3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Тесные места в маршрутках Чебоксар , Почему маршрутчики Чебоксар решили, что у всех жителей узкие жопы? :)

cenmax8a
post Nov 9 2018, 22:37 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 591



Может они измерили жопу подростка или студента третьего курса ЧГУ? Вот реально же три жёпы помещается в ряд, а четвёртая не полезет. Разве не так? Ещё бесят эти три сиденья со стороны водителя лицом к пассажирам. Если у окна сидит пассажир спокойно и смотрит в окно в этой тройке, то его ни чего не напрягает, а если ты сидишь по центру или ближе к двери, то это ужас, у тебя должны быть руки на спине, чтобы передавать водителю деньги от пассажиров за проезд. Ну конечно, в этом есть и приятные моменты, разок, водитель резко тормознул и приятная альпинистка, передающая деньги упала в мои объятья.smile3.gif Неужели эти олени маршрутчики не догадаются, что у них это третье сиденье со стороны двери явно лишние, оно заграждает проход и там вполне мог бы поместится стоячий человек. Ездил в других регионах и я не видидел такого пренебрежения к удобству пассажиров от глупой жадности
Profile CardPM
  0/+12  
SiMM
post Nov 9 2018, 23:02 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(cenmax8a @ Nov 9 2018, 22:37)
вполне мог бы поместится стоячий человек
*
А если горизонтально укладывать и сиденья убрать – это ж сколько народу-то влезет!
PS: перевозка стоячих пассажиров в описываемой Вами маршрутке вообще предусмотрена и не нарушает правил перевозки и ПДД?

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
cenmax8a
post Nov 9 2018, 23:25 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(SiMM @ Nov 9 2018, 23:02)
А если горизонтально укладывать и сиденья убрать – это ж сколько народу-то влезет!
PS: перевозка стоячих пассажиров в описываемой Вами маршрутке вообще предусмотрена и не нарушает правил перевозки и ПДД?
*

Я предложил только убрать одно третье сиденье со стороны двери, лицом к пассажирам, мне показалось это ненужное место, оно перекрывает проход и пассажир на этом сиденье должен иметь руки на спине, чтобы передавать водителю за проезд. Это должно быть стоячее место.
Можно потерять два сидячих места и сделать маршрутку удобной для посадки пассажиров, но не в наших Чебоксарах. Нашим маршрутчикам и их хозяевам трудно переделать их мозги
Profile CardPM
  0/+4  
cenmax8a
post Nov 9 2018, 23:40 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 591



Расстановка сидений в маршрутках это тупое чувашское ноу-хау. Скорее всего это сиденья для школьников в школьных автобусов. Занимайтесь гимнастикой!
Profile CardPM
  -4/+1  
cenmax8a
post Nov 10 2018, 00:05 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(SiMM @ Nov 9 2018, 23:02)
А если горизонтально укладывать и сиденья убрать – это ж сколько народу-то влезет!
PS: перевозка стоячих пассажиров в описываемой Вами маршрутке вообще предусмотрена и не нарушает правил перевозки и ПДД?
*

Не надо утрировать, вы меня правильно поняли, я написал про удобство и безопасность перевозки пассажиров. Какие нормы, кто их писал? Я вам по факту пишу, то что вижу
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 10 2018, 00:14 
Отправлено #6


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(cenmax8a @ Nov 9 2018, 23:25)
пассажир на этом сиденье должен иметь руки на спине, чтобы передавать водителю за проезд
*
Забыли добавить – на ходу good.gif
Какие, нафиг, руки на спине, какие «передайте за проезд» – приложил карту при входе или выходе – и всё.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
interstellar
post Nov 10 2018, 00:26 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(SiMM @ Nov 10 2018, 00:14)
Забыли добавить – на ходу good.gif
Какие, нафиг, руки на спине, какие «передайте за проезд» – приложил карту при входе или выходе – и всё.
*

Та ну - там проще - там вертушки на входе...Там без денег тебя в салон то не пустят..
Тоже хотел бы такую штуку в Чебоксарах протолкнуть...Кондуктора не нужны...
Без оплаты - внутрь не попадешь...а даже если вдруг решишь сыграть на жалости и попросить постоять на ступеньках то больше пары тройки "жалостливых" в автобус при всем желании не влезет


--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 10 2018, 00:30 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(interstellar @ Nov 10 2018, 00:26)
Там без денег тебя в салон то не пустят.
*
В Воронеже нет никаких вертушек – и ничего – хочешь – пробивай билет с карты, хочешь – по старинке оплачивай налом водителю при входе.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Nov 10 2018, 00:34 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(SiMM @ Nov 10 2018, 00:30)
В Воронеже нет никаких вертушек – и ничего – хочешь – пробивай билет с карты, хочешь – по старинке оплачивай налом водителю при входе.
*

Не я про Москву - говорю..У них там мне понравилось..
В салон водитель не пускает - т.к. салон под камерами..
А на входе вертушка которая крутится от единой карты или оплаты наликом водителю...

При этом в этой цепочке наличие кондуктора - даже не подразумевается..не говоря уже о зайцах. dry.gif Которые у нас теперь возможны даже в маршрутках...

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  -1/0  
ANEMONA
post Nov 10 2018, 01:32 
Отправлено #10


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(cenmax8a @ Nov 9 2018, 23:25)
Я предложил только убрать одно третье сиденье со стороны двери, лицом к пассажирам, мне показалось это ненужное место, оно перекрывает проход и пассажир на этом сиденье должен иметь руки на спине, чтобы передавать водителю за проезд. Это должно быть стоячее место.
*

Ну уж нет - в маршрутке лучше плохо сидеть, чем хорошо стоять.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Nov 10 2018, 01:48

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
LyudmilaS
post Nov 10 2018, 13:38 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 94



Была в Кирове недавно. День приходила в себя от поездки в микроавтобусе. Да-да, 400 с лишним км на рейсовом микроавтобусе, да и то перевозчик из Марий Эл. Там тоже население мелкое. Сиденья впритык. А у всех пассажиров багаж имеется. И билеты продают по количеству сидячих мест.
По Кирову ходят автобусы! В них можно стоять! Для моей больной спины самое подходящее. Там тоже полно проблем с транспортом, качеством и количеством дорог. Но есть автобусы! В какую же дыру превратилась столица Чувашии со своими маршрутками. Грустно.

Profile CardPM
  0/+6  
Paraponera clavata
post Nov 10 2018, 21:57 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 769



Цитата(cenmax8a @ Nov 10 2018, 00:05)
Не надо утрировать, вы меня правильно поняли, я написал про удобство и безопасность перевозки пассажиров. Какие нормы, кто их писал? Я вам по факту пишу, то что вижу
*

Требования к сиденьям маршруток прописаны в следуещем документе:
ГОСТ Р 41.36-2004
(Правила ЕЭК ООН N 36)
Группа Д25
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЕДИНООБРАЗНЫЕ ПРЕДПИСАНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ СЕРТИФИКАЦИИ
ПАССАЖИРСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ БОЛЬШОЙ ВМЕСТИМОСТИ
В ОТНОШЕНИИ ОБЩЕЙ КОНСТРУКЦИИ.
Смотрим: 5.7 Внутренняя планировка…..и там дальше найдете текст где много букв про сиденья.
По моим личным многолетним наблюдениям 95% маршруток(класс М-2) по расстояниям между сиденьями не соответствуют вышеназванному документу.Расстояния между задней спинкой сиденья и передней спинкой сиденья составляют от 40-до 60 см, при нормативе 68 см.


Сообщение отредактировал Paraponera clavata - Nov 10 2018, 22:06

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 4.jpg
 - Размер: 138,95кб, Скачано: 24 Присоединённое изображение:
 - 1.jpg
 - Размер: 184,96кб, Скачано: 27 Присоединённое изображение:
 - 2.jpg
 - Размер: 164,71кб, Скачано: 23 Присоединённое изображение:
 - 3.jpg
 - Размер: 150,9кб, Скачано: 22
Profile CardPM
  0/+4  
cenmax8a
post Nov 17 2018, 15:22 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 591



Хорошо, что вы знаете, что нормы не соответствуют нормальной посадке пассажира. Я сам не сажусь в четвёртое место, где сели три пассажира, не хочется их теснить. При этом все вроде не с толстой жопой. Кто написал им нормы посадки пассажиров? Китаец какой-нибудь? Я не китаец, а чуваш и я вижу, что люди не помещаются в свои сиденья. Почему бы водителю бесплатно не везти пассажира, у которого должны быть руки на спине и он должен передавать за проезд водителю. Не проще ли убрать это место?

Сообщение отредактировал cenmax8a - Nov 18 2018, 10:06
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Nov 17 2018, 16:28 
Отправлено #14


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(cenmax8a @ Nov 17 2018, 15:22)
пассажира, у которого должны быть руки на спине и он должен передавать за пооезд водителю
*

Ничего этот пассажир остальным НЕ ДОЛЖЕН. Он по своему желанию может выполнить вежливую просьбу другого пассажира или отклонить её.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Nov 18 2018, 09:52 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(ANEMONA @ Nov 17 2018, 16:28)
Ничего этот пассажир остальным НЕ ДОЛЖЕН. Он  по своему желанию может выполнить вежливую просьбу другого пассажира или отклонить её.
*

хорошо, вы отклонили просьбу передачи денег водителю, но тогда перед вашим лицом будет чьё-то тело, хорошо если молоденькая девушка потрётся своими титьками об ваше лицо, а если а если это дама в возрасте, то она прижёт ваше красивое личико своими буферами.А что теряет маршрутчик, если уберёт одно сиденье?Да ни хрена не теряет, он освобождает проход и на этом месте смогут стоять два пассажира

Сообщение отредактировал cenmax8a - Nov 18 2018, 09:58
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения