3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Достали спам-звонки. Что делать?

Теги: СПАМ, УФАС
bootled
post Nov 10 2018, 17:55 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 102



https://play.google.com/store/apps/details?id=org.rosspam

Сообщение отредактировал bootled - Nov 10 2018, 17:56

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2018_11_10_17_55_04_025_com.android.vending.png
 - Размер: 297,24кб, Скачано: 37
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Nov 10 2018, 20:38 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(CityMan @ Nov 10 2018, 00:20)
А я "купился" и пригласил. Пришёл мужик, смазал резиновые уплотнители и невзначай начал впаривать супер средства для этих уплотнителей, иначе они скоро раскрошатся. Поблагодарил его за предложение и проводил ))
После этого не звонят
*

lol.gif Именно так поступает один знакомый, когда то ходили по квартирам рекламщики, он (знакомый) сразу переходил к делу: есть ли у вас какая халява? Бейсболки, футболки, ручки, календари или услуги, вот как тут окна смазать бесплатно, так его и его квартиру обходят стороной

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Nov 10 2018, 20:47
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Nov 10 2018, 20:47 
Отправлено #18


Срань господня

Сообщений: 16 189



Цитата(AutoNews @ Nov 9 2018, 17:48)
Имею в виду заполнение какой-нибудь анкеты с галочкой типа «хочу получать новости этой фирмы».
*

Несколько лет назад (с тех пор не пользовался) на ВСЕХ терминалах оплаты, в том числе на терминалах в офисах опсосов, на одном из экранов подтверждения оплаты в углу была полупрозрачная галочка с полупрозрачным описанием условий, на которые ты соглашался по умолчанию. Реклама там, передача личных данных, почек и души третьим лицам и тд.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Gray
post Nov 11 2018, 08:16 
Отправлено #19


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(Funduk21 @ Nov 10 2018, 20:47)
Несколько лет назад (с тех пор не пользовался) на ВСЕХ терминалах оплаты, в том числе на терминалах в офисах опсосов, на одном из экранов подтверждения оплаты в углу была полупрозрачная галочка с полупрозрачным описанием условий, на которые ты соглашался по умолчанию. Реклама там, передача личных данных, почек и души третьим лицам и тд.
*
и как сейчас организация, получившая тогда такое согласие, сможет сейчас доказать, что это согласие абонента было получено?
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Nov 12 2018, 00:51 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 979



Часто смс-ки приходят ,типа: "Вы выиграли ..онов рублей. Отправьте сообщение "Да" и забирайте приз"..

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Nov 12 2018, 01:21 
Отправлено #21


Все будет хорошо

Сообщений: 8 442
Из: Чебоксары



Мне недели две звонили коллекторы и спрашивали левого человека. Кое как смог донести до них, что я не он. Ничего приятного
Profile CardPM
  0/0  
Zaйka
post Nov 12 2018, 08:39 
Отправлено #22


Почти ангел

Сообщений: 765
Из: Чебоксары-Нвчк



Есть куча приложений-блокираторов звонков, очень удобно.

--------------------
Где мои крылья? Я их потеряла, наверное, падая с неба сюда.
Сейчас не лечу... а когда-то летала... А может и не было их никогда...
Черную кошку совсем не интересует, что о ней говорят серые мыши
Profile CardPM
  0/0  
spring
post Nov 12 2018, 09:39 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 374



Мне спамеры тоже не звонят, но рекламные листовки в почтовом ящике уже достали. ФАС по ним плачет. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
gambit
post Nov 12 2018, 09:55 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 178



Тоже достали звонить, правда на городской. Толи Империя окон, то ли имперские окна. Все диагностику предлагают. Спрашивают, у вас же пластиковые окна? Причем звонят с утра и по субботам!
Profile CardPM
  0/+1  
zajka_tvoya
post Nov 12 2018, 21:22 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 268
Из: Чебоксары



Цитата(AutoNews @ Nov 9 2018, 16:33)


Пока в Чувашии не было прецедентов, когда фирму штрафовали за спам-звонки. Например, фирма «Мед-клиник», которая зазывала холодными звонками пенсионеров на диагностику, отделалась предупреждением.
*


dry.gif Как это не было? acute.gif А фитнес-клуб "Цитрус" https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2623833&st=0

В постановлении указано:
2. Не выдавать ООО "Цитрус" предписание о прекращении нарушения Закона о рекламе в связи с прекращением распространения рекламы (да, на момент разбирательства они перестали спамить).
3. Передать материалы дела уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статья 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ООО "Цитрус".
rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Humanoid
post Nov 12 2018, 21:55 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 421



Я отвечаю на все входящие звонки и вежливо отказываюсь от всех навязываемых услуг. В опросах я принимаю участие, чтобы понять что продавцы хотят выяснить и насколько грамотный маркетолог у них верховодит. Положив трубку, я заношу телефонный номер звонящих продаванов в "чёрный" список на своём телефоне, чтобы впредь не отвлекаться по пустякам. Стало тихо и спокойно :-)
Profile CardPM
  0/+2  
LevaLeva
post Nov 12 2018, 22:12 
Отправлено #27


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Humanoid @ Nov 12 2018, 21:55)
Я отвечаю на все входящие звонки и вежливо отказываюсь от всех навязываемых услуг. В опросах я принимаю участие, чтобы понять что продавцы хотят выяснить и насколько грамотный маркетолог у них верховодит. Положив трубку, я заношу телефонный номер звонящих продаванов в "чёрный" список на своём телефоне, чтобы впредь не отвлекаться по пустякам. Стало тихо и спокойно :-)
*

также делаю. Слушаю, разговариваю ) На опросы отвечаю.
Вношу в ЧС, если спам.

К сожалению, онлайн определители работают онлайн (внезапно). То есть, если не вифи соединение, то никакой "определитель" не определит звонок, ибо радиоканал занят голосовым вызовом. Так что толку особого нет от них.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
АЛИЯ-Надинка
post Nov 12 2018, 22:15 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 10 106



Цитата(rdm @ Nov 12 2018, 01:21)
Мне недели две звонили коллекторы и спрашивали левого человека. Кое как смог донести до них, что я не он. Ничего приятного
*

Мне не удалось донести, спрашивают мужика, говорю нет такого, не знаю, свое талдычат, потом затишье и по новой. Не беру трубку с незнакомых номеров
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Nov 13 2018, 13:41 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Цитата(zajka_tvoya @ Nov 12 2018, 21:22)
dry.gif Как это не было?  acute.gif А фитнес-клуб "Цитрус" https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2623833&st=0

В постановлении указано:
2. Не выдавать ООО "Цитрус" предписание о прекращении нарушения Закона о рекламе в связи с прекращением распространения рекламы (да, на момент разбирательства они перестали спамить).
3. Передать материалы дела уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статья 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ООО "Цитрус".
rolleyes.gif
*

Честно говоря не знаю, чем закончилась история с Цитрусом (если закончилась). Но возбуждение дела, на которое вы ссылаетесь, не значит штраф. Тот же «Мед-клиник» привлекли к ответственности по 14.3 КоАП – и это было только предупреждение, а не штраф.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Nov 13 2018, 14:52 
Отправлено #30


Все будет хорошо

Сообщений: 8 442
Из: Чебоксары



АЛИЯ-Надинка, Я выяснил, что за агенство и звонил к ним на бесплатный номер. Раза со 2-3 втолдычил им.
Не брать трубку не мог, телефон был рабочим
gambit, Империя окон наносит ответный удар

Сообщение отредактировал rdm - Nov 13 2018, 14:54
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения