3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Кому на Руси от ЦЭТВ хорошо, а кому не очень

Desperado
post Nov 22 2018, 22:01 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(xamar @ Nov 22 2018, 09:30)
Хотели как лучше - получилось как всегда (В.С. Черномырдин)
*

Ну, до него это ещё Егор Лигачёв говорил.

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/+1  
Desperado
post Nov 22 2018, 22:07 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(ИТ-Новости @ Nov 22 2018, 13:22)
... я смотрю почти только "Парамаунт Камеди" или какие-нибудь фильмовые телеканалы.
*

Завидую Вам. А у меня практически все фильмы и комедии (особенно американские) вызывают тошноту. Особенно сериалы.

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/+2  
Serge102
post Nov 23 2018, 00:36 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(ИТ-Новости @ Nov 22 2018, 20:47)
Serge102, вы все в кучу намешали.
*

Да я просто описал об "удобстве" использования связки старый телевизор+приставка. А то власти глаголят купи приставку и смотри дальше путин-тв. А ведь старые люди не смогут как раньше просто смотреть телевизор без нажатий уже на двух пультах. О чем и беспокоятся депутаты.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Nov 23 2018, 00:44 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Desperado @ Nov 22 2018, 21:56)
А мне вот это понравилось.
Возможно, нам в скором будущем придётся ждать новый налог.
*

А что хотите вместо одного передатчика целая сетка мошностью поменьше. ДМВ передатчики далеко не бьют сигнал. Возросшую нагрузку финансовую со временем государство переложит на плечи населения. Ну это как триколор начал, у которого федеральные каналы в начале были открытые.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
NBR
post Nov 23 2018, 11:23 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 309



Цитата(ИТ-Новости @ Nov 22 2018, 20:48)
Не понял.
Возьмем НКТВ. Они вещают каналы как в аналоге, так и цифре. Есть Первый аналоговый и Первый цифровой. У них у обоих стоит буква А?
*

государство обязало операторов брать сигнал у РТРС. А у них на логотипе буква А.
При этом сам канал от РТРС (который тоже получает его в цифре со спутника либо от местного вещателя в цифре) до оператора приходит в цифре и оператор его дает абоненту в цифре. Но буква А есть.
Profile CardPM
  0/0  
Йошкин
post Nov 23 2018, 12:31 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 491
Из: Йошки



От РТРС, каб. операторам, каналы идут как в аналоге, с буквой А, так и в цифре, без буквы А
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Nov 23 2018, 19:25 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(NBR @ Nov 22 2018, 15:39)
это не совсем верно. Канал с подобным логотипом может транслироваться у кабельного оператора в цифре, а вот в качестве источника должно выступать РТРС (по закону), отсюда и буква А
*

Цитата(NBR @ Nov 23 2018, 11:23)
государство обязало операторов брать сигнал у РТРС. А у них на логотипе буква А.
При этом сам канал от РТРС (который тоже получает его в цифре со спутника либо от местного вещателя в цифре) до оператора приходит в цифре и оператор его дает абоненту в цифре. Но буква А есть.
*

Нет у РТРС каналов в цифре с буквой А, ни в первом, ни тем более во втором мультиплексе. По крайней мере с алатырского ретранслятора я их точно не вижу.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Nov 24 2018, 11:27 
Отправлено #38


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Sergey67, естественно. Это ведь ЦЭТВ.

Йошкин, мне тоже кажется, что так.
Profile CardPM
  -1/+1  
Sergey67
post Nov 24 2018, 18:22 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



ИТ-Новости, коллега пытается объяснить, почему они ретранслируют в сеть каналы с буквой А. НО! В законе о связи сказано, что операторы связи обязаны ретранслировать в свою сеть телеканалы первого и второго мультиплексов без внесения изменений, то бишь то что ретранслирует РТРС в эфир в цифре, кроме случаев, описанных в статье закона о связи:
Цитата
2) статью 25 дополнить частью седьмой следующего содержания:
"Не допускается изменение операторами связи, оказывающими услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением услуг связи для целей проводного радиовещания), телеканалов и (или) радиоканалов, включая совокупность теле-, радиопрограмм и (или) иных аудиовизуальных, звуковых, текстовых сообщений и материалов, транслируемых в эксплуатируемых операторами связи сетях, кроме случаев предварительного согласования возможности такого изменения с вещателями телеканалов и (или) радиоканалов и случаев, установленных законодательством Российской Федерации.";

Именно поэтому у них и ретранслируются федеральные каналы с врезками региональных партнёров, а те, видимо, берут сигнал телеканалов предназначенный для аналогового вещания, то есть с буквой А.
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Nov 24 2018, 18:29 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Стоит отметить, телеканал "Россия 1" у нас в аналоге идёт с буквой А, а в цифре без неё.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения