6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Комп для мужика с завода , в смысле для игры в WoT

Мистер Дая
post Jan 7 2019, 14:28 
Отправлено #46


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(basta_vokin @ Nov 14 2018, 19:05)
Вот смотри у меня зарплата 25 тыс руб в мес, так? Так.
Компа нет.. вот собираю
Сначала решил купить моник.. ну типа на  руки чистыми я где-то 22 рубля получаю.. соответсвенно квартплата там еда туда сюда.. ну так по мелочи.. вот за 6.5 тыс ща заказал мон
Примерно следующие мои действия какие? Что купить видяху мож или проц.. или кредит? Вот я просто ни разу еще не работал на заводе .. у меня опыта нету .. и как мне поступить в такой ситуации? Мож кредит взять и новый комп купить? Поделитесь опытом пожалуйста вы как из такой ситуации выходите
*

Я понял что ты рассматриваешь покупку игрового компа для человека получающего 25 тысяч без вычета налогов. Ну тут надо много факторов учесть. Во-первых, этот воображаемый чувак может у родителей жить, и картошку из деревни привозить и поэтому ему полегче должно быть, или у него есть жена и она зарабатывает, примерно 8-9 тысяч чистыми (ну не может у такого чувака жена зарабатывать, как у одного моего знакомого - 70 тысяч - она главбух в какой-то крупной компании, и сам он 50-60 тыс. зарабатывает).

Но, как я понял, мы рассматриваем самую сложную, в финансовом отношении, ситуацию, когда этот самый мужик с завода (мне почему-то нравится эта аналогия), зарабатывает 25 тысяч и живёт один, родители ему не помогают - ибо не фиг, жены у него нет и не предвидится. Он курит и пьёт и питается покупными пельменями, фастфудом и всякими пирожками и давно посадил желудок на этой хрени, потому что готовить не научился и нет времени на приготовление нормального питания. Если бы ему кто-то подсунул в своё время полезную книгу, вроде Роберта Киосаки "Богатый папа, бедный папа" и он бы её прочёл и понял и извлёк бы из неё полезные доводы в свою записную книжку, то он бы понял разницу между финансовыми активами и пассивами и рассматривал бы всерьез покупку игрового компьютера как пассив, т.е. не приносящий доход, а предназначенный исключительно для собственного развлечения и поэтому ему разумнее всего было бы откладывать по 10% от своего дохода и потихоньку копить на комп.

Но так как он всего этого не читал и не знал, а даже если бы читал бы и знал, то всё равно не принял бы как полезное и важное для себя и, отталкиваясь от реалий своей жизни: маленькая зарплата, всё вокруг плохо, денег ни на что не хватает, зарплата постоянно уходит не понятно на что (хотя понятно, на сигареты и выпивку и фастфуды и еду быстрого приготовления, вместо нормальной пищи, приготовленной дома), он постоянно занимает денег "до получки" и почти никогда не отдаёт, всё время берёт аванс на работе и в день получки, расписываясь в ведомости напротив своё фамилии, с ужасом видит оставшуюся для получения на руки сумму, тупо не понимая, как так мало осталось, припоминая все авансы и действительно так и выходит и втихаря посматривая на суммы, проставленные напротив фамилий других рабочих с их цеха, с завистью обнаруживая, что их суммы намного больше, чем у него, но что делать-то, а?

Может как-то разумнее поступать с тратами на всякую чушь и не нужные покупки? И он клянётся себе, что с следующего месяца, да какой там, с следующего понедельника, начнёт жить другой жизнью и будет тратить деньги разумно: бросит пить и курить, начнёт нормально питаться и откладывать деньги на покупку шикарного игрового компьютера и сможет как нормальный мужик с завода, просиживать всё своё свободное время за игрой в "танчики".

Но, скорее всего, он поступит, как мой давний знакомый (было это лет 5 назад), так как денег у него постоянно не хватало, он купил очень мощный, на то время, и очень дорогой игровой ноутбук в кредит. Можно было же взять всё то же самое, но по-проще, но ему то надо было взять всё на "максималках". Ага. Всё было замечательно, до того момента, пока он не напился в хлам и не оставил комнату в общежитии, где он жил, открытый. Кто-то проходя мимо, забыл поди под влиянием момента о заповеди "не укради" и стащил ноутбук. Какой-нибудь религиозный человек, узнав об этой истории, сразу бы поднял бы палец к небу и начал бы пафосно возвещать о каре господней за грехи паренька, я же всё же склонен полагать, что тут банальная невнимательность, рассеянность, помноженная на сто из-за постоянного пьянства и тупость товарища, за что он и поплатился.

А вот покупать б/у материнские платы и память я бы поостерёгся бы. basta_vokin, а если самому собирать в каком-нибудь магазине, типа "Квартон" или "Африка", то намного дороже выйдет? Просто у меня сын загорелся идеей самому комп собрать, а я сам в этом не очень разбираюсь. Нашему компьютеру лет 15 уже, наверное и там я играю о-о-чень редко и то в "Call Of Duty MW3", "ГТА 4" и "ГТА 5" - это такие добрые, домашние игры, где можно кататься на машинках, летать на вертолётах, одежду в магазинах покупать и проходить различные миссии для защиты своих друзей.

У нас бюджет примерно 70-80 тыс. в месяц. Я не думаю, что сын будет в "танчики" играть, но комп нужен игровой. Монитор я думаю "Асер" или "Бенкью" пойдёт, но с самым большим экраном, конечно и временем отклика, все остальное для меня: тёмный лес

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
real Fess
post Jan 7 2019, 16:52 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 79



Никто не нашёл по адекватным ценам материнки на чипсете Z77?
Profile CardPM
  0/0  
real Fess
post Jan 7 2019, 17:01 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(Мистер Дая @ Jan 7 2019, 14:28)

У нас бюджет примерно 70-80 тыс. в месяц. Я не думаю, что сын будет в "танчики" играть, но комп нужен игровой. Монитор я думаю "Асер" или "Бенкью" пойдёт, но с самым большим экраном, конечно и временем отклика, все остальное для меня: тёмный лес
*


Думаю
процессор i7-8700k
мат.плата Z370/Z390(если хочется wi-fi + bluetooth) - чтобы можно было разогнать, если устареет, лет через 7
видеокарта - 1050 ti
Память одна плашка на 8GB (потом ещё 3 по 8 можно будет докупать при необходимости)
Блок питания, у меня AeroCool на 750W, но у вас наверное можно меньше
И вам нужно выбрать объем и надежность - HDD WD BLue, или SSD (тут огромная пропасть разных, может быть это вам поможет)
Всё остальное вкусовщина - монитор, корпус
Profile CardPM
  -1/0  
Мистер Дая
post Jan 7 2019, 17:08 
Отправлено #49


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(real Fess @ Jan 7 2019, 17:01)
Думаю
процессор i7-8700k
мат.плата Z370/Z390(если хочется wi-fi + bluetooth) - чтобы можно было разогнать, если устареет, лет через 7
видеокарта - 1050 ti
Память одна плашка на 8GB (потом ещё 3 по 8 можно будет докупать при необходимости)
Блок питания, у меня AeroCool на 750W, но у вас наверное можно меньше
И вам нужно выбрать объем и надежность - HDD WD BLue, или SSD (тут огромная пропасть разных, может быть это вам поможет)
Всё остальное вкусовщина - монитор, корпус
*

И по ценам ты так и не сказал, хотя бы примерно - мы же это обсуждаем. Хотя понятно, что разброс по ценам большой будет. Еще мне нужно с графикой и видеоредакторами работать, что б не тормозило

Сообщение отредактировал Мистер Дая - Jan 7 2019, 17:09

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
real Fess
post Jan 8 2019, 09:10 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(Мистер Дая @ Jan 7 2019, 17:08)
И по ценам ты так и не сказал, хотя бы примерно - мы же это обсуждаем. Хотя понятно, что разброс по ценам большой будет. Еще мне нужно с графикой и видеоредакторами работать, что б не тормозило
*

А что гугл сломался?
процессор i7-8700k 34 499
мат.плата Z370(7 899)/Z3909999(если хочется wi-fi + bluetooth) - чтобы можно было разогнать, если устареет, лет через 7
видеокарта - geforce-gtx-1050-ti-dual-oc-ne5105ts18g1-1071d/]1050 ti 12 999
Память одна плашка на 8GB[/URL] 4750 (потом ещё 3 по 8 можно будет докупать при необходимости)
Блок питания2699, у меня AeroCool на 750W, но у вас наверное можно меньше
И вам нужно выбрать объем и надежность - HDD WD BLue3250, или SSD (тут огромная пропасть разных, может быть это вам поможет)
Всё остальное вкусовщина - монитор, корпус

Думаю эту работу никто не хочет делать за вас, потому что она простая, а денег вы не предлагаете. Работа в видеоредакторах на этом конфиге будет доступа, но не идеальная, хотите больше - 130+ собирайте конфиг
Profile CardPM
  0/0  
real Fess
post Jan 8 2019, 10:59 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 79



Дополню, можно взять 1080ti (за 57к)
из-за майнеров цены на видеокарты слишком взлетели, а тут по акции адекватная цена
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Jan 8 2019, 11:28 
Отправлено #52


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



Хрень какую-то предлагаешь. 8700к, когда есть 9700к за те же деньги. Я уж и не говорю о прекрасном Ryzen 5 1600 за 10500 рублей. Весьма унылая 1050ti, когда цены на rx570/580 начинаются от 13500 рублей и ещё в подарок дают пару хитовых игр. Заканчивает все это абсолютно убогий блок питания из подвала и 8гб памяти. dry.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
real Fess
post Jan 8 2019, 13:23 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(DDP @ Jan 8 2019, 11:28)
Хрень какую-то предлагаешь. 8700к, когда есть 9700к за те же деньги. Я уж и не говорю о прекрасном Ryzen 5 1600 за 10500 рублей. Весьма унылая 1050ti, когда цены на rx570/580 начинаются от 13500 рублей и ещё в подарок дают пару хитовых игр. Заканчивает все это абсолютно убогий блок питания из подвала и 8гб памяти.  dry.gif
*

8700k и 9700k по производительности не отличаются же?
Видеокарты от amd без драйверов в будущем и уже сейчас с современными приложениями баги, хитовые игры, лол)
блок питания из подвала - это ты наверное про свой?
Конфиг в студию с ценниками(70к блок+моник+термопаста в студию)
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Jan 8 2019, 13:46 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 8 322



Мистер Дая, тынц
Profile CardPM
  0/+1  
real Fess
post Jan 8 2019, 14:42 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(RAUL @ Jan 8 2019, 13:46)
Мистер Дая, тынц
*

по такой же цене можно взять видеокарту 1060-3GB, почему не её, если не секрет конечно
Процессор не слабоват для такой видеокарты?
Остальное всё круто и понятно
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Jan 8 2019, 15:06 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 10 451



Цитата(real Fess @ Jan 8 2019, 09:10)
чтобы можно было разогнать, если устареет, лет через 7
*

и без разгона не устареет

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
real Fess
post Jan 8 2019, 15:22 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(Grin @ Jan 8 2019, 15:06)
и без разгона не устареет
*

Имел ввиду мат. плату с поддержкой разгона
устареет) 5+ лет, Z370/Z390, потому что я тоже брал в 2012 core i5-3470+h77, а сейчас ищу замену на Z77, чтобы старую конфигурацию хоть как-то оживить, на H370 не получится и проблема будет как у меня сейчас
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Jan 8 2019, 15:23 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 10 451



Цитата(real Fess @ Jan 8 2019, 15:22)
Имел ввиду мат. плату с поддержкой разгона
устареет) 5+ лет,  Z370/Z390, потому что я тоже брал в 2012 core i5-3470+h77, а сейчас ищу замену на Z77, чтобы старую конфигурацию хоть как-то оживить, на H370 не получится и  проблема будет как у меня сейчас
*

ну мой i7-3770k с 2012 до сих пор не устарел и без разгона, но тебе виднее конечно

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/+1  
real Fess
post Jan 8 2019, 15:43 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(Grin @ Jan 8 2019, 15:23)
ну мой i7-3770k с 2012 до сих пор не устарел и без разгона, но тебе виднее конечно
*

Попробуй через fps монитор посмотреть нагрузку в играх/видеоприложениях
У меня связка i5-3470/GTX570, в нагрузке оба 95-100% (сбалансировано) сейчас уже не хватает для современных игр, присматриваю видеокарту получше, но тогда нужно и процессор лучше (например как у тебя, в продаже таких не видел но, думаю 10-15к будет цена) ради 10% производительности.
условно купить 1060 TI и попытатся разгоном проца+оперативки догнать (временно) до уровня видеокарту производительность
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Jan 8 2019, 16:08 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 10 451



Цитата(real Fess @ Jan 8 2019, 15:43)
Попробуй через fps монитор посмотреть нагрузку в играх/видеоприложениях
У меня связка i5-3470/GTX570, в нагрузке оба 95-100% (сбалансировано) сейчас уже не хватает для современных игр, присматриваю видеокарту получше, но тогда нужно и процессор лучше (например как у тебя, в продаже таких не видел но, думаю 10-15к будет цена) ради 10% производительности.
условно купить 1060 TI и попытатся разгоном проца+оперативки догнать (временно) до уровня видеокарту производительность
*

Проц до 100% только при кодинге нагружается, вместе со 100% загрузкой RAM.

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения