Red@White
post Jun 21 2016, 14:39 
Отправлено #1


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



М. Залка, 14 корп. 4 (поз. 1) - информация в справочнике
М. Залка, 12 корп. 3 (поз. 2) - информация в справочнике (1 этап - блок-секция 2Б, 2 этап - блок-секция 2А)

Застройщик - СФ "Комплекс"

Присоединённое изображение

Тема обсуждения соседней стройки ГК Региожилстрой - здесь.
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Группа жилых домов (позиции 1 и 2) по ул. Мате Залка , *уплотняется* (2016-2018, СФ "Комплекс")

info cheb.ws
post Feb 6 2015, 10:34 
Отправлено #2


Информатор

Сообщений: 2 840




Ссылка на карту

26 февраля 2015 года в 18.00 в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 50» (ул.М.Залка, 4/11) состоятся общественные обсуждения по вопросу предполагаемого размещения многоквартирных жилых домов на земельных участках в районе домов № 12 корп.2, № 14 корп.2, № 16 корп.2 по ул.М.Залка

Управление архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
franchesky
post Feb 6 2015, 13:50 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 842



А там есть участки?
Profile CardPM
  0/0  
chuvak(alt)
post Feb 6 2015, 15:21 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 54
Из: ЮЗР,Берлога



Цитата(franchesky @ Feb 6 2015, 13:50)
А там есть участки?
*

Наверно, могут (?) место найти за счёт сноса капитальных гаражей или через изъятие чтото, похожее на футбольное поле, у УФСИН (Эльменя,11).
Profile CardPM
  -1/0  
ksander87
post Feb 6 2015, 18:54 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 602
Из: Чебоксары



Для юзр, в принципе место не плохое...
Profile CardPM
  0/0  
оле-ле
post Feb 9 2015, 13:46 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 074



А кто планирует строить?

Сообщение отредактировал оле-ле - Feb 9 2015, 13:47
Profile CardPM
  0/0  
Red@White
post Feb 10 2015, 03:13 
Отправлено #7


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Цитата(franchesky @ Feb 6 2015, 13:50)
А там есть участки?
*

Цитата(ksander87 @ Feb 6 2015, 18:54)
Для юзр, в принципе место не плохое...
*

Место есть, но его довольно мало. При этом присутствует выраженный рельеф местности, при котором дома в округе построены террасами. Обратите внимание на лесенку домов, спускающуюся от ул. Энтузиастов к ул. Эльменя (фото июль 2014).

Теоретически возможными здесь представляются лишь компактные 1-подъездные дома.
Посмотреть фото
Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Red@White
post Feb 10 2015, 03:22 
Отправлено #8


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Цитата(chuvak(alt) @ Feb 6 2015, 15:21)
Наверно, могут (?) место найти за счёт сноса капитальных гаражей или через изъятие чтото, похожее на футбольное поле, у УФСИН (Эльменя,11).
*

Думаю, УФСИН вряд ли обрадует перспектива "отжатия" у него футбольного поля. А с другой стороны, жители района, скорее всего, не имеют возможности им пользоваться, а так могла бы быть польза горожанам. smile3.gif
Посмотреть фото
Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
info cheb.ws
post Feb 27 2015, 15:13 
Отправлено #9


Информатор

Сообщений: 2 840



Останется ли солнце на Мате Залка?
опубликованное пользователем изображение

Вчера в школе № 50 прошли общественные обсуждения строительства, планируемого в этом районе .
Чиновники запаздывали. Местные жители возмущались.
В общем-то, не нужно было обладать особой проницательностью, чтобы понять с порога: уплотниловки тут не хотят, и обсуждений - в нормальном понимании этого слова - не выйдет. Так и получилось.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Рассказывали загадочное: мол, объявления об этом обсуждении появились на подъездах буквально накануне и ровно через час таинственным образом исчезли.

Дружно избранный лидер жителей района ("Вы, похоже, юрист?" - "Я-то? Пожалуй и юрист тоже..." - "Как нам с вами повезло!") пытал ни в чём не повинного представителя школы: "Кто вас уполномочил проводить регистрацию? Покажите документ! Люди, не пишете своих имен!"

Народ гадал: сколько же домов планируют возвести - два или три.
Пришел главный архитектор города господин Мамуткин и сообщил, что пять.
Пять новёхоньких девятиэтажек.
Дружный вопль сотряс актовый зал школы.

Видимо, чтобы успокоить собравшихся, Вениамин Викентьевич уточнил, что "ему была поставлена задача построить на этом пятачке 16-этажки". Но он оценил возможности ландшафта и уже существующей застройки и не смог впихнуть невпихуемое.

Наверное, тут жильцы должны были возрадоваться, что планируются только 9 этажей, но не возрадовались. Штирлиц, это был провал.

А дальше понеслось ожидаемое:
- Говорим о преступности, а детям дышать нечем!
- У каждого, слышите, у каждого есть машина - где их ставить!
- Хорошо живете, - ехидно заметил мариец Мамуткин.
- А у меня нет машины, - грустно признался сотрудник Московской администрации, - на маршрутках езжу!
- Давайте ближе к делу, - велел один из мужчин, - я, может, квартиру хочу купить в новых домах! Кто застройщик?
- Я тоже хочу, - весело откликнулась сидящая неподалеку дама. Нашедшие друг друга припали друг к другу головами и зашушукались.

Мамуткин попытался рассказать, что:
- в 2014 году проходила инвентаризация чебоксарских земель, которые плохо используются или не используются вовсе;
- в ходе этой инвентаризации были обнаружены обсуждаемые участки земли;
- управление архитектуры поручило ООО АПМ "Артель" разработать эскиз;
- ООО АПМ "Артель" поручение выполнила - заметьте, совершенно бесплатно! - кто же сможет отказать милейшему главному архитектору в его просьбах;
- сам господин Мамуткин приехал к нам из Йошкар-Олы, а посему своих интересов не имеет;
- предполагается, что позже земля будет выставлена на торги, и кто её купит - пока интрига.

Вопрос "А сами вы где живете" меня слегка озадачил, а вот архитектора - нет:
- Квартиру снимаю. Однокомнатную. В "Садовом". На Дементьева, - ответил он.
Смешно получилось, я смеялась.

- А зачем вообще мы тут собрались? - вдруг решил уточнить избранный лидер.
- По итогам обсуждений будет составлен протокол, который потом ляжет на стол Ладыкову, Ладыков его прочитает и примет окончательное решение, - ответил Мамуткин.

Тяжелое молчание было ему ответом. Наверное, люди пытались представить, как Ладыков читает: "через свой дом мы ваши машины с грузом не пропустим", а потом говорит: "ну нет так нет" - и отменяет строительство.

И волна народного гнева взметнулась с новой силой:
- Проектирование неправильное! Проектируйте заново!
- Ваши самосвалы разобьют наши дороги, тяжелая техника разрушит дворы, детские площадки. Вы все поломаете и уедете обратно!
- Нет дороги, нет парков, детям гулять негде!
- Записывайте в протокол, - велел Мамуткин: - Раз - нет дорог. Два - нет парков. Три - детям гулять негде. Четыре - в школе мест нет. Пять - в садике мест нет. Шесть - жители ущемлены в своих правах. Дети? Дети тоже ущемлены в своих правах. Семь - солнца не останется. На всей земле останется, а на Мате Залка - нет.

Он пытался что-то объяснить про то, что, согласно нормам инсоляции жилых помещений, солнце должно попадать в квартиру не менее чем на два с половиной часа. Эти нормы при строительстве будут выполнены.

- Кто сказал? - не поверил народ. - А специалисты дали свое заключение?
Напрасно главный архитектор объяснял, что он, во общем-то, и сам специалист. Градостроитель как бы. Наверняка дипломированный.

- У него просто не было задания думать о людях, - пригвоздили его, - было задание строить дома.

Ох, милые мои. Покажите мне чиновника, который ночами не спит о людях думает. Ну или хотя бы занят этим в свое рабочее время.

Решено было составить список людей, которые поставят свои подписи под протоколом, чтобы проконтролировать, чего там понапишут.

Под восклицание:
- А у вас есть разрешение прокуратуры на строительство? - я покинула это печальное шоу.
Позади меня еще долго бубнило: "девятиэтажки, солнце, дети, парковки, дороги" - и даже возникло подозрение, что я все-таки перетрудилась до бреда. Но нет. Оказалось, что просто за мной шли две участницы собрания, и их гнев подгонял меня в спину.



--------------------
Profile CardPM
  0/+18  
Gray
post Feb 27 2015, 15:22 
Отправлено #10


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(info cheb.ws @ Feb 27 2015, 15:13)
ему была поставлена задача построить на этом пятачке 16-этажки
*
кем?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
info cheb.ws
post Feb 27 2015, 15:25 
Отправлено #11


Информатор

Сообщений: 2 840



Цитата(Gray @ Feb 27 2015, 15:22)
кем?
*

Этого нам не сказали unknw.gif
Но мы можем погадать!


--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
BEAVIS
post Feb 27 2015, 15:31 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 680
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...



я так понял не особо то и уплотниловка, там земли очень много с торца домов 12,14,16 с корпусами 2, там пустыри необустроенные сейчас... карту покрупнее выложили бы... dry.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  -2/+1  
Boomba
post Feb 27 2015, 15:33 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(BEAVIS @ Feb 27 2015, 15:31)
я так понял не особо то и уплотниловка, там земли очень много с торца домов 12,14,16 с корпусами 2, там пустыри  необустроенные сейчас... карту покрупнее выложили бы...  dry.gif
*

Не так уж и много, судя по спутнику.
https://cheboksary.ws/#xy=56.1215205869...795&z=18&t=ysat

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Feb 27 2015, 15:36 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 680
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...



Цитата(Boomba @ Feb 27 2015, 15:33)
Не так уж и много, судя по спутнику.
https://cheboksary.ws/#xy=56.1215205869...795&z=18&t=ysat
*

я по карте на связи смотрел, ну 3 дома не плохо бы вписались, ещё 2 точно лишние... pardon.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
A112233
post Feb 27 2015, 15:44 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 733



Что больше мест нет для строительства?
например СУОР, строит се Садовый и не париться, расширяется в сторону кладбища и не жужит! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
osj
post Feb 27 2015, 15:50 
Отправлено #16


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 964



Туда еще 10 домов войдет. Это вам не Америка. Тут можно сунуть дом в каждый свободный участок.

--------------------
Онлайн-справочник села Батырево
Сиськи, бухло и прочий пиар
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: