Ответить Создать тему

земля , самопроизвольный захват

kuman80
post Apr 10 2008, 13:26 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 453
Из: чебоксары



вопрос такой: живу в частном секторе, дом находится в переулке между двумя другими домами, ширина этого переулка не более 2 метров, нет подъездного пути к моему дому( еле заезжает легковое авто, не говоря уже о пожарной машине). один из владельцев соседнего дома самопроизвольно захватил землю тем самым переулок стал узким! его земельный участок приватизирован! могу ли я каким либо образом восстановить изначальную ширину данного переулка?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Apr 10 2008, 13:29 
Отправлено #2


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(kuman80 @ Apr 10 2008, 14:26)
вопрос такой: живу в частном секторе, дом находится в переулке между двумя другими домами, ширина этого переулка не более 2 метров, нет подъездного пути к моему дому( еле заезжает легковое авто, не говоря уже о пожарной машине). один из владельцев соседнего дома самопроизвольно захватил землю тем самым переулок стал узким! его земельный участок приватизирован! могу ли я каким либо образом восстановить изначальную ширину данного переулка?
*

можно сообщить в службу муниципального земельного контроля ( г. Чебоксары, ул. 50 лет Октября д.22).

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 10 2008, 13:33 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



kuman80, плюс к дому спокойно не только легковая должна подъезжать, но и пожарная и скорая помощь, если будет нужно (не дай бог конечно).

Так что по вышеуказанному адресу имеет смысл обратиться и попытаться урегулировать все эти вопросы. Та земля, которая была захвачена от переулка ИМХО не может быть приватизированной, ибо межевание все равно надо было делать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kuman80
post Apr 10 2008, 13:39 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 453
Из: чебоксары



в архитектуре города сказали делать исполнительную съемку данного участка с нанесением красной линии. стоит это удовольствие 5000руб! ну сделаю я ее, отметят границы его участка где должен стоять его забор, а дальше что, куда?
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 11 2008, 07:52 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



kuman80, если на твой участок сосед не залез - твои права не нарушаются, инициатива судебного спора проблематична. Зря затраты будешь нести.
Для принятия мер необходимо обратиться в горадминистрацию и
Цитата(Advokat @ Apr 10 2008, 14:29)
в службу муниципального земельного контроля ( г. Чебоксары, ул. 50 лет Октября д.22).
*


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: