презумпция невиновности.
*
laugh.gif Это при менее 0.5% оправдательных приговоров за год? Вы в России - у нас невиновных нет...

Цитата(4eptoBcku @ Feb 27 2019, 21:53)
Такой ключ при проверке не будет ни ворованным, ни левым, но вполне легальным, оформленным на некое юр/лицо. Если это юрлицо не подавало заявления на кражу такого компа с таким ключом, то дальше какгбэ идите и сами доказывайте.
*
В случае коммерческого использования ПО нужно ВСЕГДА озаботится получением документа о передаче прав на использование. Даже договор купле-продажи будет этим подтверждением.

Иначе у вас просто конфискуют кондюпер "до выяснения" и уже вам прийдется стучать лысиной по паркету, доказывая легальность установленного и используемого ПО.

Чаще всего, опера сразу конфискуют все кондюперы, а потом начинают разбираться. Просто так никто никогда не не занимается проверками - нужны основания. Это может быть заявление, донос, сигнал или беспечность пользователей.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 27 2019, 22:14 
Отправлено #28


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Hardwar @ Feb 27 2019, 22:05)
Это при менее 0.5% оправдательных приговоров за год? Вы в России - у нас невиновных нет...
*
При чем здесь приговоры? Презумпция, она о другом.

Цитата(Hardwar @ Feb 27 2019, 22:05)
В случае коммерческого использования ПО
*
Меня не интересует коммерческое использование, это совсем другая тема. Тут мы люди, себе домой мутим)

Если че, у меня нормальная лиц. Винда. Я так, чисто из интереса.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Feb 27 2019, 22:27 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(4eptoBcku @ Feb 27 2019, 22:14)
При чем здесь приговоры? Презумпция, она о другом.
*
Я знаю. Вы, видимо под следствием ни разу не были, поэтму так наивны. Только вякните следаку про "презумцию"...
Цитата(4eptoBcku @ Feb 27 2019, 22:14)
Меня не интересует коммерческое использование, это совсем другая тема. Тут мы люди, себе домой мутим) Если че, у меня нормальная лиц. Винда. Я так, чисто из интереса.
*
Для "дома" не нужны ключи, лицензии и прочие свистелки-перделки. Если не рукожоп - ставь пиратку то, что нужно с вырезанным коммерческим гавном и будет тебе щастье. Не спится - купи ключ за $12 и спи спокойно. Именно за это и написал Star Wiking "Что пиратская бесплатная, что ваша за "12$" - это одно и тоже."


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Feb 27 2019, 23:36 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Hardwar @ Feb 27 2019, 22:27)
Я знаю. Вы, видимо под следствием ни разу не были, поэтму так наивны. Только вякните следаку про "презумцию"...Для "дома" не нужны ключи, лицензии и прочие свистелки-перделки. Если не рукожоп - ставь пиратку то, что нужно с вырезанным коммерческим гавном и будет тебе щастье. Не спится - купи ключ за $12 и спи спокойно. Именно за это и написал Star Wiking "Что пиратская бесплатная, что ваша за "12$" - это одно и тоже."
*

Хардвар, наск понел (если не путаю) этот коллаборацианистъ чертовки в польшу отвалил...ну и оттуда нам ценности пихает.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: