таля
post Dec 25 2012, 13:23 
Отправлено #1


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Занятия с хэндлерами и подготовка к выставкам.

Время и дату занятий уточняйте по телефону с хэндлерами.

Занятия с Еленой (BULLMA) тел.89373747444

Занятия с Ольгой (ОЛЯля) тел.89196745193

Занятия c Натальей (Наташа и Ко)(кроме декоративных и лабрадоров) тел.[phone]89176501301 [/phone]

Занятия с Натальей (Маняха) тел.89278424133

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/+13  
160 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Дрессировка владельцев собак , Обучение рядовых собаководов хэндлингу

banzaykira
post Oct 16 2008, 10:46 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 14



Возможно ли организовать "дрессировку" любителей собак, чтобы они не пугались ходить на выставки только потому, что не умеют ее выставлять? Много раз приходилось видеть людей, которые очень хотят учасствовать на выставках и сами выставлять свою собаку, но не умеют. Испытав шок, увидев в первый раз как другие это делают, они перестают ходить на выставки. Уверенна, что на такую дрессировку приходило бы очень много любителей. А что Вы об этом думаете? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Цезарь и Натали
post Oct 16 2008, 11:03 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 118



Я вам могу сказать , что есть такие курсы. Они проходят в Северо-западном районе - около ресторана Московского.Если есть желание - могу подсказать телефон тренера.
Я сама периодически туда хожу ( особенно перед выставкой) со своим шарпеем.
Profile CardPM
  0/0  
banzaykira
post Oct 16 2008, 11:44 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(Цезарь и Натали @ Oct 16 2008, 12:03)
Я вам могу сказать , что есть такие курсы. Они проходят в Северо-западном районе - около ресторана Московского.Если есть желание - могу подсказать телефон тренера.
Я сама периодически туда хожу ( особенно перед выставкой) со своим шарпеем.
*

Спасибо! biggrin.gif Конечно все могут договориться и просто заниматься какими-то группами, в том числе и по месту жительства, что тоже удобно. Я имела в виду, что наши клубы могли бы сделать это как-то более организованно или официально. Чтобы все новоиспеченные владельцы собак с первого посещения клуба знали куда и когда нужно приходить и зачем (чтобы все было так, как мы детей водим в школу, а не на уровне хочу-не хочу). Ведь уже много раз на собаководов происходят различные "наезды" по поводу агрессии собак, или многие вообще не умеют общаться и управлять своей собакой. Говорили, что перед приобретением собаки все должны пройти обучение (как на водительские права или на ношение оружия). А в этом случае, наши клубы, могли бы защитить нас и себя хотябы еще и тем, что наши владельцы, уже всему обучаются и т.д. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал banzaykira - Oct 16 2008, 11:45
Profile CardPM
  0/0  
Лёльчик
post Oct 16 2008, 12:01 
Отправлено #5


инструктор

Сообщений: 3 186
Из: Чебоксары



Цитата(Цезарь и Натали @ Oct 16 2008, 12:03)
Я вам могу сказать , что есть такие курсы. Они проходят в Северо-западном районе - около ресторана Московского.Если есть желание - могу подсказать телефон тренера.
Я сама периодически туда хожу ( особенно перед выставкой) со своим шарпеем.
*


А я знаю чей тел ты хочешь дать опубликованное пользователем изображение

--------------------
89022882828 щенки померанского шпица и шитцу
Profile CardPM
  0/0  
Лёльчик
post Oct 16 2008, 13:22 
Отправлено #6


инструктор

Сообщений: 3 186
Из: Чебоксары



Цитата(banzaykira @ Oct 16 2008, 12:44)
Спасибо! biggrin.gif Конечно все могут договориться и просто заниматься какими-то группами, в том числе и по месту жительства, что тоже удобно. Я имела в виду, что наши клубы могли бы сделать это как-то более организованно или официально. Чтобы все новоиспеченные владельцы собак с первого посещения клуба знали куда и когда нужно приходить и зачем (чтобы все было так, как мы детей водим в школу, а не на уровне хочу-не хочу). Ведь уже много раз на собаководов происходят различные "наезды" по поводу агрессии собак, или многие вообще не умеют общаться и управлять своей собакой. Говорили, что перед приобретением собаки все должны пройти обучение (как на водительские права или на ношение оружия). А в этом случае, наши клубы, могли бы защитить нас и себя хотябы еще и тем, что наши владельцы, уже всему обучаются и т.д. rolleyes.gif
*

Мне понравилась эта идея,как ляжет снег открою отдельную группу-
социлизация щенков для выставок и общества.
Будут приниматься щенки от 3 до 6 мес.Щенки старше 6 мес. приниматься не будут,чтоб хозяева потом не говорили,что они лучшей погоды ждали,а щен вырос tongue.gif Думаю что 1 раза в неделю хватит.

Сообщение отредактировал Лёльчик - Oct 16 2008, 13:34

--------------------
89022882828 щенки померанского шпица и шитцу
Profile CardPM
  0/0  
Валера.
post Oct 16 2008, 15:29 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 480



Цитата(Лёльчик @ Oct 16 2008, 14:22)
Мне понравилась эта идея,как ляжет снег открою отдельную группу-
социлизация щенков для выставок и общества.
Будут приниматься щенки от 3 до 6 мес.Щенки старше 6 мес. приниматься не будут,чтоб хозяева потом не говорили,что они лучшей погоды ждали,а щен вырос tongue.gif Думаю что 1 раза в неделю хватит.
*

+100.
Особенно новичкам - собаководам.
Привет Оль!
Profile CardPM
  0/0  
banzaykira
post Oct 16 2008, 15:43 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(Лёльчик @ Oct 16 2008, 14:22)
Мне понравилась эта идея,как ляжет снег открою отдельную группу-
социлизация щенков для выставок и общества.
Будут приниматься щенки от 3 до 6 мес.Щенки старше 6 мес. приниматься не будут,чтоб хозяева потом не говорили,что они лучшей погоды ждали,а щен вырос tongue.gif Думаю что 1 раза в неделю хватит.
*

Спасибо!!! Думаю, Народу понравится!!! А еще можно щенкам - выпускникам таких занятий по окончании выдавать какой-нибудь памятный дипломчик (как на выставках) в том, что они прошли такое обучение, им будет приятно! tongue.gif Может найдутся еще какие-нибудь идеи? У нас не большой город, все собачники знают друг друга (минимум в лицо), было бы здорово, если бы организовывались еще какие-нибудь мероприятия, где мы могли бы участвовать и встречаться кроме выставок. Не обязательно, чтобы это было что-то сложное в организации, по деньгам например, какая-нибудь мини выставка с участием наших городских любителей собак или что-то другое. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лёльчик
post Oct 16 2008, 16:55 
Отправлено #9


инструктор

Сообщений: 3 186
Из: Чебоксары



Цитата(Валера. @ Oct 16 2008, 16:29)
+100.
Особенно новичкам - собаководам.
Привет Оль!
Приветики Валер!
Надо только будет как то донести до заводчиков,чтоб они сразу оповещали покупателей об этом, не обьяву же в газете вешать:-) biggrin.gif
Цитата(banzaykira @ Oct 16 2008, 16:43)
Спасибо!!! Думаю, Народу понравится!!! А еще можно щенкам - выпускникам таких занятий по окончании выдавать какой-нибудь памятный дипломчик (как на выставках) в том, что они прошли такое обучение, им будет приятно! tongue.gif 

Дипломчики организую,не проблема rolleyes.gif

--------------------
89022882828 щенки померанского шпица и шитцу
Profile CardPM
  0/0  
tabana
post Oct 16 2008, 21:00 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 57



Замечательная идея-занятия с щенками. В той же Финляндии (просто я там присутствовала) проводятся занятия с молодняком, правда там нет ограничения в возрасте и породы; щены там от 2 до 9 месяцев. По окончании занятий щенкам даются поощрительные призы(какая-то мелочевка) и дипломчики об окончании кусов молодняка. Да и занятия проходят там по вечерам в небольшом парке пару раз в неделю. Это как клуб по интересам, где обсуждаются все насущие проблемы. Я думаю, начинающим заводчикам с идентичными проблемами, было бы неплохо пообщаться друг с другом. Да и то, что заниматься будут в одной группе и служебники, и декорация только в большей мере социолизирует питомцев. Мелочь не будет шарахаться от более крупных. Оль, если займешься, то буду в щенячках давать информацию о занятиях.
Profile CardPM
  0/0  
banzaykira
post Oct 16 2008, 21:56 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 14



Это как клуб по интересам, где обсуждаются все насущие проблемы. Я думаю, начинающим заводчикам с идентичными проблемами, было бы неплохо пообщаться друг с другом. Да и то, что заниматься будут в одной группе и служебники, и декорация только в большей мере социолизирует питомцев. Мелочь не будет шарахаться от более крупных. Оль, если займешься, то буду в щенячках давать информацию о занятиях.
Доброго времени суток, Ольга Альфредовна! biggrin.gif Как Вы правильно подметили - Клуб по Интересам! Только думаю одного места занятий маловато будет, на дорогах пробки, зима и т.д., щеночки промерзнут. Было бы не плохо, если такие занятия будут в каждом районе (да... мечтать не вредно...), нужно только учителей найти и место biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post Oct 16 2008, 22:04 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 055



Цитата(banzaykira @ Oct 16 2008, 22:56)
Было бы не плохо, если такие занятия будут в каждом районе (да... мечтать не вредно...), нужно только учителей найти и место biggrin.gif

а если бы в Новочебоксарске? было бы вообще супер!!!

Особенно актуально перед предстоящей выставкой!!! Хоть и мало времени осталось.
Profile CardPM
  0/0  
Лёльчик
post Oct 16 2008, 23:13 
Отправлено #13


инструктор

Сообщений: 3 186
Из: Чебоксары



Цитата
Да и то, что заниматься будут в одной группе и служебники, и декорация только в большей мере социолизирует питомцев. Мелочь не будет шарахаться от более крупных. Оль, если займешься, то буду в щенячках давать информацию о занятиях.

Да займусь я этим,мне это интересно.
Цитата
Только думаю одного места занятий маловато будет, на дорогах пробки, зима и т.д., щеночки промерзнут. Было бы не плохо, если такие занятия будут в каждом районе (да... мечтать не вредно...), нужно только учителей найти и место

Я только про себя могу сказать,и занятия будут проходить только в СЗР в моем лице.
Цитата
а если бы в Новочебоксарске? было бы вообще супер!!!

Особенно актуально перед предстоящей выставкой!!! Хоть и мало времени осталось.

В Новчик не езжу совсем,времени нет,ищите дрессов там.
А перед выставкой можно и в СЗР сьездить,было бы желание.Перед выставкой у Алексеева А.В. (16 августа )в течение 2 недель было столпотворение до 23 собак,т.е кто хотел приехал и позанимался,я никому не отказывала tongue.gif и цены у меня приемлемые.

Сообщение отредактировал Лёльчик - Oct 16 2008, 23:14

--------------------
89022882828 щенки померанского шпица и шитцу
Profile CardPM
  0/0  
tabana
post Oct 17 2008, 09:23 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 57



Здравствуйте Все! Согласна, что заниматься в каждом микрорайоне было бы идеально, но к сожалению, таких тренеров-энтузиастов сейчас мало. Заниматься на улице можно только в относительно хорошую погоду(я имею ввиду-дождь). А зимой можно потеплее одеться, да и собачку приодеть в комбез. Мы, кстати, раньше занимались с Ялиным И. в любую погоду и в дождь, и в снег и никто не роптал, ни люди, ни собаки. Даже жарко было. Ну это, конечно, с крупными. Ну а короткошерстных-маленьких можно и приодеть. Моим шпицам, например, в дождь и снег гораздо комфортнее. Единственное неудобство-мыть и сушить после "гулянки". А тренинги перед выставками обязательно нужны. Сейчас, например, Нина Сергеевна занимается с мелким молодняком в помещении. Так что милости просим. И, кстати, на занятия приезжают и с Козловки, и с Марпосада, и с Новочебоксарска. Так что, думаю, до Северозападного доехать не проблема. Когда собаки в группе, они быстрее понимают, что от них требуется. Так, что Оль давай, желающих заниматься в вашем районе много.
Profile CardPM
  0/0  
Лёльчик
post Oct 17 2008, 11:58 
Отправлено #15


инструктор

Сообщений: 3 186
Из: Чебоксары



Цитата(tabana @ Oct 17 2008, 10:23)
Здравствуйте Все! Согласна, что заниматься в каждом микрорайоне было бы идеально, но к сожалению, таких тренеров-энтузиастов сейчас мало. Заниматься на улице можно только в относительно хорошую погоду(я имею ввиду-дождь). А зимой можно  потеплее одеться, да и собачку приодеть в комбез. Мы, кстати, раньше занимались с Ялиным И. в любую погоду и в дождь, и в снег и никто не роптал, ни люди, ни собаки. Даже жарко было. Ну это, конечно, с крупными. Ну а короткошерстных-маленьких можно и приодеть. Моим шпицам, например, в дождь и снег гораздо комфортнее. Единственное неудобство-мыть и сушить после "гулянки". А тренинги перед выставками обязательно нужны. Сейчас, например, Нина Сергеевна занимается с мелким молодняком в помещении. Так что милости просим. И, кстати, на занятия приезжают и с Козловки, и с Марпосада, и с Новочебоксарска. Так что, думаю, до Северозападного доехать не проблема. Когда собаки в группе, они быстрее понимают, что от них требуется. Так, что Оль давай, желающих заниматься в вашем районе много.
*

Да,да,да когда то я сама у Ялина занималась и в дождь и в морозы:-)
Вот деток шитциков раскидаю и займусь молодняком.Мой тел помните? 89022882828.
Воообщем думаю вот что будет входить в курс молодого бойца biggrin.gif
1)игры щенков
2)приучение хождения и бега на поводке рядом с хозяином
3)приучение команды-ко мне из свободного состояния
4) выставочная стойка
5)показ зубов и семенников у кобелей.
6)выдержка
7)отказ от корма
Такой курс подсилу щенку любой породы,хоть маленькой,хоть крупной.



--------------------
89022882828 щенки померанского шпица и шитцу
Profile CardPM
  0/0  
banzaykira
post Oct 17 2008, 12:06 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(Лёльчик @ Oct 17 2008, 12:58)
Да,да,да когда то я сама у Ялина занималась и в дождь и в морозы:-)
Вот деток шитциков раскидаю и займусь молодняком.Мой тел помните? 89022882828.
Воообщем думаю вот что будет входить в курс молодого бойца biggrin.gif
1)игры щенков
2)приучение хождения и бега на поводке рядом с хозяином
3)приучение команды-ко мне из свободного состояния
4) выставочная стойка
5)показ зубов и семенников у кобелей.
6)выдержка
7)отказ от корма
Такой курс подсилу щенку любой породы,хоть маленькой,хоть крупной.
*

Вы нам еще потом сообщите дни и время занятий, чтобы мы могли к Вам направлять наших деток на курс молодого бойца laugh.gif С каждой метрикой я раздаю новым владельцам телефоны ветврачей, клуба, теперь буду и Вас включать в этот список! tongue.gif
Спасибо всем, кто поддержал эту идею!
Ведь воспитывать нужно не только щеночков, но и владельцев (все равно, что пройти курсы пап и мам)! laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  

160 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения