4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

"Презентация" по приготовлению блюд без масла и жира , настойчиво названивают с московских номеров

Автолюбитель
post Nov 28 2018, 17:06 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 910
Из: Новочебоксарск



Уже третий день звонят с разных московских номеров, предлагая принять участие в "бесплатной" презентации, на которой будут готовить блюда в специальной посуде без масла и жира. Спрашивают старше ли я 35 лет, смогу ли сам добраться на пр. М. Горького, 7, в ресторан гостиницы "Салам".


Насколько я понял, речь о презентациях посуды типа INOXIA (кому надо погуглите), в общем очередное разводилово по цептеровским лекалам.
Цитата
Начну с начала. Отзыв решила написать, потому что нигде в интернете ничего про эту посуду не нашла. О посуде фирмы "Иноксиа" я ранее не слышала нигде, приглошение на презентацию дала подруга. Решила сходить, просто чтобы убить время. Ну и как обычно бывает, на подобного рода мероприятиях язык у тех кто его ведет подвешан хорошо. В общем я повелась. На презентации разыгрывалось два купона на приобретение посуды со скидкой. Ну и один достался мне. Посуда дорогая очень, 1000$ стоит набор из двух кострюль, и одной кострюли с дырками, типа пароварки, поэтому приобрела его в рассрочку на пол года.Готовит хорошо, как и любая посуда из стали. Еда долго горячей остается, больше чем два часа. И вкусная, как из печи. Но вот внешний вид, не ахти. Уже дня через два сверху и внутри кастрюли стали медного цвета. Все рекомендации соблюдала. Там на крышке температурный датчик стоит, так что ее уже никак не перегреешь. В общем на фирму звонила, они ничего путного не говорят. Сказали что инструкций как правильно готовить в ней, у них никаких нет. Отправила им сообщение на фирму по вопросу возврата, потомучто за такие деньги, внешний вид тоже должен соответствовать. Не ответили, звоню, трубку не берут. В общем разводилово какое-то. Не советую никому, за такие деньги можно купить два набора посуды по дешевле, а качество может и лучше даже будет.

Опыт братьев белорусов (цена тамошние указаны, не путайте если что):
https://people.onliner.by/2017/07/05/posuda

Можно конечно сходить ради интереса, но мозги не выключайте, когда психологически обрабатывать начнут. Иначе останетесь с кредитом и посудой, которую можно было бы купить вдвое, а то и втрое дешевле.
Profile CardPM
  -1/+9  
Хриза
post Nov 29 2018, 01:53 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 745



Я б сходила. Да только мне кредиты не дают. Видимо поэтому мне и не звонят sad.gif

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+5  
Fishка
post Nov 29 2018, 10:02 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 8 811



Маме несколько дней названивают с разных московских номеров: и в рабочее время, и дома поздно по вечерам. Зазывают на кулинарное шоу в гостиницу "Салам", говорят, что участником может стать любой желающий от 18 до 70 лет – и тут же интересуются: "А вам сколько лет?" biggrin.gif

На работе коллегам тоже звонили неоднократно, некоторым по несколько раз за день.
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Nov 29 2018, 10:10 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 125



. . .эээ как может случиться КПД нагревательного элемента не близок к 100%?
Я б задал вопрос про формулу расчета КПД smile3.gif

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Натулик
post Nov 29 2018, 10:25 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 088
Из: Новочебоксарск



А мне с московских номеров названивает компания Каркадэ , тоже куда-то приглашает, ни разу до конца не дослушала.
Profile CardPM
  0/+2  
Автолюбитель
post Nov 29 2018, 10:30 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 910
Из: Новочебоксарск



Цитата(Натулик @ Nov 29 2018, 10:25)
А мне с московских номеров названивает компания Каркадэ , тоже куда-то приглашает, ни разу до конца не дослушала.
*

Дослушивать надо, иначе будут звонить опять. Тоже сначала так делал, посылал в начале звонка или потом, но сейчас средство нашел. Делюсь лайфхаком: надо взять трубку, а потом на все ответы оператора отвечать на чувашском языке. Совершенно неважно, что именно - юрать, пулать, щапла, мень, сысна и т.д. После пары таких ответов попадаешь в внутренний стоп-лист колл-центров и звонками беспокоить перестают smile3.gif
Profile CardPM
  0/+21  
Aurika
post Nov 29 2018, 10:31 
Отправлено #7


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Тоже вчера звонили с Москвы, приглашали на кулинарное шоу какое-то.
Звонили на домашний, и приглашали не в Салам, а где-то в НЮР, не помню.
Отбрила.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/+1  
Android666
post Nov 29 2018, 10:32 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 317
Из: Rock in Roll'a



Как правило, два вопроса, но чаще один, экономят вам время:
С какой целью интересуетесь?
И, Сколько мне за это заплатят? dry.gif

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+5  
KING68
post Nov 29 2018, 10:38 
Отправлено #9


video sapiens

Сообщений: 2 643
Из: Света и Тени



самый верный способ- требовать назвать фио руководителя и номер ИНН, если спросят зачем?- "чтобы написать жалобу в роскомнадзор на нарушение ст 15 и ст. 18 "закона о рекламе"" . сразу трубку бросают, номер в чс

--------------------
330-каждому!
Profile CardPM
  0/+8  
stokman
post Nov 29 2018, 10:39 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 511



Цептер, кстати в случаи брака меняет без вопросов
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Nov 29 2018, 10:41 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 27 475



Похоже, тот же самый " Цептер", только не качественный . Подделка какая то
У меня с 90-х годов,, не жалуюсь, правда дети разобрали-кому что. Мало что осталось.
Но пока все нормально. В этой посуде хорошо то, что закинула продукты, довела до кипения и выключила. Все томится, как в печи- часа 2-3. Открываешь- а там все готово и реально, как из русской печи. Все- за счет толстого дна.

Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 29 2018, 10:45
Profile CardPM
  -2/+1  
KING68
post Nov 29 2018, 10:42 
Отправлено #12


video sapiens

Сообщений: 2 643
Из: Света и Тени



вот пути решения проблемы если основательно накипело- с назойливыми нарушителями надо бороться https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/kons...pam.html#jaloba

--------------------
330-каждому!
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Nov 29 2018, 10:47 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(KING68 @ Nov 29 2018, 10:42)
вот пути решения проблемы если основательно накипело- с назойливыми нарушителями надо бороться
*

Наш материал, подготовленный совместно с УФАС
Цитата
Ситуация: вам звонят с незнакомого номера и очень хотят познакомить с «интересным предложением», рассказать про суперскидочную карточку или пригласить на «бесплатную диагностику здоровья». На получение такой рекламы вы согласия не давали.

С точки зрения обычного человека, это спам и неприятное вторжение в его личное пространство. С точки зрения УФАС – недобросовестная реклама и нарушение закона. Мы попросили антимонопольщиков рассказать, как грамотно подготовить жалобу, чтобы наказать спамеров.

https://cheb.media/2018/11/09/spam/

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
stoks20062007
post Nov 29 2018, 10:51 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



еще по новоюжке "пожарники" шарахаться начали, потолочные извещатели на батарейках за ...уевы деньги впаривают. будьте внимательны, пожилых родственников предупредите, ибо они ориентированы на пенсионеров.

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  0/+1  
kator
post Nov 29 2018, 10:54 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 118
Из: ТЕХ



тоже недавно звонили на городской, приглашали в НЮР в кафешку на пролетарской. консультант был неубедителен, так что не пойду biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения