4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Неработающих россиян предложили штрафовать за неуплату взносов

Filin S
post Nov 20 2018, 16:57 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 15 716



Сначала подумалось, что этот налог очень похож на т.н. "налог за тунеядство". Потом ещё раз подумалось, что , ёжики ж одуванчики, а ведь предлагаемый налог куда страшней, чем просто за тунеядство. Он же даёт практически неограниченные возможности для давления со стороны государства на своих граждан. Иль я , слава богу, в чём то ошибаюсь ?


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Nov 20 2018, 17:05 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 14 402



Цитата(himik @ Nov 20 2018, 16:51)
Без денег совсем ни кто не живет. Так или иначе их зарабатывают даже в деревне или в городе где все закрылось.
Я бы тоже с удовольствием отказался платить налог и другие сборы. Но приходится платить и за себя и за того парня из деревни.
*

За какого парня вы платите, и сколько? В лучшем случае, в ПФ и медицину. Причем платите за себя, просто подразумевается, что часть этой суммы вроде как платится задругих. И то, если ПФ сохранится, как и "бесплатная" медицина.
Все остальные налоги "тот парень" платит за себя сам. А налогов этих тьма.
Вот примерно так платятся налоги гражданами РФ.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Nov 20 2018, 17:12 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 14 402



Цитата(Filin S @ Nov 20 2018, 16:57)
Сначала подумалось, что этот налог очень похож на т.н. "налог за тунеядство". Потом ещё раз подумалось, что , ёжики ж одуванчики, а ведь предлагаемый налог куда страшней, чем просто за тунеядство.  Он же даёт практически неограниченные возможности  для давления со стороны государства  на своих граждан. Иль я , слава богу, в чём то ошибаюсь ?
*

Исполнилось 18 лет, все, должен платить. Либо доказывать всякими справками (учеба, инвалидность), что не должен. Как всегда, в выигрыше чиновники. За них платит государство. Уехал, допустим, лет пять по миру попутешествовать. И лучше не возвращаться, иначе сядешь в долговую яму.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Nov 20 2018, 17:16 
Отправлено #34


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(SiMM @ Nov 20 2018, 16:56)
Вы забываете, что всё то же самое платят и официально работающие pardon.gif
*

Я не забываю, я прекрасно знаю кто и что платит.
Большинство страны в кредитном рабстве давно.
Просто все больше граждан убеждаются в долбо@бстве принимаемых властью решений и не хотят ничего платить в бюджет тупо потому, что эти деньги оттуда распилят Презик&Co. на всякие мутные стройки, на Сирии, на госзаказы золотых ложечек по цене в 10 раз их рыночной стоимости на прощение кредитов недоразвитым странам и т.д.
Думаете в бюджете денег не хватает? Да как бы не так! Бюджет профицитный, а пенсионный возраст повышают, НДС повышают, тарифы поднимают...
А весь профицит вкладывается в доллары чтобы в тощие годы было что попилить.
Вся суть действующей власти - сократить количество проживающих на территории страны до такого количества, которое могло бы со 100% надежностью контролироваться Росгвардией и МВД. Для этого положение людей доводится до крайней нищеты - привет Царская Россия начала XX века, лапти, вши, чума-холера и полицаи...

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/+9  
SiMM
post Nov 20 2018, 17:25 
Отправлено #35


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(< DmiTriy > @ Nov 20 2018, 16:42)
есть деревни, где нет рабочих мест, есть небольшие города с закрывшимися заводами, где тоже нет рабочих мест. Что делать людям ?
*
Пусть едят пирожные!
Цитата(Хрюн @ Nov 20 2018, 17:12)
Уехал, допустим, лет пять по миру попутешествовать
*
biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Filin S
post Nov 20 2018, 17:36 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 15 716



Цитата(Spekul @ Nov 20 2018, 17:16)
....Вся суть действующей власти - сократить количество проживающих на территории страны до такого количества, которое могло бы со 100% надежностью контролироваться Росгвардией и МВД. Для этого положение людей доводится до крайней нищеты - привет Царская Россия начала XX века, лапти, вши, чума-холера и полицаи...
*

Сурово. Но не чересчур ли апокалипсический сценарий вы рисуете ?
Хотя , наверное, да, если так и далее рассуждать, в таком вот конспирологическом разрезе, ещё и не то можно навообразить.

ПС: Эдак что то ,даже, появилась мыслишка: а не пора ли уже бункер ладить и запастись "комплектом выживальщика", ну и там- соль, спички, сахар, тушняк и какой нибудь унасекомительный универсальный струмент...холодного и горячего назначения, для дОбычи,т.с., и обороны от всякого, охочего до чужого добра недоброго люда и пр. зомби ? smile3.gif
Ах да, ещё бронетрусы мне и плюс бронелифчик жене, так, на всякий случАй...

Сообщение отредактировал Filin S - Nov 20 2018, 18:18

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 20 2018, 17:39 
Отправлено #37


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(SiMM @ Nov 20 2018, 15:27)
Вопрос на засыпку – а кто за этих здоровых неработающих граждан трудоспособного возраста должен платить в пенсионный, ОМС и соцстрах? Работающие?
*

Оно, конечно, так. Но вот что смущает:
1.
Цитата(ЛЕВ 007 @ Nov 20 2018, 11:25)
При этом, как отмечает Сергей Вострецов, примерно 18 миллионов россиян трудоспособного возраста не имеют официальной работы.
*

При том, что Росстат браво отчитывается только о 3.4 миллиона безработных. Тут ведь как с православием получается: если надо, то "у нас Россия верующая, храмов не хватаит", а чуть что плохое, так "это у нас потому, что народ в храмы не ходит, бездуховность, однако". Так и тут: когда надо, говорим, что безработицы нет, а когда надо - выясняем, что четверть работоспособного населения официально нигде не работает.
2. А что, у этих 18 млн человек ещё есть какие-то резоны отдавать деньги в ПФР?
3. Может вместо того, чтобы выявлять и наказывать усилия направить на то, чтобы эту четверть работников вывести на свет белый?
Люди уходят от налогов по многим причинам: не верят в то, что налоги идут на задекларированные нужды, не уверены, что вообще эту пенсию когда-то увидят, не обращаются за больничными, так как официально не устроены и т.д.
Конечно, государство должно быть нагибатором. Но что-то ведь должно быть и взамен...

Сообщение отредактировал Fagot - Nov 20 2018, 17:39

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+6  
norman
post Nov 20 2018, 17:44 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



В России граждане платят одни из самых высоких налогов.
Средний российский работник ежегодно уплачивает более 340 тысяч налогов, акцизов, взносов, что составляет более половины его доходов.
http://www.rline.tv/news/2018-11-19-v-ross...i-i-uzhasnulis/
Цитата
Александр Аузан, декан экономического факультета МГУ, также неоднократно заявлял, что Россия — страна с максимальной долей косвенных налогов. «Гражданин, фактически, платит 48% реального дохода государству, но думает, что не платит ничего или платит 13%. В результате чего, он уверен, что государство живет за счет нефти и газа и что он к этому государству не имеет никакого отношения», — считает Аузан.

Рассуждая о том, что в России самая высокая доля косвенных налогов, Аузан говорит, что люди, поняв, сколько они платят государству, постепенно начинают требовать отчета о том, на что эти деньги ушли. А одно из оснований высокой дистанции власти состоит в том, что мы имеем систему с колоссальным преобладанием косвенных налогов.


Сообщение отредактировал norman - Nov 20 2018, 17:49

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2018_11_20_16_46_15.png
 - Размер: 398,53кб, Скачано: 6
Profile CardPM
  0/+3  
Етерне хули
post Nov 20 2018, 17:48 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(< DmiTriy > @ Nov 20 2018, 16:13)
Конституция гарантирует. У граждан есть не только обязанности, но и права
*

Я бы сказал так "Конституция гарантирует. У граждан есть не только права, но и ОБЯЗАННОСТИ". Какого х... я, будучи ИП, плачу налоги и пенс. взносы, а кто-то на них откровенно забил х.., зарабатывает столько же, сколько и я, при этом тот, кто не платит, пользуется услугами здравоохранения и проч., лечится за счет уплаченных мною налогов? По итогу мы еще выйдем и на одинаковую минимальную пенсию!!?? Почему человек, добросовестно платящий налоги, в итоге получает такую же пенсию, как и "безработные", забившие на все это дело? Пусть платят, а неплательщикам еще социальную пенсию надо понизить или вовсе отменить.

--------------------
"Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?" ©
Денег нет, но вы держитесь здесь...
Profile CardPM
  0/+2  
< DmiTriy >
post Nov 20 2018, 17:58 
Отправлено #40


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Цитата
кто-то на них откровенно забил х.., зарабатывает столько же, сколько и я

докажите, что он зарабатывает столько же, а не сидит без работы в городе Верхний Уфалей, где закрылось единственное градообразующее предприятие. Не можете доказать ? Ну на нет и суда нет

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/0  
Alexk75
post Nov 20 2018, 18:38 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата(Етерне хули @ Nov 20 2018, 17:48)
Я бы сказал так "Конституция гарантирует. У граждан есть не только права, но и ОБЯЗАННОСТИ". Какого х...  я, будучи ИП, плачу налоги и пенс. взносы, а кто-то на них откровенно забил х.., зарабатывает столько же, сколько и я, при этом тот, кто не платит, пользуется услугами здравоохранения и проч., лечится за счет уплаченных мною налогов? По итогу мы еще выйдем и на одинаковую минимальную пенсию!!?? Почему человек, добросовестно платящий налоги, в итоге получает такую же пенсию, как и "безработные", забившие на все это дело? Пусть платят, а неплательщикам еще социальную пенсию надо понизить или вовсе отменить.
*

Не понимаю таких людей. Их грабят каждый день, а они друг друга готовы разорвать. Вахуе.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
zawodchik
post Nov 20 2018, 18:42 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 265



Как хорошо,что я работаю.Рядом с домом.А людям на заработках тяжело.Оторваны от дома,от семьи.Видел женщин с малыми детьми в деревне,как они пугаются от визита Энергосбыта,который пришел только поменять старый счетчик на поверенный.Застраханные,они боятся всех органов.
Profile CardPM
  0/0  
Lari
post Nov 20 2018, 19:43 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 583



Я так понимаю, что скоро работодатель принимая на работу будет требовать справку, что человек зарегистрировался, как самозанятый, чтобы платил налоги сам...
Бизнес потихоньку помрёт, все мы будем самозанятыми.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 20 2018, 19:51 
Отправлено #44


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Lari @ Nov 20 2018, 19:43)
скоро работодатель принимая на работу будет требовать справку, что человек зарегистрировался, как самозанятый, чтобы платил налоги сам...
*
А вообще это правильно – снять с работодателя обязанность платить налоги за работника, вместо этого обязать его платить зарплату только безналом, а банки, как налоговых агентов, обязать после зачисления зарплатных платежей автоматически списывать налоги – и работнику по выписке будет видно, сколько получил и сколько на налоги ушло, и работодателю смысла нет зарплату в конверте платить.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Alexk75
post Nov 20 2018, 20:33 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата(SiMM @ Nov 20 2018, 19:51)
А вообще это правильно – снять с работодателя обязанность платить налоги за работника, вместо этого обязать его платить зарплату только безналом, а банки, как налоговых агентов, обязать после зачисления зарплатных платежей автоматически списывать налоги – и работнику по выписке будет видно, сколько получил и сколько на налоги ушло, и работодателю смысла нет зарплату в конверте платить.
*

Если вы посмотрите какую долю занимают налоги на прибыль в бюджете, то поймете, что их можно исключить. Просто кто-то очень жадный до денег

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения