4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Житель Чувашии выиграл суд о навязывании нотариальных услуг

Igor_S
post Nov 9 2018, 11:31 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(evГений @ Nov 9 2018, 11:19)
Для сравнения в Марий Эл услуги нотариуса стоят в два-три раза дешевле
*

Госпошлины за нотариальные действия определяются НК РФ и едины для всей страны. Возможно они не берут за услуги правового и технического характера?
Profile CardPM
  -1/+1  
Leon M.
post Nov 9 2018, 11:31 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 575



За нотариусами однозначно должен быть контроль, особенно за тарифами...
Недавно пришлось оформлять обязательство, что я должен по прошествии определенного времени, выделить доли в квартире детям и супруге. В ответ мне было сказано, что я сперва должен оформить согласие супруги (доп оплата), что она согласна, чтобы я выделял доли в квартире ЕЙ и детям. Ну не бред ли?
Profile CardPM
  0/+4  
treno
post Nov 9 2018, 11:35 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 745



Цитата(Leon M. @ Nov 9 2018, 11:31)
За нотариусами однозначно должен быть контроль, особенно за тарифами...
Недавно пришлось оформлять обязательство, что я должен по прошествии определенного времени, выделить доли в квартире детям и супруге. В ответ мне было сказано, что я сперва должен оформить согласие супруги (доп оплата), что она согласна, чтобы я выделял доли в квартире ЕЙ и детям. Ну не бред ли?
*

За нотариусами есть контроль - это нотариальная палата и минюст. Но там сидят папы, мамы и дяди с тетями действующих нотариусов, которые просто передали им свои конторы по наследству.

Сообщение отредактировал treno - Nov 9 2018, 11:36
Profile CardPM
  0/+14  
evГений
post Nov 9 2018, 11:37 
Отправлено #19


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(Igor_S @ Nov 9 2018, 11:31)
Госпошлины за нотариальные действия определяются НК РФ и едины для всей страны. Возможно они не берут за услуги правового и технического характера?
*

Вот уж не знаю как, но можно сравнить тарифы. Там реально дешевле выходит.
Может у них нет по восемь помощников которым надо платить зарплату и часть работы они делают сами?

Сообщение отредактировал evГений - Nov 9 2018, 11:39

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/+1  
земляникер
post Nov 9 2018, 11:42 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 938
Из: 1974 года



Такая же крыша в мрэо гибдд. Приехал регистрировать авто по дкп. Как оказалось, нужен акт приема-передачи авто, хотя, до этого 3 раза ставил машину на учет несколькими летами раньше, и его никогда не требовали. Без акта, сотрудник ставить авто на регистрацию отказался. Сотрудник направил "к девочкам" на стойку, через несколько несколько метров. Те взяли то-ли 800, то-ли 1000, не помню уже. До закрытия оставалось полчаса, поэтому разбираться и быковать не стал, просто заплатил. Если учесть, что девочка уже подбегала к нему просто языком почесать и договориться, кому передать ключи, можно догадаться, что там все подмазано уже.

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  -2/+4  
Oks74
post Nov 9 2018, 11:43 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 510



Да, соглашусь с предыдущими, брачный контракт у нас 15 тыс руб стоит, в Йошкар-Оле 5-7 тыс.руб. разница на лицо
Profile CardPM
  0/+6  
VasyaPupkin
post Nov 9 2018, 12:01 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 380



Разве между ВС ЧР и ВС РФ нет обжалования в Президиуме ВС ЧР ?
blink.gif

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/+1  
treno
post Nov 9 2018, 12:03 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 745



Цитата(Oks74 @ Nov 9 2018, 11:43)
Да, соглашусь с предыдущими, брачный контракт у нас 15 тыс руб стоит, в Йошкар-Оле 5-7 тыс.руб. разница на лицо
*

Однако при совершении нотариальных действий связанных с недвижимостью и наследством должна учитываться территориальная компетенция нотариусов. Иными словами в Мари эл вы наследство от дядюшки из Чебоксар принять не сможете и разделение долей в квартире сделать тоже не сможете. А это самые жирные куски.

Сообщение отредактировал treno - Nov 9 2018, 12:07
Profile CardPM
  0/+4  
semitsvetic
post Nov 9 2018, 12:18 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 183



Недавно пошла к одному нотариусу. Новочебоксарск, Федорова Э. А. Помощница - редкостная хамка. Сидит такая фифа, глаза закатывает, общается снисходительно. Боже, она же просто тупо секретарша, которая вбивает данные в "рыбу" документа. А самомнения при этом! В итоге собрала доки и ушла к другому нотариусу. Работа несложная абсолютно, при этом спеси как у королевы. biggrin.gif Ушла со словами, что с клиентами ласковее надо быть. Надеюсь дошло, хотя вряд ли.
Profile CardPM
  0/+11  
Agamest
post Nov 9 2018, 12:23 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 315



Цитата(Igor_S @ Nov 9 2018, 11:20)
1. К сожалению новость стара как мир! Верховный вынес решение 26.06.18 а на связи публикует ее только сейчас.
2. 3.08.18 наш любимый президент подписал закон 338-ФЗ который делает плату за услуги правового и технического характера обязательной: Размер оплаты нотариального действия, совершенного нотариусом, занимающимся частной практикой, определяется как общая сумма нотариального тарифа, исчисленного по правилам настоящей статьи, и стоимости услуг правового и технического характера, определяемой с учетом предельных размеров, установленных в соответствии со статьями 25 и 30 настоящих Основ.

Так что к сожалению эти поборы теперь узаконены.
*

Вот так и живем, вся суть российского законотворчества.
Profile CardPM
  0/+1  
addajy
post Nov 9 2018, 12:35 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 705



Цитата(semitsvetic @ Nov 9 2018, 12:18)
Недавно пошла к одному нотариусу. Новочебоксарск, Федорова Э. А. Помощница - редкостная хамка. Сидит такая фифа, глаза закатывает, общается снисходительно. Боже, она же просто тупо секретарша, которая вбивает данные в "рыбу" документа. А самомнения при этом! В итоге собрала доки и ушла к другому нотариусу. Работа несложная абсолютно, при этом спеси как у королевы.  biggrin.gif  Ушла со словами, что с клиентами ласковее надо быть. Надеюсь дошло, хотя  вряд ли.
*

Оформляли свидетельство о праве на наследство у нотариуса Федоровой Э.А., очень гадкое впечатление от общения.Бычит, оч.не любит когда вопрос задаешь,перебивает.Ведет диалог с позиции"Я царица ,а ты холоп".Хороший нотариус Николаева в Новочебоксарске ,все обстоятельно обьяснит,спросит понятно ли.
Profile CardPM
  0/+7  
Романт
post Nov 9 2018, 12:42 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 7 549



Цитата(addajy @ Nov 9 2018, 12:35)
Оформляли свидетельство о праве на наследство у нотариуса Федоровой Э.А., очень гадкое впечатление от общения.Бычит, оч.не любит когда вопрос задаешь,перебивает.Ведет диалог с позиции"Я царица ,а ты холоп".Хороший нотариус Николаева в Новочебоксарске ,все обстоятельно обьяснит,спросит понятно ли.
*

где эта Федорова заседает ? напротив налоговой ?

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+1  
иваныч21
post Nov 9 2018, 12:47 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 443



Очередной пример местной коррумпированной власти судейской, нотариусов, адвокатов, прокуроров angry.gif Один за всех и все за одного.
Profile CardPM
  0/+2  
From_CUBA
post Nov 9 2018, 12:56 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: острова свободы



Цитата(Agamest @ Nov 9 2018, 12:23)
Вот так и живем, вся суть российского законотворчества.
*

Хоть и систему взломать в этот раз не удалось. Но чувак молодец, герой нашего времени.

--------------------
"А мы вдыхаем вольный ветер,
Наши мысли так легки" Чайф
Profile CardPM
  0/+1  
boris333
post Nov 9 2018, 13:02 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 832



Да ладно если еще с тремя только нулями... И главное за что иногда просто непонятно.вот например супруги решили продать квартиру, так нужно обязательно у нотариуса получать согласие супруга на продажу, 5000 как с куста, и самое главное за что?... И это еще типа недорого...
Цитата(kiv_i @ Nov 9 2018, 11:06)
Ну, наконец-то! Вообще непонятно, почему нет нормального, четко прописанного лимитирования услуг и цен этих заж..ся нотариусов! За любую бумажку готовь денюжку с тремя нулями! И все в порядке вещей
*


Сообщение отредактировал boris333 - Nov 9 2018, 13:03
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: