2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Оспорил штраф за парковку на газоне во всех инстанциях.

sanets
post Nov 10 2018, 16:33 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 99



Оспорил штраф за парковку на газоне во всех инстанциях.

Оштрафовали за парковку на газоне на 1.5 тыс.

1) Оспорил в районном суде и получил отказ.
2) Оспорил в Верховном суде ЧР и получил отказ.

Писал обращения в администрацию района с вопросами по схеме парковки, как я понял с этим бардак.

3) Заплатил штраф и через 1.5 мес обжаловал председателю Верховного суда ЧР. Мотивировал тем, что газон не отличим от парковки и тем, что закон противоречит федеральному.

Мою жалобу удовлетворили, мотивирую тем, что закон смягчился и нет данных, что штраф я оплатил. Постановление о штрафе отменили.

Администрация города отказалась возвращать деньги, мотивируя тем, что штраф уже оплачен и что в решении ссылаются на смягчение закона.

Я считаю, что газон не отличим от парковки, там и щас паркуются каждый день машины.

4)Написал в Генеральную Прокуратуру, что мне не возвращаю штраф, ответ пришел из Чувашской, что все нормально.

5) Оспорил штраф в Верховный Суд РФ, когда был в Москве, приложил все ответы на мои запросы из администрации района. Попросил отменить штраф и решения предыдущего суда(которое отменяло штраф с неподходящей для меня формулировкой) и вынести новое с новой формулировкой.

Получил отказ, якобы они не могут отменить решение суда которое было в мою пользу.

Это все нормально?
Profile CardPM
  -4/+2  
k111112
post Nov 10 2018, 17:14 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 832



почему необходимо парковаться на газоне?

--------------------
Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! (с) Иосиф Сталин
Profile CardPM
  0/+9  
Банан
post Nov 10 2018, 17:18 
Отправлено #3


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 107
Из: обретатель велосипеда



sanets, зачем сразу сознаваться в содеянном? Парковка на газоне, аяяй
Цитата(k111112 @ Nov 10 2018, 17:14)
почему необходимо парковаться на газоне?
*

Ну в самом деле


--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Nov 10 2018, 17:26 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 99



газон это только на бумаге, он покрыт асфальтом на 75%, по бокам обозначен бордюром и не отделен от дороги бордюром

там каждый день стоит 5 машин
Profile CardPM
  -2/0  
sanets
post Nov 10 2018, 17:27 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 99



есть места которое отделены от дороги бордюром на которые я не могу заехать на своей машине низкой - администрация называет их временной парковкой
Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Nov 10 2018, 17:41 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 99



у меня вопрос по юридической стороне вопроса

штраф вроде бы и отменен, но деньги я не могу вернуть

получается я не могу уже доказывать, что я был невиновен даже в рамках старого закона, благодаря решению председателя Верховного Суда ЧР ?

Верховный Суд РФ не рассматривает мои доводы, он говорит штраф отменен и решение прошлой инстанции в мою пользу он не может его отменять (ссылаются на какую-то норму подписанную в Риме в 50-х годах, не могу сейчас посмотреть)

если бы человека привлекли к ответсвенности по тяжелой статье, потом смягчили закон и отменили оставшееся наказание, а он бы доказал, что он был не виновен в рамках старого закона - он уже не может ничего сделать?
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Nov 10 2018, 18:10 
Отправлено #7


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



Цитата(sanets @ Nov 10 2018, 16:33)


Мою жалобу удовлетворили, мотивирую тем, что закон смягчился и нет данных, что штраф я оплатил. Постановление о штрафе отменили.

Администрация города отказалась возвращать деньги, мотивируя тем, что штраф уже оплачен и что в решении ссылаются на смягчение закона.


*


.............а вы скажите администрации,что отмена постановления о привлечении есть в существе отмена санкции,в не зависимости от того,на каком основании ее отменили.
выходите к администрации с иском о неосновательном обогащении,может это заставит задуматься этих выпускников заочников ЧКИ РУК biggrin.gif


--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Nov 10 2018, 18:22 
Отправлено #8


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Так я не понял, парковались на земле все-таки?
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Nov 10 2018, 18:28 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 969



Пишите в верховный суд мировым судьям, в страгсбурский суд по правам человека

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  -1/0  
bmw71
post Nov 10 2018, 19:55 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



как ни крути а отличить парковку от газона можно....остальное от лукавого...

Сообщение отредактировал bmw71 - Nov 10 2018, 19:56
Profile CardPM
  0/+3  
sanets
post Nov 10 2018, 20:37 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 99



Цитата(bmw71 @ Nov 10 2018, 19:55)
как ни крути а отличить парковку от газона можно....остальное от лукавого...
*

Вы в администрации работаете что ли?

Дело происходит в новоюжном районе. По периметру дома стоит около 40 машин каждый день, эти места похожи на парковочные разной степени разбитости
На суд администрация принесла схему на которой парковочных мест на 10 машин (максимум). И судья районная была этим удовлетворена.

Когда действовал закон о штрафе за парковку за пол года они оштрафовали около 15 человек(они так сказали в ответ на мой запрос) хотя по ихней схеме там каждый день можно было 30 штрафовать

Я кучу запросов разных им написал, они изворачивались отвечали, что бы самим себе не противоречить, со временем зашла речь о каких-то гостевых парковках которым по несколько лет и их нет ни на каких схемах.

После моих запросов, со временем они даже какие-то парковки там построили своими силами

Я спросил о юридической стороне вопроса, а какие-то тролли пытаются тут очернить мое честное имя

Попробую поступить как посоветовал Douglas, но эти документы пока находятся в Москве, с ответо м из верховного суда
Profile CardPM
  -2/+3  
sanets
post Nov 10 2018, 20:42 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 99



меня удивило, что администрация отказывается возвращать деньги

я пожаловался в прокуратуру городскую, но не нашел там поддержки

тогда написал в Генеральную прокуратуру, но ответ пришел из Чувашской, тоже без удовлетворения
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 10 2018, 21:47 
Отправлено #13


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(sanets @ Nov 10 2018, 20:42)
меня удивило, что администрация отказывается возвращать деньги

я пожаловался в прокуратуру городскую, но не нашел там поддержки

тогда написал в Генеральную прокуратуру, но ответ пришел из Чувашской, тоже без удовлетворения
*

У вас же вроде несколько лет назад была такая же тема

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Nov 10 2018, 21:50 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 99



да, я в Москве побывал недавно и решил там в Верховный Суд обжаловать, но тоже не вышло
Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Nov 10 2018, 21:52 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 99



Я обратился в верховный суд, чтобы отменили штраф с другой формулировкой, они говорят, что не могут его отменить т.к. он уже отменен
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: