12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Девятилетний мальчик утонул в бассейне в Новочебоксарске

Вра4
post Nov 17 2018, 21:37 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 387



Как вообще ребенок до 14 лет без сопровождения был допущен в бассейн? Не говоря уже где были сотрудники, которые должны следить за " порядком". Моего ребенка без нарукавников, в возрасте 13 лет, без сопровождения, категорично не пропускают ( ФОК им.Соколова в Чебоксарах).
Profile CardPM
  -1/+12  
Sergei_Yagudin
post Nov 17 2018, 21:49 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 522



всё та же российская поговорка: пока гром не грянет......
Profile CardPM
  -1/+3  
skvepens
post Nov 17 2018, 21:58 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 323



Цитата(ИТ-Новости @ Nov 17 2018, 19:21)



*


а почему раньше прокуратура не проверила все бассейны??? И это не только бассейнов касается!
Profile CardPM
  0/+1  
Никола
post Nov 17 2018, 22:06 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Хрен знает, я когда с ребенком иду в бассейн всегда смотрю за ним, сам толком не плаваю, но ребенок всегда перед глазами, и не надеюсь на работников бассейна...а уж что бы одного отправить и в мыслях ни разу небыло.

Соболезнования родителям.

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  -4/+14  
Immigrant
post Nov 17 2018, 22:13 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Был похожий случай Происшествие в бассейне г.Раменское
Цитата
По факту гибели ребенка 8 декабря 2015 года следственный отдел г. Раменское ГСУ СК России возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»)


Сообщение отредактировал Immigrant - Nov 17 2018, 22:15

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/+1  
Gliar
post Nov 17 2018, 22:14 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 999



Какая страшная новость... Почему ребенок утонул?? Если отец остался ждать в холле, значит, ребенок хорошо плавал? Может, что-то с сердцем или что еще случилось со здоровьем?
Profile CardPM
  0/+3  
SILENT THE BOY
post Nov 17 2018, 22:17 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 436
Из: Чебоксары



Соболезнования родным и родителям sad.gif

В 1994 г. сам чуть не утонул на озере Челанзар в Ташкенте, будучи мальчишкой. Пацан тогда увидел, что что-то неладное в этой толпе народа плескающегося, и спас меня. Откачали тогда меня... Надеюсь, он жив и в здравии.

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Nov 17 2018, 22:42 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Цитата(Gliar @ Nov 17 2018, 22:14)
Какая страшная новость... Почему ребенок утонул?? Если отец остался ждать в холле, значит, ребенок хорошо плавал? Может, что-то с сердцем или что еще случилось со здоровьем?
*


Любой человек, погрузившись под воду, если не набрал воздух в рот и легкие - сразу опускается на дно. С воздухом во рту всплываешь наверх, без воздуха садишься на дно. Откачать от хлористой воды намного сложнее, чем от речной. Чтобы человек утонул и умер, даже ребенок - требуется 4-5 минут нахождения под водой. Соотвественно вопрос - где была спасатель все это время. Так как если человек находится под водой 2-3 минуты, пусть и потеряв уже сознание от нехватки кислорода, его еще можно спасти. Также можно спасти, если есть электроразряд, кислородная подушка - бывает в скорой помощи(но не в каждой машине в Чебоксарах). Было ли это все в ДЮСШ? И вообще была ли там установлена видеокамера в бассейне?Да и в день здоровья автомобиль реанимации должен дежурить возле каждого бассейна. Тем более их не так много, в Чебоксарах будет 4-5, в Новочебоксарске должно быть еще меньше. Не все бассейны работают в день здоровья. И даже в Чебоксарах в 10:30 в день здоровья обычно бывает не очень много народу в бассейне. Народ обычно приходит после обеда массово.

Сегодня я, кстати, посещал бассейн Спартак в Чебоксарах. И там тоже было полно нарушений. Пришел туда с ребенком. В маленьком бассейне оказались платные занятия с группой - и надо сказать это не в первый раз, когда там проводят такие занятия в день здоровья. В центре маунтибайка я ничего такого в дни здоровья не видел. В результате пошли в большой бассейн с более прохладной водой. Ладно ребенок у меня умеет плавать. Ни одной доски рядом с бортиком не было. Для сравнения - в Волжанке полно досок лежит. Были надувные материалы,возможно для аквааэробики в шкафчике у окошка, но они все были аккуратно сложены в 5 метрах от бассейна. А перед входом в большой бассейн оказывается надо снимать шлепки за 1.5 м до бортика, рискуя заработать грибок, а то и вовсе подскользнуться на мокром полу, сломав себе ребра. Знаю бывшего кмс по плаванию из Ульяновска, он теперь инвалид на коляске - подскользнулся на полу несколько лет назад. Также как-то я играл с мужиками в водное поло - один сломал ребро, подскользнувшись около бортика. В день здоровья приходят люди разного возраста и комплекции. Если уж здоровые спортсмены иногда подскальзываются, что уж тут говорить про полных или пожилых. При этом снимать шлепки за 1.5 метра - это указание администрации бассейна Спартак.

Сообщение отредактировал Immigrant - Nov 17 2018, 23:28

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  -1/+10  
SiMM
post Nov 17 2018, 23:05 
Отправлено #24


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Gliar @ Nov 17 2018, 22:14)
Почему ребенок утонул?? Если отец остался ждать в холле, значит, ребенок хорошо плавал? Может, что-то с сердцем или что еще случилось со здоровьем?
*
Вскрытие покажет.
PS: напомнили

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 17 2018, 23:12 
Отправлено #25


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Immigrant @ Nov 17 2018, 22:13)
Окончание истории – http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1089635

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nexo
post Nov 17 2018, 23:33 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 649



Много раз наблюдал в бассейнах. Работники призванные наблюдать за плавающими увлеченно смотртят в свои смартфоны, вместо наблюдения за людьми.
Profile CardPM
  0/+8  
Tamm
post Nov 17 2018, 23:41 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 406



Родители малость туповаты - оставлять девятилетку в бассейне соло.
Profile CardPM
  -20/+4  
SiMM
post Nov 17 2018, 23:42 
Отправлено #28


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Tamm @ Nov 17 2018, 23:41)
Родители малость туповаты - оставлять девятилетку в бассейне соло.
*
А Вы уверены, что в ШКОЛЬНЫЙ бассейн взрослых вообще пускают?

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
корвет
post Nov 17 2018, 23:58 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 21 195



Цитата(Tamm @ Nov 17 2018, 23:41)
Родители малость туповаты - оставлять девятилетку в бассейне соло.
*

возраст причем, острый? в девять лет мы на Волге ЗА буйки рассекали
Profile CardPM
  0/+4  
корвет
post Nov 18 2018, 00:06 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 21 195



Цитата(Immigrant @ Nov 17 2018, 22:42)
Откачать от хлористой воды намного сложнее, чем от речной. Чтобы человек утонул и умер, даже ребенок - требуется 4-5 минут нахождения под водой.
*

А какая разница? На коленке перегнул и вперёд. Что ещё за откачка? Ребёнка за ноги и вода сама должна. Вы с ну погоди не перпутали, когда бобры волка "откачивали"?
Сам дружинник спасатель, чот не помню термина "откачать" вообще. Ну и насчет времени...примерно так да. Чем холоднее вода...там и до 10+ минут доходить может, но всё индивидуально.
Так чем хлористая вода отличается от речной? Реально по басику чот не помню, чтоб акцентировали.
Profile CardPM
  -2/+3  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения