www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей Чебоксар
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

"Презентация" по приготовлению блюд без масла и жира, настойчиво названивают с московских номеров

Автолюбитель
post Nov 28 2018, 17:06
Отправлено #1

Гуру

Из: Новочебоксарск

Уже третий день звонят с разных московских номеров, предлагая принять участие в "бесплатной" презентации, на которой будут готовить блюда в специальной посуде без масла и жира. Спрашивают старше ли я 35 лет, смогу ли сам добраться на пр. М. Горького, 7, в ресторан гостиницы "Салам".

Насколько я понял, речь о презентациях посуды типа INOXIA (кому надо погуглите), в общем очередное разводилово по цептеровским лекалам.
Цитата
Начну с начала. Отзыв решила написать, потому что нигде в интернете ничего про эту посуду не нашла. О посуде фирмы "Иноксиа" я ранее не слышала нигде, приглошение на презентацию дала подруга. Решила сходить, просто чтобы убить время. Ну и как обычно бывает, на подобного рода мероприятиях язык у тех кто его ведет подвешан хорошо. В общем я повелась. На презентации разыгрывалось два купона на приобретение посуды со скидкой. Ну и один достался мне. Посуда дорогая очень, 1000$ стоит набор из двух кострюль, и одной кострюли с дырками, типа пароварки, поэтому приобрела его в рассрочку на пол года.Готовит хорошо, как и любая посуда из стали. Еда долго горячей остается, больше чем два часа. И вкусная, как из печи. Но вот внешний вид, не ахти. Уже дня через два сверху и внутри кастрюли стали медного цвета. Все рекомендации соблюдала. Там на крышке температурный датчик стоит, так что ее уже никак не перегреешь. В общем на фирму звонила, они ничего путного не говорят. Сказали что инструкций как правильно готовить в ней, у них никаких нет. Отправила им сообщение на фирму по вопросу возврата, потомучто за такие деньги, внешний вид тоже должен соответствовать. Не ответили, звоню, трубку не берут. В общем разводилово какое-то. Не советую никому, за такие деньги можно купить два набора посуды по дешевле, а качество может и лучше даже будет.

Опыт братьев белорусов (цена тамошние указаны, не путайте если что):
https://people.onliner.by/2017/07/05/posuda

Можно конечно сходить ради интереса, но мозги не выключайте, когда психологически обрабатывать начнут. Иначе останетесь с кредитом и посудой, которую можно было бы купить вдвое, а то и втрое дешевле.
Profile CardPM
  -1/+9  
RuzaRuza
post Nov 29 2018, 01:15
Отправлено #2

Новичок

оо, мне тоже звонили! biggrin.gif Причем, довольно грамотно. Я ходила на кулинарные курсы, позвонили типа оттуда (может, базу купили) и сказали, что дарят бесплатное занятие по приготовлению легких блюд. Я чуть не пошла. Потом пробила через интернет, что это
Profile CardPM
  0/+1  
Хриза
post Nov 29 2018, 01:53
Отправлено #3

Гуру

Я б сходила. Да только мне кредиты не дают. Видимо поэтому мне и не звонят sad.gif

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+5  
Fishка
post Nov 29 2018, 10:02
Отправлено #4

Гуру

Маме несколько дней названивают с разных московских номеров: и в рабочее время, и дома поздно по вечерам. Зазывают на кулинарное шоу в гостиницу "Салам", говорят, что участником может стать любой желающий от 18 до 70 лет – и тут же интересуются: "А вам сколько лет?" biggrin.gif

На работе коллегам тоже звонили неоднократно, некоторым по несколько раз за день.
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Nov 29 2018, 10:10
Отправлено #5

Гуру

. . .эээ как может случиться КПД нагревательного элемента не близок к 100%?
Я б задал вопрос про формулу расчета КПД smile3.gif

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Натулик
post Nov 29 2018, 10:25
Отправлено #6

Гуру

А мне с московских номеров названивает компания Каркадэ , тоже куда-то приглашает, ни разу до конца не дослушала.
Profile CardPM
  0/+2  
Автолюбитель
post Nov 29 2018, 10:30
Отправлено #7

Гуру

Цитата(Натулик @ Nov 29 2018, 10:25)
А мне с московских номеров названивает компания Каркадэ , тоже куда-то приглашает, ни разу до конца не дослушала.
*

Дослушивать надо, иначе будут звонить опять. Тоже сначала так делал, посылал в начале звонка или потом, но сейчас средство нашел. Делюсь лайфхаком: надо взять трубку, а потом на все ответы оператора отвечать на чувашском языке. Совершенно неважно, что именно - юрать, пулать, щапла, мень, сысна и т.д. После пары таких ответов попадаешь в внутренний стоп-лист колл-центров и звонками беспокоить перестают smile3.gif
Profile CardPM
  0/+21  
Aurika
post Nov 29 2018, 10:31
Отправлено #8

Девочка золотистые косы

Из: г. Чебоксары

Тоже вчера звонили с Москвы, приглашали на кулинарное шоу какое-то.
Звонили на домашний, и приглашали не в Салам, а где-то в НЮР, не помню.
Отбрила.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/+1  
Android666
post Nov 29 2018, 10:32
Отправлено #9

Гуру

Из: Rock in Roll'a

Как правило, два вопроса, но чаще один, экономят вам время:
С какой целью интересуетесь?
И, Сколько мне за это заплатят? dry.gif

--------------------
Не думай. Если думаешь - не говори. Если думаешь и говоришь, не пиши. Если думаешь, говоришь и пишешь, не подписывай.
Если подписал - не удивляйся. © Поторопись и жди.
Profile CardPM
  0/+5  
KING68
post Nov 29 2018, 10:38
Отправлено #10

video sapiens

Из: Света и Тени

самый верный способ- требовать назвать фио руководителя и номер ИНН, если спросят зачем?- "чтобы написать жалобу в роскомнадзор на нарушение ст 15 и ст. 18 "закона о рекламе"" . сразу трубку бросают, номер в чс

--------------------
ремонт офисной техники, заправка и ремонт картриджей 89026630252, 290252
Profile CardPM
  0/+8  
stokman
post Nov 29 2018, 10:39
Отправлено #11

Гуру

Цептер, кстати в случаи брака меняет без вопросов
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Nov 29 2018, 10:41
Отправлено #12

Гуру

Похоже, тот же самый " Цептер", только не качественный . Подделка какая то
У меня с 90-х годов,, не жалуюсь, правда дети разобрали-кому что. Мало что осталось.
Но пока все нормально. В этой посуде хорошо то, что закинула продукты, довела до кипения и выключила. Все томится, как в печи- часа 2-3. Открываешь- а там все готово и реально, как из русской печи. Все- за счет толстого дна.

Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 29 2018, 10:45
Profile CardPM
  -2/+1  
KING68
post Nov 29 2018, 10:42
Отправлено #13

video sapiens

Из: Света и Тени

вот пути решения проблемы если основательно накипело- с назойливыми нарушителями надо бороться https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/kons...pam.html#jaloba

--------------------
ремонт офисной техники, заправка и ремонт картриджей 89026630252, 290252
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Nov 29 2018, 10:47
Отправлено #14

Гуру

Из: форумов НА-СВЯЗИ

Цитата(KING68 @ Nov 29 2018, 10:42)
вот пути решения проблемы если основательно накипело- с назойливыми нарушителями надо бороться
*

Наш материал, подготовленный совместно с УФАС
Цитата
Ситуация: вам звонят с незнакомого номера и очень хотят познакомить с «интересным предложением», рассказать про суперскидочную карточку или пригласить на «бесплатную диагностику здоровья». На получение такой рекламы вы согласия не давали.

С точки зрения обычного человека, это спам и неприятное вторжение в его личное пространство. С точки зрения УФАС – недобросовестная реклама и нарушение закона. Мы попросили антимонопольщиков рассказать, как грамотно подготовить жалобу, чтобы наказать спамеров.

https://cheb.media/2018/11/09/spam/

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
stoks20062007
post Nov 29 2018, 10:51
Отправлено #15

Гуру

Из: ъятых постов афтар

еще по новоюжке "пожарники" шарахаться начали, потолочные извещатели на батарейках за ...уевы деньги впаривают. будьте внимательны, пожилых родственников предупредите, ибо они ориентированы на пенсионеров.

--------------------
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату

В телескоп на Солнце можно смотреть не более двух раз!
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options