9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Столы из слэбы , шикарные столы из цельного дерева.

Трейд лайн
post Nov 15 2018, 19:55 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Ну вот мечтатели начали ньювасюки выстраивать.
Инвестиция предполагает отдачу от вложения. Или возврат инвестиций с добавленной стоимостью. Как же стол может стоить завтра дороже, чем сегодня, если он уже будет б/у??? В чем его уникальность? Что, такие деревья перестанут расти? Если будет спрос, то плантации целые засеют. Расти наверно лет 50 будут. Но возможно в тайгах и малазиях с Африками есть варианты в дикой природе. Или там столько ручной работы, что нужен особый талант? На мой взгляд здесь старание ребят, умения, желание учится и творить.
Если уж инвестиции, то в условиях России это уж нечто другое и мобильное.
Столы такие конечно шикарны и парни молодцы! Удачи им в их делах! Может как у Била из гаража у ребят вырастит серьезное дело!
Хотел бы еще отметить, что на форумах мебельщиков часто встречаются выражения, что с столешницами из массива "больше никогда работать не буду!". Не вдавался в подробности ситуаций, но думаю, что проблемы с растрескиванием цельного массива. Поэтому так важны мероприятия на борьбу с этим явлением.
Profile CardPM
  0/0  
Ace_rus21
post Nov 16 2018, 08:06 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 388



Цитата(Filin S @ Nov 15 2018, 17:56)
Ну тут конечно воля продавца, но уже можно примерно прикинуть сколько может стоить этот стол. Тут уже была ссылка на сайт, где предлагают слябы из карагача и их стоимость . Плюс доставка, плюс эпоксидка, плюс иные сопутствующие материалы, плюс работа. Прикинул - стоимость изделия,  представленного тут ТС,  должна быть никак не менее 20-25 т.р. Ниже, мне кажется, уже в убыток. А в силу своей уникальности и эксклюзивности вида эта штука на самом деле стоит куда дороже.  smile3.gif 
*

Вы, примерно, правы. Ниже точно нет, если только не самим валить вековые деревья и распускать их на слэбы. Более того, найти слэб шириной 60 и более см по всей плоскости гораздо тяжелее чем 50см, ну и работать с ним соответственно не легче, как минимум потому что каретка для фрезера должна быть шире, а соответственно иные требования к ее устойчивости на прогиб.
Сюда можно включить еще затраты на сушку древесины, если нет своей сушильной камеры и нескольких месяцев ждать.
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Nov 16 2018, 08:41 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 550



Молодцы! good.gif
Я только мечтаю такое сделать,а вы делаете!Это реально круто yes.gif
Как эрзац вариант,можно с двух узких слэбов склеить одно широкое.Обрезать стороны,более похожие по структуре,фрезером вывести кромки и склеить на шканты или ламели.Присадочным фрезером можно вывести в ноль по высоте.Если что,то у меня есть он...При хорошем подборе мало кто заметит клеевой шов.
И что то вот прям захотелось дать вам паркетного масла ОСМО,матового,и шелковисто-матового.Я им даже кухонные столешницы из дубовой склейки покрывал,а здесь и подавно прокатит good.gif ...Ну и сухие дубовые рейки имеются,некалиброванные,гдето 30х30 мм,если надо конечно...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Sergiogray
post Nov 16 2018, 08:51 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 190
Из: Чебоксары



Цитата(passatb3mono @ Nov 16 2018, 08:41)
Молодцы! good.gif
И что то вот прям захотелось дать вам паркетного масла ОСМО,матового,и шелковисто-матового.
*


Вот очень бы хотелось пообщаться на тему масла. Я покупал масло Belinka, специальное для контакта с едой, сначала оно приятно пахнет хвоей, а после полимеризации запах так сказать на любителя... И выветривается запах - неделю. Скинул свой телефон в ПМ.

И дубовые рейки очень и очень нужны, на бабочки хофмана и ласточкины хвосты.
Profile CardPM
  0/+2  
Ace_rus21
post Nov 16 2018, 09:08 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 388



А я чуть продолжу...понемногу подходит к завершению наш третий стол.
@sergiogray уже варит подстолье:
Присоединённое изображение:
 - 20181115_180651.jpg
 - Размер: 128,97кб, Скачано: 12
...а саму столешницу покрыли маслом Belinka
Присоединённое изображение:
 - 20181115_190846.jpg
 - Размер: 218,46кб, Скачано: 10
В ближайшее время в планах попробовать и другие масла, возможно с воском.
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Nov 16 2018, 09:11 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 550



Цитата(Ace_rus21 @ Nov 16 2018, 09:08)

В ближайшее время в планах попробовать и другие масла, возможно с воском.
*

Если что, то и цветные осмы имеются blush2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ace_rus21
post Nov 16 2018, 09:12 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 388



Цитата(passatb3mono @ Nov 16 2018, 09:11)
Если что, то и цветные осмы имеются blush2.gif
*

Меня тут про белое спрашивали) Вы созвонитесь/спишитесь с моим товарищем, что, где и как можно посмотреть)
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Nov 16 2018, 09:28 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 550



Цитата(Ace_rus21 @ Nov 16 2018, 09:12)
Меня тут про белое спрашивали) Вы созвонитесь/спишитесь с моим товарищем, что, где и как можно посмотреть)
*

Телефон скинул. Белые масла имеются, 4 вида...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Karaliene
post Nov 16 2018, 13:49 
Отправлено #54


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(Ace_rus21 @ Nov 15 2018, 14:01)
Спасибо! Если тема вызвала такой интерес, буду выкладывать и продолжение! Сейчас обрабатываем еще один слэб, а затем будем пробовать сделать барный стол-реку из дуба.
*

Очень нравится, интересно будет посмотреть на красоту, которая получится 😄
Profile CardPM
  0/+1  
lalapta
post Nov 16 2018, 14:12 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Чебоксары



цену можно в лс?
Profile CardPM
  0/0  
Ace_rus21
post Nov 16 2018, 14:52 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 388



Цитата(lalapta @ Nov 16 2018, 14:12)
цену можно в лс?
*

Ответил!


Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Nov 16 2018, 17:17 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Ace_rus21 @ Nov 16 2018, 08:06)
Вы, примерно, правы. Ниже точно нет, если только не самим валить вековые деревья и распускать их на слэбы. Более того, найти слэб шириной 60 и более см по всей плоскости гораздо тяжелее чем 50см, ну и работать с ним соответственно не легче, как минимум потому что каретка для фрезера должна быть шире, а соответственно иные требования к ее устойчивости на прогиб.
Сюда можно включить еще затраты на сушку древесины, если нет своей сушильной камеры и нескольких месяцев ждать.
*

А не получается договорится с дверниками, имеющими калибровально-шлифовальные станки? У них ширина обычно 1200 мм.
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Nov 16 2018, 20:34 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 550



Цитата(Трейд лайн @ Nov 16 2018, 17:17)
А не получается договорится с дверниками, имеющими калибровально-шлифовальные станки? У них ширина обычно 1200 мм.
*

И у нас есть, но очень не любят "левые" заказы. У самого лежит склееная столешница, жду удобного момента что б шлифануть blush2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Nov 16 2018, 20:44 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 550



Цитата(passatb3mono @ Nov 16 2018, 20:34)
И у нас есть, но очень не любят "левые" заказы. У самого лежит склееная столешница, жду удобного момента что б шлифануть blush2.gif
*

Что то редактировать не получается blink.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 20.jpg
 - Размер: 486,58кб, Скачано: 10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ace_rus21
post Nov 17 2018, 10:37 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 388



Цитата(passatb3mono @ Nov 16 2018, 20:34)
И у нас есть, но очень не любят "левые" заказы. У самого лежит склееная столешница, жду удобного момента что б шлифануть blush2.gif
*

Так там только шлифовка не? Если "доска" кривая с двух сторон - две параллельных плоскости же она не сделает?
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения