3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Москвичи в среднем умнее чебоксарцев? , интересно ваше мнение

Хрюн
post Nov 16 2018, 14:53 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 14 417



Цитата(alexey @ Nov 16 2018, 14:41)
Хрюн, Потому мне и интересно: в Москве люди развиваются? Заметна ли эта разница в развитии?
*

Либо разница заметна, либо нет, уж определитесь:
Цитата
А вот с этим, если что, я не согласен.




--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Nov 18 2018, 14:26 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(alexey @ Nov 14 2018, 13:06)
А можно ли сказать, что в большей степени в Москву едут самые умные? И чувствуется ли в Москве, что средний умственный уровень в Москве выше, чем в Чебоксарах?
*

нет

Цитата(alexey @ Nov 14 2018, 13:06)
ощутили ли вы что в Москве больше умных людей? В чём это выражалось? Или же не было никакой разницы?
*

не было никакой разницы

Цитата(alexey @ Nov 14 2018, 13:06)
Были ли похожие ощущения при переезде из Чебоксар в Москву?
*

у меня не было

У меня была другая ситуация в школе. Учился в обычной и не был никогда лучшим. Потом перешел в лицей учится и понял, что это мне будет необходимо в жизни, сел за уроки и стал по многим предметам - лучшим в классе, чего раньше никогда не было, а по тем, которые были не нужны, все также получал плохие оценки.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/+2  
Наина Киевна Выбегалло
post Nov 18 2018, 16:13 
Отправлено #18


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Цитата(alexey @ Nov 16 2018, 14:41)
Хрюн, Потому мне и интересно: в Москве люди развиваются? Заметна ли эта разница в развитии?
*


В сфере культуры и искусства разница колоссальная. К тому же Москва не терпит ленивых, безыинициативных, нерешительных.
Profile CardPM
  0/+1  
STAR_M
post Nov 19 2018, 09:53 
Отправлено #19


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



В регионах народ привык отдыхать, а в больших горох нужно работать и крутиться.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Nov 19 2018, 10:32 
Отправлено #20


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Nov 18 2018, 16:13)
В сфере культуры и искусства разница колоссальная. К тому же Москва не терпит ленивых, безыинициативных, нерешительных.
*

Как раз в столицу едут инициативные, амбициозные люди, те кто не боится изменить свою жизнь. Возникает вопрос: концентрируются ли там более умные люди?

Павлов Альберт, Спасибо за подробный ответ!

Цитата(Павлов Альберт @ Nov 18 2018, 14:26)
У меня была другая ситуация в школе. Учился в обычной и не был никогда лучшим. Потом перешел в лицей учится и понял, что это мне будет необходимо в жизни, сел за уроки и стал по многим предметам - лучшим в классе
*

Вот я учился последние два года в лицее, и при всём желании делать это лучше всех в классе было невозможно. Так как со мной училось достаточно людей, которые были умнее меня. Там где у меня освоение информации занимало час, они справлялись минут за 20. Невозможно было в таких условиях конкурировать. Не говоря уже о гениях, приблизится к которым было невозможно.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Nov 19 2018, 20:45 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(alexey @ Nov 19 2018, 10:32)
Как раз в столицу едут инициативные, амбициозные люди, те кто не боится изменить свою жизнь. Возникает вопрос: концентрируются ли там более умные люди?

Павлов Альберт, Спасибо за подробный ответ!
Вот я учился последние два года в лицее, и при всём желании делать это лучше всех в классе было невозможно. Так как со мной училось достаточно людей, которые были умнее меня. Там где у меня освоение информации занимало час, они справлялись минут за 20. Невозможно было в таких условиях конкурировать. Не говоря уже о гениях, приблизится к которым было невозможно.
*

Возможно это математика.
Я учился в медлицее, там в основном химия, а по химии гением быть невозможно, надо просто понимать суть происходящего или как можно быть гением по биологии? Это фантастика. Кроме того мама работала в библиотеке и приносила интересные журналы по химии и биологии, поэтому со средним или ниже среднего интеллектом - химию и биологию я знал на отлично. Геометрия, алгебра мне были не нужны. Английский я никогда не учил, русский - стабильно двойки, из-за чего с трудом потом поступил в мединститут.
Я думаю, во всем так происходит ну не знаешь ты физику ну и ладно, есть много других дисциплин, которые будут понятны и интересны, и области в которых можно быть лучшим.

Сообщение отредактировал Павлов Альберт - Nov 19 2018, 20:47

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/+1  
cheshirebub
post Nov 30 2018, 09:28 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 232



Немного неправильный вопрос.
Я бы сказал если убрать туманное понятие "москвичи"
то люди переезжающие в м. умнее тех которых устраивает жить в регионе со всеми прилагающимися условиями.
Profile CardPM
  0/+1  
Funtik+
post Dec 23 2018, 20:11 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 937



про ум: одинаково, и тех и тех хватает.
различия: москвичи не боятся отстаивать свои права (к примеру- спрашивать ("не просить") прибавку напрямую у босса). Меньше боятся что-то потерять, любят строить планы.
я на работе - самый скромный happy.gif . И это большой минус.

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/+3  
танжеринка
post Dec 24 2018, 13:33 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Nov 18 2018, 16:13)
В сфере культуры и искусства разница колоссальная. К тому же Москва не терпит ленивых, безыинициативных, нерешительных.
*

Согласна..в Москве люди культурнее и воспитаннее..ну и добрее))москвичи наоборот ленивее и медлительнее...ну и не особо заморачиваются насчет внешнего вида..как в Че
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Dec 24 2018, 21:25 
Отправлено #25


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



Цитата(танжеринка @ Dec 24 2018, 13:33)
Согласна..в Москве люди культурнее и воспитаннее..ну и добрее))москвичи наоборот ленивее и медлительнее...ну и не особо заморачиваются насчет внешнего вида..как в Че
*


в моей сфере деятельности медленные и ленивые не выживают. Если говорить просто о темпе жизни, темпе речи, то москвичи не суетливы. Факт. Но если сравнивать с Питером...лучше вообще не сравнивать.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Dec 25 2018, 17:37 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(alexey @ Nov 14 2018, 13:06)
А можно ли сказать, что в большей степени в Москву едут самые умные? И чувствуется ли в Москве, что средний умственный уровень в Москве выше, чем в Чебоксарах? Ведь десятилетиями проходит естественный отбор, и это должно было как-то сказываться.
*

В Москву еще гастарбайтеры из среднеазиатских республик, и не только, едут. Они тоже умные?

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Dec 25 2018, 17:55 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 27 609



Москвичи еще и экономные. Сегодня была у стоматолога. Следующий прием аж 9 января. wacko2.gif
Хотя начинают они работать 3 января. Я удивилась. Оказывается , все записано аж до 9 января. Москвичи приезжают. В том числе и коренные. Лечиться у стоматолога. В Москве дорого.

Сообщение отредактировал Natalochka - Dec 25 2018, 18:16
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 31 2019, 19:40 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 27 609



Цитата(Diktant @ Jan 31 2019, 19:13)
Едут от того что застряли в 80х годах  biggrin.gif . Материальный и интеллектуальный уровень не позволяют жить иначе. Наши сельские граждане за это время успели квартиры-машины приобрести, детей выучить и сами по карьерной подняться. Лечиться летают в Москву. Для этого и нужен ум! А не для того чтоб цитировать Витязь в тигровой шкуре)
*
Не в курсе. Не сельская. И в Москву лечиться не летаю. pardon.gif Мне и здесь неплохо зубы лечат . smile3.gif У меня клиенты в Израиль летают- там импланты вставляют. Хотя и коренные москвичи.
Москвичи - ведь тоже разные. Приезжают сюда- бегут по врачам-стоматологи, мануальщики, гинекологи и т.д., анализы сдают. В Москве- дороже. Бегут в парикмахерские- маникюры- педикюры, косметолог-опять- таки в Москве- дороже. Приезжала девочка соседка из Великобритании- тоже по врачам и по парикмахерским-здесь все дешевле. Там медицина очень дорогая.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 31 2019, 19:46
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Feb 1 2019, 16:12 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Natalochka @ Jan 31 2019, 19:40)
Приезжала девочка соседка из Великобритании
*
она не тренер по пилатесу?
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 1 2019, 16:14 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 27 609



Цитата(diman3d @ Feb 1 2019, 16:12)
она не тренер по пилатесу?
*
нет
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения