3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Тесные места в маршрутках Чебоксар , Почему маршрутчики Чебоксар решили, что у всех жителей узкие жопы? :)

SiMM
post Nov 18 2018, 10:06 
Отправлено #16


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Вместо того, чтобы избавиться от одних костылей (способ оплаты передачей средств/карты водителю, при чём зачастую – на ходу) предлагаются другие костыли – уменьшить число посадочных мест biggrin.gif
Ещё немного – и доберёмся до предложения ездить лошадями, в телегах – там локти на спине ненужны от слова совсем biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
cenmax8a
post Nov 18 2018, 10:27 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 591



Хорошо, я понимаю что не нужно передавать за проезд карту или деньги. Часто при посадке пассажиров водитель просит пройти по салону. Потомучто люди хотят сразу расплатится при посадке. Я просто смотрю на это безобразие в век когда людям вообще не нужно передавать за проезд, есть блютус, сел и поехал. Я просто смотрю не в будующее, а вижу то что проиходит в настоящем

Сообщение отредактировал cenmax8a - Nov 18 2018, 10:32
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Nov 19 2018, 22:57 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(LyudmilaS @ Nov 10 2018, 13:38)
Но есть автобусы! В какую же дыру превратилась столица Чувашии со своими маршрутками. Грустно.
*

ага, автобусы есть, но нет газа, до сих пор дровами топят. Так что это там дыра, а мы и без автобусов обойдёмся, в нынешнее время не конкурентно способный транспорт, жрёт как паровоз, топлива и денег. Его ещё наполнить надо в не пиковые часы. Вы просто не разбираетесь в вопросах рентабельности на транспорте.
Profile CardPM
  -1/+1  
LyudmilaS
post Nov 20 2018, 15:44 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 94



Цитата(Александр Мовчан @ Nov 19 2018, 22:57)
ага, автобусы есть, но нет газа, до сих пор дровами топят. Так что это там дыра, а мы и без автобусов обойдёмся, в нынешнее время не конкурентно способный транспорт, жрёт как паровоз, топлива и денег. Его ещё наполнить надо в не пиковые часы. Вы просто не разбираетесь в вопросах рентабельности на транспорте.
*

Страну со своей рентабельностью уже профукали. Так и население у нас нерентабельное выходит. Его учить, лечить, обогревать надо. Расходов требует. То ли дело китайцы. И денег принесут, и рабочих своих привезут. Зачем со своими гражданами заморачиваться? Транспорт удобный предоставлять, продукты, лекарства качественные и доступные. Нерентабельно же.
То что дровами топят в Кирове - это верно. В морозы дымовая завеса над некоторыми районами. То что там сдают в новых районах школы и садики, но без дорог к ним - верно. Что улицы узкие - и это так. Товары дороже в магазинах - есть такое. Написала же, что город не без проблем. Но там на маршрутах автобусы! А тут только рентабельность.
Меня, когда тарифы новые вводят, улучшения разные из моего кошелька оплачивают, цифровизацию ту же, не спрашивают, а рентабельны ли моему кошельку эти новшества. Как мне ответили на форуме, эти решения принимают люди с совершенно другими доходами. Видимо их воспитание было нерентабельным, раз им пренебрегли.
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Nov 24 2018, 22:10 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 591



Измерив внутреннюю площадь маршрутки мне удалось воткнуть ещё два сиденья в маршрутку и обеспечить проход и нормы по ширине сиденья. Суть идеи состоит в том, что нужно развернуть каждое сиденье на 20-30 градусов лицом к окну, так, чтобы руки и плечи пассажиров не сталкивались.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Dec 6 2018, 23:28 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(LyudmilaS @ Nov 20 2018, 15:44)
То что дровами топят в Кирове - это верно. В морозы дымовая завеса над некоторыми районами. То что там сдают в новых районах школы и садики, но без дорог к ним - верно. Что улицы узкие - и это так. Товары дороже в магазинах - есть такое. Написала же, что город не без проблем. Но там на маршрутах автобусы! А тут только рентабельность.
*

я же говорю что у нас передовой регион. Маршрутка это тоже вещь передовая, но не доведённая до ума. И на счёт рентабельности, рентабельность маршруток, не ложится тяжестью расходов на бюджет, это частный транспорт.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Dec 6 2018, 23:33 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(cenmax8a @ Nov 24 2018, 22:10)
Измерив внутреннюю площадь маршрутки мне удалось воткнуть ещё два сиденья в маршрутку и обеспечить проход и нормы по ширине сиденья. Суть идеи состоит в том, что нужно развернуть каждое сиденье на 20-30 градусов лицом  к окну, так, чтобы руки и плечи пассажиров не сталкивались.
*

вот умник какой, ты тогда ещё прикинь куда и как полетят люди в случае лобового ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Dec 7 2018, 22:28 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Александр Мовчан @ Dec 6 2018, 23:33)
вот умник какой, ты тогда ещё прикинь куда и как полетят люди в случае лобового ДТП.
*

Я не умник, я реально расчитал, то, что если развернуть каждое сиденье к окну на 10-20 градусов, то попы плечи и руки людей не будут сталкиваться между собой, проход сохраняется. Я на компе своём свём измерил по нормам посадки. Глупости не пиши чудик про лобовое ДТП, лобовое ДТП происходит при выезде на встречное движение, я уже писал тут на форуме о том, что должны быть отбойники от встречного движения, нужно отгородить встречное движение, это не очень большие затраты для бюджета
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Dec 7 2018, 22:46 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 591



Маршрутки мне не нравятся ещё и тем, что водилы бестолковые на них сидят, я реально боюсь передавать водиле за проезд, у которого в левой руке телефон и он 3.14здит по нему, а правой рукой принимает деньги и смотрит мне на руку, ведь ситуация на дороге может быстро изменится при интенсивном движении. Они ведут себя так, как будто везут не людей в салоне, а дрова, а сами они камикадзе или под градусом или наркотой. Ещё бесит, то, что люди гнутся в салоне, чтобы увидеть где они едут. У них стёкла с рекламой затонированы в хлам, люди нагибаются раком и смотрят как негру в анал. Неужели маршрутчику, чувашляндеру, который всю дорогу пи...дит матом по рации в чате со своими маршрутчиками долбо...ми, неужели ему западло пассажирам в салоне объявить следующую остановку? Вот мне честно не западло было бы и по русски и по чувашски объявил бы
Profile CardPM
  0/+2  
Александр Мовчан
post Dec 7 2018, 22:52 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(cenmax8a @ Dec 7 2018, 22:28)
Я не умник, я реально расчитал, то, что если развернуть каждое сиденье к окну на 10-20 градусов, то попы  плечи и руки людей не будут сталкиваться между собой, проход сохраняется. Я на компе своём свём измерил по нормам посадки. Глупости не пиши чудик про лобовое ДТП, лобовое ДТП происходит при выезде на встречное движение, я уже писал тут на форуме о том, что должны быть отбойники от встречного движения, нужно отгородить встречное движение, это не очень большие затраты для бюджета
*

а про попутное столкновение не подумал? В столб влетит, куда и как люди полетят? И отбойники далеко не везде стоят. Короче, строй машину, отдавай на краштест, а потом делай открытие.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Dec 7 2018, 22:54 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(cenmax8a @ Dec 7 2018, 22:46)
Неужели маршрутчику, чувашляндеру, который всю дорогу пи...дит матом по рации в чате со своими маршрутчиками долбо...ми, неужели ему западло пассажирам в салоне объявить следующую остановку? Вот мне честно не западло было бы и по русски и по чувашски объявил бы
*

ты как чувашей назвал? Вот вот, иди сам поработай по 15 часов в день.
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Dec 7 2018, 23:03 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Александр Мовчан @ Dec 7 2018, 22:54)
ты как чувашей назвал? Вот вот, иди сам поработай по 15 часов в день.
*

Я сам чуваш, чавашла плеп и чувашляндерами их назвал и что? Если не нравится работа, то пусть идут кипичи или дрова выгружают по 8 часов в день. Вы серьёзно думаете, что пассажиры прослезятся от тяжёлой жизни маршрутчика? Я не скажу, что там полный сброд, много нормальных людей работают и им тоже стыдно за тех, водителей, кто оскверняет их труд. Я думаю ты согласишься со мной, много дураков за рулём, которым доверили возить людей
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Dec 7 2018, 23:38 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Александр Мовчан @ Dec 7 2018, 22:52)
а про попутное столкновение не подумал? В столб влетит, куда и как люди полетят? И отбойники далеко не везде стоят. Короче, строй машину, отдавай на краштест, а потом делай открытие.
*

Ты болел чтоли когда в школе физика была? При лобовом столкновении люди по любому летят вперёд, какая разница как стоят сиденья, да хоть задом.
Какой краштест? Я не меняю конструкцию салона. Просто людям будет удобнее смотреть в окно и им удобнее будет садится на сиденье. Пипец, открытие я сделал, развернул каждое сиденье в салоне на 10 градусов к окну. О блин, как классно садится в сиденье и как классно смотреть в окно! А кто вам сказал, что вы должны смотреть прямо в салоне? Вы пассажир, вы даже раком в салоне можете стоять если вам это удобно. Это у водилы должно быть место строго перпедикулярно
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Dec 8 2018, 10:44 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(cenmax8a @ Dec 7 2018, 23:38)
Ты болел чтоли когда в школе физика была? При лобовом столкновении люди по любому летят вперёд, какая разница как стоят сиденья, да хоть задом.
*

а я говорил что нить другое? Вопрос в другом, какой частью тела они ударятся.
Profile CardPM
  0/0  
мышуля
post Dec 8 2018, 11:01 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(cenmax8a @ Dec 7 2018, 22:46)
Ещё бесит, то, что люди гнутся в салоне, чтобы увидеть где они едут.
*


раз уж заговорили о том,что бесит в пассажирах,скажу так - бесит,когда рюкзаки считают лишним со спины снять. Прям хочется этим рюкзаком им же и надавать как следует angry.gif
Profile CardPM
  -1/+3  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения