3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В российские гостиницы нельзя заселяться по загранпаспорту , есть такое правило

diman3d
post Nov 28 2018, 11:35 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(Никифор @ Nov 27 2018, 19:15)
В заграннике нет доказательства родства взрослого и ребёнка.
*
в свидетельстве о рождении есть заверенная схема с результатам днк-анализа ребенок-родитель?
Profile CardPM
  0/+4  
Никифор
post Nov 28 2018, 11:45 
Отправлено #17


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(diman3d @ Nov 28 2018, 11:35)
в свидетельстве о рождении есть заверенная схема с результатам днк-анализа ребенок-родитель?
*

Не далее как этим летом одного весьма известного форумчанина не пустили в Армению. Точнее, его с супругой как раз пускали, а вот дочку, так же имеющую заграничный паспорт, нет, поскольку на руках не было свидетельства о рождении. И объяснение было простое: вы не можете доказать, что это ваш ребенок.
Profile CardPM
  -1/0  
diman3d
post Nov 28 2018, 11:59 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(Никифор @ Nov 28 2018, 11:45)
Не далее как этим летом одного весьма известного форумчанина не пустили в Армению. Точнее, его с супругой как раз пускали, а вот дочку, так же имеющую заграничный паспорт, нет, поскольку на руках не было свидетельства о рождении. И объяснение было простое: вы не можете доказать, что это ваш ребенок.
*
какой-то синдром вахтера. СОР в этом плане еще хуже. в нем нет никакой привязки к ребенку. ни фото, ни биометрии. можно взять СОР другого ребенка и никто не догадается о подмене.
Profile CardPM
  0/+4  
Deco
post Nov 28 2018, 12:06 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 10 142



Цитата(alexey @ Nov 26 2018, 14:23)
Идеально отсканировать все паспорта и свидетельства и поместить где-то к себе в облако. Если и возникает проблема с отстутствием какого-то из документов, то можно быстро скачать и.....
*

и оформят на вас кредит в Альфа банке , который еще недавно массово этим грешил.
Profile CardPM
  -1/0  
Никифор
post Nov 28 2018, 12:09 
Отправлено #20


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(diman3d @ Nov 28 2018, 11:59)
какой-то синдром вахтера. СОР в этом плане еще хуже. в нем нет никакой привязки к ребенку. ни фото, ни биометрии. можно взять СОР другого ребенка и никто не догадается о подмене.
*

Синдром не синдром, но факт остается фактом.
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Nov 28 2018, 13:00 
Отправлено #21


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Никифор @ Nov 27 2018, 18:00)
Мне кажется, для большинства жителей Чувашии эта проблема не актуальна.
*

У большинства жителей Чувашии нет загранпаспортов.

Цитата(Molot @ Nov 27 2018, 12:01)
Не очень понятно зачем мне, к примеру, в Вологде заселятся по заграннику, если я оттуда не планирую стартовать в Доминикану))
*

Это можно было бы сделать, чтобы не возить с собой лишние документы. Но идиотские законы этого не позволяют.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 28 2018, 13:08 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(diman3d @ Nov 28 2018, 11:59)
какой-то синдром вахтера. СОР в этом плане еще хуже. в нем нет никакой привязки к ребенку. ни фото, ни биометрии. можно взять СОР другого ребенка и никто не догадается о подмене.
*

Больше скажу, когда в позднем СССР разрешили работать с 14-летнего возраста, мы с другом в летние каникулы устраивались на работу озеленителями в ДИС (точнее в ЦБО тракторного завода, но работали около ДИСа). Так вот, мне уже было 14, а другу только 13, день рождения в октябре. Так его по свидетельству о рождении еще одного моего друга, которому 14 исполнилось в мае, приняли на работу и оно спокойно отработал со мной вместе полтора месяца smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 28 2018, 13:37 
Отправлено #23


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Molot @ Nov 27 2018, 12:01)
Не очень понятно зачем мне, к примеру, в Вологде заселятся по заграннику, если я оттуда не планирую стартовать в Доминикану))
*

Сам столкнулся. Потерял общегражданский паспорт, а надо было ехать в командировку по России. Слава богу, не знал о этом атавизме законодательства и заселился в гостиницу по загранпаспорту. А иначе что? На вокзале ночевать? Насколько я понимаю, загранпаспорт - это документ, удостоверяющий личность гражданина РФ В ТОМ ЧИСЛЕ и заграницей. И на самой территории России, моё ИМХО, он должен иметь такое же свободное хождение, как и паспорт "простой"
Цитата(Никифор @ Nov 27 2018, 18:00)
Мне кажется, для большинства жителей Чувашии эта проблема не актуальна.
*

Я - житель Чувашии. Для меня оказалось актуально. И меня такая избирательность гостиниц несколько удивляет.
Как удивляет меня и то, что мой паспорт при заселении в гостиницу сканируют. ХЗ как это с точки зрения законодательства...

Сообщение отредактировал Fagot - Nov 28 2018, 13:39

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+7  
Лариска
post Nov 28 2018, 13:40 
Отправлено #24


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 624
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Hron @ Nov 28 2018, 11:17)
На пограничном контроле обычно спрашивают ребенка - с кем едешь. Ответа -с мамой и папой обычно достаточно и свидетельство предъявить ни разу не приходилось(хотя их возим с собой на всякий случай)
*

Вам повезло, у меня свидетельство о рождении часто спрашивают.
Но это, может, потому что дети на меня не похожи вообще - ни типажом, ни чертами лица.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Nov 28 2018, 13:53 
Отправлено #25


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(alexey @ Nov 28 2018, 13:00)
Это можно было бы сделать, чтобы не возить с собой лишние документы. Но идиотские законы этого не позволяют.
*

С забугорным паспортом и денег в банке не снимешь, довели страну.
А если серьёзно - не настолько паспорт и тяжёлый, и места много не занимает. Я при поездке за границу всегда оба паспорта беру, ибо х его з как что повернётся. В один карман не кладу просто)

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -2/0  
Hron
post Nov 28 2018, 15:31 
Отправлено #26


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 998
Из: Чебуречной



Гостиницы формально правы, отказывая в заселении по загранпаспорту
Постановлением Правительства РФ от 09.10.2015года за номером 1085 утвержден
перечень документов, удостоверяющих личность, на основании которых заключается договор об оказании гостиничных услуг и осуществляется заселение в номер.

- паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
- паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, до замены его в установленный срок на паспорт гражданина Российской Федерации;
- свидетельство о рождении - для лица, не достигшего 14-летнего возраста;
- паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лица, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации;
- паспорт иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признанного в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
- документ, выданный иностранным государством и признанный в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
- разрешение на временное проживание лица без гражданства;
- вид на жительство лица без гражданства.
Как видим,по загранпаспорту заселится можно,если вы постоянно проживаете за пределами РФ.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Nov 28 2018, 15:38 
Отправлено #27


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Molot @ Nov 28 2018, 13:53)
С забугорным паспортом и денег в банке не снимешь, довели страну.
А если серьёзно - не настолько паспорт и тяжёлый, и места много не занимает. Я при поездке за границу всегда оба паспорта беру, ибо х его з как что повернётся. В один карман не кладу просто)
*

При поездке за границу семьёй надо брать:
1) Четыре загранпаспорта родителей (часто нужны, чтобы распределять штампы);
2) Два загранпаспорта детей;
3) Два локальных паспорта родителей;
4) Два свидетельства о рождении детей;

По мне так очень много документов. Ладно, я в курсе - всё это беру. Но многие люди не знают, и сколько фейлов случается из-за идиотского законодательства.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 28 2018, 15:41 
Отправлено #28


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Fagot @ Nov 28 2018, 13:37)
Я - житель Чувашии. Для меня оказалось актуально. И меня такая избирательность гостиниц несколько удивляет.
Как удивляет меня и то, что мой паспорт при заселении в гостиницу сканируют. ХЗ как это с точки зрения законодательства...
*

Гостиницы как раз часто идут на встречу, не соблюдая идиотский закон. Но за это их могут наказать.Гостинице то как раз всё равно с каким паспортом вы заселитесь.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Nov 28 2018, 15:43 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(Hron @ Nov 28 2018, 15:31)
Как видим,по загранпаспорту заселится можно,если вы постоянно проживаете за пределами РФ.
*
каким образом гостишка узнает, живет ли человек постоянно "там" или "тут"?
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Nov 28 2018, 16:20 
Отправлено #30


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 998
Из: Чебуречной



Цитата(diman3d @ Nov 28 2018, 15:43)
каким образом гостишка узнает, живет ли человек постоянно "там" или "тут"?
*

Загранпаспорт допускается для регистрации граждан РФ, постоянно проживающих заграницей. В нем не ставится отметка об этом.
С 2012 года с принятием нового Административного регламента ФМС действует новый порядок получения документа для выезда российских граждан, постоянно проживающих за рубежом:

положение о проставлении отметки «для постоянного проживания» отменено;
в строке «Адрес» заявитель указывает помимо регистрации, место пребывания и фактического проживания (Приложение №1);
лица, имеющие второе гражданство, вид на жительство, другие документы, подтверждающие право на постоянное проживание, обязаны уведомить ФМС.
За утаивание сведений о наличии документа, разрешающего длительное проживание на территории иностранного государства, предусмотрены санкции.
Для обладания подобным статусом гражданин должен не состоять на регистрационном учете на территории России и иметь листок убытия с места проживания (по причине переезда за рубеж),т.е. лицо должно доказать, что не состоит на регистрационном учете в стране и убыло за пределы родины. Только в этом случае такое лицо предъявляет паспорт при заселении в отель для заключения договора.

Сообщение отредактировал Hron - Nov 28 2018, 16:41

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения