1019 Страницы « < 594 595 596 597 598 > »   
Ответить Создать тему

Транспортная реформа в Чебоксарах от 01.12.2018

leto_17
post Mar 21 2019, 14:15 
Отправлено #8927


Завсегдатай

Сообщений: 638
Из: СЗР



Цитата(pups2009 @ Mar 21 2019, 12:31)
Разорвали контракты по 2-м маршрутам, естественно, воздух возить кому выгодно то?! Также воздух возят на 5, 20, 37, 24 маршрутах...скоро и от них откажутся...а вот потом начнётся самое интересное, перекраивание карт маршрутов в выгодных направлениях для работы местных....думаю полгода-год ещё эта каша будет продолжаться
Открытый отмыв денег идёт, в определенное русло...
Вот и всё...весь пассажирский транспорт скоро будет в одних руках...а пострадает кто в итоге?
*

Вообщето-то все автобусы возят воздух не в час-пик. И 32, 52 не ходит целый день битком, битком они утром и вечером. Давайте тогда уберем общественный транспорт и все.
Profile CardPM
  -2/+6  
aziat30
post Mar 21 2019, 14:28 
Отправлено #8928


Начинающий

Сообщений: 17



Нет слов, одни эмоции. Зачем убирать комфортные автобусы с третьего маршрута, единственный нормальный транспорт который ходит в Садовый район. Люди только начали к ним привыкать. Многие специально выходят чуть раньше, что бы доехать с комфортом. Если есть проблемы с заполняемостью, уберите 65 маршрутку,которая ездит до сих пор. Администрации города огромный "неуд" за эту реформу.
Profile CardPM
  -3/+11  
treno
post Mar 21 2019, 14:30 
Отправлено #8929


Активный

Сообщений: 1 744



Цитата(vericov @ Mar 21 2019, 14:09)
Вы забыли упомянуть о проблеме заполняемости автобусов, озвученную Ладыковым. Вы хотите сказать, что у него избирательная память? Перепишу для тонких натур "Вспомнилось очевидное, что каждому транспорту своя нагрузка." Устроит?
*

Тогда кому ваша претензия по поводу избыточности пассажировместимости транспорта адресована? Администрации - она не заказывала большие автобусы? Перевозчику - убыточность это его внутреннее дело (иногда лучше терпеть убытки, чем потерять контракт). Или это опять у вас высказывание ради высказывания не имеющее смысловой нагрузки?
Profile CardPM
  0/0  
tucha
post Mar 21 2019, 14:33 
Отправлено #8930


Продвинутый

Сообщений: 172



Перед тем, как проводить аукционы, количество и класс автобусов были определены администрацией на основании отчета Питерского НИИ, проводившего мониторинг. Если сейчас автобусы возят воздух, то значит не надо было устанавливать условно 20 автобусов вместо 10 и корректировать расписание.
А то получается такая ситуация: у меня есть 10 ПАЗиков, но они не подходят под условия аукциона, а у кого-то и их нет, но зато они поклялись на Конституции, что купят к 1 декабря 20 новых автобусов среднего класса МАЗ. Соответственно, я и не рыпаюсь со своими ПАЗиками, и аукцион выигрывает "сказочник" с обещаниями. Потом выясняется, что 20 автобусов-то и не надо, они возят воздух, а хватит 10, да и ПАЗики уже пойдут, в итоге ездит не 20 новых автобусов МАЗ (и типа них), а 10 ПАЗиков, как раз таких, как были у меня, но по аукциону не проходили...
Profile CardPM
  0/+4  
vericov
post Mar 21 2019, 14:40 
Отправлено #8931


Завсегдатай

Сообщений: 615



Цитата(Диман8325 @ Mar 21 2019, 13:42)
сегодня 7-00 остановка Баумана - битком набитый салон автобуса №20, остановился но никого уже не смог посадить, До Кувшинки еще человек 15 садятся. Смысл такого ПАЗИКА в утренний пик.
*
В ЧНН уменьшают интервал движения увеличивая количество автобусов на маршруте. Себестоимость главный критерий бизнеса. А для сдерживания аппетитов частника устраивают честные аукционы, создают конкурентные условия и жестко и беспристрастно администрируют. Вот только где таких администраторов найти. Еще Петр I задавался этим вопросом. Рюрики не помогут если народ не изменится.
Profile CardPM
  0/0  
treno
post Mar 21 2019, 14:40 
Отправлено #8932


Активный

Сообщений: 1 744



Цитата(tucha @ Mar 21 2019, 14:33)
Перед тем, как проводить аукционы, количество и класс автобусов были определены администрацией на основании отчета Питерского НИИ, проводившего мониторинг. Если сейчас автобусы возят воздух, то значит не надо было устанавливать условно 20 автобусов вместо 10 и корректировать расписание.
А то получается такая ситуация:  у меня есть 10 ПАЗиков, но они не подходят под условия аукциона, а у кого-то и их нет, но зато они поклялись на Конституции, что купят  к 1 декабря 20 новых автобусов среднего класса МАЗ. Соответственно, я и не рыпаюсь со своими ПАЗиками, и аукцион выигрывает "сказочник" с обещаниями. Потом выясняется, что 20 автобусов-то и не надо, они возят воздух, а хватит 10, да и ПАЗики уже пойдут, в итоге ездит не 20 новых автобусов МАЗ (и типа них), а 10 ПАЗиков, как раз таких, как были у меня, но по аукциону не проходили...
*

Не знаю ситуацию с 3, 20, 24 автобусами, но по 12 маршруту, к примеру, контракт был разорван и питеравто сейчас возит на пазиках как временный перевозчик. Объявили новый конкурс или нет по этому маршруту я не в курсе. Думаю с 3,20,24 маршрутами ситуация аналогичная.

Сообщение отредактировал treno - Mar 21 2019, 14:40
Profile CardPM
  0/+1  
treno
post Mar 21 2019, 14:46 
Отправлено #8933


Активный

Сообщений: 1 744



У меня конечно так себе источник, но судя по сайту ФОТОБУСа ЛИАЗы поехали в Сочи
Profile CardPM
  0/+5  
vericov
post Mar 21 2019, 14:51 
Отправлено #8934


Завсегдатай

Сообщений: 615



Цитата(treno @ Mar 21 2019, 14:30)
Тогда кому ваша претензия по поводу избыточности пассажировместимости транспорта адресована? Администрации - она не заказывала большие автобусы? Перевозчику - убыточность это его внутреннее дело (иногда лучше терпеть убытки, чем потерять контракт). Или это опять у вас высказывание ради высказывания не имеющее смысловой нагрузки?
*
Не мое дело оправдывать власть. Я сужу власть по делам, а не по обещаниям. Ответьте, кто тянул за язык Ладыкова и по чему он не дал полноценный комментарий по проблеме заполняемости? Почему я должен верить на "честно-честно" циничному бизнесмену.

Сообщение отредактировал vericov - Mar 21 2019, 14:53
Profile CardPM
  -2/+1  
treno
post Mar 21 2019, 14:53 
Отправлено #8935


Активный

Сообщений: 1 744



Цитата(vericov @ Mar 21 2019, 14:51)
Не мое дело оправдывать власть. Я сужу власть по делам, а не по обещаниям. Ответьте, кто тянул за язык Ладыкова и по чему он не дал полноценный комментарий по проблеме заполняемости? Почему я должен верить на "честно-честно" циничному бизнесмену у бюджетной кормушки.
*

А какая проблема в заполняемости? Для меня лично садиться в пустой автобус - только плюс. Администрации по большому счету все равно лишь бы контракт выполнялся. Есть конечно риски по банкротству перевозчика, но они больше проблемы именно перевозчика.
Profile CardPM
  0/+2  
vericov
post Mar 21 2019, 15:06 
Отправлено #8936


Завсегдатай

Сообщений: 615



Цитата(treno @ Mar 21 2019, 14:53)
А какая проблема в заполняемости? Для меня лично садиться в пустой автобус - только плюс. Администрации по большому счету все равно лишь бы контракт выполнялся. Есть конечно риски по банкротству перевозчика, но они больше проблемы именно перевозчика.
*
Вы спросите у Ладыкова, почему он Вам не дает пользоваться пустым автобусом. Смешно, правда? Включите разум/выключите дурака, как угодно.
Profile CardPM
  -5/+2  
eZjik
post Mar 21 2019, 16:00 
Отправлено #8937


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



что еще за 19 маршрут?

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  0/0  
-Небо-
post Mar 21 2019, 16:06 
Отправлено #8938


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(eZjik @ Mar 21 2019, 16:00)
что еще за 19 маршрут?
*


Сосновка-Северный
Profile CardPM
  0/0  
Влма
post Mar 21 2019, 16:10 
Отправлено #8939


Постоялец

Сообщений: 332



Заместо них лимузины "Хаммер" запустят

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Лимузин.jpg
 - Размер: 134,71кб, Скачано: 3
Profile CardPM
  -9/0  
miron111
post Mar 21 2019, 16:13 
Отправлено #8940


Активный

Сообщений: 26 450



Это фото уже задолбали всюду выкладывать все кому не лень facepalm_ani.gif Тащитесь от него что ли?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+6  
vovanzay
post Mar 21 2019, 16:14 
Отправлено #8941


Эксперт

Сообщений: 752



Цитата(vericov @ Mar 21 2019, 13:09)
Кто это все? Откуда такие умозаключения? По моему мнению это ложные ожидания.
*


Логику включите , работают на нерентабельных маршрутах , загруженность только в час пик , треть пассажиров вообще не считает нужным за проезд платить ,а они все равно с 5 утра до 11 ночи катаются. Базу свою не развивают и не собираются. Битые автобусы даже не ремонтируют , а сразу в другие регионы отправляют. До этого они уже во многих городах так поработали ни где не задерживались .
Profile CardPM
  0/0  

1019 Страницы « < 594 595 596 597 598 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения