1019 Страницы « < 926 927 928 929 930 > »   
Ответить Создать тему

Транспортная реформа в Чебоксарах от 01.12.2018

vericov
post Mar 4 2020, 13:06 
Отправлено #13907


Завсегдатай

Сообщений: 615



Чудак (chudak):
"Я ездил не ежедневно, 2-3 раза в неделю. Попробуете сами посчитать разницу в стоимости проездного и потраченной на поездки суммы? Проездной не бесплатен вроде как, но видимо вы про не знали, ну видимо вместе ехали с одной и той же)))."

Чудак, Вам малогабаритный транспорт, судя по не стандартным габаритам, по определению не подходит. Не стоит судить по себе и навязывать свои решения. Многие как ездили по маршруту 49, так и ездят, хотя вынуждены ездить на "баргузинах". Для пассажиров, ежедневно пользующиеся ОТ, главный показатель время и удобный маршрут движения. В вашем случае сейчас ходит 14 маршрут троллейбуса до НЮ (Тракторный), но время в пути устроит только пенсионеров. С общими проездными вся эта система финансово развалиться из-за постоянных пересадок пассажиров выбирающий удобный для них маршрут. Здесь пассажир будет свободен в выборе, но кто ж ему позволит. Может быть дорогой общий проездной, но он не будет востребован, а значит все это будет дурилкой.

Сообщение отредактировал vericov - Mar 4 2020, 15:53
Profile CardPM
  -5/0  
klyuchnikov.seregej
post Mar 4 2020, 15:13 
Отправлено #13908


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(chudak @ Mar 4 2020, 11:58)
Я ездил не ежедневно, 2-3 раза в неделю. Попробуете сами посчитать разницу в стоимости проездного и потраченной на поездки суммы? Проездной не бесплатен вроде как, но видимо вы про не знали, ну видимо вместе ехали с одной и той же))).
*

те транспортом только раз 8-12 в месяц, в остальное время только пешком, ну к ходьбе вы привыкшие, полезно для здоровья
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 4 2020, 15:19 
Отправлено #13909


Активный

Сообщений: 6 172



Цитата(klyuchnikov.seregej @ Mar 4 2020, 15:13)
ну к ходьбе вы привыкшие, полезно для здоровья
*

Водятлы так не щитают, почему то.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+2  
chudak
post Mar 4 2020, 19:54 
Отправлено #13910


Активный

Сообщений: 8 176
Из: ъявление благодарности



Цитата(vericov @ Mar 4 2020, 13:06)
Не стоит судить по себе и навязывать свои решения. Многие как ездили по маршруту 49, так и ездят, хотя вынуждены ездить на "баргузинах". Для пассажиров, ежедневно пользующиеся ОТ, главный показатель время и удобный маршрут движения. В вашем случае сейчас ходит 14 маршрут троллейбуса до НЮ (Тракторный), но время в пути устроит только пенсионеров.
*

К сожалению мне 14-й не подходит, так как в район Шупашкара попасть не получается. Хотя вполне бы ездил. Сейчас езжу от Дома Мод до Гузовского не на 41-м, а на 18. Дешевле, и время в пути не сильно отличается, и давиться в "транзите" не приходится.
Что касается навязывания своих решений, помнится основным аргументом моего оппонента было "уменьшить количество машин на дорогах" - а тут предлагается пустить по одному маршруту несколько вариантов транспорта. Уж если говорить об удобстве - то баргузин от газели варианта 49 маршрутки отличается исключительно вместительностью, так что вариант "вынуждены" улыбнул. Кресла там удобнее, а остальное такое же, включая вроде как высоту потолка. О чем разговор? Нужно еще один вид транспорта по тому же маршруту? Ну давайте еще и легковые маршрутки пустим.
Заметьте, я как-то не очень против маршруток, я только за то, чтобы маршрутки не дублировали уже существующие маршруты. Пустите маршрутку по кольцу через Радужный, или раверните её в сторону Чандрово, ну если очень хочется повесьте ей номер 49 на лоб, если это принципиально). Ну или добейтесь отмены одного из троллейбусов и увеличьте количество маршруток до прежних, добиваясь возврата пробок с гонками на октябрьском мосту и кольце.
Цитата(vericov @ Mar 4 2020, 13:06)
С общими проездными вся эта система финансово развалиться из-за постоянных пересадок пассажиров выбирающий удобный для них маршрут. Здесь пассажир будет свободен в выборе, но кто ж ему позволит. Может быть дорогой общий проездной, но он не будет востребован, а значит все это будет дурилкой.
*

Ну я уже говорил про 20 разных машин идущих по одной колее и результате для дорог города). Опять разговор о том, что маршруты должны быть разные, тогда и общий проездной будет востребован как и в других городах. Надо добираться на разных видах транспорта - купишь, это будет опять таки дешевле, чем платить при пересадках. Так что в накладе не останешься. Найдешь прямой маршрут - купишь один проездной.
Цитата(klyuchnikov.seregej @ Mar 4 2020, 15:13)
те  транспортом только раз 8-12 в месяц, в остальное время только пешком, ну к ходьбе вы привыкшие, полезно для здоровья
*

Я хожу на работу пешком, довольно часто передвигаюсь по городу тоже пешком. Транспортом, как и личной машиной пользуюсь по необходимости, когда иначе не получается. Для меня не является проблемой ни выбор транспорта, ни движение без транспорта. Вы, видимо, предпочитаете ждать когда вас довезут, причем сидя и с комфортом? Ну бывает, почему бы нет. Я же просто в курсе существующих возможностей городского транспорта и состояния дорог с пробками как в часы пик, так и в рабочее время и ссылаюсь на собственный опыт, он не так мал, как может показаться.
Собственно началось с разговора, что я не очень понимаю шум вокруг 49 маршрутки, которая не более чем дубль другого городского маршрута с разницей в итоговом времени поездки в 7-10 минут. А приклеилась и 32 маршрутка с 12 автобусом, и 14 троллейбус, который стал ходить на новоюжку когда 12 маршрута автобуса уже много лет как не существовало. Короче смешались в кучу кони-люди).
Profile CardPM
  -1/+2  
klyuchnikov.seregej
post Mar 4 2020, 20:32 
Отправлено #13911


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(chudak @ Mar 4 2020, 19:54)


Я хожу на работу пешком, довольно часто передвигаюсь по городу тоже пешком. Транспортом, как и личной машиной пользуюсь по необходимости, когда иначе не получается. Для меня не является проблемой ни выбор транспорта, ни движение без транспорта. Вы, видимо, предпочитаете ждать когда вас довезут, причем сидя и с комфортом? Ну бывает, почему бы нет. Я же просто в курсе существующих возможностей городского транспорта и состояния дорог с пробками как в часы пик, так и в рабочее время и ссылаюсь на собственный опыт, он не так мал, как может показаться.
Собственно началось с разговора, что я не очень понимаю шум вокруг 49 маршрутки, которая не более чем дубль другого городского маршрута с разницей в итоговом времени поездки в 7-10 минут. А приклеилась и 32 маршрутка с 12 автобусом, и 14 троллейбус, который стал ходить на новоюжку когда 12 маршрута автобуса уже много лет как не существовало. Короче смешались в кучу кони-люди).
*

Не надо мне приписывать и что-то мне придумывать, я про:
Цитата
На 14-м тупо в два раза дороже (пересадка на ж/д вокзале на 1)

С проездным дешевле для среднестатического жителя Чебоксар. Если про 49, то шум раздувает здесь вериков, или хозяин, или имевший гешефт с этого маршрута
Profile CardPM
  0/0  
vericov
post Mar 4 2020, 21:49 
Отправлено #13912


Завсегдатай

Сообщений: 615



[quote=chudak|38430,Mar 4 2020, 19:54]
помнится основным аргументом моего оппонента было "уменьшить количество машин на дорогах"
Напомню Вам, что Вас часто "банально" подводит память. Я говорил, что для разгрузки городских трасс, необходимо уменьшить количество личного транспорта, стимулируя использовать ОТ на примере платных парковок Москвы и других мер. Мировой опыт показывает, что для города приоритетен ОТ, а не личный. Преднамеренная подмена смыслов это уже демагогия, чем вы постоянно пользуетесь.
баргузин от газели варианта 49 маршрутки отличается исключительно вместительностью"
Чудак, ваша демагогия уже отвергает реальность. Когда вы видели Газель на 49 маршруте? Преднамеренная подмена факта это тоже демагогия.
Включая вроде как высоту потолка. О чем разговор?
Разговор о том, что несмотря на все препятствия маршрут востребован даже баргузине, где трудно передвигаться в полный рост, особенно вашей комплекции, а слово "вроде" говорит, что Вы им не пользуетесь, но используете как аргумент. Преднамеренное использование хайли лайкли это тоже демагогия.
чтобы маршрутки не дублировали уже существующие маршруты.
А троллейбусам 22 и 17 можно дублировать друг друга, по вашему? Преднамеренное использование двойной логики это тоже демагогия.
Я хожу на работу пешком, довольно часто передвигаюсь по городу тоже пешком. Транспортом, как и личной машиной пользуюсь по необходимости, когда иначе не получается.
Сытый голодного не разумеет. Владельцам ЛА и пешкодрома не понять простых пассажиров ОТ. Ваше долгожданное признание о ЛА упрощает понимание вашего праздного словоблудия.
Вы, видимо, предпочитаете ждать когда вас довезут, причем сидя и с комфортом? Ну бывает, почему бы нет.
Да я предпочитаю ездить, как мне угодно. Почему Вас это так удивляет? Высокомерие князя из грязи?
Я же просто в курсе существующих возможностей городского транспорта и состояния дорог с пробками как в часы пик, так и в рабочее время и ссылаюсь на собственный опыт, он не так мал, как может показаться. Хотелось бы подробнее, как и откуда "в курсе". Движения пешком по тротуару или на личном транспорте вам позволяет утверждать, что вы в курсе.
шум вокруг 49 маршрутки, которая не более чем дубль другого городского маршрута с разницей в итоговом времени поездки в 7-10 минут.
Опять судите по себе, имеющего ЛА и пешкодром. Для Вас это просто шум, а для многих ежедневная проблема.

Сообщение отредактировал vericov - Mar 5 2020, 11:28
Profile CardPM
  -4/+3  
Мальчик с пальчиком
post Mar 4 2020, 21:59 
Отправлено #13913


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 541
Из: ума выжил



Никак не успокоится. Это уже что-то нездоровое, раз уж говорил, что имеет отношение к 49 исключительно как пассажир верится с трудом biggrin.gif

Сообщение отредактировал Мальчик с пальчиком - Mar 4 2020, 22:00

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  -2/+1  
vericov
post Mar 4 2020, 22:23 
Отправлено #13914


Завсегдатай

Сообщений: 615



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Mar 4 2020, 21:59)
Никак не успокоится. Это уже что-то нездоровое, раз уж говорил, что имеет отношение к 49 исключительно как пассажир верится с трудом biggrin.gif
*

Посмотри в "зеркало"
Никак не успокоится. Это уже что-то нездоровое, раз уж говорил, что мальчик ставит оценку по стадному понятию "на чей ты стороне", не желая предметно обсуждать проблему. Повторю для скудоумных, что я простой пассажир и не имею ни какого отношения к перевозчикам.

Profile CardPM
  0/+1  
Мальчик с пальчиком
post Mar 4 2020, 22:40 
Отправлено #13915


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 541
Из: ума выжил



Предметно уже сто раз обговорили. Да и что можно обсуждать с человеком, который, в основном, только истерит по поводу 49, при это почти не видя других проблемных направлений. СЗР - ЮЗР отнюдь не такое, учитывая наличие "народного такси", которое ходит достаточно часто, и даже, вроде как тут где-то писали, легальное. Только, почему-то, vericovа его наличие, как альтернативы страстно нелюбимым троллейбусам, не устраивает. Он требует исключительно 49, что наталкивает на определенные мысли, которые он категорически отрицает. Кстати, не одного меня они посещают pardon.gif
За сим эту дискуссию, которая уже раз наццатый по кругу, заканчиваю. Надоело cool.gif
ЗЫ: и на оскорбления я на скатывался, в отличие biggrin.gif

Сообщение отредактировал Мальчик с пальчиком - Mar 4 2020, 22:43

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  -4/+2  
chudak
post Mar 5 2020, 07:55 
Отправлено #13916


Активный

Сообщений: 8 176
Из: ъявление благодарности



Цитата(klyuchnikov.seregej @ Mar 4 2020, 20:32)
Не надо мне приписывать и что-то мне придумывать, я про:
*

Простите, я лишь напоминал историю диалога, ни в коей мере не к вам лично.
Цитата(klyuchnikov.seregej @ Mar 4 2020, 20:32)
С проездным  дешевле для среднестатического жителя Чебоксар. Если про 49, то шум раздувает здесь вериков, или хозяин, или имевший гешефт с этого маршрута
*

А вот тут я говорил лишь о том, почему я без проездного. Было время, когда ездил ежедневно на Чернышевского, на Бульвар Юности, тогда брал проездной, оправдывало. Но тем, кто ездит не каждый день при пересадках не айс и будет отдаваться предпочтение прямому маршруту, даже в ущерб времени поездки. Опять таки это мой опыт. Не претендую на абсолютное знание.
Profile CardPM
  -1/+1  
минелли
post Mar 5 2020, 07:58 
Отправлено #13917


Завсегдатай

Сообщений: 665



20 троллейбус будет практически полностью дублировать 33 автобус. Лучше с Нового города пустить маршрут до Альгешево, он будет более востребован, в.ч. и жителями новоюжного
Profile CardPM
  0/+2  
vericov
post Mar 5 2020, 08:55 
Отправлено #13918


Завсегдатай

Сообщений: 615



[quote=Мальчик с пальчиком|28191,Mar 4 2020, 22:40]
Предметно уже сто раз обговорили.
Человеческая память сохраняет значимую информацию. Извольте излагать в дискуссе значимую информацию, а не истерить.
только истерит по поводу 49, при это почти не видя других проблемных направлений. СЗР - ЮЗР отнюдь не такое, учитывая наличие "народного такси", которое ходит достаточно часто, и даже, вроде как тут где-то писали, легальное.
Я выражаю свою точку зрения и не пытайтесь ограничивать мою свободу выражений. Я многократно излагал общее видение проблем ОТ. Реформа вдвое сократила количество маршрутов и общественного транспорта, что создало неудобство для пассажиров. При этом ничего не делает для уменьшения легкого транспорта. Вроде легальное такси. это ваше умозаключение и не более.
страстно нелюбимым троллейбусам Почему я должен любить убогий транспорт с прошлого века, шумный, холодный и дырявый как сито. Я не мазохист, к вашему сожалению.
Он требует исключительно 49, что наталкивает на определенные мысли, которые он категорически отрицает.
Мыслите однобоко, по себе. Уточню, что я говорю о 49 маршруте.
Кстати, не одного меня они посещают Это ваши проблемы восприятия не угодной вам информации.
За сим эту дискуссию, которая уже раз наццатый по кругу, заканчиваю.
На дискуссию, ваш пафосный текст, ну ни как непохож. Не повторяйте многократно пустые обвинения, основанные на ваших субъективных умозаключениях.

Сообщение отредактировал vericov - Mar 5 2020, 09:12
Profile CardPM
  -4/0  
chudak
post Mar 5 2020, 11:03 
Отправлено #13919


Активный

Сообщений: 8 176
Из: ъявление благодарности



Цитата(vericov @ Mar 4 2020, 21:49)
Напомню Вам, что Вас часто "банально" подводит память.
*

то-есть аргумент "убрать личные машины с дорог, сделать парковки платными, чтобы ездили только на общественном транспорте" - это не ваше? Или это вас подводит память?
Цитата(vericov @ Mar 4 2020, 21:49)
Странное мнение для человека с вашим ростом. 
Разговор о том, что несмотря на все препятствия маршрут востребован даже баргузине, где трудно передвигаться в полный рост, особенно вашей комплекции, а слово "вроде" говорит, что Вы им не пользуетесь. 
*

Пользуюсь, езжу иногда из гаража домой, так что знаком не понаслышке. А слово "вроде" говорит что я просто знаю, что есть сейчас Газели, в которых высота потолка увеличена. Мне и в 49 точно так же трудно передвигаться по салону, однако вы продолжаете настаивать, что 49 и газели - это хорошо, а баргузины "народного" надо заменить. Я так никакой разницы не вижу, кроме количества мест в салоне. Кстати кресла в "народном" удобнее, особенно, уж извините, для человека моих габаритов)))).
Цитата(vericov @ Mar 4 2020, 21:49)
А троллейбусам 22 и 17 можно дублировать друг друга, по вашему?
*

Во-первых они не совсем дублируют, и где-то я предлагал изменить маршрут 49-го относительно троллейбуса (помнится речь шла о том, что он мог бы проходить через "Радужный", было бы хорошо), в этом случае я был бы не против появления 49 маршрута (ну имея в виду номер, он мог бы стать и 94 - не принципиально с точки зрения последовательности цифр на табличке).
Во вторых я не в восторге и от дубляжа 17 и 22, просто эта тема не особо поднималась. С моей точки зрения 22 можно было бы изменить за счет Университетской, ну или 17 пустить вокруг приборного. Ну можно и наоборот.
Цитата(vericov @ Mar 4 2020, 21:49)
Сытый голодного не разумеет. Владельцам ЛА не понять простых пассажиров. Ваше долгожданное признание о ЛА упрощает понимание вашего праздного словоблудия.
*

Мало того, что я не впервые говорю о наличии у меня личной машины, я где-то упоминал, что она есть и её пробег за 11 лет составил меньше 20 тысяч километров. Чтобы было понятнее - средний пробег легковушки не очень активно используемой - 10 тысяч в год и за 10 лет машина обычно наматывает раз в 5-6 больше. Так что можете рассказывать дальше о том, что я езжу исключительно на ЛА и не знаю гортранспорта. Большая часть моих поездок - движение по загородным трассам. Кипятитесь дальше)). В городе я чаще всего передвигаюсь либо пешком либо на общественном транспорте и мои примеры проблем ОТ - это личный опыт передвижения. Это проблемы попадания в зону ледового дворца из СЗР, это проблемы поездок на левобережье без ОМиков, это полная утренняя жесть при поездке в сторону 1 СОШ из СЗР как для меня (пару раз было), так и для моих друзей, работающих в этой школе учителями и живущих в СЗР. Однако вас эти проблемы не волновали, насколько я понял.
Цитата(vericov @ Mar 4 2020, 21:49)
Да я предпочитаю ездить, как мне угодно. Почему Вас это так удивляет?
*

Потому, что другим вы такой свободы предоставлять не хотите и требуете ограничений. Золотое правило этики вам, видимо, не знакомо.
Цитата(vericov @ Mar 4 2020, 21:49)
Хотелось бы подробнее, как и откуда "в курсе".
*

Уже говорил, повторяться не хочу, перечитайте посты.
Цитата(vericov @ Mar 4 2020, 21:49)
Опять судите по себе, имеющего ЛА и пешкодром на/с работу. Для Вас это просто шум, а для многих ежедневная проблема.
*

мой опыт ОТ - 1989 год три месяца до армии ежедневно ездил на работу из СЗР в Иваново (15 школа, погуглите расположение) в НЧК 6 дней в неделю. С 91 по 94 год ежедневно ездил из СЗР в ЮЗР на Чернышевского на 17-м 6 дней в неделю. Затем ежедневно ездил по СЗР на работу в школу до 2010 года 6 дней в неделю. Кроме того, работая в ЧГПУ до 2018 года 3 дня в неделю, а сейчас минимум раз в неделю езжу из СЗР на Президентский и обратно, попадаю в часы пик. То в 17 пара заканчивается и домой еду, то к 16-50 надо на занятия. Помимо того по делам школы и аттестации постоянно приходится ездить в разные школы города. Из недавних 49, 37, 9, 33 и еще куча других. Заметьте, все эти поездки - исключительно ОТ. Машина стоит в гараже аж с ноября и за прошлый год по городу на ЛА было всего 3 поездки на вещевой рынок, остальное - загородные поездки по Ядринке или в сторону Йошки и Казани за грибами, в зону ЛБЗО и прочие пути на отдых на природе. Так что ваше представление о том, что я передвигаюсь по городу на авто - мягко говоря не соответствует действительности. Уж скорее вы судите по себе, считая, что никуда кроме ЮЗР из СЗР ездить не приходится. А на самом деле проблем после транспортной реформы с путями поездок по городу навалом и я регулярно с ними сталкиваюсь.
Странное у вас представление, что уж если у человека есть машина - то он ездит исключительно на ней и никак иначе)). Ab uno disce omnes?
Profile CardPM
  0/+1  
vericov
post Mar 5 2020, 11:16 
Отправлено #13920


Завсегдатай

Сообщений: 615



[quote=chudak|38430,Mar 5 2020, 11:03]

Перечитайте повторно мой дополненный текст. Бессмысленно спорить с демагогом для которого ОТ вторичен.
Странное у вас представление, что уж если у человека есть машина - то он ездит исключительно на ней и никак иначе)). Приписывать свои мысли оппоненту тоже демагогия. Где я это писал? Как всегда лукаво додумали.
Я упомянул о ваших пешеходных переходах на / с работы, а значит вы не используете ОТ и личную машину ежедневно, разве не так?
Владелец машины имеет другой взгляд на проблемы ОТ чем безлошадный, разве не так? Вы же яростно защищаете владельцев ЛА от ограничений, разве не так? И вы же не ставите ОТ в приоритете над личным автомобилем, разве не так? Если бы было иначе вам проще было бы понять меня. Перестаньте лукавить, поверьте выглядит не убедительно. Вы случаем не с Украины с тамошним "очень хитрым" менталитетом.

Сообщение отредактировал vericov - Mar 5 2020, 12:23
Profile CardPM
  -2/0  
алексей-
post Mar 5 2020, 12:19 
Отправлено #13921


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(минелли @ Mar 5 2020, 07:58)
20 троллейбус будет практически полностью дублировать 33 автобус. Лучше с Нового города пустить маршрут до Альгешево, он будет более востребован, в.ч. и жителями новоюжного
*


20 троллейбус нужен как альтернатива 33
гораздо функциональней и интересней было бы продлить 20 автобус от альгешево до нового города а вот вариантов продления может быть множество

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 5 2020, 12:28

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - vgvgF5aTypI.jpg
 - Размер: 312,92кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - EZxk74OxCb8.jpg
 - Размер: 340,56кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  0/+1  

1019 Страницы « < 926 927 928 929 930 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения