News
post Dec 7 2018, 21:09 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Гуляем на все, или Сколько стоит новогодняя ночь в чебоксарских кафе

До праздничного боя курантов чуть больше трех недель. Некоторые уже определились, где встречать 2019, и вовсю готовятся к торжеству, а кто-то до сих пор в раздумьях.

Если домашний оливье порядком поднадоел, а «Иронию судьбы», которую крутят по всем телеканалам одновременно, вы уже знаете наизусть, то, может, стоит подумать о более светском отдыхе в предстоящую новогоднюю ночь?

Дамы, доставайте свои лучшие платья! Мужчины, готовьте денежки! Пойдем по ресторанам.

Фотоопубликованное пользователем изображение

В нашем традиционном предновогоднем обзоре будут и рестораны, и кафе, и клубы. Мы обзвонили более полусотни чебоксарских заведений и узнали, какие из них будут работать в ночь с 31 декабря на 1 января и сколько это будет стоить для гостей праздника.

Ну и для начала о тех, кто отказался от идеи работать в Новый год:Из неопределившихся – рестораны японской кухни «Идзуми» и «Якитория», чайхана «Хива» и пивной клуб «Хмель и шишка». В последнем нам сказали, что они готовы работать и в новогоднюю ночь, но только для одной компании с депозитом не менее пятидесяти тысяч рублей. «Развлекательную программу мы обеспечим», – сказали нам по телефону.

Из всех заведений, что мы обзвонили, только в одном – в кафе «Метелица» – нам сказали, что все места уже заняты. А вот в ресторане «Арарат» посетовали, что столики еще никто не бронировал. «Развлекательной программы не будет, с восьми вечера у нас работает диджей», – сообщила нам сотрудница заведения.

После полуночи обещали открыться «Малевич Loung Cafe» (с 01:00) и ночной клуб «Газировка» (с 00:30). В первом заведении депозит за столик на четверых составит 5000 рублей, на восемь человек – 8000 рублей. В «Газировке» оплату берут, что называется, с носа – 2000 рублей. Свободные столики еще есть.

Ну а теперь о тех, кто собирается кормить и развлекать гостей в саму новогоднюю ночь. Сразу отметим, что у всех заведений в программе заявлены Дед Мороз и Снегурочка – куда же без них.

Вот уже несколько лет самым дорогим заведением в ночь на первое января становится ресторан «Роланд»: праздник здесь обойдется в 5000-7000 рублей с человека. Ведущими главной ночи года станут Сергей Гуляев и Андрей Кулешов, для гостей праздника выступит группа «Река времени».

В «Garden Hall» готовятся отметить «Самый жаркий Новый год»: входной билет для взрослых – 5000 рублей, для детей от 6 до 12 лет – 2000 рублей, малыши до пяти лет – бесплатно. За эти деньги гостям обещают «волшебную атмосферу Рождества», а также «сказочную зимнюю природу».

В ресторане «Дача» запланирована семейная программа «В гостях у свинки Пеппы» (напомним, 2019 по восточному календарю – Год свиньи). Погостить у Пеппы можно будет за 4000 рублей, дети от 6 до 12 – 2000 рублей, малыши до пяти лет – бесплатно. Такие же цены будут и в «Garden Bar», где обещают невероятную вечеринку, но детские билеты туда всё равно продают.

Новогодняя ночь в ресторане «Волга» обойдется в 5000 рублей с человека – эта сумма станет депозитом за праздничный стол. За программу денег обещали не брать. Кстати, развлекать гостей планируют с десяти вечера до двух часов ночи, а дальше – музыка и танцы.

В «Benjamin Restclub» иначе: здесь 3000 рублей придется заплатить за то, чтобы вкусно поесть, и 1000 рублей – за программу. Ведущей новогодней ночи станет Вика Русакова.

Ее коллега Роман Городец проведет праздничную ночь в кафе-баре «Медвежий угол». Здесь обещают разыграть среди присутствующих много хороших призов, главным подарком станет тур выходного дня в санаторий. Хотите стать участником розыгрыша, приготовьте 4000 рублей – именно столько стоит Новый год в «Медвежьем углу». Алкоголь можно принести с собой. Кстати, в караоке-бар «Персия» тоже можно со своим. А за развлечения и еду нужно будет заплатить 2500 рублей.

Фотоопубликованное пользователем изображение

Вкусный дом «Sharden» и лаундж-кафе «Лимонад» приглашают на новогоднюю ночь за 4000 рублей. В «Лимонаде» встречать 2019-й вместе с гостями будет семейная пара ведущих: Анна Голицына и Дмитрий Вериялов. Также в программе заявлены вокальные номера Саши Голубевой.

Немного дешевле обойдется торжество в «Доме культуры», «Старом городе» и «Bakkara Hall» – 3500 рублей. Столько же в «Monty Summer Bar». Здесь 2500 из названной суммы можно будет «проесть», а оставшаяся 1000 рублей пойдет на развлекательную программу. После полуночи сюда тоже можно будет заглянуть: хотите, чтобы для вас забронировали столик заранее, – за каждого человека придется оставить 2500 (за программу уже платить не нужно); если вас устроит вариант потанцевать возле барной стойки – велкам, вход 500 рублей.

Входные билеты сделали и в «Керосинке»: сейчас их продают по 300 рублей, 31 декабря обещают поднять цену на сто рублей. «Можете прийти, взять кружку пива или бокал вина – и сидеть всю ночь», – предложили нам по телефону. Можно и столик забронировать – 1500 рублей за человека. Обещают живую музыку и шоу Верки Сердючки.

Своя система брони у кафе «Арсенал» в юго-западном районе: в новогоднюю ночь столик здесь стоит от 600 до 2000 рублей. Сумма не входит в депозит, то есть за блюда по меню придется заплатить отдельно.

Встретить Новый год в «Вишневом саду», «Онегине», «Artplay» или ночном клубе «The One» – 2500 рублей, в кафе «Boutique Hall» – 2700, в «Люди как люди» – 2900. У ресторана «Багратиони» цены варьируются от 3500 до 4200, а вот «Carlsson» пока не определился с ценой на новогоднюю ночь. «Понятно будет после 10 декабря, но ориентировочно около пяти тысяч рублей», – сказали нам по телефону.

В кафе-клубе «Султан» нас пообещали вкусно накормить за 2000 рублей с человека, еще 1000 придется выложить за танцы, живой вокал, ну и вообще развлекательную программу. А в кафе «Paris» приглашали на... восточные танцы. В целом же новогодняя ночь там стоит 2000 рублей.

Самые бюджетные цены нам назвали в ресторане «Московский»: за одного человека – от 1400 до 2000 рублей, в зависимости от меню. Скучать, говорят, тоже не придется: гостей ждет насыщенная развлекательная программа и дискотека.

Ну и напоследок. Мы звонили еще в десяток-другой заведений города, но с некоторыми из них так и не смогли связаться в течение всей недели. Когда звонишь в ресторан, а автоответчик говорит, что на твой звонок ответит первый свободный сотрудник, и после некоторого ожидания тебя просто «сбрасывают» – согласитесь, не очень приятно. В другом месте на любезное «а работаете ли вы в новогоднюю ночь?» нам резво ответили «все вопросы после 16 часов» – и бросили трубку. Перезванивать после 16, извините, уже не хотелось.

Желаем, чтобы в Новом году все были чуточку внимательнее и добрее друг к другу. Веселого праздника, хорошего настроения, и пусть богатые вкусные блюда на вашем столе будут не только в новогоднюю ночь. С наступающим!


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+14  
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Гуляем на все, или Сколько стоит новогодняя ночь в чебоксарских кафе

greta52nn
post Nov 23 2018, 12:04 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 1



Друзья! Мы с супругом решили встретить Новый год 2019 в Чебоксарах.
Гостиница есть, номер забронирован.
В прошлом году тоже встречали в Чебоксарах, но с друзьями сами в гостиничном номере, а после боя курантов пошли на центральную площадь.
В этом же году мы хотим пойти в какой-нибудь ресторан, с едой и программой. К сожалению по поиску в интернете ничего путного не нашлось.
Посоветуйте, пожалуйста, приличное место с незаоблачной ценой. Нужна легкая ненавязчивая программа, вкусная простоя еда и алкоголь.
Спасибо!

--------------------
Нижний на связи))
Profile CardPM
  -4/+2  
ppppppppppppp
post Nov 29 2018, 13:31 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 582



кто то говорил в санатории Волжанка нормально. Ресторан Роланд и Баккара на Волге вроде тоже хвалят
Profile CardPM
  -6/0  
OzzY
post Nov 29 2018, 15:12 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 001



Хороших кабаков с адекватными ценами много. Но инфа, кто из них точно будет работать в саму новогоднюю ночь с программой и ценами появится вероятно где-нибудь к середине декабря. Можно пока сориентироваться на варианты прошлого года, но я что-то сходу не нашел здесь (хотя помню что видел), кто знает киньте плиз ссылку

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Nov 29 2018, 16:52 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 9 329



greta52nn, думаю, чуть позже будет обзорный материал в этой же рубрике, где будет указано, какие заведения работают в новогоднюю ночь и сколько это стоит.
Я бы отдала предпочтение Роланду или Гарден-холу. Но думаю, ценник там будет далеко не бюджетный.
Profile CardPM
  0/+1  
olaamv
post Nov 29 2018, 16:58 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 47



Самый недорогой , удобный близкий Нежный город караоке) там на одного до 850 рублей выйдет с программой, ведущим, едой итд. Удобно что центр хоть на площади гуляй.
Экономия, эмоции.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Nov 30 2018, 09:20 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(olaamv @ Nov 29 2018, 16:58)
Самый недорогой , удобный близкий Нежный город караоке) там на одного до 850 рублей выйдет с программой, ведущим, едой  итд. Удобно что центр хоть на площади гуляй.
Экономия, эмоции.
*

вы уж гостей города в такие места не отправляйте... facepalm_ani.gif в столовой заводской и то лучше.
Profile CardPM
  -3/+3  
Персефона
post Nov 30 2018, 20:14 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 7 883



Цитата(Кроша @ Nov 30 2018, 09:20)
вы уж гостей города в такие места не отправляйте... facepalm_ani.gif в столовой заводской и то лучше.
*

В столовой заводской нет караоке.
В "Нежном городе" своя атмосфера. happy.gif
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 30 2018, 22:04 
Отправлено #9


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Кроша @ Nov 30 2018, 09:20)
вы уж гостей города в такие места не отправляйте...  в столовой заводской и то лучше.
*

wacko2.gif а че там не так?
09.11.2018 test


Сообщение отредактировал slov - Nov 30 2018, 22:09

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Dec 5 2018, 10:24 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(slov @ Nov 30 2018, 22:04)
wacko2.gif а че там не так?
09.11.2018 test

*

сделай видео при дневном свете
обшарпанный пол (про коридор вообще молчу), засаленный грязные скатерти, такие же диваны. Единственный плюс - атмосфера. Хотя я лично не люблю караоке вообще.
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Dec 7 2018, 22:59 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(News @ Dec 7 2018, 21:09)



*


Барыги совсем оборзели
Profile CardPM
  0/+10  
Персефона
post Dec 7 2018, 23:27 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 7 883



Спасибо большое за обзор
Profile CardPM
  0/+5  
Хриза
post Dec 7 2018, 23:36 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 745



Багратиони от пяти. Поржала над теми, кто пойдет за пять.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+8  
franchesky
post Dec 8 2018, 08:38 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 842



Я шаурму куплю, мне хватит.
Profile CardPM
  0/+12  
Omerta
post Dec 8 2018, 10:12 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 840



Цитата(franchesky @ Dec 8 2018, 08:38)
Я шаурму куплю, мне хватит.
*
Ещё шампусик по жёлтому ценнику за 99 руб. Новый год всё-таки. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+12  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения