3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Купил Windows 10 Pro за $12 , имею ли я право им легально пользоваться?

Теги: WINDOWS, MICROSOFT
alexey
post Nov 30 2018, 14:41 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Вчера на сайте Goodoffer24.com вчера проходила распродажа - продавали Windows 10 Pro за $14. И ещё был промокод на 15% скидку. В результате цена оказалась меньше $12.

Присоединённое изображение

Я купил один такой код. Мне пришло после этого на почту официальное письмо с кодом от Windows 10. Эксперимента ради я активировал этот код на дальнем компьютере, пылящимся в гараже. Код подошёл.

Присоединённое изображение

Могу ли я считать, что приобрёл лицензионный легальный Windows 10? Что будет со мной, если в гараж нагрянет проверка?

Вопросы эти задавал себе не только я. Вот, например, я нашёл обсуждение на этот счёт на сайте Microsoft: https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows...2d-94031661f682

Там утверждают, что фигня - все эти электронные ключи. И надо покупать Windows на сайте Microsoft. Предположу, что примерно то же скажут и представители чебоксарских компьютерных фирм, торгующих продукцией Microsoft. Надо покупать Windows не в интернете за $12, а у них за 12 тысяч рублей. Но они заинтересованные лица. Если поинтересоваться у таксиста, ходит ли из аэропорта какой-нибудь общественный транспорт, то мы получим примерно такой же ответ заинтересованного лица.

Можно ли покупать софт от Microsoft на таких распродажах в интернете? И почему, если Microsoft против таких кодов за $12, она даёт их активировать?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+3  
KAMAZ21
post Nov 30 2018, 14:44 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 505



Лучше у отдела "К" спросить. Только там смогут дать точный ответ.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+2  
На-связист
post Nov 30 2018, 17:34 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 509



ты стопятый - кто активировал этот самый ключ... развод известный... даже на тендерах для гос.структур сплошь и рядом... тут сам микрософт не додумал с этими электронными лицензиями... но как говорится, если идёшь по деревне без трусов - не удивляйся, что кто-то сзади потрахивает biggrin.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
На-связист
post Nov 30 2018, 17:46 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(KAMAZ21 @ Nov 30 2018, 14:44)
Лучше у отдела "К" спросить. Только там смогут дать точный ответ.
*
вообще ничем не помогут sorry.gif ключ куплен и он настоящий... само письмо с ключом подтверждает факт покупки...

звонил в микрософт - даже эти лошары говорят всё хорошо... ключи настоящие... потом вышел на какой-то отдел в структуре микрософта, который инициирорвал проверку общего количества активаций... но и они в итоге сказали - обращайтесь к поставщику если чо.. у нас к вам вопросов нет...

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/+1  
На-связист
post Nov 30 2018, 17:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 509



ибо электронная лицензия она как боксовая BOX (не OEM) и может быть установлена на туеву хучу машин (ну понятно, что с удаление с предыдущей)... то есть количество активаций на разном железе (нет привязки) микрософт не смущает совсем... в итоге, послал этот микрософт по телефону и в переписке.. сами дэбилы

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Nov 30 2018, 18:01 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 11 605



Цитата(alexey @ Nov 30 2018, 14:41)
В результате цена оказалась меньше $12.
*

Для бизнеса за 12 баксов проще купить винду вместе с компьютером или ноутбуком.
Profile CardPM
  0/0  
Star Wiking
post Nov 30 2018, 20:05 
Отправлено #7


звездный путешественник

Сообщений: 8 499
Из: г. Чебоксары



После того как цена на домашнюю версию 10-ки с 6к рублей выросла до 8к+ (в Чебоксарских магазинах комп.техники) нет никакого желания покупать эту ОС ... подожду 11-ю (или какая там следующая?)

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
Zhenek1980
post Nov 30 2018, 20:15 
Отправлено #8


zZ

Сообщений: 1 874
Из: - в



Цитата(Star Wiking @ Nov 30 2018, 20:05)
После того как цена на домашнюю версию 10-ки с 6к рублей выросла до 8к+ (в Чебоксарских магазинах комп.техники) нет никакого желания покупать эту ОС ... подожду 11-ю (или какая там следующая?)
*

вроде как следующей не будет, будет win10 c разными версиями аля линукс

--------------------
твой дом там где зарядник твоего телефона и ноутбука
мои фото в Контакте
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Nov 30 2018, 23:23 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 509



win10 в целом это имхо говно.. как и офис 2016...


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  -3/+1  
Hardwar
post Dec 6 2018, 08:23 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(alexey @ Nov 30 2018, 14:41)
Могу ли я считать, что приобрёл лицензионный легальный Windows 10? Что будет со мной, если в гараж нагрянет проверка?
*
Все что угодно. Проверки отдела К просто так, рандомно, по гаражам и хатам не шарятся. Вероятно, у вас есть доходный бизнес, с которого вы можете заплатить штраф за "незаконно" установленные программные продукты, по которым может быть предъявлено обвинение в нарушении авторских прав по ст. 146. Использование ключей для регистрации обычно идет прицепом к 146 классифицируется по ст. 272 ук рф.

Информация обычно сливается конкурентами, обиженными работниками или находится в открытом доступе в результате вашей деловой активности. Результат проверки будет зависеть от компетентности проверяющих, указаний их вышестоящего начальства и ваших связей в администрации и силовых структурах.

В лучшем случае извинятся, обычно в худшем вам придется долго и нудно доказывать что вы не верблюд законность сделки по приобретению лицензионных ключей, при этом все компьютеры и носители информации будут конфискованы "до выяснения".
Цитата(На-связист @ Nov 30 2018, 17:46)
ключ куплен и он настоящий... само письмо с ключом подтверждает факт покупки...

звонил в микрософт - даже эти лошары говорят всё хорошо... ключи настоящие... потом вышел на какой-то отдел в структуре микрософта, который инициирорвал проверку общего количества активаций... но и они в итоге сказали - обращайтесь к поставщику если чо.. у нас к вам вопросов нет...
*
Все эти аргументы в суде могут быть просто проигнорированы.

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
GreySer
post Dec 6 2018, 08:40 
Отправлено #11


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



10ка настолько скурвилась за последнее время, что должна стоить в лучшем случае как ubuntu. ))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Dec 7 2018, 23:59 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 8 315



GreySer, LTSC в помощь

Сообщение отредактировал RAUL - Dec 7 2018, 23:59
Profile CardPM
  0/+1  
anatoly91
post Dec 8 2018, 07:50 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 420



Цитата(На-связист @ Nov 30 2018, 23:23)
win10 в целом это имхо говно.. как и офис 2016...
*
и что плохого в офисе 2016 ?
Profile CardPM
  0/+1  
NuKEr
post Dec 8 2018, 20:59 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 447



Где гараж то? Куда подъехать с проверкой? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Dec 9 2018, 03:03 
Отправлено #15


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Чот дорого alexey smile3.gif

Win10 Pro от $4 на ebay Проверено лично, работает. Но я вам этого не говорил ph34r.gif

Сообщение отредактировал phantasy - Dec 9 2018, 03:05

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: