3 Страницы < 1 2 3  
Тема закрыта Создать тему

ООО "Правовая служба "Дилер Успеха" , юридические и бухгалтерские услуги

Екатерина Михайлова
post Dec 17 2018, 17:04 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 539



🔸🔸🔸Мы привыкли брать кредиты в банках, для улучшения жилищных условий, покупки новой машины, ремонта, на прочие нужды. Не всегда, при оформлении кредитного договора, можно учесть на длительный период свои финансовые возможности по возврату взятых в долг средств.
⠀🔸🔸🔸 Часто по кредитам оплачивать не получается, банки вынуждены обращаться в суд, и вот мы уже имеем дело с судебными приставами исполнителями.
Последнее время, все чаще, мы стали пользоваться банковскими картами, и еще чаще происходит когда и работодатель удерживает 50 % с заработной платы в счет погашения задолженности по исполнительному производству, но и денежные средства, которые поступили на карту, также списываются, что же делать в этой ситуации?!
⠀🔸🔸🔸
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 12 ФЗ "О судебных приставах" в процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных Законом, судебный пристав исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов. В соответствии со ст. 13 ФЗ "О судебных приставах", судебный пристав обязан использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций. ⠀

🔸🔸🔸 Согласно статье 122 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). Как следует из системного толкования ст. ст. 64 и 68 ФЗ "Об исполнительном производстве" в целях полного, правильного и своевременного исполнения требований исполнительного документа закон наделил должностных лиц службы судебных приставов широкими полномочия, указав на возможность совершения отдельных исполнительных действий и мер принудительного исполнения.
🔸Согласно пункту 1 статьи 64.1 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее - заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.
🔸В отношении зарплатного счета указан порядок взыскания согласно части 4 статьи 99 ФЗ «Об исполнительном производстве».
🔻1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
🔻2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
🔻3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
🔻4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа
🔸За более подробной консультацией, обращайтесь по адресу: Чувашская Республика, город Чебоксары, ул. П. Лумумбы, д. 8 (вход со стороны ИФНС на второй этаж)
Profile CardPM
  0/0  
Екатерина Михайлова
post Dec 18 2018, 09:38 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 539



🔹Заработной платы все чаще не хватает на покрытие ежемесячных расходов, платы за коммунальные услуги и иные нужды семьи. ⠀

🔹Люди, все чаще стали прибегать к помощи банков, с целью получения потребительского кредита, либо оформления кредитных карт.

🔹Но случается иногда, что заработной платы не хватает, для оплаты кредитных обязательных платежей. Банки вынуждены обращаться в суд. В итоге, наступает день, когда мы вместо полученной заработной платы, узнаем о том, что заработная плата списана в связи с наличием исполнительных производств.

❔❔❔Как же минимизировать выплату по исполнительному производству, чтобы средства оставались?❔❔❔

❗Мы можем обратиться в суд❗Что же указать в заявлении и на что основывать свои доводы❔

✔Согласно ст. 434 ГПК РФ должник вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об изменении способа и порядка исполнения при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления.

✔В соответствии со ст. 4 Федерального закона N 229-ФЗ от 02 октября 2007 года «Об исполнительном производстве» исполнительное производство осуществляется на основе принципов законности, уважения чести и достоинства гражданина, неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.

✔В соответствии с правовой позицией Конституционного Суда РФ, изложенной в определении Конституционного Суда РФ от 17 ноября 2009 года N 1439-О-О, в целях соблюдения баланса между обязанностью государства обеспечивать надлежащее исполнение вступившего в законную силу судебного постановления и необходимостью создания государством условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, ч. 2 ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» позволяет органам принудительного исполнения устанавливать размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, учитывая его материальное положение.

⚠Таким образом, ВАЖНО! Приобщить к заявлению, документы, подтверждающее ваше тяжёлое имущественное положение⚠
Profile CardPM
  0/0  
Екатерина Михайлова
post Dec 18 2018, 09:57 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 539



🔽🔽🔽Заявление в Арбитражный суд о признания себя банкротом подано, как же дальше жить в период реализации имущества, ведь расходы на содержание детей и себя имеются?

🔽🔽🔽В силу статьи 32 Федерального закона от 26.10.2012 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве) и части 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным указанным кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы о
несостоятельности (банкротстве). ⠀
🔽🔽🔽Согласно пункту 2 статьи 213.25 Закона о банкротстве, по мотивированному ходатайству гражданина и иных лиц, участвующих в деле о банкротстве гражданина, арбитражный суд вправе исключить из конкурсной массы имущество гражданина, на которое в соответствии с федеральным законом может быть обращено взыскание по исполнительным документам и доход от реализации которого существенно не повлияет на удовлетворение требований кредиторов. ⠀
🔽🔽🔽Общая стоимость имущества гражданина, которое исключается из конкурсной массы в соответствии с положениями настоящего пункта, не может превышать десять тысяч рублей. Перечень имущества гражданина, которое исключается из конкурсной массыв соответствии с положениями настоящего пункта, утверждается арбитражным судом, о чем выносится определение, которое может быть обжаловано.

🔽🔽🔽В соответствии с пунктом 3 статьи 213.25 Закона о банкротстве, из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.
🔽🔽🔽В пункте 39 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13 октября 2015 г. № 45 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан» указано на необходимость обеспечения справедливого баланса между имущественными интересами кредиторов и личными правами должника (в том числе на достойную жизнь и достоинство личности). 🔽🔽🔽Данное обстоятельство следует учитывать при рассмотрении ходатайства должника о
получении из конкурсной массы денежных средств в разумном размере на оплату личных нужд.
⚠Необходимость обеспечения баланса интересов кредитора и гражданина-должника требует защиты прав последнего путем не только соблюдения минимальных стандартов правовой защиты, отражающих применение мер исключительно правового принуждения к исполнению должником своих обязательств, но и сохранения для него и лиц, находящихся на его иждивении, необходимого уровня существования, с тем чтобы не оставить их за пределами социальной жизни (Постановление Конституционного Суда Российской Федерации
от 12.07.2007 № 10-П). Конституция Российской Федерации, гарантируя каждому в соответствии с целями социального государства (статья 7, часть 1), в том числе социальное обеспечение по возрасту, относит определение механизма реализации данного конституционного права к компетенции законодателя.
🔽🔽🔽Вышеприведенные правовые нормы и разъяснения гарантируют должнику-гражданину и лицам, находящимся на его иждивении, условия для их нормального существования и деятельности, реализации социально-экономических прав. Все карты вы обязаны передать конкурсному управляющему, который будет выдавать денежные средства по изложенным выше основаниям.
✔✔✔За более подробной консультацией, обращайтесь по адресу: Чувашская Республика, город Чебоксары, ул. П. Лумумбы, д. 8 (вход со стороны ИФНС на второй этаж) или звонить по телефону (8352) 655-659
Profile CardPM
  0/0  
Екатерина Михайлова
post Feb 11 2019, 15:26 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 539



🔸🔸🔸Крестьянско-фермерским хозяйством называют сельскохозяйственное предприятие, в котором трудятся в основном родственники. ⠀
🔹🔹🔹Они самостоятельно производят и реализуют продукцию на основе владения собственным имуществом.
Регистрация хозяйства в налоговой инспекции производится по месту жительства его главы. ⠀
🔸🔸🔸Для этого предоставляем следующие документы: ⠀

🔼 - справка о месте проживания главы КФХ;

🔼 - паспорт физлица, регистрирующего хозяйство, и его копия;

🔼 - заявление по форме № Р21002;

🔼 - квитанция, подтверждающая оплату госпошлины (в размере 800 руб.);

🔼 - решение либо соглашение по созданию сельхозпредприятия.

🔹🔹🔹Наиболее подходящей системой налогообложения для фермерского хозяйства становится ЕСХН — единый сельхозналог. ⠀
🔸🔸🔸Это упрощенный режим, при котором не придется отдельно платить налоги на имущество, прибыль, добавленную стоимость. В отличие от ИП главам КФХ, не имеющих наемных работников, необходимо предоставлять расчет по страховым взносам.
С 2013 года и по 2020 год в РФ действует государственная программа развития сельского хозяйства. ⠀
🔹🔹🔹В программу включено 11 направлений помощи для коллективных фермерских хозяйств. Каждый регион вправе самостоятельно разработать и применять условия помощи КФХ. ⠀
🔸🔸🔸Основными требования для получения помощи является предоставление бизнес-плана, на основании которого местные власти решают, отказать или оказать помощь. ⠀
✔✔✔За более подробной консультацией ждем Вас по адресу: г. Чебоксары, ул. П. Лумумбы, д. 8, офис 213. Телефон (8352) 655-659✔✔✔ good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Екатерина Михайлова
post Feb 11 2019, 15:27 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 539



⁉Что делать, если Вы заказали товар, оплатили доставку и 50% от стоимости товара, а его еще не доставили? ⠀
🔺Вы звоните в фирму, там всё завтра да завтра.Предлагаем не ждать и действовать решительно!🔺

🔸Вы имеете право написать претензию с требованием:

🔼 1)вернуть деньги и процент неустойки(0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки доставки),

🔼 2)или назначить новый срок доставки.
🔸Претензию отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении или передаем лично (обязательно, чтобы продавец расписался).

🔺Если спустя 10 дней Ваше требование о возврате денежных средств не было удовлетворено, продавец отказался возмещать вам неустойку, смело можете подавать исковое заявление в суд.

🔺В суде:

✅Взыскиваем неустойку

✅требуем возместить моральный вред

✅требуем обратно сумму предоплаты

✅так же на продавца наложат штраф(в 50% от суммы,присуждённой судом в пользу потребителя)

🚛Продавец сам поедет доставлять вам мебель-гарантируем!Все это прописано в ст.13 и ст.23.1 Закона «О защите прав потребителей».

✔✔✔За более подробной консультацией ждем Вас по адресу: г. Чебоксары, ул. П. Лумумбы, д. 8, офис 213. Телефон (8352) 655-659✔✔✔

Сообщение отредактировал Екатерина Михайлова - Feb 11 2019, 15:28
Profile CardPM
  0/0  
Екатерина Михайлова
post Feb 11 2019, 15:52 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 539



🔼Очень часто люди стали обращаться в суд с требованием обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм!

🔽Решение суда на руках, а ответчик намеренно не торопится исполнять его, а судебные приставы бездействуют. Что же в этом случае делать⁉

🔹 1. Обратиться в ФССП с заявлением об ознакомление с материалами исполнительного производства.

🔹 2. В случае подтверждения факта бездействия ФССП, обратиться с жалобой к начальнику, с требованием обязать привлечь ответчика к административной ответственности

🔹 3. В соответствии с п.1. статьи 203 ГПК РФ, обратиться с заявлением в суд, «Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.»

🔹 4. Таким образом, необходимо добиться через суд получения определения о денежном исполнении и исполнить самостоятельно за ответчика, с возложением всех расходов. 🔽🔼🔽Самый главный способ защитить себя от подобных проблем, необходимо следовать следующим действиям:
⠀ ✔ 1. При предъявлении искового заявления с требованием обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, предъявлять требования дополнительные, руководствуясь при этом на п.1 статьи 206 ГПК РФ, «суд в том же решении может указать, что, если ответчик не исполнит решение в течение установленного срока, истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов.»
⠀ ✔ 2. Заявлять дополнительно требования о взыскании суммы штрафа за каждый день просрочки исполнения решения суда ❗❗❗Именно эти способы, помогут Вам избежать длительного ожидания исполнения решения суда❗❗❗

😊За более подробной консультацией, обращайтесь по адресу: Чувашская Республика, город Чебоксары, ул. П. Лумумбы, д. 8 (вход со стороны ИФНС на второй этаж) или звонить по телефону (8352) 655-659😊
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: