10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Насколько поменялись цены за последние 4 года , и сильно ли они зависят от курса доллара к рублю?

cenmax8a
post Dec 23 2018, 16:36 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(anatoly91 @ Dec 16 2018, 13:37)
5% населения участвуют в добыче и экспорте полезных ископаемых, всех остальных можно считать нахлебниками. А чистое производство давно уже не особо высокомаржинальная деятельность.
*

Хочу вам открыть страшную тайну, эти 5 процентов просто используют то, что предки сделали до них. Например если в Ямбуре давление из трубы скважины падает, то её просто глушат. знаю, заезжал туда. Потом давление из земли матушки возрастает и привет Европа и еврики. Да, есть компрессорные станции, которые только поддерживают давление в трубе для перегонки
Добыча ресурсов это самое тупое занятие, это не возобновляемый ресурс, оно снова не вырастет. Драть их надо этих добытчиков и в хвост и в гриву. Они ни хрена не вложил в добычу изначально. Если им выгоднее продавать за границу нефть и газ, то пусть добывают за границей, а на територии нашей страны будут продавать по нашим цена
Добычей нефти и переработкой в Чечне или Сирии только ленивый не занимался. Простой колодец или скважина и сверху самогонный аппарат, подобие ректификационной колонны. Драть надо этих добытчиков наших ресурсов, если в газпроме у рабочего фуфайка с воротником норки, то в роснефти вообще писец

Сообщение отредактировал cenmax8a - Dec 23 2018, 16:58
Profile CardPM
  -1/0  
SiMM
post Dec 23 2018, 23:32 
Отправлено #122


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(cenmax8a @ Dec 23 2018, 16:36)
в газпроме у рабочего фуфайка с воротником норки
*
Раскулачить и расстрелять? Или вначале расстрелять, потом раскулачить?

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
Хрюн
post Dec 25 2018, 02:27 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 14 405



Цитата(0670 @ Dec 16 2018, 08:37)
Зарплаты явно не успевают за ценами
*

Так надо чаще и быстрее зарплаты получать. pardon.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Dec 26 2018, 20:48 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(SiMM @ Dec 23 2018, 23:32)
Раскулачить и расстрелять? Или вначале расстрелять, потом раскулачить?
*

Я согласен, что у добытчиков зарплата должна быть выше особенно в условиях севера, но в десятки же раз. Нафига такое государство, которое баланс держать не способно
Profile CardPM
  -1/+1  
SiMM
post Dec 27 2018, 09:09 
Отправлено #125


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(cenmax8a @ Dec 26 2018, 20:48)
Я согласен, что у добытчиков зарплата должна быть выше особенно в условиях севера, но не в десятки же раз.
*
Т.е. Вы считаете, что он не достоин этой зарплаты и получает её незаслуженно?
Цитата(cenmax8a @ Dec 26 2018, 20:48)
Нафига такое государство, которое баланс держать не способно
*
Т.е. проблема не в том, что работодатель Вам мало платит, а в том, что есть работодатели, которые платят немало - я всё правильно понял? Расстрелять этих много платящих работодателей - и заживём!

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
cenmax8a
post Dec 27 2018, 20:48 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(SiMM @ Dec 27 2018, 09:09)
Т.е. Вы считаете, что он не достоин этой зарплаты и получает её незаслуженно?Т.е. проблема не в том, что работодатель Вам мало платит, а в том, что есть работодатели, которые платят немало - я всё правильно понял? Расстрелять этих много платящих работодателей - и заживём!
*

Да, я считаю, что он не заслуживает своей зарплаты, нужно спустится с неба на землю и просто признать, что все люди живутпод одним небом в одной стране, какой бы не был человек умный, рукастый, он не может заробатывать честно в десятки раз больше основной части населения страны. Ну неможет и всё. Все люди примерно одного физического и умственного уровня уровня развития. Просто кто сидит на трубе, а кто то нет. Это вопрос не зависти, а справедливого распределения ресурсов
Если у Сечина главы роснефти зарплата 500 тыщ. рублей в день без вознаграждений, то вы думаете он её заслуживает. Может он великий, незаменимый, гениальный. Почему-то у нас все самые великие предпринматели России вылезли в князи из лихих 90-х


Сообщение отредактировал cenmax8a - Dec 27 2018, 21:01
Profile CardPM
  -1/+1  
offsky
post Dec 27 2018, 22:13 
Отправлено #127


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(cenmax8a @ Dec 26 2018, 20:48)
Я согласен, что у добытчиков зарплата должна быть выше особенно в условиях севера, но в десятки же раз. Нафига такое государство, которое баланс держать не способно
*

хм.. зачем вы государству? Этот вопрос важнее.

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/+1  
cenmax8a
post Dec 27 2018, 22:31 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(offsky @ Dec 27 2018, 22:13)
хм.. зачем вы государству? Этот вопрос важнее.
*

Я хоть пишу об справедливом распределении ресурсов, а вы зачем нужны стране, если не понимаете, что доходы от добыти ресурсов не должны идти в корман тех кто их добывает. Покажите где такое есть в мире? Кому ты нужен с постом в четыре слова если даже мысль свою изложить не можешь? Пальчики чтоли на глупых постах отбил уже? :-)

Сообщение отредактировал cenmax8a - Dec 27 2018, 22:32
Profile CardPM
  -1/+1  
offsky
post Dec 27 2018, 22:41 
Отправлено #129


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(cenmax8a @ Dec 27 2018, 22:31)
Я хоть пишу об справедливом распределении ресурсов, а вы зачем нужны стране, если не понимаете, что доходы от добыти ресурсов не должны идти в корман тех кто их добывает. Покажите где такое есть в мире? Кому ты нужен с постом в четыре слова если даже мысль свою изложить не можешь? Пальчики чтоли на глупых постах отбил уже? :-)
*

вы готовы добывать дешевле? Если да, почему не добываете?

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Dec 27 2018, 22:45 
Отправлено #130


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(cenmax8a @ Dec 27 2018, 20:48)
у Сечина главы роснефти зарплата 500 тыщ.
*
Хера се мужика понизили
Цитата(cenmax8a @ Dec 23 2018, 16:36)
у рабочего фуфайка с воротником норки
*


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
cenmax8a
post Dec 27 2018, 23:47 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(offsky @ Dec 27 2018, 22:41)
вы готовы добывать дешевле? Если да, почему не добываете?
*

Я не партийный, просто мнение своё излагаю, форум вообще для развлечений и для высказывания своего мнения, а ты каким полем зашёл в эту тему, шёл лесом так и шёл бы. Я даже знаю твои слова дальше, ты спросишь, а почему ты не глава крупной компании, кто мешает? Ты даже не понимаешь, что не за такую страну наши предки кровь с потом проливали. Твой дед тебе бы даже рот закрыл
Profile CardPM
  -2/+1  
SiMM
post Dec 27 2018, 23:48 
Отправлено #132


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(cenmax8a @ Dec 27 2018, 23:47)
а ты каким полем зашёл в эту тему
*
А он во всех темах иксперт по говнометанью – не смейте обижать Анжелику! biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
offsky
post Dec 28 2018, 08:48 
Отправлено #133


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(cenmax8a @ Dec 27 2018, 23:47)
Я не партийный, просто мнение своё излагаю, форум вообще для развлечений и для высказывания своего мнения,  а ты каким полем зашёл в эту тему, шёл лесом так и шёл бы. Я даже знаю твои слова дальше, ты спросишь, а почему ты не глава крупной компании, кто мешает? Ты даже не понимаешь, что не за такую страну наши предки кровь с потом проливали. Твой дед тебе бы даже рот закрыл
*

Страна не нравится? Что ж ты не валишь отсюда? Предки кровь с потом лили, а ты развлекаешься на форумах. Так что с твоим желанием добывать дешевле? Поубавилось или еще нет? biggrin.gif

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -1/+1  
cenmax8a
post Jan 1 2019, 19:52 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(offsky @ Dec 28 2018, 08:48)
Страна не нравится? Что ж ты не валишь отсюда? Предки кровь с потом лили, а ты развлекаешься на форумах. Так что с твоим желанием добывать дешевле? Поубавилось или еще нет?  biggrin.gif
*

Стана то нравится, леса, поля нравятся, вот только не нравятся те у кого любимая фраза "чтож ты не валишь?" Я никуда валить не собираюсь. Только после вас smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Влма
post Jan 12 2019, 18:41 
Отправлено #135


Постоялец

Сообщений: 332



Лада Гранта в минималке в 2012 году стоила 230 000 руб. Сейчас 550 000.Сделана одни и теми теме же рабочими.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения